Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рост 192 подойдет ли djebel
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Новичкам
Страницы: 1, 2
oxid
Понравися очень djebel 250, задумался о приобретннии. По ТТХ вроде все понятно и уже определился. Но вот по ростовке не все ясно. Будет ли мне с моим ростом (192см 90кг) комфортно ездить на данном мотоцикле? Заранее благодарен за ответы. P.S. Может кто и задавал такой вопрос, не смог найти.
Leksey
Привет. Думаешь мотоциклы бывают разных размеров?
Можно разве что предположить, что с длинными и сильными ногами становятся проще в кантовании более тяжелые (более мощные) мотоциклы. Например те, что ближе к хард-эндуро. У них в общем случае седло прямее (типа выше). Но на них и не сидят. И как на диване уже не поездишь по обзорным экскурсиям. А вот что-то типа ДР650 можно подумать. Он не больше Джебеля, просто все дохляки мечтают о нем, но поднять не могут.
Вес 90 - это нормально.
oxid
Да я понимаю, что размеры у определенных мотов стандартные, под свою спецификацию. Просто мне сравнивать не с чем. Минск и планета 5, я думаю, не в счет.
Rico
С ростом 190+ проставки руля потребуются даже сидя я думаю.
TommyTech
Цитата(Rico @ 7.1.2018, 21:42) *
С ростом 190+ проставки руля потребуются даже сидя я думаю.

у меня 189 нормально было без проставок, правда это dr 250 r может он выше по рулю
oxid
Цитата(Rico @ 7.1.2018, 21:42) *
С ростом 190+ проставки руля потребуются даже сидя я думаю.

Без проставок и каких либо доработок ездить с моим ростом не комфортно? Прошу еще раз прощения за мою не осведомленность, в живую этот мот ни разу не видел и за рулем не сидел, поэтому и вопросы.
TommyTech
Цитата(oxid @ 7.1.2018, 21:51) *
Без проставок и каких либо доработок ездить с моим ростом не комфортно? Прошу еще раз прощения за мою не осведомленность, в живую этот мот ни разу не видел и за рулем не сидел, поэтому и вопросы.


Комфортно, многие с таким ростом ездят. Другой момент стоя может быть не комфортно,
что в принципе на Джебеле не особо реально из за широкого бака и ездят стоя, преодолевая какие то препятствия. Никакие другие доработки вам не потребуются
Rico
Цитата(oxid @ 8.1.2018, 2:51) *
Без проставок и каких либо доработок ездить с моим ростом не комфортно? Прошу еще раз прощения за мою не осведомленность, в живую этот мот ни разу не видел и за рулем не сидел, поэтому и вопросы.

Мой рост 180 и у меня иногда было чувство что еще немного- и мне потребовались небольшие проставки чтоб ездить сидя. Стоя и подавно- хоть как то распрямиться шансов нет. Хотя вроде как злые дяди в прямом положении не гоняют.
Для справки- средний рост японцев 170.
Второй момент в том что я бы не советовал покупать технику ниразу не сидев хотя бы на ее одноклассниках.
Не смотря на то что дж250 в чем то меня сильно прильщает, купил себе второй мопед др800. Я к тому что если тебе нужен максимально легкий мотоцикл для езды по маленькому городу и небольших радиалочек вместе с аццким перемешиванием говнолина в лесу то я бы наверно смотрел в сторону дж200.
Ну а если говнолин не интересует, максимум проселочная дорога и грейдер то однозначно что то потяжелее. др650, 800 (про 800- шутка) и их дуалспортовые братья. Почему? Да потому что тебя в потоке на дороге не щемят.
Цитата(TommyTech @ 8.1.2018, 3:17) *
Комфортно, многие с таким ростом ездят. Другой момент стоя может быть не комфортно,
что в принципе на Джебеле не особо реально из за широкого бака.

Вот про широкий бак не однозначно. Мне ниразу какие то неудобства не доставляло.
И на форуме где то был маленький холивар на эту тему.
Bromka
у Лёхи-Стофеля Джебел вроде остался, можно примериться)
Leksey
Вы че начали-то? Человек Джебель хочет.
Я говорю все моты будут одинаково некомфортны по геометрии и эргономике, но Джебель (раз уж приглянулся) не будет в каком-то особом проигрыше.

