Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сломалась педалька , на ускорительном насосе
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Впуск/выпуск
Страницы: 1, 2
VLAD
сломалась педалька , кто что может подсказать ? заказыватть не вареант ,долго ,может кто .какой самопал делал , отзовитесь люди добрые.
serg
Кусок текстолита, ножовка по металлу, надфиль, тонкое сверло и вперёд...
VLAD
хм чуть чуть не успел прочитать , но я думаю я не проиграл . вот алюминивый кусок с фольцвагенского рыжага))) тоже не плохо влез)))
snub
сегодня тож педальку сломал, вот думаю клеить её или мудрить с вытачиванием новой?
prokrust
там педалька такая толстая, как она ломается то?
скорей всего у вас шток клинит или поршень заело
snub
просто руки "прямые" поэтому и сломалась у меня, сопромат надо было лучше учить, вставлял шток, который дросельную заслонку держит и наверно надавил на эту пластмасску, вот она и треснула sorry.gif . Попробую заклеить супермегагипер клеем с хорошей адгезией!!!
serg
Вообще не вижу смысла так серьёзно разбирать карб. Снял крышку, почистил всё, закрыл. Даже если всё плохо, то всё равно полная разборка не требуется. Впрочем, я могу что-то не понимать.
Варион
Клеить фигня, я ее два раза ломал, нагреваеш по стыку и соединяеш-держит вусмерть.
Цитата(Варион @ 1.2.2011, 17:59) *
зы. Деталь 47 опять сломал, на этот раз при втаскивании оси блока побъема дроссельной заслонки crazy.gif Пришлось снова греть паяльник и приплавлять две части. Японцам респект за конструкционные материалы.
зызы. Аксиома "не мешай технике работать" снова не опровергалась, видимо вечного двигателя так же не существует unknw.gif laugh.gif

Stasilio
Цитата(Варион @ 20.5.2011, 18:44) *
вечного двигателя так же не существует

шепотом: он есть, "ловить надо уметь" с@
snub
ну вот получилось, с помощью напильника и тисков выточил таки детальку-педальку yahoo.gif
serga
напильника и тисков? а не фрезерного станка случайно? Если руками все делал - то мегареспект однако.
snub
Цитата(Sakhalin @ 25.5.2011, 10:11) *
напильника и тисков? а не фрезерного станка случайно? Если руками все делал - то мегареспект однако.

конечно фрезерного, напильником бы не отделался...
мегареспект токарю, который сделал сие чудо
AzzaR
Я вот тоже обнаружил отсутствие педали ускорительного насоса
Не подскажите партнамбер в каталоге, а то найти ее не могу?

Странно, мот и без нее вмеру резво едет
serg
Которая поз. 47?
http://www.megazip.ru/ru/bike/suzuki/view/.../259232#g259240
AzzaR
Вроде она, да
Значит мне еще и пружину 19 надо и болт
serg
И посмотри, не закис ли поршенёк в крышке нижней. Но это когда детали придут.
AzzaR
поршенек нормально ходит, это я проверил
SkuAD
Цитата(VLAD @ 21.9.2010, 19:30) *
сломалась педалька , кто что может подсказать ? заказыватть не вареант ,долго ,может кто .какой самопал делал , отзовитесь люди добрые.


Эпоксидка и прочие обычные клея не берут.
Зато паяльником паяется на ура и держится крепко (паяльник желателен с тонким острым жалом).
В том году спаял, одновременно заказал новую.
Новая пришла, но ставить лень - на паянной хорошо работает.
Новая лежит в пакетике smile.gif

Цитата(AzzaR @ 5.7.2011, 18:02) *
Я вот тоже обнаружил отсутствие педали ускорительного насоса
Не подскажите партнамбер в каталоге, а то найти ее не могу?

