Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что выбрать? Нонда ЦРФ Л или Ямаха ВРР?
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Болталка
Страницы: 1, 2, 3, 4
mv
Сегодня покатался по лесу на джебеле, и не смотря на то, что старикашка не кашлял, не пыхтел, заводился хорошо.... Понял, что нам пора прощаться.
Наша встреча была ошибкой.
Но сам класс мопеда не заменим.
Как Кетлер написал, типа "унылая троица не туда и не сюда" абсолютно с ним не согласен.
А на чем же ездить в магаз по плохой дороге?
А на чем же ездить через лес купаться на озеро?
А на чем же ездить за грибами?
А на чем же не спеша катиться по тропинкам и слушать птичек?????
Так что трайл байку быть однозначно.

Теперь вопрос ЧТО.
Однозначно хочу что то свежее.
Однозначно в хорошем состоянии.
И однозначно инжектор. Никаких чихающих, кашляющих, меняющих поведение в горах КАРБОВ.
Все. это прошлый век. В машинах инжектора тоже боялись и смеялись над теми кто берет авто с инжектором. Типа НУНУ... Посмеемся над вами.
Сейчас карбовых авто, наверное, и не осталось.

Короче вариантов особо нет, зато есть хонда црф Л, и яма ВРР.
Вот теперь вопрос. Что выбрать???
Garry
Потом опять скажешь, что на форуме насоветовали?
madmaks
а кава чего?
Bromka
какой-нибудь современный дорожник 400 - 600 кубовый
mv
Цитата(Garry @ 9.4.2017, 20:42) *
Потом опять скажешь, что на форуме насоветовали?

да.


Цитата(madmaks @ 9.4.2017, 20:45) *
а кава чего?

ну ее. не нравится зеленый цвет)



Цитата(Bromka @ 9.4.2017, 20:47) *
какой-нибудь современный дорожник 400 - 600 кубовый

есть же...
ЦРФ Х есть, FZ6S2 есть, джебел есть. но джебел буду продавать.
Bromka
на Фазере не получается так катать?
у меня друг на сб1 и за грибами, и на рыбалку катает
KettlePRO
Где пункт "Аффтар упорот, валерьянки ему!"?

КТМ 2Т на инжекторе пошли =)
TommyTech
Прям новый или б.у. ?
stofel
Я считаю что надо брать срф-л. И рассказать потом всем, как она после хр и джебеля
bibi
Мне у хонды нровится система смазки. раздельная
stofel
Цитата(bibi @ 9.4.2017, 22:43) *
Мне у хонды нровится система смазки. раздельная

По идее у нее ресурс такой что врятли придется вникать что у нее там как. Скорее всего надоест она быстрее чем наступит необходимость зачем то лезть в двигатель, если не форс мажор какой то конечно
Garry
А чего там раздельного?
Maloy
Поддерживаю Stofel :-)
bibi
Цитата(bibi @ 9.4.2017, 18:43) *
Мне у хонды нровится система смазки. раздельная

Походу я лоханулся со смазкой.
КРЫНЯ
Без лишних слов.
Я не высокий, 173/84. Физуха в норме. Для походов и оторваться хулиганисто в выходной, то ВРР. Краеведческие покатушки без экстрима и дальнобой неспешный - ЦРФ-Эль. Чётко решил.

ПОэтому пока воздержусь, пока не узнаю цель приобретения.

p.s. На фото WR-X а не WR-R.
Loka
Валер, не повторяй предыдущих ошибок! С эндуриками у тебя только с Хондой складываются отношения. Не предавай её больше, бери ЦРФку smile1.gif

А вообще, взял бы ХРку и не мучился бы. Всем твоим запросам она отвечает. Нафиг тебе этот инжектор сдался?
Ульф
Почему-то все эти метания постоянно напоминают мне о паре строчек из одной песенки:

"Я видел генералов - они пьют и едят нашу смерть.
Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть."
bibi
[quote name='mv' date='9.4.2017, 17:50' post='615975']
да.



ну ее. не нравится зеленый цвет)




Так кавы и не зеленые бывают
TommyTech
Красненькая, красивая 20 сильная 150 кг чугунина
производства Thai Honda Manufacturing Co., Ltd/ Thailand, реальная
маркетинговая современная "экологическая" эндуро-замануха, стоит подумать, а надо ли тебе это ? wink.gif
Проще Ирбис за 65 тысяч купить ездить в лес и в гастроном местный, потом как сломается выкинуть в контейнер
Garry
Ты не учитываешь кучу факторов.
TommyTech
Пардон, но по глушителю вижу что шля - па ... Такие же глушителя ставят на китайско-тайваньское барахло, у меня на китайце копия стоял
sanchos
Цитата(Loka @ 9.4.2017, 19:03) *
Нафиг тебе этот инжектор сдался?

