Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собирается масло под стартером
Форум Джебел-клуба > Старые Suzuki Djebel и DR, до 95 года + DR-350 > S-ки. Техническое
Daidorogy
Приветствую. Немного о себе. Искал Djebel или Baja, а купил Suzuki DR 350. Чем они отличаются DR 350 от Djebel? Но это так, лирическое отступление.
Вопрос заключается в следующем: в канавке за цилиндром, аккурат под стартером, собирается масло и течет по левой крышке, когда мото на подножке стоит. Откуда может быть эта течь? Из места крепления стартера? Может ли течь между половинок картера или это течет из-под крышки генератора?
Прошу совета по выявлению сего недуга.
Заранее благодарю за ответы.
Wolakolak
сними стартер и посмотри
Daidorogy
Цитата(Wolakolak @ 30.3.2017, 10:00) *
сними стартер и посмотри

Если из стартера, то как герметизировать?
serg
1. Раздел выбран неправильно. Переношу в S-ки.
2. Герметизировать в большинстве случаев силиконовым герметиком.
Daidorogy
Можете точнее описать как герметизировать?
Сhestar
Берешь керхер или кисточку с соляркой,и тщательно все моешь,ищешь место течи,потом вопросы.
Daidorogy
Цитата(chestar700 @ 30.3.2017, 12:27) *
Берешь керхер или кисточку с соляркой,и тщательно все моешь,ищешь место течи,потом вопросы.

Стартер просто снимается или есть нюансы?
bibi
Цитата(Daidorogy @ 30.3.2017, 12:21) *
Можете точнее описать как герметизировать?

Что бы знать как.надо узнать что
ejlu
Нюанс в том что на форуме https://djebel-club.ru/loadsz есть где скачать мануалы и сделать все по уму
Daidorogy
Цитата(bibi @ 30.3.2017, 12:39) *
Что бы знать как.надо узнать что

Если течет из-под стартера. Как его герметизировать? Просто обмазать силиконовым герметиком вокруг его прилегания к картеру?
serg
Он, помнится, на резиновом кольцевом уплотнении.
Открутить стартер, посмотреть на уплотнение. Подобрать в магазине близкое по размерам. Если не подобрать, намазать его герметиком. Не сильно.
Daidorogy
Цитата(serg @ 30.3.2017, 13:46) *
Он, помнится, на резиновом кольцевом уплотнении.
Открутить стартер, посмотреть на уплотнение. Подобрать в магазине близкое по размерам. Если не подобрать, намазать его герметиком. Не сильно.

Думаю, если дело в колечке уплотнительном, то его то подобрать сложности не составит
klr650
Каким герметиком мазать ?
А каким пальцем лучше ?
А есть ли разница правой рукой или левой ?
serg
Цитата(klr650 @ 30.3.2017, 18:00) *
Каким герметиком мазать ?
Хорошим.
Цитата(klr650 @ 30.3.2017, 18:00) *
А каким пальцем лучше ?
21-м.
Цитата(klr650 @ 30.3.2017, 18:00) *
А есть ли разница правой рукой или левой ?
Он не на руке.

Какие вопросы, такие и ответы.
Если ты про то, что герметиком нельзя пользоваться, то я посмеюсь над этим утверждением.
Пользовался и буду, просто надо с умом это делать. И думать перед тем, как делать.
Wolakolak
Саша Шутник ) стартер снимать просто. запомни где плюс и минус приходит. сними открутив 2 болта. монтажкой аккуратно подцепи и вытолкни из посадки стартер. осмотри колечко. протри все. в идеале поменять. но можно и тонкий слой герметика. предварительно все помыть и обезжирить.
Garry
Герметик на картер не мазать, чтоб стартёром его внутрь не затолкало..
Daidorogy
Ребята всем спасибо. Вчера вечером снял стартер и обнаружил, что уплотнительная резинка действительно прохудилась в одном месте, из нее и гнало масло.
Теперь нужно как-то плавно перейти к вопросу регулировки карбюратора.
Создавать новую тему или продолжать здесь?
serg
Цитата(Daidorogy @ 31.3.2017, 8:38) *
Создавать новую тему или продолжать здесь?
Найти имеющуюся тему. В этом разделе.
Если не подходит, создавай новую.
klr650
Цитата(serg @ 30.3.2017, 22:18) *
Какие вопросы, такие и ответы.
Если ты про то, что герметиком нельзя пользоваться, то я посмеюсь над этим утверждением.
Пользовался и буду,


Пользуйся . Не вопрос . Я не против герметика . Я просто продолжил вопросы автора темы . Чтобы сразу были все ответы . Он их всё равно задал бы потом .
А тут сразу удобно . Все в одном месте . Хоть сейчас в FAQ можно .
Daidorogy
Ребята, не унимается масло)) теперь сочится из-под датчика нейтралки возле лапки переключения передач. Герметик? Там тоже есть уплотнительное кольцо, но оно вроде в хорошем состоянии, помимо того, то вроде как немного растянуто
Garry
Кольцо потолще поставь, ну не поможет, тогда герметик, на сухую поверхность. Тока внутрь его не затолкай.
Daidorogy
Про холостой ход. Поставил новый, пропитанный воздушный фильтр и холостой ход нармализовался на 90%
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.