Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В буржуинство с палаткой
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Болталка
dimis
Бродят планы легкой покатушки в следующем году по ближнему (для нас - жителей края вечнозеленых помидоров) зарубежью. А именно : Финка, Швеция и Норвегия. На машине там был не раз, но все как-то по отелям-коттеджам-кемпингам.

Интересует правовой аспект, где можно остановиться на мотоцикле и поставить рядом с ним палатку, и приготовить перекусон на газовой плитке. Пешком, знаю, что можно почти везде, но не более чем на 24 часа и так. чтоб не мешать хозяевам земли и не портить посевов. На машине все сложнее и я этот момент даже изучать не стал. просто останавливался в организованных местах. Хочется понимания. что у них ТАМ можно на мотоциклах. а что нельзя. Есть у кого опыт? ну ли наработки на эту тему.
Skiller
нельзя:
- шуметь после (вроде как) 23:00
- разводить огонь
- рубить деревья, собирать бгг грибы и ягоды
- ставить транспорт вне дороги или парковки
- мусорить

можно:
- ставить палатку везде в "зелёной зоне" карты, в Швеции даже на частной территории
- готовить еду на газовой плитке
dimis
Цитата(Skiller @ 4.9.2017, 0:07) *
нельзя:
- ставить транспорт вне дороги или парковки


вот с этим как быть? ставить палатку прямо у дороги?
kuzmich
Везде есть съезды и небольшие дорожки, забуриватся в чащу смысла нет, там не здесь, шансов быть ограбленным практически нет, мой друг с девушкой ездил через финляндию в норвегию, и на ночевку вставали без проблем, одно из самых важных моментов, нельзя жечь самостийно костры, только на специально оборудованных стоянках и кемпингах, там это что то стоит, сама стоянка, но будут дрова, душ. Там есть право "первой ночи", ты можешь встать даже на частной территории, и переночевать, и ник-то тебе даже слова не скажет, если конечно соблюдать основные простые правила.smile.gif
Я хочу в следующем сезоне, в район куусамо в финляндию путешествие сделать, на мото,.smile.gif)))
Skiller
Цитата(dimis @ 4.9.2017, 8:25) *
ставить палатку прямо у дороги?

Парковки частенько бывают платными, но можно найти бесплатные ночью. В 9 утра надо ТС убрать уже, иначе штраф.
У дороги на обочине ставить можно. В лесу тоже дороги есть, но в сам лес заезжать нини.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.