Цитата(Bromka @ 8.1.2018, 3:30) *
у Лёхи-Стофеля Джебел вроде остался

Да разве?
oxid
Цитата(Rico @ 7.1.2018, 22:22) *
Мой рост 180 и у меня иногда было чувство что еще немного- и мне потребовались небольшие проставки чтоб ездить сидя. Стоя и подавно- хоть как то распрямиться шансов нет. Хотя вроде как злые дяди в прямом положении не гоняют.
Для справки- средний рост японцев 170.
Второй момент в том что я бы не советовал покупать технику ниразу не сидев хотя бы на ее одноклассниках.
Не смотря на то что дж250 в чем то меня сильно прильщает, купил себе второй мопед др800. Я к тому что если тебе нужен максимально легкий мотоцикл для езды по маленькому городу и небольших радиалочек вместе с аццким перемешиванием говнолина в лесу то я бы наверно смотрел в сторону дж200.
Ну а если говнолин не интересует, максимум проселочная дорога и грейдер то однозначно что то потяжелее. др650, 800 (про 800- шутка) и их дуалспортовые братья. Почему? Да потому что тебя в потоке на дороге не щемят.

Вот про широкий бак не однозначно. Мне ниразу какие то неудобства не доставляло.
И на форуме где то был маленький холивар на эту тему.

Нужен именно мот максимально легкии( эндуро, не кросс, ресурсный) djebel))) На общих дорогах присутствие минимально. Основная стихия проселок, лес.

Цитата(Leksey @ 7.1.2018, 22:33) *
Вы че начали-то? Человек Джебель хочет.
Я говорю все моты будут одинаково некомфортны по геометрии и эргономике, но Джебель (раз уж приглянулся) не будет в каком-то особом проигрыше.


Да разве?

Я в замешательстве, с таким ростом мне будет не комфортно на любом эндурике,
motoman
Цитата(TommyTech @ 7.1.2018, 21:48) *
правда это dr 250 r может он выше по рулю

Чувак ты что забыл? это же самый самый мотоцикл, и выше и мощнее и красивее, чистой воды хайп
smile42.gif автору- хочешь Джебель бери! Ликвидный мотоцикл, у мну было 2 штуки, веселее с тм28
ps. у нас гоняет куча Людей высоких на разных эндуро, нормально ногами достают до земли если надо, а то бывает наоборот гномики на кочках болотных на дрз..)
car-bon
Цитата(oxid @ 8.1.2018, 8:44) *
с таким ростом мне будет не комфортно на любом эндурике,
С любым ростом будет не комфортно на эндурике.
Комфортно будет с пивасиком в кресле перед отуплятором.
На эндурике может быть офигенно, ужасно, восторженно, страшно, ну или скучно.
Ты оцениваешь уровень комфорта подвесной системы, когда из самолёта выпрыгиваешь с парашютом? smile.gif

ЗЫ: Рост 190
Leksey
Цитата(oxid @ 8.1.2018, 3:44) *
Я в замешательстве, с таким ростом мне будет не комфортно на любом эндурике,

Некомфортно относительно идеала. Ну коленки выше, когда сидишь. Ну руки слишком низко, когда стоишь. Вот весь дискомфорт.

Кто-то рассказывал про заниженные подножки. Проставки можно радикальные поставить под руль. Короче надо брать. Именно это Карбон хотел сказать своими литературными приемами )
oxid
Цитата(car-bon @ 7.1.2018, 22:57) *
С любым ростом будет не комфортно на эндурике.
Комфортно будет с пивасиком в кресле перед отуплятором.
На эндурике может быть офигенно, ужасно, восторженно, страшно, ну или скучно.
Ты оцениваешь уровень комфорта подвесной системы, когда из самолёта выпрыгиваешь с парашютом? smile.gif

С парашютом не прыгал, а на фугасе в бтре подрывался))) комфорта, я думаю ни там ни там нет. Вопрос в том что бы колени в подбородок не упирались. ))))
car-bon
Цитата(oxid @ 8.1.2018, 9:05) *
Вопрос в том что бы колени в подбородок не упирались.
За это не волнуйся. На Джебеле бак широкий. Если подбородок у тебя не шире - не упрутся biggrin.gif
oxid
Цитата(Leksey @ 7.1.2018, 23:00) *
Некомфортно относительно идеала. Ну коленки выше, когда сидишь. Ну руки слишком низко, когда стоишь. Вот весь дискомфорт.

