Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать, если маленький?
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Болталка
Skiller
Понятно, что мы уже накатались "на рыбалку" и "на шашлыкосиски".
Теперь увлечение эндуро таки стало похоже на эндуро, а нет поездку по сельской местности в соседний посёлок за пивом.
Спорт как-то внезапно подкрался и открыл новые горизонты -- есть куда расти и развиваться, но всё-же иногда думается куда-то прокатиться типа "на Ладогу" или "по Карельскому перешейку" и на боевом гоночном ктме это как-то уже не то. То есть, интересно очень, но езда до места, где интересно уже не увлекает. Вот да, найти совершенно непроходимый туристами участок и там погонять -- да, но ехать куда-то по дороге или унылому болоту -- не интересно уже.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот и спрашиваю, кто как выкручивается? Я просто отмыл от ржавчины прицеп, который провалялся на даче 30 лет в куче навоза (советский скиф-500 удивительно живучий, надо сказать), нацепил ему жигулёвские колёса и вожу мотик на прицепе до мест покатушек. Да, моточасы стоят столь дорого sad.gif что дешевле привозить мот на машине. По этой же причине не езжу в мотопоходы уже пару лет. Я в раздумьях, надо или нет опять ездить? Некуда и не с кем.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В последнее время поездка на 20км выматывает напрочь и занимает целый день. Это потому, что ездить не умею, конечно же. Киборги те трассы проходят за полчаса, где я еду три-четыре.
Кататься с джебелями тоже не интересно уже. Там другой стиль езды (проехали, покурили, искупались, по пивку, пофотались, проехались) ну и не проедут они там, где интересно ездить теперь мне.

В общем, туман.
leshka
Нужен 4Т 250сс хард. Мне вот больше всего WR250F импонирует почему-то.
plastilinko
продать мотоцикл, купить PS/Xbox/акк в танки
Skiller
Цитата(leshka @ 30.1.2018, 16:57) *
больше всего WR250F

Надо попробовать 2Т, потом уже делать выбор. Пробовать как раз лучше так: купить и сезон откатать.
Я покатал на wr250f и не нашёл таких отличий, что прямо пропасть от джебеля. Подвески другие совсем, согласен, на порядок лучше. Движок же у 2т ктма совсееем другое дело. Ну и подвесочки поинтереснее, чем у ямахи той.
Цитата(plastilinko @ 30.1.2018, 16:57) *
купить PS/Xbox/акк в танки

Это для слабаков.
Мне это никогда не нравилось ещё с тех времён, когда это был удел избранных, а компы занимали залы.

Кстати, я работал в Gaijin (Warthunder) и даже там не играл biggrin.gif
plastilinko
Как вариант - купить иж-пикап за 20тык, починить за 20тык, возить мапед в кузове чтобы не возиться с прицепом
Ну а по поводу 2т и жрет - ну тут или жрет и валит или не жрет и тошнит smile.gif
leshka
Цитата(Skiller @ 30.1.2018, 17:03) *
Надо попробовать 2Т, потом уже делать выбор. Пробовать как раз лучше так: купить и сезон откатать.
Я покатал на wr250f и не нашёл таких отличий, что прямо пропасть от джебеля. Подвески другие совсем, согласен, на порядок лучше. Движок же у 2т ктма совсееем другое дело. Ну и подвесочки поинтереснее, чем у ямахи той.


Ну дык кто же спорит? Я так понял, что нужен некий компромисс. Если необходимы подвесочки КТМ - у них представлена довольно интересная линейка 4Т, возможно 350 (в которой, как говорят, соединились вес и управляемость 250 и прыть 450) будет в самый раз wink.gif.
Skiller
Цитата(plastilinko @ 30.1.2018, 17:13) *
или жрет и валит

Вот я за валит, но, к сожалению, жрёт как не в себя. biggrin.gif
Цитата(leshka @ 30.1.2018, 17:14) *
возможно 350

Оптимально.

