Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Достался разобранный RMX-250
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Неофиты
Denis_985
Доброго всем времени суток. Вообщем достался мне за 20 тыс мотик такой с разобранной движкой. Номер на раме сбит. Достался от друга и по этому про- ворованный разговаривать не будем. есть желание у меня собрать его. Проживаю в Хасанском районе Приморского края. Мне 32 и руки растут откуда и должны. Из мотоциклов катался конечно в школьном возрасте на Юпитере -5, Урал и на Днепре тоже катался. Я почитал форум и имею некоторые представления о этих зверях. Я понимаю и отдаю себе отчет о всех своих задумках и действий. Знаю сколько стоят все эти расходники. Кстати на днях подвернулась рама с документами за 5 тыс рублей. Ессно я её забрал и думаю все собрать на эту раму. Не знаю как выложить Фото того что имею. Прошу не судить за глупые вопросы и мысли в слух.
Kn1ght
Цитата(Denis_985 @ 3.8.2017, 8:49) *
Доброго всем времени суток. Вообщем достался мне за 20 тыс мотик такой с разобранной движкой. Номер на раме сбит. Достался от друга и по этому про- ворованный разговаривать не будем. есть желание у меня собрать его. Проживаю в Хасанском районе Приморского края. Мне 32 и руки растут откуда и должны. Из мотоциклов катался конечно в школьном возрасте на Юпитере -5, Урал и на Днепре тоже катался. Я почитал форум и имею некоторые представления о этих зверях. Я понимаю и отдаю себе отчет о всех своих задумках и действий. Знаю сколько стоят все эти расходники. Кстати на днях подвернулась рама с документами за 5 тыс рублей. Ессно я её забрал и думаю все собрать на эту раму. Не знаю как выложить Фото того что имею. Прошу не судить за глупые вопросы и мысли в слух.

желание похвальное.
Давай фотки и начинай дневник восстановления =)
Linkshunter
Цитата(Denis_985 @ 3.8.2017, 8:49) *
Доброго всем времени суток. Вообщем достался мне за 20 тыс мотик такой с разобранной движкой. Номер на раме сбит. Достался от друга и по этому про- ворованный разговаривать не будем. есть желание у меня собрать его. Проживаю в Хасанском районе Приморского края. Мне 32 и руки растут откуда и должны. Из мотоциклов катался конечно в школьном возрасте на Юпитере -5, Урал и на Днепре тоже катался. Я почитал форум и имею некоторые представления о этих зверях. Я понимаю и отдаю себе отчет о всех своих задумках и действий. Знаю сколько стоят все эти расходники. Кстати на днях подвернулась рама с документами за 5 тыс рублей. Ессно я её забрал и думаю все собрать на эту раму. Не знаю как выложить Фото того что имею. Прошу не судить за глупые вопросы и мысли в слух.

... drinks.gif
Вполне себе нормальная идея, с учетом того что с приморского края, у вас там б/у запчастей много. По мотору почитай про Мощностной клапан, у тебя как раз проблемный. Если попадется мотор j117 с живым цилиндром- я бы на его основе все собрал, там клапан плоский и в цилиндр не вываливается при своевременном обслуживании.Много запчастей подходит от РМ 250 тех же лет.
P.s. спиц нет на переднее колесо? biggrin.gif
Да, двигатель у тебя полносильный 51лс судя по номеру и голове цилиндра
Denis_985
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла эти клапана купил за 3 рубля
Нажмите для просмотра прикрепленного файла эти достались с моторомНажмите для просмотра прикрепленного файла

А клапана которые на фото выше нельзя поставить мне в цилиндр? Там вроде нечему отваливаться

P.s. спиц нет на переднее колесо? Нет, спиц к сожалению нет.
Linkshunter
Цитата(Denis_985 @ 3.8.2017, 10:40) *
А клапана которые на фото выше нельзя поставить мне в цилиндр? Там вроде нечему отваливаться