Кто-то рассказывал про заниженные подножки. Проставки можно радикальные поставить под руль. Короче надо брать. Именно это Карбон хотел сказать своими литературными приемами )

Спасбо, как я понял на стоке, наверное, мне будет не очень удобно)))) Но все решаемо небольшими конструктивными изменениями, вопрос в цене
Rico
Цитата(oxid @ 8.1.2018, 4:05) *
С парашютом не прыгал, а на фугасе в бтре подрывался))) комфорта, я думаю ни там ни там нет.

На бтр очевидно комфортнее подрываться на фугасе чем на любом эндурике. Надо брать бтр biggrin.gif
oxid
Цитата(car-bon @ 7.1.2018, 23:12) *
За это не волнуйся. На Джебеле бак широкий. Если подбородок у тебя не шире - не упрутся biggrin.gif

biggrin.gif Главное что бы уши не отвалились

Цитата(Rico @ 7.1.2018, 23:14) *
На бтр очевидно комфортнее подрываться на фугасе чем на любом эндурике. Надо брать бтр biggrin.gif

Согласен smile.gif но то выдало государство, бери пользуйся, ни в чем себе не отказывай, хочешь фугас, шочешь рпг. А здесь приходиться выбирать все таки свои кровные
skorp777
Цитата(oxid @ 8.1.2018, 9:44) *
Я в замешательстве, с таким ростом мне будет не комфортно на любом эндурике,
Как уже сказали выше- диван, пиво, телевизор. Лучше смарт-ТВ, а на нем Ютуб ужасный:


Цитата(oxid @ 8.1.2018, 9:44) *
Нужен именно мот максимально легкии( эндуро, не кросс, ресурсный) djebel))) На общих дорогах присутствие минимально. Основная стихия проселок, лес.
ДЖебель-200.Кликабельно. Остальные серии сериала ( еще 7)найдешь?


Цитата(oxid @ 8.1.2018, 8:35) *
Да я понимаю, что размеры у определенных мотов стандартные, под свою спецификацию. Просто мне сравнивать не с чем. Минск и планета 5, я думаю, не в счет.
Ты будешь сильно удивлен, но по сравнению с ИЖ-П и Минском ,даже детский Серов и Дж-200- это мотоциклы для великанов.А Дж-250 и ХР- вообще для гуманоидов 4 м ростом с другой планеты.Ездил, знаю.А в вашем городе есть как минимум 1 человек, кто может дать посидеть на своем мотоцикле,ССЫЛКА. Ну, по крайней мере, я бы дал свой и на месте показал и рассказал.
TommyTech
Цитата(motoman @ 7.1.2018, 22:49) *
Чувак ты что забыл? это же самый самый мотоцикл, и выше и мощнее и красивее, чистой воды хайп
smile42.gif автору- хочешь Джебель бери! Ликвидный мотоцикл, у мну было 2 штуки, веселее с тм28
ps. у нас гоняет куча Людей высоких на разных эндуро, нормально ногами достают до земли если надо, а то бывает наоборот гномики на кочках болотных на дрз..)


а то smile261.gif я после катал на двух, у дээрчика самая кайфовая управляемость
да ты и сам браток приуныл слегка после продажи джебеля acute.gif

Цитата(skorp777 @ 8.1.2018, 0:05) *
Ты будешь сильно удивлен, но по сравнению с ИЖ-П и Минском ,даже детский Серов и Дж-200- это мотоциклы для великанов.А Дж-250 и ХР- вообще для гуманоидов 4 м ростом с другой планеты.Ездил, знаю.А в вашем городе есть как минимум 1

точно подмечено. мински и восходы вообще высотой ниже табурета, а на них взрослые дядьки раньше бороздили просторы космоса родины
Танюша-xt
oxid, привет, у меня серый и высота по седлу у него 810 мм, рост мужа 196см вес 91кг и он отличненько гоняет на нем, да соглашусь, стоя не очень конечно удобно, НО теперь о Djebel 250 вот его высота по седлу уже выше 885 мм а ты плюс чуть ниже моего суженого))) Короче, все это я к тому, что по-моему тебе будет комфортно на нем ездить))))
serg
Джебел можно задрать запредельно, было бы желание. Соответственно, рост 190 не является проблемой ни разу. Это преимущество.
Рули на Джебеле-250 и DR-250R абсолютно одинаковые.
Если руль кажется низковатым, проставки решают вопрос вполне вменяемо.
max pain
бери джеба 250 и не парься его можно и опустить и задрать без особых проблем, лучше с ТМ28 как уже отметили он действительно веселее.
сам катаю на низкой версии с 28 карбом 178/70, честно сказать высоты не хватает буду задирать, а то рельсы задолбали.
и что все на широкий бак наговаривают блин норм катать стоя, лично мое имхо
Mister
Чем больше рост - тем лучше.