Кстати, бензина с собой много не повозишь.
Ну 2 литра, ну три. Это же на полчаса езды!
arapov_stepan
В чём вопрос вообще?
Ульф
Цитата(Skiller @ 30.1.2018, 18:46) *
Кататься с джебелями тоже не интересно уже. Там другой стиль езды (проехали, покурили, искупались, по пивку, пофотались, проехались) ну и не проедут они там, где интересно ездить теперь мне.

Мне кажется или все было ради этой фразы? ))

И да. Тоже не понял, в чем вопрос. Не хватает бенза на катачку или энтузиазма на добиралово своим ходом? Или просто кризис целеполагания?
leshka
Цитата(Ульф @ 30.1.2018, 18:08) *
не понял, в чем вопрос.

Зима, темнеет рано, мотоцикл в ремонте. Разве этого мало? smile.gif
Mik
Цитата(Skiller @ 30.1.2018, 16:46) *
не проедут они там, где интересно ездить теперь мне.
а где есть такие места? если север СПб, раскрой тропы.
и все же мне кажется дело не в джебелях, иксэрах, катумах и т.п. а в тех кто ими управляет.

про рациональное использование бенза, могу посоветовать - "ехать быстрее" не самому ведущему и сзади тот дядька который еще вчера мопед купил (так то да, кажется что быстрее и не валит ни кто) а подвязаться к кому и попробовать не отставать, правда по тем тропкам где валить и джеб и не только он проедет и вполне возможно что откроешь для себя "новые краски" эндуро. и бака твоего мопеда вполне хватит укатать твою седую голову, еще и пиво успеешь попить и на озеро заехать. это для разновидности эндуро.
перекатывать через бревна, ковырять в горки где даже 1мм стертой зад.покрыхи решает многое, тоже нормально.
Linkshunter
а где вариант пор диван? я бы проголосовал spiteful.gif
Skiller
Цитата(arapov_stepan @ 30.1.2018, 17:41) *
В чём вопрос вообще?

Да ни в чём, просто ною.
У меня три месяца мот разобран, на улице слякоть.
В основном же хочется, чтоб мот вваливал как ктм 2т, но имел ресурс как хонды хр. Так не бывает. Вот и спрашиваю, как выкрутиться.
Цитата(Linkshunter @ 30.1.2018, 18:51) *
вариант пор диван?

Чёрт, не подумал даже про диван.
Цитата(Mik @ 30.1.2018, 18:36) *
если север СПб, раскрой тропы.

Шапито и окрестности, например.
Цитата(Mik @ 30.1.2018, 18:36) *
с теми кто ими управляет

Это очень важно -- правильно подобрать компанию.
Цитата(Mik @ 30.1.2018, 18:36) *
подвязаться к кому и попробовать не отставать

Вот. Найти банду, где ездят лучше тебя.
Хех, а они все по стадионам, трассам и гонкам. Вот и я втянулся. Но иногда хочется просто прокатиться, а не с кем.
Mik
Цитата(Skiller @ 30.1.2018, 19:34) *
Шапито и окрестности, например.
для джебела и ему подобных не проблема. что им там не интересно это да.

Цитата(Skiller @ 30.1.2018, 19:34) *
а они все по стадионам, трассам и гонкам.
это заблуждение.

дам подсказку, танкодром и о.медное там есть местный народ, плюс к ним еще подъезжает с севера СПб, катают там быстро и с минимальными "затыками" "пампасами" но всего исключять не зя ибо грязь/болото это наше всЁ biggrin.gif и бывает что до АЗС еле еле хватает.
танкодром там песок (ты знаешь) накатывают "восьмерки" и мини трассы по гребенке и "набивают езду по песку" накручивая круги, иногда оч жестко. есть люд и возраст и седой как лунь, а поспеть за ним не кто не может, хоть многие и молоды и мопеды мощнее.
катает народ и на севере СПб, чаще всего собираются в парголово- там есть небольшая трасса, в юкках- на "горке дружбы" у о.тохколодское, потом куда глаза глядят, только и поспевай за ними.
и чаще всего ...
Цитата(Skiller @ 30.1.2018, 19:34) *
просто прокатиться


прицеп, бус, само то, все силы для реализации всего бака бенза и не надо думать что еще и до дому как то доковылять.


