Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Телега или Транспортная компания
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Болталка
dimis
Бывалый народ, подскажите тонкости отправки Транспортной компанией железного коня.
Еду в Ростовскую область (из Мурманской). Хочу купить Дюбель или там (если успею и он не найдет нового владельца за пару недель) или в Москве- Питере. И вот делема, или отправить его себе ТК и забрать потом в Мурманске. Или тащить с собой телегу и везти на ней.
по цене примерно одинаково, телегой может чуть выгоднее. но тащить с собой баржу 180 на 350 за 3000 км не комильфо.

По ТК. как происходит отправка? Чтоб его в доски упаковали, сколько он займет по габаритам? есть у кого опыт?
Илья 72
Цитата(dimis @ 13.7.2017, 11:22) *
Бывалый народ, подскажите тонкости отправки Транспортной компанией железного коня.
Еду в Ростовскую область (из Мурманской). Хочу купить Дюбель или там (если успею и он не найдет нового владельца за пару недель) или в Москве- Питере. И вот делема, или отправить его себе ТК и забрать потом в Мурманске. Или тащить с собой телегу и везти на ней.
по цене примерно одинаково, телегой может чуть выгоднее. но тащить с собой баржу 180 на 350 за 3000 км не комильфо.

По ТК. как происходит отправка? Чтоб его в доски упаковали, сколько он займет по габаритам? есть у кого опыт?

Телега АднАзначна...ну как по мне,в смысле ябы и не думал даж,не ну как не думал...думал бы..и телегу придумал бы.:)Тем паче мот бы глянул вживую.Мошт там хлам.wink.gif

ПЫС.Если на море едешь,то могу помочь в плане где оставить телегу и мотак в гараже.У меня жена Ростовчанка,там у тещи гараж пустой...
igor.ja
Если всё равно едешь, в чём проблема зацепить телегу, болтается позади ни кому не мешает.
dimis
Цитата(Илья 72 @ 13.7.2017, 11:29) *
Телега АднАзначна...ну как по мне,в смысле ябы и не думал даж,не ну как не думал...думал бы..и телегу придумал бы.:)Тем паче мот бы глянул вживую.Мошт там хлам.wink.gif

ПЫС.Если на море едешь,то могу помочь в плане где оставить телегу и мотак в гараже.У меня жена Ростовчанка,там у тещи гараж пустой...

Пасиба! у меня там родители, места хватит:))



Цитата(igor.ja @ 13.7.2017, 11:33) *
Если всё равно едешь, в чём проблема зацепить телегу, болтается позади ни кому не мешает.


smile.gif) ну без телеги я поеду гораздо веселее и комфортнее smile.gif) больно она у меня великовата.

Меня тут мысль осенила. может кому в попутном направлении надо:) ? могу штуки три мотоцикла погрузить:))) и почти до моря доставить:))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сhestar
Если конкретно решил покупать, только телега. Я каждый год в отпуске с мотом в телеге наматываю не меньше 17000. Нормально.

biggrin.gif Заезжай ко мне,по северному уступлю в цене
dimis
Цитата(chestar700 @ 13.7.2017, 12:25) *
Если конкретно решил покупать, только телега. Я каждый год в отпуске с мотом в телеге наматываю не меньше 17000. Нормально.

biggrin.gif Заезжай ко мне,по северному уступлю в цене

smile.gif) этож его потом таможить надо! А я старый, ленивый:)
Сhestar
В смысле таможить?
Я в приполярье,а не на Аляске.
dimis
Цитата(chestar700 @ 13.7.2017, 15:52) *
В смысле таможить?
Я в приполярье,а не на Аляске.

smile.gif) Да я в подпись глянул и в профиле Донбас:)) Решил что в Украине smile.gif
Сhestar
Понял понял.
vit-kin
У нас в продаже дюбель??? редкий случай продажи эндурки в Ростове..
А по теме: Обрешётка и упаковка мототехники это обязательное условие в любой транспортной компании, делается силами ТК. ну можно и самому заморочится, но нет смысла.
Стоимость доставки легко расчитывается на сайте ТК. поставить галочку "обрешётка", вбить вес, размеры.
Из опыта в первую очередь советую ПЭК, затем КИТ, накрайняк ЖДЭ. Деловые линии дорого.
оо. нашёл
http://rostovbiker.ru/index.php?showtopic=19606
Chili
Транспортной удобнее. ПЭК из авто перевозчиков самый дешёвый. Главное руль снять, тогда кубатура маленькая получается и за 5 минут. И на скотч его, например, к крылу примотаешь. Обрешётка стоит муку какую-то. Но ее качество очень завист от делающего. В Питере узбеки поставили мотак на длинный паллет и обколотили подножку кучей гвоздей. Ну и стрейчем обильмо обмотали. А вокруг ажурно досками обколотили, суммарно кубатура метра 4, если не больше)) Но на цену не влияет. В Москве так же, упаковывали. Зато в Севастополе прям ваще ваще, не шелохнется. По ценами - из Питера/Москвы в Севастополь по 8 рублей за гопед. А из Севастополя в Питер ДВА мотоцикла тоже 8 тысяч!

