Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Традиционное сборище джебеловодов и сочувствующих
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4
serg
Итак, заранее извещаю о частностях нынешнего сборища 29-30-1-2 апреля/мая. Ибо вторых майских тупо не будет, 9 посреди недели.
Место проведения: оз. Клетно рядом с деревней Молодильно. Т.е. старое место сборищ 10-13 годов.
Конкретное место или ближнее к деревне, если будет много снега, легенда здесь: https://djebel-club.ru/forum/index.php?s=&a...ost&p=80224 оставшаяся с прежних времён, или дальнее, легенда (ничем, коме угла поворота после сетки не отличающаяся) здесь: https://djebel-club.ru/forum/index.php?s=&a...ost&p=42858
Вообще, там заблудиться не получится, тупо проезжаем по всем дорожкам и рано или поздно находим лагерь.
Причина очень простая, вода в Городно и во всех окрестных карстовых озёрах стоит самая высокая за всё время, которое могут вспомнить местные жители. Перед Горкой участок дороги 100 м скрыт под водой на глубине больше полуметра. Весной, думаю, будет хуже. Поштурмовать препятствия на моте можно попытаться, авто не проедут. Или проедут, но, т.к. дороги тупо не видно, съедут в сторону и повторят великий и беспощадный подвиг Васи.
Погода может быть любая, от +25, до -5 и снег. На место слёта можно проехать на любой машине. И любом мотоцикле.
Просьба предупредить тех, кто форум не читает или по каким-то причинам не сможет увидеть эти строки.
Для разнообразия, почитайте темы по
10: https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=1180
11: https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=2449
12: https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=4667
13: https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=7443 годам.
Потом была Синица и само Городно, но они будут недоступны или труднодоступны даже для лёгких эндуро налегке.
Разведки не будет, лагерь выберем по факту на месте.

Ночлег в палатках, всё с собой (особенно пенки и ОЧЕНЬ тёплые спальники), жратва, бухло, грелки во всё тело и прочие радости жизни. Средство транспорта не имеет особого значения. Покататься на мотоциклах... постараемся smile.gif Воды много, поэтому... берите запасное масло smile.gif

Всем хвост пистолетом и достаточно денег!

Upd: Собираемся на ближнем месте (см. начало сообщения).

Loka
Фотка клёвая, уже готовимся к первому слёту - заставляет улыбаться и создаёт весенние настроение предвкушения встреч, дороги и прочих приятностей smile262.gif
serg
Старая, когда вода низко стояла. Сейчас стоит по уровень леса.
Борода
Забавная легенда) Серж, а с саблезубыми зайцами там как? Не шалят?wink.gif
serg
Там это... Всякое бывает smile.gif
Loka
Ребята, а у меня просьба ко всем, кто приедет, если у вас или ваших товарищей есть уже не нужные звёзды или тормозные диски, прошу, не выкидывайте, привезите мне их, пожалуйста!
Нужно для поделок.
По количеству - много точно не будет, так что не думайте что можете лишнего притащить. Чем больше найдётся, тем лучше smile.gif
nomasir
Цитата(Loka @ 28.1.2018, 14:33) *
Ребята, а у меня просьба ко всем, кто приедет, если у вас или ваших товарищей есть уже не нужные звёзды или тормозные диски, прошу, не выкидывайте, привезите мне их, пожалуйста!
Нужно для поделок.
По количеству - много точно не будет, так что не думайте что можете лишнего притащить. Чем больше найдётся, тем лучше smile.gif


Устроим конкурс на самую мертвую звезду?)))

Loka
Цитата(nomasir @ 29.1.2018, 14:22) *
Устроим конкурс на самую мертвую звезду?)))

"Нивапрос"! Главное привозите! biggrin.gif
Блин, думала у меня самая ушатанная будет. Переплюнул совсем немного, вроде! biggrin.gif
leshka
Её еще перевернуть можно wink.gif.
car-bon
Цитата(leshka @ 29.1.2018, 21:47) *
Её еще перевернуть можно
... или круглым напильником ямки углубить
decapitated
Цитата(Loka @ 28.1.2018, 14:33) *
По количеству - много точно не будет, так что не думайте что можете лишнего притащить. Чем больше найдётся, тем лучше smile.gif

Главное не переборщить, а то не увезешь spiteful.gif
Loka
Цитата(decapitated @ 29.1.2018, 15:18) *
Главное не переборщить, а то не увезешь spiteful.gif

Такое добро бросать нельзя! Всё уволоку в свою норку biggrin.gif

На крайний случай загружу Ромку и Женю с Саней. Должны же напарники по походам выручать. Только им не говорите заранее! smile253.gif biggrin.gif
P.S. Сейчас доделываю из своих звёзд то, для чего клянчу ваши звёзды и диски. Закончу, поделюсь результатом smile.gif
Сенс
Ну наконец-то информация по слёту. Всё, пошёл шмурдяк собирать. А что, правда так с водой напряженно. Без машин плохо.
bord-51
Цитата(nomasir @ 29.1.2018, 14:22) *
Устроим конкурс на самую мертвую звезду?)))