Цитата(Skiller @ 30.1.2018, 19:34) *
Найти банду,
это сложнее согласен biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kuzmich
Цитата(Skiller @ 30.1.2018, 16:46) *
В последнее время поездка на 20км выматывает напрочь и занимает целый день. Это потому, что ездить не умею, конечно же. Киборги те трассы проходят за полчаса, где я еду три-четыре.
Кататься с джебелями тоже не интересно уже. Там другой стиль езды (проехали, покурили, искупались, по пивку, пофотались, проехались) ну и не проедут они там, где интересно ездить теперь мне.

В общем, туман.

Играй в "ворд танк", броня виртуальная, оплата с карты,.... wink.gif

После того, что я увидел на стадионе, думаю выход единственный,.....
TommyTech
моточасы это не свобода. как вариант искать 2т эндуро живой и путешествовать без прицепов
Loka
Бак увеличенный уже советовали поставить? biggrin.gif

А если серьёзно, то мотоцикл нужно покупать под свои желания. А не сначала покупать "вон тот, который просто захотелось", а потом желания пытаться втиснуть в возможности мотоцикла.
Грубый пример: зачем покупать спорт инвентарь, если хочешь путешествовать? И наоборот.

Если же хочется именно этот мотоцикл и именно покатушки по интересным местам, но подальше от дома, то выход один - прицеп или загрузка в машину.

Ну про то насколько важна компания друзей с такими же диагнозами желаниями, уже вроде писали smile.gif

Цитата(Skiller @ 30.1.2018, 16:46) *
Я в раздумьях, надо или нет опять ездить? Некуда и не с кем.

Для начала нужно определиться, что тебе нужно, а что нет. Пока не поймёшь, всё будет не устраивать, т.к. сам не знаешь чего хочешь. И люди нужные найдутся только тогда когда будешь знать чего именно душа просит.

По поводу "ездить некуда" без комментариев. Наша страна такая "маленькая" ведь... и такая "однообразная"...

P.S. Вроде как кому-то от хандры и депрессии, а так же пессимистического настроя нужно избавляться в первую очередь smile253.gif
kuzmich
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мото-часы это спорт, или около спорт, для самоонанизма, грубовато звучит согласен,.
Я реально понимаю тех любителей, ездящих на "мото-часах", кто реально ездит на этих "мото-часах" и спортсменов,...
"Осьминожек" которые ездят на таких мотоциклах я не понимаю, ибо реально они и не реализуют саму технику, и более того не реализуют себя, ибо просто не могут, либо по физическим параметрам, либо по мандражу.
С другой стороны их я тоже понимаю, должна же быть хоть небольшая мечта, пусть не сбыточная, пусть не реализованная, но можно потешить себя иллюзией, что вроде при делах, в "Теме", хотя реально к этому не имеют никакого отношения.
Перед новым годом случилось внезапное, в реальных условиях покататься на боевом "кросаче" мне как бы не доводилось, именно на открыть, и давить, тем более по снегу, и без шипов, на шипах мне обещают денек организовать, тоже для развития общего познания.
Все кончилось тем, что я получил свой заряд драйва, и сильно удивился высказыванием "спортсменов-любителей", как это не просто, или еще что, это очень, и очень просто, просто открыть газ, и выщелкиввать коробкой необходимую скорость...поворачивает такой мотоцикл сам, ибо ничего не весит на фоне моей Husky, плюс к этому даже в снегу всегда есть упор.
Поднятые вопросы этого опроса, забавно, но о чем? Хочешь быть спортсменом? Да будь, почему нет, учавствуй в гонках, побеждай, или хотя бы приезжай в каких либо очках, заявился-Едь! Через не могу, через не хочу, ибо ты заявился на гонку. Не можешь? Не мешай людям ехать своей жопой, катайся как хочешь, но не мешай, они приехали получить удовольствие от этого, от боли, усталости, и преодоления.
Я не спортсмен, и даже не любитель, я просто человек ездящий на мотоцикле по любым дорогам, и данный опрос, считаю тупым троллингом, и не более того, ибо он не несет никакой смысловой нагрузки.smile.gif)))
andrey83
Цитата(Skiller @ 30.1.2018, 17:03) *
Надо попробовать 2Т, потом уже делать выбор. Пробовать как раз лучше так: купить и сезон откатать.
Я покатал на wr250f и не нашёл таких отличий, что прямо пропасть от джебеля. Подвески другие совсем, согласен, на порядок лучше. Движок же у 2т ктма совсееем другое дело. Ну и подвесочки поинтереснее, чем у ямахи той.

