Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изготовление пластика
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Корпус
ZeVs
У меня мот Suzuki TS 250 1989 года и на нем совершенно нет никакого пласти ка несчитая крыльев...и я задался такой идеей по чертежу создать подобный..поинтерисовался мне сказали что это впринципе реально нужно:
Пластелин который используется в промышленных целях..т.е при нормальной температуре он как камень, но если его смачивать теплой водичкой то можно вылепливать все что угодно так вот сделать необходимую форму а далее сгладить и подрихтовать все неровности автомобильной шпаклевкой....отшлефовать и покрасить...Идея вроде ничего но вот не знаю может я в чем то не прав или есть менее кропотливый способ...ну не считая покупки нового пластика=)))))
Бэм
или из монтажной пены сделать матрицу и отлить из стеклопластика...
Serg696
ZeVs Сфоткай свой мотоцикл.
Шпаклёвка отлетит при первом ударе веткой. Если есть пластилин, от создать форму а поверх лист пластика и строительным феном его нагреть и отформовать. У тебя вроде там два не больших лопуха по бокам и всё?
ZeVs
Цитата(Serg696 @ 7.9.2010, 0:45) *
ZeVs Сфоткай свой мотоцикл.
Шпаклёвка отлетит при первом ударе веткой. Если есть пластилин, от создать форму а поверх лист пластика и строительным феном его нагреть и отформовать. У тебя вроде там два не больших лопуха по бокам и всё?

ну там не два лопуха плус еще где выхлопная труба там еще должен быть пластик....а где взять тот же пластик..???


Цитата(Бэм @ 7.9.2010, 0:45) *
или из монтажной пены сделать матрицу и отлить из стеклопластика...

каким образом можешь поподробнее рассказать я чет не допер....
Бэм
Цитата(ZeVs @ 7.9.2010, 10:34) *
...каким образом можешь поподробнее рассказать я чет не допер....

Сфотай и выложи тут места где какой пластик надо. По месту опишу.
Serg696
ZeVs Ты же в Москве живёшь, в строительных магазах есть белый пластик гнётся только под феном.
ZeVs
Цитата(Serg696 @ 7.9.2010, 22:25) *
ZeVs Ты же в Москве живёшь, в строительных магазах есть белый пластик гнётся только под феном.

Живу я в Хабаровске=))) и если я такой пластик найду как я задам пластику форму которую мне надо для мота???

вот мой мот
Leksey
Цитата(ZeVs @ 7.9.2010, 15:50) *
если я такой пластик найду как я задам пластику форму которую мне надо для мота?


Дак вот же:

Цитата(Serg696 @ 6.9.2010, 16:45) *
Если есть пластилин, от создать форму а поверх лист пластика и строительным феном его нагреть и отформовать


Но что-то мне подсказывает... dry.gif sad.gif
Serg696
Цитата(ZeVs @ 7.9.2010, 16:50) *
как я задам пластику форму которую мне надо для мота???

Я бы взял картонку по месту подогнал бы, сделал бы из неё почти чистовой вариант, а потом по ней вырезал бы и гнул пластик.
Или как Серёга сказал, пеной, а по ней пластик гнуть. Надо обозначить крепёж, загибы, заизолировать пищевой плёнкой детали мотика, нафигачить аккуратно пены, без фанатизма (она в объёме любит увеличиваться), потом срезать лишнее не забыв про крепёж, и согнуть под феном пластик.
Детальные фотки лучше бы дали представление о предстоящей работе, и заинтересован в этом ты ZeVs
Пока не заполнишь профиль будешь жить в Маскве ).
Бэм
ZeVs , у меня глюк или тебе нужно перья на мопеде выправить?


Да, по поводу стеклопластика, учти - он хрупкий, да же с пластификаторами.... Serg696 всё правильно описал... Для удобства мопед можешь на бок положить...
ZeVs
Ну вот он в разобраном состоянии...
ittakir
Цитата(Serg696 @ 7.9.2010, 14:25) *
ZeVs Ты же в Москве живёшь, в строительных магазах есть белый пластик гнётся только под феном.

