Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Suzuki Djebel 250 XC
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Неофиты
eger__hard
купил наконец таки себе Suzuki Djebel 250 xc. вроде все хозяева его с джебел клуба)

сейчас проходит стадию переборки полностью весь. от песочки и покраски порошком рамы до переборки двигателя)

пластик оттерт бензином

все тормоза перебраны и смазаны) за все это время вышла из строя только 1 резиночка, КАРЛЛЛЛЛ!!!!! ОДНА РЕЗИНОЧКА!!!! и то эта резинка не влияет на торможение...она просто пыльник...
St.
Цитата(eger__hard @ 1.4.2018, 19:38) *
.... все хозяева его с джебел клуба)
...сейчас проходит стадию переборки полностью весь...


Хороши хозяева)
Смысл купиьт и перебирать красить? Сезон проехал там и думать что перебрать и покрасить.
eger__hard
рама отпесочена, покрыта порошковым грунтом и порошковой краской

Цитата(St. @ 1.4.2018, 10:46) *
Хороши хозяева)
Смысл купиьт и перебирать красить? Сезон проехал там и думать что перебрать и покрасить.

была на раме ржавчина и слезла местами краска, мот поддымливал, при разборке оказалось что кольцам и маслоколпачкам пришла негодность. ну заодно и поршень я заменю.

поршень , кольца, маслоколпачки под замену
Anderrey
Эх, недавно делал ухо на раме, антомобилем вдаренное, ухо подварено, в белый цвет покрашено - как новое. Пара - тройка выездов и от состояния 96 года не отличишь biggrin.gif
А где крышка аккумуляторного бокса?
Rico
Совет за 300: чтоб не скрести камеру сгоряния, можно побрызгать карбклинером хайгировским. Он полностью размягчает нагар...
eger__hard
Цитата(Anderrey @ 1.4.2018, 11:32) *
Эх, недавно делал ухо на раме, антомобилем вдаренное, ухо подварено, в белый цвет покрашено - как новое. Пара - тройка выездов и от состояния 96 года не отличишь biggrin.gif
А где крышка аккумуляторного бокса?

в комплекте шла, была снята просто
m@x
Красавчик good.gif
Правильно, что всё под переборку. Видно, что подходишь с энтузиазмом wink.gif
Anderrey
Педаль тормоза на фото кривовата, или кажется, не?
Veles_66
Здорово когда так просто есть куда поставить мот.
Цитата(St. @ 1.4.2018, 15:46) *
Хороши хозяева)
Смысл купиьт и перебирать красить? Сезон проехал там и думать что перебрать и покрасить.

А может человек и покупал что бы красить и перебирать. Вообще лучше перебирать в несезон чем в сезон
St.
Цитата(Veles_66 @ 2.4.2018, 14:29) *
Вообще лучше перебирать в несезон чем в сезон


А какая разница когда перебирать, красить?!
Dalnoboi
Я б поршень махнул, на боках следы прорыва газов, до и выкатан люто. Ну, чтоб два раза не вставать.
Leksey
Сколько раз на этом форуме показывали поршень - он всегда так выглядит, и всегда по замерам как новый.

А что за связь прорыва газов с поршнем?
Dalnoboi
Цитата(Leksey @ 2.4.2018, 9:17) *
Сколько раз на этом форуме показывали поршень - он всегда так выглядит, и всегда по замерам как новый.

А что за связь прорыва газов с поршнем?

Износ колец. На снимке закоксованные маслоотводящие каналы, прочищены чем то. Поршень изношен минимум на 0,02(это без промера). Видны следы попадания посторонних предметов(песчинок) на поршне и на головке.
Далее дело хозяйское. У меня б этот поршень полетел в помойку по одному только внешнему виду и косвенным признакам. Маслосъёмные колпачки следом, так как на поршне и головке следы масложора.
Leksey
У тебя 2т-максимализм. Ну это когда боишься чо-нибудь не поменять, и меняешь все сразу smile.gif

Напиши мне про маслонасос лучше.
Dalnoboi
Цитата(Leksey @ 2.4.2018, 10:45) *
У тебя 2т-максимализм. Ну это когда боишься чо-нибудь не поменять, и меняешь все сразу smile.gif

Напиши мне про маслонасос лучше.