Это для слабаков.
Мне это никогда не нравилось ещё с тех времён, когда это был удел избранных, а компы занимали залы.

Кстати, я работал в Gaijin (Warthunder) и даже там не играл biggrin.gif

На мой​ взгляд , ЕХС 250 для тебя, лучше не придумаешь и прицеп ,который уже имеется...

Цитата(Mik @ 30.1.2018, 19:47) *

smile43.gif
Skiller
Цитата(Mik @ 30.1.2018, 19:47) *
танкодром и о.медное там есть местный народ,

Дотуда ещё доехать надо. Я во Всеволожске. Банду тамошнюю знаю, там катал на ктм и на джебеле и даже на гусе1200.
Цитата(kuzmich @ 30.1.2018, 20:40) *
Играй в "ворд танк",

Я уже писал выше, что я РАБОТАЛ в GAIJIN (это контора, что делает Warthunder) и там не играл. Я не играю в видеоигры с детства. Не интересно.
Цитата(TommyTech @ 30.1.2018, 21:03) *
как вариант искать 2т эндуро живой

Мой очень живой!
Цитата(Loka @ 30.1.2018, 21:15) *
Бак увеличенный уже советовали поставить?

В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань.
© Пушкин
Цитата(Loka @ 30.1.2018, 21:15) *
Грубый пример: зачем покупать спорт инвентарь, если хочешь путешествовать? И наоборот.

Я путешествую на гусе1200, но у него хм другие ограничения. Всё упирается в компромиссы и ограничения. Или вес или время или запас хода.
Цитата(Loka @ 30.1.2018, 21:15) *
Наша страна такая "маленькая" ведь... и такая "однообразная"...

Страна действительно однообразная, если своим ходом ехать. Очень большая потому что.
Цитата(andrey83 @ 30.1.2018, 21:45) *
ЕХС 250 для тебя, лучше не придумаешь и прицеп ,который уже имеется

К тому и пришёл в итоге.


Если что, у меня четыре мотоцикла:
- Гусь1200
- Ктм250ехс
- Ктм690smc (на подходе)
- Suzuki VX800 (разложен по коробкам тк лень собирать) продаю дёшево.
plastilinko
у меня аналогичная проблема) тошнить на ебре уныло но моторесурс до пенсии не искатаешь, ехс250 валит но недолго, при этом можно прицеп но это неспортивно и ветра швабоды не ощущаешь, можно африку но там на неведомых тропках ее не достанешь а езжу я очень часто один, казалось бы вот он рай для джебела но джебел груженый баулами, кальяном и складным креслом чуть менее уныл на обгонах газелек по трассе с поворотами чем ебр, ну и самый цимес - мне до приличного леса (по моим меркам) 120км в одну сторону минимум по доп, ну типа да, можно и оффроудом пройти но я не ощущаю себя отпрыском райе и джарвиса, посему единственным вариантом видится большой иксар facepalm.gif
kuzmich
Цитата(Skiller @ 30.1.2018, 23:21) *
- Ктм690smc (на подходе)

У тебя будет возможность, прокатиться, где ты еще не был, в формате "прогулка" по разному покрытию, км 300-400 день, как подсохнут дороги, велком.smile.gif Буду делать прогулки выходного дня,.
Loka
Цитата(Skiller @ 30.1.2018, 23:21) *
Я путешествую на гусе1200, но у него хм другие ограничения. Всё упирается в компромиссы и ограничения. Или вес или время или запас хода.