клапан из 2х половинок или из 3х?если из 2х это скорее всего от рм. на последних фотках проточки разбиты. Клапан выдвигается дальше в цилиндр и коцает поршень , даже не вываливаясь, вроде так.Некоторые товарищи делают заглушки вместо клапанов и ездят так(но низов не будет,на верха почти не влияет,мотик все равно валит как угорелый)
про клапан
https://djebel-club.ru/forum/index.php?show...mp;#entry202654
про заглушки
https://djebel-club.ru/forum/index.php?show...mp;#entry452564
https://djebel-club.ru/forum/index.php?show...mp;#entry435630



Denis_985
Нажмите для просмотра прикрепленного файла подскажите можно ли мне поставить эти клапана без среднего ножа?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Кто что думает по такому поводу : если средний нож прикрутить намертво к этой половинке? Например просверлить 3 небольших отверстия с потаем в среднем ноже, затем нарезать резьбу и прикрутить винтиками с фиксатором резьбы.?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Прикрутить ровненько так, как я положил?

Скажите чем плох никасилевый цилиндр? Купил микрометрический нутромер, решил сам померить. Вроде ровно 70 или 69,99. Завтра ещё буду пробовать мерить. На двиге написано 70,8 я правильно понимаю что это лимит?
Linkshunter
Прикрутить ровненько так, как я положил?

Скажите чем плох никасилевый цилиндр? Купил микрометрический нутромер, решил сам померить. Вроде ровно 70 или 69,99. Завтра ещё буду пробовать мерить. На двиге написано 70,8 я правильно понимаю что это лимит?
[/quote]
... никасилевый цилиндр хорош, когда целый и живой.Намерил ты неправильно, либо в цилиндре гильза. Стандартный размер заводского цилиндра 67.00-67.015, сервис лимит зазор между цилиндром и поршнем 0.11 Стандартный размер поршня 66.94, а зазор 0.05-0.08 бывают ещё поршни 66.95; 66.96;66.97 под никасиль
Вот моя тема
https://djebel-club.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=623580
Denis_985
Спасибо, прочитал. По клапанам никто ничего не ответил. Вопрос такой задал потому как у меня их 2 пары и одни без среднего ножа. Вот и родился такой вопрос что если средний нож закрепить на одной половинке?
Linkshunter
Цитата(Denis_985 @ 5.8.2017, 3:09) *
Спасибо, прочитал. По клапанам никто ничего не ответил. Вопрос такой задал потому как у меня их 2 пары и одни без среднего ножа. Вот и родился такой вопрос что если средний нож закрепить на одной половинке?

никто не даст гарантии никакой.теоретически если эта система не развалится,будут характеристики как у RM
Denis_985
Подскажите этот поршень мне подойдет?
https://www.farpost.ru/artem/auto/moto/acce...s-40674788.html
Mian
Подойдет. Но зачем тебе поршень без колец и пальца? Дешевле покупать готовый комплект
Denis_985
Приветствую всех читающих. Этот поршень есть в наличии у нас в магазине и кольца у них тоже есть (3500 цена) и ждать не нужно месяц + ещё это оригинальный японский поршень. Только из этих соображений.? Заказывал на мегазипе лепесток клапана ждал когда месяца 2.
Denis_985
Всем привет. Вобщем суть такова, перекидываю всё на раму с документами. Она вроде такая же, но отсутствуют некоторые крепления, предполагаю что она от RM а. Мелкие крепления сварка мне поможет. Мот разобран уже давно и не помню что прикручивается к этому креплению на фото. На раме от Рма его нет.Переварить вряд ли получится. Может посмотрит кто что к нему прикручивается? Заранее спасибо.
Vov4ik
а у вас там еще таких мото разобраных за 20 т.р нету? wink.gif wink.gif
Denis_985
К сожалению нету. Это близкий знакомый мне продал. Недавно кстати в Хабаровске продался такой же мот за 20 тысяч, даже на ходу. Я хотел его забрать, но не успел.
lesnik
Цитата(Denis_985 @ 11.10.2017, 9:10) *
Всем привет. Вобщем суть такова, перекидываю всё на раму с документами. Она вроде такая же, но отсутствуют некоторые крепления, предполагаю что она от RM а. Мелкие крепления сварка мне поможет. Мот разобран уже давно и не помню что прикручивается к этому креплению на фото. На раме от Рма его нет.Переварить вряд ли получится. Может посмотрит кто что к нему прикручивается? Заранее спасибо.