Очень удобно будет эндурить.
Илья 72
У меня 191 рост. Полёт нормальный. drinks.gif
Grek_RnD
Вот сайт сайт полезный в помощь - эргономика
Посмотреть в стойке на себя не получится, но можно поставить ноги на землю и подножки. Можно добавить пассажира). Смело вводи свои параметры и разглядывай)
Ульф
Цитата(oxid @ 8.1.2018, 2:11) *
Будет ли мне с моим ростом (192см 90кг) комфортно ездить на данном мотоцикле?

Мой рост 165. Так вот, я скажу: мне бы ваши проблемы )).
Rico
Цитата(Grek_RnD @ 8.1.2018, 22:27) *
Вот сайт сайт полезный в помощь - эргономика
Посмотреть в стойке на себя не получится, но можно поставить ноги на землю и подножки. Можно добавить пассажира). Смело вводи свои параметры и разглядывай)

Сайт говорит что я не достаю пятками до земли. Хотя на самом деле я могу встать на прямые ноги и у меня между жёпой и седлом будет еще несколько сантиметров. Аморт в верхнем положении)
А Ульф вообще не достает до земли. Типа)
Танюша-xt
Цитата(Ульф @ 8.1.2018, 18:10) *
Мой рост 165. Так вот, я скажу: мне бы ваши проблемы )).


biggrin.gif у меня 153 рост ! эххх метр с кепкой)))))
так что чем выше тем и удобнее))))
plastilinko
Вообще если не планируются дальние поездки сидя на ж то не особо принципиально.
А вот если планируются тогда уже надо смотреть эргономику и она как правило лучше на большей кубатуре.
Мне с моими 187 на основании относительно большого опыта длительных пробегов удобнее всего из того что пробовал был xr650l но реально в лютые дебри я бы его не предпочел например.
serg
Цитата(Танюша-xt @ 8.1.2018, 23:57) *
у меня 153 рост
Так это хорошо. Миниатюрная жена очень удобно носится на руках smile.gif
Preds
Поделюсь своими особенностями и проблемами (рост 178 см):
Руль низкий, как сидя, так и стоя. Решается проставками, четыре и более см.
Бак широкий, да. Те, кто говорит, что бак не мешает, либо сильно мелкий и колени оказываются ниже бака, либо не ездил толком в стойке. Проблема не актуальна для софт езды и путешествий.
У меня мот задран максимально из того, что можно сделать без переделок, сиденье становится очень покатым, постоянно скатываюсь с него к баку, в самое узкое место, из-за чего, либо задница сразу пощады просит, либо приходится упираться ногами в подножки, а это даёт нагрузку на колени, которые болят после долгой езды сидя.
serg
Проставки в перья вилки добавь.
pomaxa250
Джеб или ДР250 нормальные даже под рост 195см но и 600кубовые имеют примерно те же параметры что и чекушки,мне все моты маловаты,накручиваю аморт,утапливаю вилку в траверсы,проставки под руль не спасают их недостаточно в стойке в итоге спина болит и приходиться часто садиться на сиденье..Было порядка 10 разных эндурок боли мение удобно было на ТТ600 с баком ACERBIS

Проставки зачастую не поставить нормальной высоты-тормозной шланг и тросы газа коротки на большинстве мотов
plastilinko
Цитата(pomaxa250 @ 11.1.2018, 14:30) *
тормозной шланг и тросы газа коротки на большинстве мотов

Решается же относительно малой кровью.
Про высоту в целом тенденция что нормальное расстояние для дядьстеп между подножками и сиденьем имеют либо старшие модели типа 600+ или харды типа црф450 например, соответственно на этих мопедах можно с меньшей кровью ездить в стойке не прибегая к установке слишком больших проставок и сопутствующей замене тросов и шлангов
oxid
Спасибо всем за ответы. Буду брать Djebel))) Денег правда не хватает, копить прийдется, 130 есть, но дешевле чем за 200 нормальный мот купить сейчас не реально sad.gif sad.gif
Rico
Цитата(oxid @ 23.1.2018, 23:58) *
Спасибо всем за ответы. Буду брать Djebel))) Денег правда не хватает, копить прийдется, 130 есть, но дешевле чем за 200 нормальный мот купить сейчас не реально sad.gif sad.gif