Ну так ты же не на гусе хочешь "на Ладогу" махнуть, чтобы там полазить. Разговор вроде как про другой мотик был.

Цитата(Skiller @ 30.1.2018, 23:21) *
Страна действительно однообразная, если своим ходом ехать.

Фу-фу-фу так думать! Гони такие мысли!
Mik
еще одна подсказка.
Цитата(Skiller @ 30.1.2018, 23:21) *
Дотуда ещё доехать надо. Я во Всеволожске.
Цитата(Skiller @ 30.1.2018, 16:46) *
Я просто отмыл от ржавчины прицеп, который провалялся на даче 30 лет в куче навоза (советский скиф-500 удивительно живучий, надо сказать), нацепил ему жигулёвские колёса и вожу мотик на прицепе до мест покатушек.


... может тогда еще раз попробовать Warthunder biggrin.gif
Skiller
Цитата(plastilinko @ 30.1.2018, 23:23) *
при этом можно прицеп но это неспортивно

Это как раз спортивно весьма. smile.gif
Цитата(plastilinko @ 30.1.2018, 23:23) *
езжу я очень часто один

Я люблю путешествовать один. Отдыхаю. Ну, это такой своеобразный отдых. Я еду один, но встречаю разных случайных людей на короткое время. Это один из плюсов поездки. Отдыхаю от постоянного круга общения.
Цитата(plastilinko @ 30.1.2018, 23:23) *
джебел груженый баулами, кальяном и складным креслом чуть менее уныл

гружёный джебел удивительно уныл.
Цитата(kuzmich @ 30.1.2018, 23:27) *
Буду делать прогулки выходного дня,.

чувак на г650х прямо похож на меня шмотками: шапка и куртка.
Цитата(Loka @ 30.1.2018, 23:36) *
на гусе хочешь "на Ладогу" махнуть

на 690 хочу. можно и на гусе. я там ездил на гусе, тю.
Цитата(Mik @ 30.1.2018, 23:37) *
еще одна подсказка.

дык, кто спорит. я так туда уже ездил летом.



Про недавнюю поездку к Ладоге на слонах. Я раз в год провожу фестиваль "Серый слон осенний". https://nw-wind.livejournal.com/260390.html
SuP
Цитата(Skiller @ 30.1.2018, 20:21) *
Если что, у меня четыре мотоцикла:
- Гусь1200
- Ктм250ехс
- Ктм690smc (на подходе)
- Suzuki VX800 (разложен по коробкам тк лень собирать) продаю дёшево.

Купи триал. Компания там у вас есть хорошая. И места подходящие. Думаю что не пожалеешь.
Rico
Цитата(Skiller @ 31.1.2018, 1:21) *
- Suzuki VX800 (разложен по коробкам тк лень собирать) продаю дёшево.

Извольте подробней
Skiller
Цитата(SuP @ 31.1.2018, 0:41) *
Купи триал

Подумываю. Места для него у меня прямо около гаража начинаются.
Цитата(Rico @ 31.1.2018, 5:48) *
Извольте подробней

https://auto.ru/mototsikly/used/sale/suzuki...20902-d8fcc934/ вот.
Kn1ght
Цитата(Skiller @ 30.1.2018, 19:34) *
В основном же хочется, чтоб мот вваливал как ктм 2т, но имел ресурс как хонды хр. Так не бывает. Вот и спрашиваю, как выкрутиться.


