Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не возвращается КИК на Baja, укомплектованной заводским кикстартером
Форум Джебел-клуба > Honda XR (250/Baja, 400, 650) и прочие эндуро Хонда > XR-250 (Baja)
kinstantin
Спустя 5 лет катания, появилась проблема с возвратом лапки кикстартера. Закусывание происходит не всегда, но все чаще и чаще.
Летом редко им пользуюсь, но с приходом морозов, практически всегда заводил им. вскрытие не показало ничего особенного. Визуально все в порядке.
Прежде чем снимать корзину и лезть дальше, решил у вас спросить, может кто то сталкивался с такой проблемой?
Mister
как у любого мопеда с киком - смотри пружину и храповик
Yokel
Цитата(kinstantin @ 5.12.2017, 13:20) *
Летом редко им пользуюсь, но с приходом морозов, практически всегда заводил им.

А почему зимой киком заводишь , а не электро??
Dalnoboi
Цитата(kinstantin @ 5.12.2017, 16:20) *
Спустя 5 лет катания, появилась проблема с возвратом лапки кикстартера. Закусывание происходит не всегда, но все чаще и чаще.
Летом редко им пользуюсь, но с приходом морозов, практически всегда заводил им. вскрытие не показало ничего особенного. Визуально все в порядке.
Прежде чем снимать корзину и лезть дальше, решил у вас спросить, может кто то сталкивался с такой проблемой?

Если иногда он возвращается, возможно, античная грязь между валом и крышкой. А вот если закусывает, что рукой не вернуть, то надо туда заглянуть. Корзину снимать для диагностики не обязательно, и так рассмотреть можно.
kinstantin
Цитата(Yokel @ 6.12.2017, 2:13) *
А почему зимой киком заводишь , а не электро??

гелиевый аккумулятор не любит отрицательные температуры.
и ампераж у него маленький. на морозе пару раз крутануть

Цитата(Dalnoboi @ 6.12.2017, 4:22) *
Если иногда он возвращается, возможно, античная грязь между валом и крышкой. А вот если закусывает, что рукой не вернуть, то надо туда заглянуть. Корзину снимать для диагностики не обязательно, и так рассмотреть можно.

закусывает и легко рукой возвращается. у меня он стоковый. и идет насквозь в коробку. отличается от тех комплектов, что самостоятельно ставятся.
с виду с пружиной все в порядке. придет тепло, буду разбирать
arapov_stepan
Цитата(kinstantin @ 6.12.2017, 17:34) *
у меня он стоковый. и идет насквозь в коробку. отличается от тех комплектов, что самостоятельно ставятся.

А вот это новость. Оказывается ещё и "стоковые " бывают, которые видимо отличаются от не стоковых.)
Wolakolak
эм. вообще их не комплектуют с завода, есть возможность поставить. Раньше продавали киты, и он уходит не в коробку а в нишу где есть посадочное место. у меня тоже была баха и с Киком, доп опция. Смотри пружину, скинь крышку, нарезать из паронита прокладку дело 10 минут. Только на американских 250р были кик стартеры с завода, но эл. стартера не было.
koshey-
Цитата(kinstantin @ 6.12.2017, 12:34) *
с виду с пружиной все в порядке. придет тепло, буду разбирать

С виду бывает нормально, а вот при разборе обнаруживается что усик пружины банально отломился. На Хонде это бывает smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.