Странно, мот и без нее вмеру резво едет


Согласен - особо разницы не заметил. С ней или без нее, все равно присутствуют провалы. Холостые плавают и с ней, и без нее. Хотя карб чистый sad.gif
На перекрестках подгазовываю иногда, как на 638 Яве smile.gif
serg
Что-то не так с карбом. В худшем случае лечится заменой всего карба... Б/у временами продают, обычно нормальные.
Stereo
Цитата(snub @ 25.5.2011, 4:16) *
ну вот получилось, с помощью напильника и тисков выточил таки детальку-педальку yahoo.gif

А ставить ее сложно а то у меня ее вообще нет мот на даче и есть ли смысл ее покупать сильно ли изменится характеристики мота
shevard
Ускорительный насос не для того чтоб мот ехал smile.gif а для того чтоб живее и без провалов реагировал на резкий поворот ручки газа.
Hornet_
Как проверить работает ли вообще этот узел? Когда газ резко откручиваешь визуально как-то видно, что рычажок начинает давить (или приподниматься)?
serg
Цитата(Hornet_ @ 23.10.2013, 9:53) *
Когда газ резко откручиваешь визуально как-то видно, что рычажок начинает давить (или приподниматься)?
Да, рычажок нажимает на шток ускорительного насоса и тот работает.
Но если шток провалился и не упирается снизу в рычажок, значит, закис поршенёк и его надо вытаскивать и чистить.
shevard
А внутри карбюратора в воздушном канале есть форсунка ускорителя и нажимая на шток при наличии топлива от туда будет бить струя.
MasterDja
Пока едет новое коромысло - мой вариант восстановления старого: т.к. карб пришёл уже с поломанным, решил восстановить лапку из Эпоксилина, предварительно армировав сам рычаг вплавленной швейной иглой. Держит отлично. Новое коромысло нужно сейчас скорее для эстетики:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

перезалил фотки на сервак форума, задолбали со своими http://savepic.ru/6225856.jpg, через годы все ваши картинки превращаются труху \m/. shupaltse
serzhant77
Всем привет.А какая длина получается этого обломанного рычажка?У меня точно так же сломалась,и потерял этот кусочек.
TommyTech
Подниму. Кто ещё не уехал ни куда, сэры, размеры педальки посмотрите плз, срисуйте, хотя бы примерные размеры, чертёж от диаметра, винт ещё бы,
диаметром, заранее спасибо P.s. педалька, стерва, по предварительной версии (расследование продолжается ),
своевольно открутилась и ушла путешествовать в мир природы, леса и таинственных болот !
Papa Johns
Цитата(TommyTech @ 30.4.2016, 16:29) *
Подниму. Кто ещё не уехал ни куда, сэры, размеры педальки посмотрите плз, срисуйте, хотя бы примерные размеры, чертёж от диаметра, винт ещё бы,
диаметром, заранее спасибо P.s. педалька, стерва, по предварительной версии (расследование продолжается ),
своевольно открутилась и ушла путешествовать в мир природы, леса и таинственных болот !

Винт на педальке замудреный, он не одного диаметра. К шляпе толще, на конце тоньше и с резьбой. Кажется у melnik была педалька, он мне как-то предлагал.
fater
Та же песня - потерялась педаль, а где не знаю...Сделать, конечно, можно, если бы был образец, а так прилется заказывать вместе с винтом и пружиной ушедшими вместе...)
Мих
В 20х числах января заказывал "педальку"(коромысло привода ускорительного насоса?) в Эксисте, сегодня получил.
510 рублей за удовольстве лицезреть пакетик с искомой деталью внутри и наклейкой SGP(Suzuki Genuine Parts).
13490-14A00-000, оригинал.
Также заказл на 396р под тем же каталожным номером, но у другого поставщика(Эксист - посредник), ожидаю через неделю.
Мих
С недельной разницей пришла и вторая заказанная "педалька" - за 396р.
Dabbuger
Посмотрел у себя, тоже отломана, как восстановить форму не знаю, ведь как она выглядит в точности не видел. И кстати как этот узел должен работать?
Эта пластиковая деталь должна пружиной быть поднята, а газуля её опускать? А шток на который она то ли давит то ли поднимаю, у меня он просто упал в самый низ и ничем не подпружинен. рукой я легко его поднимаю. но он снова падает вниз до упора. Я так понял по предыдущим сообщениям что это закисло что-то внутри карбюратора.