Возможно реле поворотов, у меня тоже такое ухо есть, но там ни чего не закреплено.
Denis_985
Спасибо большое, а то уже работу приостановил. Буду продолжать.
Denis_985
Нужна помощь, ибо я что то не понимаю. Это ось маятника. Как я понимаю через неё к подшипникам должна набиваться смазка. С одной стороны заглушка, а со второй такой штуцер со сквозным отверстием без резьбы и маленького диаметра. Что у меня не так?
Linkshunter
Цитата(Denis_985 @ 13.10.2017, 15:38) *
Нужна помощь, ибо я что то не понимаю. Это ось маятника. Как я понимаю через неё к подшипникам должна набиваться смазка. С одной стороны заглушка, а со второй такой штуцер со сквозным отверстием без резьбы и маленького диаметра. Что у меня не так?

штуцер похож на обломок тавотницы.(она там должна была быть) или на большую тавотницу из которой вылетел шарик.Надо ставить нормальную



Цитата(Denis_985 @ 11.10.2017, 8:10) *
не помню что прикручивается к этому креплению на фото. На раме от Рма его нет.Переварить вряд ли получится. Может посмотрит кто что к нему прикручивается? Заранее спасибо.

https://djebel-club.ru/forum/index.php?act=...t&id=121271
резонатор не?
пс:
ищу резонатор на неполносил (свой скрутил у цилиндра в 100500й раз, варен-переварен весь)
Denis_985
Спасибо большущее
Denis_985
Привет всем, подскажите пожалуйста неужели тут не должно быть сальника? Он прям напрашивается в эту крышку с приводом тросика спидометра. Посмотрел в каталоге мегазипа, там не увидел никакого сальника.
Linkshunter
Сама крышка и есть сальник.
Leksey
В каталоге Джебелей тоже сальник не указан, мол он в сборе с крышкой, но сальник есть. Большой довольно, вставляется в крышку. Мы его записали себе от какой-то хонды, но бывают подходящие и от всякой другой техники.
https://djebel-club.ru/tex9.html
Denis_985
Цитата(Leksey @ 22.10.2017, 14:58) *
В каталоге Джебелей тоже сальник не указан, мол он в сборе с крышкой, но сальник есть. Большой довольно, вставляется в крышку. Мы его записали себе от какой-то хонды, но бывают подходящие и от всякой другой техники.
https://djebel-club.ru/tex9.html

Ну да у меня крышка пустая, а так туда и грязь и вода попадет. Видно что сальник должен быть. Спасибо. Попробую подобрать.
Linkshunter
Цитата(Denis_985 @ 23.10.2017, 1:53) *
Ну да у меня крышка пустая, а так туда и грязь и вода попадет. Видно что сальник должен быть. Спасибо. Попробую подобрать.

отпишись по результатам - не очень понимаю по какой поверхности на ступице он будет работать
lesnik
Цитата(Linkshunter @ 23.10.2017, 10:26) *
отпишись по результатам - не очень понимаю по какой поверхности на ступице он будет работать


Сальник устанавливается "сюда" и работает по "этой" поверхности)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Linkshunter
Цитата(lesnik @ 23.10.2017, 10:09) *
Сальник устанавливается "сюда" и работает по "этой" поверхности)))

спасиб, здоровое такое кольцо получается. а размера этого сальника нет случайно? расколупаю гляну что у меня там
Denis_985
Осень выдалась конечно очень рабочая, времени свободного почти не было. Только недавно собрал мот и пару раз даже прокатился. На улице было -2
Передачи очень короткие, мот думаю больше 70-80 км/час не разгонится. Звёзды 13/50. Такой вот получился аппарат. Хотелось бы конечно чтобы передачи были по длиннее, может кто подскажет что по этому поводу. Направьте где почитать. Заранее спасибо.
Mian
Цитата(Denis_985 @ 9.12.2017, 21:09) *
Хотелось бы конечно чтобы передачи были по длиннее, может кто подскажет что по этому поводу. Направьте где почитать. Заранее спасибо.

Поставь переднюю звезду на 14 или 15 зубов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.