А с прицепом, сколько бенза лишнего нажгешь? Да и обгоны по трассе не такие приятные. Парковки и прочее)))

И это. В транспортную приезжаешь на мотаке, сливаешь там бензин в бутылку, снимаешь руль, офоомляешь документы. Потом на такси едешь до оставленной машины. Это если в одну харю все проворачивать)))
dimis
Цитата(Chili @ 14.7.2017, 2:22) *
Транспортной удобнее. ПЭК из авто перевозчиков самый дешёвый. Главное руль снять, тогда кубатура маленькая получается и за 5 минут. И на скотч его, например, к крылу примотаешь. Обрешётка стоит муку какую-то. Но ее качество очень завист от делающего. В Питере узбеки поставили мотак на длинный паллет и обколотили подножку кучей гвоздей. Ну и стрейчем обильмо обмотали. А вокруг ажурно досками обколотили, суммарно кубатура метра 4, если не больше)) Но на цену не влияет.

То бишь обьем обрешетки в расчет не входит?Ттолько обьем самого мота? Может вспомнишь примерно какие получились размеры? А то у меня по грубым прикидкам получилось 12 тыров без учета стоимости хранения когда я вернусь из отпуска и его заберу.

Цитата(Chili @ 14.7.2017, 2:22) *
А с прицепом, сколько бенза лишнего нажгешь? Да и обгоны по трассе не такие приятные. Парковки и прочее)))

Бенз можно из расчетов почти исключить. Дорога льготная по чекам мне бензин компенсируют. Благо есть вторая, более прожорливая машина.

А вот на трассе и парковки/стоянки это гемор.

Цитата(Chili @ 14.7.2017, 2:22) *
И это. В транспортную приезжаешь на мотаке, сливаешь там бензин в бутылку, снимаешь руль, офоомляешь документы. Потом на такси едешь до оставленной машины. Это если в одну харю все проворачивать)))

я пока без категории "А". так что это если только прошлый владелец поможет smile.gif.

Цитата(vit-kin @ 13.7.2017, 21:29) *
У нас в продаже дюбель??? редкий случай продажи эндурки в Ростове..

Из опыта в первую очередь советую ПЭК, затем КИТ, накрайняк ЖДЭ. Деловые линии дорого.
оо. нашёл
http://rostovbiker.ru/index.php?showtopic=19606



Тоже склоняюсь к ПЭК если повезу в ТК. Основной минус отправки через ТК для меня, что мот надо покупать пока он есть и сразу отправлять. А из отпуска я вернусь в середине Августа, соответсвенно придется башлять ТК еще и за хранение.
mitya
Цитата(vit-kin @ 13.7.2017, 21:29) *
А по теме: Обрешётка и упаковка мототехники это обязательное условие в любой транспортной компании, делается силами ТК. ну можно и самому заморочится, но нет смысла.
Стоимость доставки легко расчитывается на сайте ТК. поставить галочку "обрешётка", вбить вес, размеры.
Из опыта в первую очередь советую ПЭК, затем КИТ, накрайняк ЖДЭ. Деловые линии дорого.
оо. нашёл
http://rostovbiker.ru/index.php?showtopic=19606

Можно и без обрешетки. В Воркуту авто дороги нет, только поезд, поэтому местные часто свои байки по жд таскают. Большинство без обрешетки. Круизеры и спорты в том числе. Но там проводники уже опытные, знают что да как правильно сделать, как у вас в Мурманске с этим дело обстоит не знаю. А с Москвы всегда проще мот отправить, потому как там основная погрузка, в конец вагона в уголок поставят, ящиками так утрамбуют, что и шевелиться будет нечему.
Все вышенаписанное относится к МЕСТНЫМ тк. Да вообще через местных многие вопросы легче решить, тот же вопрос о хранении.
Chili
Объем мота со снятым рулём 1.3-1.5 куба. Можно ещё подножки снять или проволокой примотать, торчат типа. Меряют рулеткой очень на глаз и примерно. С установленным рулём кубатура стремится к 3м метрам)
Vov4ik
отправлял через ПЭК ямаху вр250ф в железной раме, ничего не снимая не разбирая привез в ТК отдал и все,отправлял с Новороссийска в Ставропольскую область где то 500км, вышло на тот момент вроде 6т.р
JONY
dimis Я за то, чтобы мот отправлять ТК, не факт, что купишь мотик, а прицеп возить как я понял для тебя некомфортно.
Отправлял часто, как правило в крупных городах (в т.ч. в Мурманске) мотики нередко отправляют-принимают, упаковывают очень хорошо, но тоже как повезет, у меня стяжка потерла сильно боковой пластик и седло(потом выровнялось). Избежать повреждений поможет частичное снятие выступающих частей, предварительная обмотка всего, что только можно стрейтч.пленкой, можно подразобрать мотик- снять руль, колеса- это сильно уменьшит его в габаритах, но тут помошник нужен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.