А как он точно называется? Давно заинтересован в такой штуке, можно сделать вакуумный формовочник и просто штамповать детали.
Fibber
Есть дяденька с золотыми руками,делает он из стекловолокна и эпоксидки.Технологией поделится думаю.
Вот его творения http://zid.moy.su/forum/37-3528-1
Serg696
Цитата(Fibber @ 11.9.2010, 11:27) *
Есть дяденька с золотыми руками,делает он из стекловолокна и эпоксидки.Технологией поделится думаю.
Вот его творения http://zid.moy.su/forum/37-3528-1

Судя по аэрографии, у него кроме золотых рук ещё и талант художника есть.
ZeVs
Да конечно мужик реально сделал все отлично...интересно было бы узнать какие материалы для этого требуются и что да как делать т.е сама технология.....Народ давайте кто знает отписывайтесь здесь думаю всем будет интересно узнать=))
Fibber
Так все вопросы ему задай ! В чем проблема то ?
Huandi
ZeVs, имхо, можно купить набор пластика (дешево старого) от любого RM и приспособить. Переделка конечно потребуется, но все равно проще чем с нуля лепить. А еще можно так оставить, тоже круто.
ZeVs
Цитата(Huandi @ 13.9.2010, 20:54) *
ZeVs, имхо, можно купить набор пластика (дешево старого) от любого RM и приспособить. Переделка конечно потребуется, но все равно проще чем с нуля лепить. А еще можно так оставить, тоже круто.

Нее так оставлять конешно бред конкретный....лучше всего будет самому сделать из стеклоткани...но вся проблема в технологии как с чем мешать и как придавать форму материалу...я задал тому чуваку вопросик....пока жду ответа...если напишет что да как я отпишусь wink.gif
Бэм
ZeVs, ещё раз повторю - стеклопластик штука хрупкая.
ZeVs
Цитата(Бэм @ 13.9.2010, 22:46) *
ZeVs, ещё раз повторю - стеклопластик штука хрупкая.

Извиняюсь, за возможно глупый вопрос а стеклоткань и стекловолокно это вообще разные материалы...или имеет тоже сво-во что и стеклопластик-хрупкость?
Fibber
Стеклопластик - это "затвердевшая ткань, пропитанная эпоксидной смолой". Поэтому пластичности не имеет. Такой вариант конечно лучше ,чем ничего, но не стоит ждать, что ЭТО не сломается при падении.
Настоящий пластик очень гибкий ,выворачивается довольно круто и без повреждений.Сделать что то подобное родному пластику - не реально !

Особых вариантов ИМХО нет - или покупать б\у родной пластик или делать из стеклоткани,все кроме родного пластика - колется.

В самом кривом варианте,можно купить "рекламный пластик"(бывает разной толщины,вспененный такой),продается соответственно в рекламных агентствах,цена около 500р за кв.метр. Очень легко режется ножом и гнется при нагреве стр.феном. Изощренную форму как из стеклопластика,конечно не сделать,но примитивно "закрыть дыры" можно легко и быстро
ZeVs
Цитата(Fibber @ 14.9.2010, 1:33) *
Стеклопластик - это "затвердевшая ткань, пропитанная эпоксидной смолой". Поэтому пластичности не имеет. Такой вариант конечно лучше ,чем ничего, но не стоит ждать, что ЭТО не сломается при падении.
Настоящий пластик очень гибкий ,выворачивается довольно круто и без повреждений.Сделать что то подобное родному пластику - не реально !

Особых вариантов ИМХО нет - или покупать б\у родной пластик или делать из стеклоткани,все кроме родного пластика - колется.

В самом кривом варианте,можно купить "рекламный пластик"(бывает разной толщины,вспененный такой),продается соответственно в рекламных агентствах,цена около 500р за кв.метр. Очень легко режется ножом и гнется при нагреве стр.феном. Изощренную форму как из стеклопластика,конечно не сделать,но примитивно "закрыть дыры" можно легко и быстро

а если такой вариант сделать из стеклоткани форму...и по ней нагреть пластик строительным феном..так должна получиться хорошая и гибкая защита...правдо точно не уверен как это сделать=)))
Бэм
Форму ты проще можешь слепить из глины или любой строительной шпатлёвки(дешево и сердито) - ка очень большое преимущество не боится температур. Кстати, если есть вместительная духовка - по форме примерно подгони пластик, а потом всё вместе засунь в духовку... пластик должен будет плотнее лечь на форму.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.