Псс мужик, др800 наверно буду продавать в начале сезона меньше чем за 200 biggrin.gif
oxid
Цитата(Rico @ 23.1.2018, 19:09) *
Псс мужик, др800 наверно буду продавать в начале сезона меньше чем за 200 biggrin.gif

biggrin.gif Ты курсани, может и сумма накопится rolleyes.gif Но пока мониторю объявы, в отличном состоянии на менее 180

И еще хочу сказать спасибо данному клубу, все форумчане адекватные, отнеслись с терпением к нубу smile.gif
Сергей Б.
Цитата(Grek_RnD @ 8.1.2018, 20:27) *
Вот сайт сайт полезный в помощь - эргономика
Посмотреть в стойке на себя не получится, но можно поставить ноги на землю и подножки. Можно добавить пассажира). Смело вводи свои параметры и разглядывай)

Прикольно. И главное, вполне правдоподобный результат. Я на Джебеле 200 достаю обеими ногами до земли с о-о-очень небольшим запасом. Рост 171, высота паха 82. И сайт говорит то же самое. Два сантиметра запас, чтобы доставать ногами до земли. При высоте паха 82, 81 и 80 пятки на земле, а при 79 уже в воздухе.
kuzmich
Цитата(oxid @ 23.1.2018, 21:58) *
Спасибо всем за ответы. Буду брать Djebel))) Денег правда не хватает, копить прийдется, 130 есть, но дешевле чем за 200 нормальный мот купить сейчас не реально sad.gif sad.gif

Я бы брал "дрезину"....она вкуснее.smile.gif
Preds
Цитата(serg @ 9.1.2018, 23:54) *
Проставки в перья вилки добавь.

У меня стоят стандартные. Можно ещё какие-то?
Huandi
Цитата(Serus @ 9.1.2018, 22:27) *
Те, кто говорит, что бак не мешает, либо сильно мелкий и колени оказываются ниже бака, либо не ездил толком в стойке.


Скорее, бак как раз высоким меньше мешает - колени в стойке оказываются выше.
Preds
Думаю там дело не конкретно в коленях, в том, что бак мешает ногам и колени приходится расшаперивать в стороны, что бы близко к рулю тело подвинуть...
Лично я себя вот так при этом чувствую:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Dalnoboi
Цитата(oxid @ 8.1.2018, 0:11) *
Понравился очень djebel 250, задумался о приобретении. По ТТХ вроде все понятно и уже определился. Но вот по ростовке не все ясно. Будет ли мне с моим ростом (192см 90кг) комфортно ездить на данном мотоцикле? Заранее благодарен за ответы. P.S. Может кто и задавал такой вопрос, не смог найти.

Да, тебе будет абсюлютно нормально на джебеле и сидя и стоя. Возможно, после вкатки, потребуются незначительные домашние доработки. В частности, донаполнить сиденье и проставками приподнять руль, либо приобрести более высокий, возможно, с перепрокладкой тросов. Важно понимать, чть джебели идут высокой и низкой версии(переделывается из в в течении 15 минут), тебе стоит сразу присмотреться к высокой.
По итогу кусок пенополиуретана в сиденье, кусок автокожзама и проставки за тыщусемьсот рублей это в худшем случае. На бездоре и в горках лишний рост и лишняя длина ног это твои друзья, а не враги.
madmaks
Цитата(Serus @ 9.1.2018, 21:27) *
Поделюсь своими особенностями и проблемами (рост 178 см):
Руль низкий, как сидя, так и стоя. Решается проставками, четыре и более см.
Бак широкий, да. Те, кто говорит, что бак не мешает, либо сильно мелкий и колени оказываются ниже бака, либо не ездил толком в стойке.

А можно фотку вашей стойки?
plastilinko
Цитата(madmaks @ 24.1.2018, 13:46) *
А можно фотку вашей стойки?

как-то так, не?)
и ведь действительно не мешает rolleyes.gif
madmaks
Цитата(plastilinko @ 24.1.2018, 16:54) *
как-то так, не?)
и ведь действительно не мешает rolleyes.gif

Тю, это ж литро-спорт
serg
Цитата(Serus @ 24.1.2018, 7:40) *
У меня стоят стандартные. Можно ещё какие-то?
Если высокая версия и проставки стоят, то, наверное, всё.
sanchos
Цитата(madmaks @ 24.1.2018, 13:19) *
Тю, это ж литро-спорт

Ну хоть едет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.