Чтобы: пришел после зимы-повернул ключ-нажал кнопку-тарахтит. Я знаю, что карбы нормально работают, и проблем с ними почти никаких, и можно ремонтировать в лесу, но... инжектор лучше.
mv
Цитата(КРЫНЯ @ 9.4.2017, 21:57) *
ПОэтому пока воздержусь, пока не узнаю цель приобретения.

Ты издеваешься?
В 1 сообщении все расписал.
Грибы. Птички. Озеро.

А хулиганисто оторваться вр ф надо.
Собственно он у меня есть в качестве хонды црф Х.

Цитата(sanchos @ 9.4.2017, 22:45) *
Чтобы: пришел после зимы-повернул ключ-нажал кнопку-тарахтит. Я знаю, что карбы нормально работают, и проблем с ними почти никаких, и можно ремонтировать в лесу, но... инжектор лучше.

У меня были проблемы с карбами на всей технике где они были. Приходилось чистить, настраивать и тд

Цитата(Bromka @ 9.4.2017, 20:52) *
на Фазере не получается так катать?
у меня друг на сб1 и за грибами, и на рыбалку катает

можно.
Как можно и на рендж ровере вок автобиографи ст за грибами в лес, по канавам через ветки.
Но на подготовленной ниве - лучше.

Rem
Я за хонду ЦРФЛ, ее можно девушке твоей отдать. Она дешевле, ниже и овощнее. Эргономика приятная и приборка. Ей точно понравится, да и тебе тоже:) А самому на ЦРФXе нормальном ехать. Вдвоем на красных хондах на озеро, красота:) А вдвоем на одном моте ни на врр, ни на срфл не удобно.
Huandi
Цитата(TommyTech @ 10.4.2017, 0:31) *
Красненькая, красивая 20 сильная 150 кг чугунина
производства Thai Honda Manufacturing Co., Ltd/ Thailand


Да, пусть берет. Проголосовал.
Bromka
тогда конечно Хонда, для всего остального у тебя уже есть техника, хотя можно еще Робинсон купить)
КРЫНЯ
Цитата(mv @ 9.4.2017, 19:56) *
Ты издеваешься?
В 1 сообщении все расписал.
Грибы. Птички. Озеро.

Не издеваюсь. Там вопросы, а не ответы. И вопросы к кому?
КОроче, при таких овощных раскладах и байк должен быть овощным... Ямаха злее, амплитуднее я бы сказал. Но овощной туризм мне так же понятен. Поэтому для подобного формата Эль. Мой голос - ЭЛЬ.
Ответ про WR-F тут неуместен, он ХАРД, а не дуал...

Выше сказали, про наследство для девушки в качестве первого мотоцикла. Это ТАК ЖЕ плюс за ЭЛЬ.
mv
Цитата(КРЫНЯ @ 9.4.2017, 23:38) *
Ямаха злее, амплитуднее я бы сказал.


Блин))
резче, дерганнее, нервнее, подходят для врр.
Но "злее"...
злой это Yamaha YZ250, и ему подобные...
А злой трайл байк, это как... блин... как злая бабушка парализованная 3 раза)) может только зло глазами смотреть! и думать плохо!
Хотя признаться честно, не катался на врр. Может внатуре зло вырывающее асфальт лепешками, и кидающее его в тех, кто остался позади...
Rem
Ну он резче XP и Джебела даже со старым карбом как у тебя:) И выше. И красивее. И быстрее. И экономичнее. И с таким же ресурсом. И с лучшей подвеской.
Катался и на ВРР и на СРФЛ
St.

Брать, который новей по модельному году. )
MCVL
Мы вчера как раз катались по сопкам, был шанс затестить WR250R, как добрый мягкий аппарат для покатушек мне понравился, на верхах резвенький для гражданской 250-ки, обгонит стоковый DRZ400S, при этом достаточно легкий и вертлявый, не кроссач конечно, но как прогулочный аппарат вполне. Самый большой минус - многим будет высоковат. Тяги с низов нет, но работой сцеплением это решается, после црф-х наверное не испугает smile.gif
CRF250L еще не нашел у кого отжать на тест драйв, их тут мало, по внешнему виду конечно не впечатляет, но может он хотя бы низкий и удобный











Ronin
Цитата(MCVL @ 10.4.2017, 4:30) *
на верхах резвенький для гражданской 250-ки, обгонит стоковый DRZ400S

