Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло в вилку Suzuki DR 250 S
Форум Джебел-клуба > Старые Suzuki Djebel и DR, до 95 года + DR-350 > S-ки. Техническое
Ded-perded
Братцы подскажите пожалуйста , у меня Dr 250 S (1994 г.в.), с вилкой перевертышь (41мм). Так вот вопрос: сколько масла лить в вилку? В мануале сказано 544 мл.но это по всей видимости для моей модели с классической вилкой, а у меня перевертышь! В мануале да же нарисована простая вилка. Облазил весь интернет, определил что на мой DR подходит вилка от Suzuki TS 200R, но там в мануале в вилку заливается ровно 452мл. На форуме чувак писал что в модель DR 250 S c вилкой перевертыш льется ровно 404 мл. Я плюнул пошел в гараж снял вилку слил масло , слил ровно 390 мл. Долго сливал, прокачивал и сливал. По логике в вилке сколько могло еще остаться ну от силы грамм 20 - 30 не более, значит чувак с форума был прав в вилку льется 404 мл. Или все таки 452мл? Т. как по мануалу у модели TS 200R так написано, а вилки у нас одинаковые. Короче я уже не знаю. Если вдруг в вилку реально льется 404 мл. а я залью например 450, сильно плохо будет?
leshka
Нельзя так серьезно к этому вопросу подходить smile.gif. Вилка эта достаточна примитивна, уверен что разницы в поведении при объеме масла +/-50 мл ты не почувствуешь. Уровень - дело сугубо субъективное. Залей по 400 мл и поезди немного. Если всё устраивает - оставляй как есть. Если система начнет воздушиться и булькать - дольешь по 50 мл прямо через верхние пробки.
Ded-perded
До эндуро дорожник и спорт -тур был, а тут резко захотелось эндуро. Думал что точное количество масла в вилке влияет на сбалансированность подвески, а так если +- 50 гр особо роли не сыграет, париться не буду)
vezdexod007
Льем по 404. Целая тема по вилке есть в старых Джебел.
https://djebel-club.ru/forum/index.php?showforum=53
Ded-perded
Спасибо огромное бро)
Kstrubtsovsk
Интересно, а можно ли смешивать вилочные масла различных производителей?
Хочу 7,5 вязкость. Есть 10W одного производителя и 5W другого.
Mister
можно.
но не факт, что получишь именно 7.5
особенно, если смешать синь и полусинь
Антон Усы
где то была табличка, что гидравлические масла разных производителей, имея оду и туже цифру, на самом деле имеют разную вязкость. Вроде было в теме все о передней вилке...
motophil
У меня на вилке 5w вязкость указана. Выштамповка
madmaks
почему бы и нет)
vano_250
вилка эта на дексроне 3 и 2д хорошо работает. только никому не говорите
Mister
Цитата(vano_250 @ 12.5.2022, 10:00) *
вилка эта на дексроне 3 и 2д хорошо работает. только никому не говорите


на нем все аморты хорошо работают)

а в зиму можно LHM+
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.