Твоя вроде по живее чуть, зато у моей грани острые - кидаться можно smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Но на 1й слёт точно не приеду. На Онегу, если планы исполнятся.
Loka
Готово! smile.gif Вторая жизнь для старых звёзд вместо металлолома и свалки. Звёздочки свои, из Северных сказок, преображала smile.gif
P.S. Звёзды лаком покрывала, красила.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Моя звезда скорее такая же как у bord-51. Тоже остренькая.
nomasir
Цитата(Loka @ 29.1.2018, 23:36) *
Готово! smile.gif Вторая жизнь для старых звёзд вместо металлолома и свалки. Звёздочки свои, из Северных сказок, преображала smile.gif
P.S. Звёзды лаком покрывала, красила.


Моя звезда скорее такая же как у bord-51. Тоже остренькая.


Вот как раз после остренькой она становится гладенькой, как моя. В последний, казалось бы смешной подъем, вернее даже уклон перед городом, въезжал как на локомотиве - мееееееееееееедленно прибавляя газ, а трогался с места только осьминожкой))

P.S. Разбирать и переворачивать не хотел, рвался домой из месячного заезда) Пардон за оффтоп.
СЕМЕН
Две ведомых люминевых откладываю для Иры
Борода
Лока, есть звездунья ( чуть поменьше колеса от комбайна) , ходила..нцать лет назад по старому екатериненскому тракту - ненужна. И есть три шатуна всякоразных
Loka
Ммм... Нужно всё! Если найдутся другие ненужные запчастюльки, который могут пойти на подвес, везите! Я тут уже в предвкушении ручками потираю)))

За фото с пёсиком отдельное спасибо smile.gif
Борода
Цитата(Loka @ 6.2.2018, 16:35) *
Ммм... Нужно всё! Если найдутся другие ненужные запчастюльки, который могут пойти на подвес, везите! Я тут уже в предвкушении ручками потираю)))

За фото с пёсиком отдельное спасибо smile.gif


Песик для масштаба)) его на подвесы не отдам. А есть еще валы коробочные с педерачами от мопедов. Думаю пытливый девичий ум и ручки найдут им применение)))
serg
Это.
Давайте по железу, под которым Хонда развалится нафиг, решать в личке.
Дело хрошее (насчёт развалится) но тема про слёт smile.gif
Loka
Цитата(Борода @ 6.2.2018, 17:45) *
его на подвесы не отдам.

Не, пёсика на подвесы нельзя. Его любить и чесать нужно smile.gif

Цитата(serg @ 6.2.2018, 19:19) *
но тема про слёт smile.gif

Ну так и мы про слёт ведь. Поддерживаем тему. Не ругайся smile.gif
Борода
Предводитель! Я люльку велорекса накопал, прибуду на трех колесьях, с песиком и кучей всякого для рукодельницы) так что не развалюсь
serg
Я про другую Хонду. Точнее, Хондочку smile.gif
У этой... которая в платье smile.gif
Loka
Не, Серёг, не развалится. Мы живучие smile1.gif
Но мысль подал хорошую, нужно Хондочку поберечь и нагрузить Джебельков в сопровождении biggrin.gif
Лёня 52
Очень хочется приехать, но 900 километров в одну сторону пугают...
На ДРке так далеко очково ехать. Тенеру если соберу шансы возрастут, но она х.з. как себя поведет, какие косяки вылезут...
Будем думать)))
Dalnoboi
Ну прям на даты чемпионата мира в орлёнке
Leksey
По эндуро-туризму?
Loka
Цитата(Лёня 52 @ 13.3.2018, 0:26) *
Очень хочется приехать, но 900 километров в одну сторону пугают...
На ДРке так далеко очково ехать.

Не нужно пугаться, в этом ничего страшного нет. Наоборот чистый кайф smile253.gif wink.gif
К тому же не обязательно ехать одному, можешь с кем-нибудь из москвичей договориться, пересечься и поехать вместе. Тогда одному только до Москвы доехать будет нужно.