Тык это.. вот зиленое старое и вонючее (ну или не зеленое, но тоже старое и вонючее) =)))))

А песок это фу.
plastilinko
Цитата(Kn1ght @ 31.1.2018, 9:53) *
Тык это.. вот зиленое старое и вонючее (ну или не зеленое, но тоже старое и вонючее) =)))))

А песок это фу.

уже предлагали выше рмх smile.gif
Skiller
Цитата(Kn1ght @ 31.1.2018, 9:53) *
вот зиленое старое и вонючее

Так он тоже не нюхает бензин. Да и не вваливает он, эх, так.
Я думаю, у меня сосало воздух в картер через сальники. Сейчас на "новом" движке посмотрим как себя поведёт.
А то бак на 40км -- это перебор даже с учётом "поваляться". Если просто тошнить по прямой - 60км, тоже не дело.
Всеволожск-Кузьмолово (по газопроводу) было 2л.
Kn1ght
Цитата(Skiller @ 31.1.2018, 10:05) *
Так он тоже не нюхает бензин. Да и не вваливает он, эх, так.
Я думаю, у меня сосало воздух в картер через сальники. Сейчас на "новом" движке посмотрим как себя поведёт.
А то бак на 40км -- это перебор даже с учётом "поваляться". Если просто тошнить по прямой - 60км, тоже не дело.
Всеволожск-Кузьмолово (по газопроводу) было 2л.

ну вот попробуешь на новом сетапе как не вваливает =)
Skiller
Померяемся пиписьками, ага.
MCVL
Сначала пока зима попить йоду, много, когда его мало нарушается работа эндокринной системы и сложнее вырабатывать эндорфины, начинается апатия, дипресняк. Йода мало, т.к. в водопровод и зубную пасту кладут много фтора, который с ним конфликтует, с ним и с кальцием, выводя их обоих. Потом при выработке адреналина очень быстро сжигаются витамины, которые надо восстанавливать, лучше всего едой (морковь, лук, зелень, свекла, грибы, говядина, болгарский перец, все вместе), в еду добавлять много красного жгучего перца, лучше чили, хорошо помогает и настроению и обмену веществ, в чай тоже его, вместо сахара good.gif

З.Ы. А для маленького бака помогает пить настойку молочай паласа
Linkshunter
Цитата(Skiller @ 31.1.2018, 10:05) *
А то бак на 40км -- это перебор даже с учётом "поваляться"

скок там у вас, 7л или 9?
в юкках по большому кругу (24км+-) на старообрядческом сжег около 8л.И вытекло сколько-то. в общем с 11.5 л бака осталось около 2л. реально перебор

Цитата(Skiller @ 31.1.2018, 10:05) *
Если просто тошнить по прямой - 60км, тоже не дело.

мало действительно. 120 на баке +- в режиме лайта
Skiller
Цитата(MCVL @ 31.1.2018, 11:17) *
попить йоду

напомнило мне давний рассказ про Йоду: http://nw-wind.livejournal.com/152947.html
Цитата(MCVL @ 31.1.2018, 11:17) *
для маленького бака помогает пить настойку молочай паласа

smile.gif
Цитата(Linkshunter @ 31.1.2018, 12:11) *
скок там у вас, 7л или 9?


Цитата(Linkshunter @ 31.1.2018, 12:11) *
мало действительно. 120 на баке +- в режиме лайта

вот и я о том же. правда вета300 рядом едет и примерно так же жрёт. не знаю, что-то делаю не так.
езжу в неэкономичном режиме smile.gif а экономичный, судя по мануалу -- это на 1/3-2/3 открытия дырки.
plastilinko
Цитата(Skiller @ 31.1.2018, 12:46) *
на 1/3-2/3 открытия дырки.

