Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постоянно Горит синий индикатор дальнего, а фара не горит
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Электрика
Ivan2758
При включении зажигания сразу горит синий индикатор дальнего света, а фара не горит и на переключатель "ближн.дальн" никакой реакции. Может это чтото значит? Мож это значит предохранитель? А где они? DR250R
serg
Тему переношу в Электрику.
Предохранитель здесь общий, на всё.
Смотри разъёмы все и коротыш на раму.
Лыжник
Цитата(serg @ 16.7.2017, 15:59) *
Смотри ......... коротыш на раму.


Я в электрике не профи, но, думаю - это точно не коротыш на раму. По этому принципу (по минусу) традиционно запитывается лампа аварийного давления масла или аварийной темп. мотора. Всё остальные контр. лампы - по плюсу, минус постоянный.

Скорее всего подгорели и залипли контакты кнопки переключения света. Либо, где-то в жгутах спайка завелась.


skorp777
Может быть колхоз от предыдущего хозяина. На Тойотах лампы в фарах как раз таки по минусу управляются. И кулибинство+криворукость никто не отменял. Вообще, если не можешь сам разобраться, распечатай схему электрики на цветном принтере, и дуй к ближайшему АВТОэлектрику. Мотопроводка в разы проще авто, не будет дорого такой ремонт стоить.

Цитата(Лыжник @ 17.7.2017, 9:41) *
Я в электрике не профи, но, думаю - это точно не коротыш на раму.
Согласен, больше похоже на пропажу массы от фары.

Цитата(Ivan2758 @ 17.7.2017, 2:40) *
DR250R
В профиль мот запиши.


Цитата(Ivan2758 @ 17.7.2017, 2:40) *
Из: Ust-Ilimsk
В США живешь? В каком штате?
kserv
В первую очередь добраться до лампочки и посмотреть на предмет колхоза, ну а потом когда мы узнаем какой мотоцикл и найдем на него схему, мы расскажем подробно где и чего мерять.
Frig@te
Может лампа перегорела? Что-то как-то было у меня подобное...
kserv
Я однажды перепутал лампочки индикации нейтраль - поворотники - дальний свет, ну и при включении поворотника у меня дальний моргал, так и прошло несколько суток пока я восстановил цепочку действий, причинно следственные связи, дедукция и прочая ересь, я же приборку инспектировал. А если бы мне прикатили такой на ремонт я бы голову сломал себе.
serg
Схема DR-250R есть в Файлах.
И, да, модель мотоцикла надо проставить в Профиле и пишем мы здесь, что показательно, по-русски. Так что название города на латинице не катит.
Ivan2758
Цитата(Frig@te @ 17.7.2017, 8:08) *
Может лампа перегорела? Что-то как-то было у меня подобное...

Лампа работала и дальний и ближний 10 минут назад. Потом заглушил, снова завел и ппц. 7минут ехал под небольшим дождем, как доберусьдо истины напишу
Sveneld
Протереть спиртом все контакты?

Полагаю, дождем залило. А лампа там с двумя спиралями?
Лыжник
Цитата(Sveneld @ 18.7.2017, 6:56) *
А лампа там с двумя спиралями?


А як жешь. Хоть и 35 Вт., но всё по взрослому!
chizet
Добавлю сюда вопрос по теме, у меня не горит синяя лампочка и вообще свет не горит, думал лампа перегорела, купил новую, все равно не горит. При повороте ключа исходит жужжание из блока CDI которого раньше не было. Че делать то?
kserv
Нужно изучить схему, и начинать искать неисправности.
Искать нужно контакт там где он должен быть и устранить контакт там где его быть не должно, в простонародье перепоперетыкать все разъемы и пролить их ВД-40. потом проверять снова, искать плохой контакт в пультах переломы в косе, предохранитель проверить, прибором проверить а не на язык-просвет-звук.
Gavrila
Цитата(chizet @ 25.7.2017, 4:49) *
Добавлю сюда вопрос по теме, у меня не горит синяя лампочка и вообще свет не горит, думал лампа перегорела, купил новую, все равно не горит. При повороте ключа исходит жужжание из блока CDI которого раньше не было. Че делать то?


У меня такие же симптомы. Подгорел генератор.
Рекомендую сразу же его проверить стр 6-7 мануала.
klr650
А я советую не перебирать мотор или менять генераторы как советуют выше , а обратить взор на разьём лампы головного света . В одном из трёх штекерах нет контакта . Или где то рядом в этом районе .Проверь .
Gavrila
Цитата(klr650 @ 26.7.2017, 14:43) *
или менять генераторы как советуют выше


Если не горит фара и синяя лампа индикатора дальнего света - это означает, что 12 В не приходят на тумблер переключения дальний/ближний. Самая вероятная причина этого - проблемы с генератором. Но возможны и другие причины - неисправность переключателя, плохой контакт в цепях включения фары (в районе релюшки), сама релюшка может подгореть или диодики.
Ivan2758
Господа! Всем спасибо! Проблема решилась заменой лампочки H4 в фаре)))

Генератор))))))))))

Цитата(Sveneld @ 18.7.2017, 6:56) *
Протереть спиртом все контакты?

Полагаю, дождем залило. А лампа там с двумя спиралями?

Н4
skorp777
От интернета сплошной вред.Вместо того, чтоб вынуть лампу, и потыкать в неё проводками от АКБ ( максимум 15 мин. времени), люди часами строчат на форуме.
Ivan2758
Цитата(skorp777 @ 29.7.2017, 2:27) *
От интернета сплошной вред.Вместо того, чтоб вынуть лампу, и потыкать в неё проводками от АКБ ( максимум 15 мин. времени), люди часами строчат на форуме.


Я даже и не поедставлял что лампа может так испортиться. Я отогнул центральную клемку на лампочке, одел фишку и появился дальний.

Цитата(Ivan2758 @ 29.7.2017, 2:56) *
Я даже и не поедставлял что лампа может так испортиться. Я отогнул центральную клемку на лампочке, одел фишку и появился дальний.

Поставил новую лампу и все заработало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.