Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Suzuki DR 350 SE Цокот
Форум Джебел-клуба > Старые Suzuki Djebel и DR, до 95 года + DR-350 > S-ки. Техническое
Daidorogy
Ребята, помогите диагностировать цокот https://youtu.be/QcqSkaBQpRg - вот ссылка на ютуб. Стоит ли обращать внимание или это нормальный звук двигателя воздушного охлаждения? Просто сегодня завел свой Варадеро после зимы, так там все как-то тихонько.
И еще вопрос по поводу расхода масла. После замены упал уровень масла, долил примерно 150-200 грамм. Проехал около 300 км. Когда крутанешь двигатель на максимальные обороты из трубы валит черный дым. Вроде ж в таком случае должен быть синий?
Какими силами и средствами обойдется ремонт на устранение данного недуга??
Заранее спасибо.
TommyTech
на древних чёрный дым это окай, выгорает то, что годами скоксованно было, главное что бы он не шёл на минимальных оборотах ) звук похож на шатун. на высоких оборотах он не стучит
Daidorogy
Шатун? Это капиталка мотора?
leshka
Если на холодную и под нагрузкой звук становится более звонким - шатун, если отчетливо выражен на горячую и не зависит от нагрузок - цепь ГРМ. Если прям вообще интересно - можно снять натяжитель цепи и дать точный ответ.

Цитата(Daidorogy @ 15.5.2017, 8:36) *
Шатун? Это капиталка мотора?


Нет, ну что ты? Шатун - это всего лишь масло поменять wink.gif.
Daidorogy
Цокот всегда равномерный, меняется лишь его интенсивность при увеличении оборотов. Если это цепь, то лечится ее заменой?
Если забить, то какие будут последствия?
TommyTech
Цитата(Daidorogy @ 15.5.2017, 5:36) *
Шатун? Это капиталка мотора?

если это он, то да. были бы клапана с цепью грм, то с увеличением оборотов звучали бы отчётливее. это всё что можно
тебе сказать не имея экстрасенсорные способности. дальше только разбор, промер и фото сюда для общего разбора.
Daidorogy
Ребят, а сориентируйте по баблу, во что станет ремонт мотора?
TommyTech
посмотри ebay и megazip на стоимость запчастей. для начала открой крышку головы хотя бы. может не капиталка, потом только будешь думать продавать или чинить )
Daidorogy
Подыму тему по поводу этого цокота. На неделе человеку пришел из Японии Джебель в очень неплохом состоянии. Я съездил его посмотреть, мотор работает тихо и никакого цокота в помине нет. Короче расстроился. Решил что мой мот требует капиталки. Но утро вечера мудренее)) Взял щас просмотрел огромное количество ДРов на ютубе, в частности мня интересовал звук работающего двигателя. В общем выявил, что вышеуказанный в начале темы цокот присутствует у 99% мотоциклов на ютубе. Что примечательно америкос заводил свой ДР с 8 тыщ пробега - цокот есть. Короче решил не мешать технике работать. Если у кого то с форума мотор работает иначе или точно также можете выложить видео его работы, думаю будет интересно многим людям
bpaTyxa
У моего дрына 350 очень похожий звук.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.