Вот это рецензия smile145.gif
Я за WRR в принципе, если самому катать. Если с перспективой под девушку, то Хонда.
Garry
Если этот дырзет уставший, то обгонит.
Ульф
А что у них по соотношению ликвидности на вторичном рынке? Потом ведь продавать придется. ВРР подика-на поинтереснее будет для потенциальных покупателей.
ivanemelin
Кто эти люди, что за срф-л голосуют? как эти 2 мопеда можно сравнивать?
St.
Цитата(Ульф @ 10.4.2017, 14:32) *
Потом ведь продавать придется

Цитата(ivanemelin @ 10.4.2017, 14:37) *
Кто эти люди, что за срф-л голосуют

црф л -73,33%
)))
Garry
В булошну то ездить не вижу разницы.
stofel
Цитата(Garry @ 10.4.2017, 9:13) *
Если этот дырзет уставший, то обгонит.

Да старый этот дырзет и тяжелый и не рулится и подвески так себе, чего его не обогнать то? Может на прямой асфальтовой и не обгонит, тупо по максималке потому что меньше. А по пересеченке вполне обгонит, при равных способностях пилотов

Цитата(Ульф @ 10.4.2017, 9:32) *
А что у них по соотношению ликвидности на вторичном рынке? Потом ведь продавать придется. ВРР подика-на поинтереснее будет для потенциальных покупателей.

Это не известно, срфл новая модель, сейчас возможно да врр поинтереснее а через пару лет что будет не известно

Цитата(Garry @ 10.4.2017, 9:44) *
В булошну то ездить не вижу разницы.

Наши люди на заборе в булошную не ездят (с)
Garry
Цитата(stofel @ 10.4.2017, 10:48) *
Да старый этот дырзет и тяжелый и не рулится и подвески так себе, чего его не обогнать то? Может на прямой асфальтовой и не обгонит, тупо по максималке потому что меньше. А по пересеченке вполне обгонит, при равных способностях пилотов

Да ну подвесон то у него мощный, со всеми регулировками. А сам то да, тяжёлый и прямолинейный.
St.
Цитата(Garry @ 10.4.2017, 14:44) *
В булошну то ездить не вижу разницы.

Так это ты так думаешь. А вот ТС сразу сказал на Кавасаки не поеду! Не моего пошиба мот, не статусно! )
Garry
Цитата(stofel @ 10.4.2017, 10:48) *
Наши люди на заборе в булошную не ездят (с)

А наш человек и в булошну и на охоту и вообще хоть куда на ВРР ездит. Спидометр то давно на 99 тыщах остановился, дальше не считает biggrin.gif
madmaks
я тоже за хонду. Валера должен через это пройти.
Leksey
Фотки поменяйте а. Сбивают с толку. Конечно синий мотард кажется красивее. При выборе мота для дамы это важно. Голосовал за хонду.
Kopcak
У моего знакомого CRF250L во дворе упал с подножки на плитку (дети кажется задели). Заклинило КПП, пришлось перебирать двигатель, что бы поставить механизм на место.

На пианине как-то прокатился в горку. Да тяжелый и сцеплением надо работать, но заехал сам. И всё относительно.
Если абстрагироваться от всех параметров, выбрал бы Ямаху.
alistair
Я бы на WRR смотрел, он поинтереснее. Боюсь CRF-L совсем разочарует, захочешь на асфальте жигуль обогнать и не сможешь. )
В реале не пробовал оба.
Ronin
Цитата(ivanemelin @ 10.4.2017, 5:37) *
Кто эти люди, что за срф-л голосуют? как эти 2 мопеда можно сравнивать?

По-моему очевидно все, мы же не себе выбираем, а Валере))
madmaks
Цитата(Ronin @ 10.4.2017, 11:33) *
По-моему очевидно все, мы же не себе выбираем, а Валере))

biggrin.gif
stofel
Цитата(alistair @ 10.4.2017, 11:31) *
Я бы на WRR смотрел, он поинтереснее. Боюсь CRF-L совсем разочарует, захочешь на асфальте жигуль обогнать и не сможешь. )

на wrr тоже не сможешь
alistair
Цитата(stofel @ 10.4.2017, 10:40) *
на wrr тоже не сможешь


Все настолько плохо? WRR вроде считается быстрей джебела.
stofel
Цитата(alistair @ 10.4.2017, 12:00) *
Все настолько плохо? WRR вроде считается быстрей джебела.

Да там чуть чуть, заметно конечно, но жигули то и 160 могут дать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.