Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Honda XR400R Help!
Форум Джебел-клуба > Honda XR (250/Baja, 400, 650) и прочие эндуро Хонда > Эндуро Хонда, техническое
denisshakaya
Нужна помощь!собираюсь растачивать цилиндр под первый ремонт! какой тепловой зазор делать?по мануалу 0.04 !возил к механику цилиндр,он сказал что зазор мануальный очень маленький,при нагреве может заклинить поршень!
Петруха
А что вас смущает? Что мануал врёт или то что механик у вас умнее мануала?
У меня по мануалу зазор вообще может начинаться от величины 0,015
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я лично когда отдавал точить цилиндр написал зазоры как в мануале и поршень с кольцами новые оставлял расточнику,он ещё попросил зазор в замке колец указать, ничего против мануальных цифр не говорил вообще,товарищ опытный и много мото цилиндров точил,всё сделал как положено,больше двух лет ездит уже и ничего не заклинило.
denisshakaya
Цитата(Петруха @ 25.3.2017, 17:07) *
А что вас смущает? Что мануал врёт или то что механик у вас умнее мануала?
У меня по мануалу зазор вообще может начинаться от величины 0,015

Я лично когда отдавал точить цилиндр написал нужный зазор как в мануале и поршень с кольцами новые оставлял расточнику,он ещё попросил зазор в замке колец указать,он ничего против мануальных цифр не говорил вообще,товарищ опытный и много мото цилиндров точил,всё сделал как положено,больше двух лет ездит уже и ничего не заклинило.

скажи пжл какой диаметр цилиндра после расточки стал?и какой диаметр поршня был?

у нас нет опытных механиков!да и по группам пишу,кто пишет растачивай 0.05 кто 0.06
Петруха
Цитата(denisshakaya @ 25.3.2017, 23:12) *
скажи пжл какой диаметр цилиндра после расточки стал?и какой диаметр поршня был?

А ты думаешь я помню)))? Хотя расточник мне вроде говорил...
точил под второй ремонт уже,это я знаю точно,а остальное без понятия, когда забрал цилиндр я его не мерил,просто новое кольцо вставил и зазор ради интереса только промерял,он был как положено чуток больше минимального допуска.
denisshakaya
Цитата(Петруха @ 25.3.2017, 17:16) *
А ты думаешь я помню)))? Хотя расточник мне вроде говорил...
Я точил под второй ремонт уже,это я знаю точно,а остальное без понятия,я когда забрал цилиндр я его не мерил,просто новое кольцо вставил и зазор ради интереса только промерял,он был как положено чуток больше минимального допуска.

понял!спасибо))
BulanovAV
точил под 0,05, так было ука3ано на инструкции к поршню. Первый ремонт +0.25
Garry
Цитата(denisshakaya @ 25.3.2017, 21:38) *
Нужна помощь!собираюсь растачивать цилиндр под первый ремонт! какой тепловой зазор делать?по мануалу 0.04 !возил к механику цилиндр,он сказал что зазор мануальный очень маленький,при нагреве может заклинить поршень!

Опытный механик не станет сомневаться в мануале к проверенной японской технике.
sova
Цитата(Garry @ 25.3.2017, 20:11) *
Опытный механик не станет сомневаться в мануале к проверенной японской технике.

согласен не надо казатся умнее инжинеров японцев
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.