С 2т в разы меньше гемора. И поршень сменить 15 минут. И на 2т разлетится поршень всему вокруг нифига не будет. А вот на 4т такой сталинград возможен.
Шо тебе рассказать за маслонасос и на чём?
Leksey
https://djebel-club.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=670796

Только без этих ваших "всё менять"! biggrin.gif
Dalnoboi
Цитата(Leksey @ 2.4.2018, 11:10) *
https://djebel-club.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=670796

Только без этих ваших "всё менять"! biggrin.gif

Не, не менять. Не лезть лапками, куда не просят. На этих моторах важно не давление маслоподачи, а производительность, а по производительности там насос глубоко избыточен. Узлов смазки под давлением нет, чай, не краз с кучей вкладышей. Писикотошные распредвплы в счёт не берем.
Leksey
"писикотошные"? ))) Это хорошее слово? )) А у хонд какие?
eger__hard
Цитата(Anderrey @ 1.4.2018, 23:28) *
Педаль тормоза на фото кривовата, или кажется, не?

кажется она ровненькая. только внутренний сальник из строя вышел, закажу с ипреха новый.

Цитата(Dalnoboi @ 2.4.2018, 6:10) *
Я б поршень махнул, на боках следы прорыва газов, до и выкатан люто. Ну, чтоб два раза не вставать.

дак там же выше я писал , что буду менять поршень, кольца, маслоколпачки...
Dalnoboi
Цитата(Leksey @ 2.4.2018, 11:21) *
"писикотошные"? ))) Это хорошее слово? )) А у хонд какие?

Такие же.))

Цитата(eger__hard @ 2.4.2018, 14:11) *
дак там же выше я писал , что буду менять поршень, кольца, маслоколпачки...

Вот хоть один нормальный человек. А то у всех поршень как новый... пока поперёк цилиндра не встанет.
Leksey
Ма ну ал. Ми кро метр.
Dalnoboi
Цитата(Leksey @ 3.4.2018, 8:01) *
Ма ну ал. Ми кро метр.

Сервис лимит это не монтажный зазор. Мон-таж-ный. Т.е производить мон-таж цпг нужно с мон-таж-ным зазором, а не с максимально допустимым.
Leksey
Мы таких слов-то тут не знаем. Ты его сам придумал. При-ду-мал. А у нас есть ма-ну-ал.
leshka
Цитата(Leksey @ 2.4.2018, 11:21) *
"писикотошные"? ))) Это хорошее слово? )) А у хонд какие?

Как для Джебела - даже отличное, я считаю. У Хонд один распредвал. Да, смогли так построить smile270.gif.

ТСа поздравляю, с таким подходом даже Джебел будет ездить очень долго good.gif.
Leksey
Аааааа ааааааааа ааааааааааааа.... ))) утер слезу... "Смогли" )))) Ладно хоть штанги из картера не идут.
Dalnoboi
Цитата(Leksey @ 3.4.2018, 10:08) *
Аааааа ааааааааа ааааааааааааа.... ))) утер слезу... "Смогли" )))) Ладно хоть штанги из картера не идут.

Взоржал))

Цитата(Leksey @ 3.4.2018, 9:06) *
Мы таких слов-то тут не знаем. Ты его сам придумал. При-ду-мал. А у нас есть ма-ну-ал.

И использовали они данные из мануала... И жили поршень с цилиндром долго и счастливо, и умерли в один день...через 2 моточаса...

Вот ТоммиТеч, например, толстый тролль. Я тонкий. А ты, Лексей, даже не знаю как назвать. Ленивый тролль.
Leksey
Погодите ) А мы кого тут троллим-то? Такое ощущение, что меня )))
Rico
Цитата(leshka @ 3.4.2018, 12:05) *
Как для Джебела - даже отличное, я считаю. У Хонд один распредвал. Да, смогли так построить smile270.gif.

ТСа поздравляю, с таким подходом даже Джебел будет ездить очень долго good.gif.

Пора уже переназвать форум в "клуб любителей хонды"
Leksey
И это слово "моточасы". Не то, чтобы оно запрещено на этом форуме, но звучит как-то... пошло что-ли? Ну как если бы в новостях на первом сказали "лифчик".
Dalnoboi
Цитата(Leksey @ 3.4.2018, 10:46) *
Погодите ) А мы кого тут троллим-то? Такое ощущение, что меня )))

Нннну..... да.


Цитата(Leksey @ 3.4.2018, 10:49) *
И это слово "моточасы". Не то, чтобы оно запрещено на этом форуме, но звучит как-то... пошло что-ли? Ну как если бы в новостях на первом сказали "лифчик".

Или "мужская половая писька))"

Сидел человек, автор темы, спокойно вечером перебирал джебель. Никого не трогал. Да....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.