Цитата(Dalnoboi @ 13.3.2018, 2:45) *
Ну прям на даты чемпионата мира в орлёнке

У тебя вечно какие-то отмазки smile270.gif
Dalnoboi
Цитата(Loka @ 13.3.2018, 12:32) *
У тебя вечно какие-то отмазки smile270.gif

Главный 5 января знал) ничо, июнь еще
Loka
Цитата(Dalnoboi @ 13.3.2018, 15:02) *
ничо, июнь еще

Угу, куда ты тоже не приедешь и будет: "Онега ещё". А на Онегу ты уже года три якобы собираешься и не приезжаешь.
Дааа, ковыряю твою совесть, которая сладко спит и даже не чешется acute.gif
serg
Цитата(Лёня 52 @ 13.3.2018, 0:26) *
900 километров в одну сторону пугают...
Это действительно не страшно... если будет относительно тепло. И совет про присоединиться к кому-то из москвичей (можно вообще договориться с кем-то, чтобы подбросили на авто с прицепом или бусе, если кто поедет) вполне правильный.
Цитата(Dalnoboi @ 13.3.2018, 15:02) *
Главный 5 января знал
Смотрел на этого умудрённого жизнью человека и плакал...
Глаза выедал сигаретный дым biggrin.gif


Цитата(Loka @ 13.3.2018, 15:39) *
А на Онегу ты уже года три якобы собираешься и не приезжаешь.
В этом году тоже не приедет. Потому как Кукурецкая гать.
Цитата(Loka @ 13.3.2018, 15:39) *
Дааа, ковыряю твою совесть, которая сладко спит и даже не чешется
Совесть у Дальнобоя? Окстись, это фантастика smile.gif
kuzmich
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пока планирую, если не произойдет какой форс-мажор, и кофеварку привезу, 300 верст "полярной собаке" не крюк, ткм более без баласта!😆
Dyser
Главное, чтобы снега не было
serg
Кого это пугало...
На месте слёта снег обычно в это время подтаивает, а остальное... Ездить интереснее smile.gif
Dalnoboi
Цитата(Loka @ 13.3.2018, 15:39) *
Угу, куда ты тоже не приедешь и будет: "Онега ещё". А на Онегу ты уже года три якобы собираешься и не приезжаешь.
Дааа, ковыряю твою совесть, которая сладко спит и даже не чешется acute.gif

Лочка, вот щас вы запланируете июнь на 12 июня, и таки не приеду. Ибо в орлёнок же любителей везу по горам кататься и пузики греть. А потом онегу на время осенних сборов.
А, и да. На месте совести у меня ...гммм... в общем, конструктивно нет её.

Цитата(Leksey @ 13.3.2018, 7:25) *
По эндуро-туризму?

По мотокроссу.
serg
Цитата(Dalnoboi @ 28.3.2018, 21:56) *
щас вы запланируете июнь на 12 июня
А как ты догадался? С 09 года каждые 12 июня мы собираемся на Городно.
далекоездячий
Цитата(Лёня 52 @ 13.3.2018, 1:26) *
Очень хочется приехать, но 900 километров в одну сторону пугают...

Если есть нормальная палатка , тёплый спальник , и дождевик ,то можно смело ехать. Если этого нет ,то и за 100 км нет смысла ехать чтобы ночевать в лесу пару тройку дней.
Dalnoboi
А не в кипишь, а чего июнь на городно? Погнали в орлёнок, по горам поездим. Там тепло, там море.
dimoncb
Цитата(serg @ 28.3.2018, 20:34) *
На месте слёта снег обычно в это время подтаивает, а остальное... Ездить интереснее smile.gif

ТЕ покатушка будет?
Loka
А разве можно без неё? wink.gif
dimoncb
В первом сообщении написано, что много воды и снега... Помню, не всегда на майские можно было на Городно прорваться...
serg
Цитата(dimoncb @ 29.3.2018, 15:18) *
ТЕ покатушка будет?
Будет. Как минимум, попытка. Если не пролезем на Городно, есть другие интересные места.
далекоездячий
Цитата(Dalnoboi @ 29.3.2018, 4:12) *
Там тепло, там море.

в это время там народу как в маскве и жара ацкая . В такие места апрель или октябрь есть смысл.
serg
О, на Клетно жары точно не будет smile.gif
Dalnoboi
Цитата(далекоездячий @ 31.3.2018, 20:08) *
в это время там народу как в маскве и жара ацкая . В такие места апрель или октябрь есть смысл.

Ещё не жара и там народа в принципе немного.
далекоездячий
Цитата(Dalnoboi @ 31.3.2018, 22:05) *
Ещё не жара и там народа в принципе немного.

И правда здоровские покатухи , был бы КТМ я бы на такое поехал. Я такой гряземес уважаю
далекоездячий
Ирина, для тебя диск
Loka
Цитата(далекоездячий @ 4.4.2018, 0:06) *
Ирина, для тебя диск

Красота! good.gif
Dalnoboi
Цитата(далекоездячий @ 31.3.2018, 22:02) *
И правда здоровские покатухи , был бы КТМ я бы на такое поехал. Я такой гряземес уважаю

Это трасса мотокросса. А мы по горам ездим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.