так весь сок 2т как раз после этих положений дросселя же smile.gif
Skiller
Дык да.
Но я за лето как-то научился открывать дырочку, но прирост экономичности не заметил. Правда да, перестал на прямиках тошнить и открываю дырку там полную.
Посмотрим, что после капиталки будет.
kirillovca
Какой фестиваль еще?? Судя по фоткам это покатушка в 4 мотоцикла и прения с охранником...
Це мототоксикоз. Забейте.
Skiller
Цитата(kirillovca @ 31.1.2018, 14:00) *
Какой фестиваль еще?

Кому и десяток мотиков фестиваль. Да, без пива, девок и сосисок по 500р, но весело.
kuzmich
Цитата(Skiller @ 30.1.2018, 23:56) *
на 690 хочу. можно и на гусе. я там ездил на гусе, тю.

Ооо на гусе, это будет очень интересно, 👍😉
Когда я читаю название темы, странно читаеца, я сильно видимо испорчен. smile.gif)))
Skiller
Цитата(kuzmich @ 31.1.2018, 16:32) *
я сильно видимо испорчен

Очень сильно biggrin.gif
Бггг
MCVL
Цитата(Skiller @ 31.1.2018, 15:46) *
напомнило мне давний рассказ про Йоду: http://nw-wind.livejournal.com/152947.html

Круто biggrin.gif

По теме нужен середнячок, тяжелая 650-ка типа др650! На ней и с джебелями чуток напрягаешься и при этом проходишь все, что нужно, да и в гараже интересно повозиться, не просто регламентное обслуживание, а тюнинг, вилка, аморт, бак, сидушка, багажник))
И ездить на ней груженым на двухдневные покатухи по отдаленному бездорожью

На ктм690 с см колесами очень неудобно ездить по бездору, но в целом возможно, да и напрягаешься больше, тоже кайф из обычных покатух smile.gif
Skiller
Цитата(MCVL @ 31.1.2018, 16:39) *
На ктм690 с см колесами очень неудобно ездить по бездору

Ну, передок он поднимает на ура, если что, прорвёмся.
Я на дрезине куда только не забирался прощлым летом. Вес тот же.


Цитата(MCVL @ 31.1.2018, 16:39) *
груженым на двухдневные покатухи по отдаленному бездорожью

Вот гружёным совсем не хочется ездить ну совсем. Это как из скакуна делать корову, фуфу.

Для автономок есть гус1200, там всё хорошо с багажом, он на навьючку рассчитан.
MCVL
Цитата(Skiller @ 1.2.2018, 14:27) *
Вот гружёным совсем не хочется ездить ну совсем. Это как из скакуна делать корову, фуфу.

Для автономок есть гус1200, там всё хорошо с багажом, он на навьючку рассчитан.

650-ки вполне хорошо переносят умеренный багаж, стол, стул, газ-плиту, душ уже не берешь с собой как на Гусе, а только самое нужное и они все равно уже не скакуны ))

Скорее верблюды

Вот как здесь чуваки катаются: https://djebel-club.ru/forum/index.php?show...st&p=640805

И на Гусе уже не проедешь и на 250-ке скучно (300км асфальта туда, 100км грунтовок там, ночевка и т.д.)
Skiller
Это да.
Главное, не навьючивать слишком много.
shevspb
Нужно искать тропинку по которой ты за 30-40 км укатаешься в какашку. И туризьм, и за моточасы не обидно. А чтобы быстрее укататься надо просто быстрее ехать. И тогда даже лайтовая лесная дорога будет в кайф. А если это еще чередуется с интересными препятствиями, коих вполне можно найти почти Где угодно, то качество катания вырастает моментально. Главное найти такого же перетуриста. Кстати, открою секрет - «спорты» вроде Силантьева так и ездят. Трассы особой нет у него и компании, они просто выбирают самую жесть из того что перед глазами. Фрирайдом называется такой туризьм. им можно заниматься на любом мопеде.
Skiller
Наверное, так и есть.
Dalnoboi
Ну и название у темки)
Skiller
Я старался сделать эээ позаметнее.
Можно любой смысл развивать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.