Еще когда покупал мотоцикл, заметил что как то двигатель вяло реагирует на резкое открытие газа.
serg
Надо снять нижнюю крышку карба, в ней закис поршенёк ускорительного насоса, его каким-то неясным мне способом вытащить (вроде, в жиклёр на дне крышки можно дунуть), не потерять пружинку, что под ним, очистить от окислов, разработать.
После этого шток всегда будет выторкнутый.
Качельку заказывай по партномеру выше.
Dabbuger
поршенёк туда врос конкретно, щипцами тянул тянул, стучал стучал, короче он в самом нижнем положении там застрял, не знаю что делать. высверливать его что ли и заказать новый.
serg
Отмачивать.
При высверливании повредишь стенки и работать новый или не будет, или плохо.
Dabbuger
не, я хотел тонким сверлом сделать отверстие, нарезать резьбу метчиком, вкрутить туда винтик и выдернуть. Потом винтик спилить под корень
dimas6000
Dabbuger, сомневаюсь,что его выйдет просверлить, поршенек довольно легко ходит в колодце своем, т.е. там зазор не маленький, мне кажется, что когда начнешь его сверлить, он просто повернется. Попробуй в стороны его раскачать чуток, у меня тоже застрявший был, я его просто какой-то палочкой раскачал и его пружинка вытолкнула.

А толкатель отломанный я купил у Pepel_PR, ибо не смог найти где заказать с адекватной ценой доставки. Напиши, может у него ещё есть, не знаю.
Dabbuger
спасибо. Качельку я заказал на импексе, у меня там большой заказ висел, поэтому за доставку всё равно нужно было заплатить.
Короче нагревал на печке, тянул щипцами. пытался раскачать, отмачивал сутки ВДшкой, дул в жиклёр этот насосом. ничего не помгло, пришлось сверлить, сверлится легко. Сначала просверлил на пару мм, вклеил туда болтик обмотанный ватой и смоченный супер клеем. подождал дёрнул с большой силой, но выдернул болтик. Просверлил еще больше, на 5 мм глубины, опять вклеил болтик с ватой, подождал, дёрнул еще сильней и наконец выдернул поршенёк, болтик спилил под корень, грязи внутри было очень много. пружинка вполне целая. Короче с карбюратором разобрался. Осталось дождаться кочельку и собирать.
Bromka
Полез вчера глянуть в каком положении игла в карбюраторе установлена, и при сборке отломился рычаг ускорительного насоса. 13490-14A00-000 - стоите вроде и не дорого, но вместе с доставкой, да и по времени ждать не охота.
Свозил сегодня к знакомому товарищу который кузова у машин ремонтирует, бампера склеивает, он его чем то склеил, но не фига не держит, сразу же отлетает.
Вот и вопрос: чем то можно склеить такой пластик? или уже лучше заказать новую детальку?
vano_250
705
Akfix, пойдет, если материал не полиэтилен, а что то типа капролона
plastilinko
сделать модельку и распечатать на 3д принтере
Slant24rus
3д принтер имхо лучший вариант -)

Либо просверлить, вставить штифты и склеить суперклеем. Можно еще и нарастить усиление содой+клеем по краям, если мешаться не будет.
Bromka
Цитата(vano_250 @ 21.8.2019, 13:35) *
705
Akfix, пойдет, если материал не полиэтилен, а что то типа капролона

благодарю, попробую,
а ЗD принтеров нету у нас в колхозе)
plastilinko
Цитата(Slant24rus @ 21.8.2019, 13:45) *
3д принтер имхо лучший вариант -)

Либо просверлить, вставить штифты и склеить суперклеем. Можно еще и нарастить усиление содой+клеем по краям, если мешаться не будет.

тогда уж спилить, изготовить пластину и на винтики мелкие насквозь
а цианакрилат в бензине не работает да и вообще боится воды и перепадов температур
Rico
Можно попробовать дихлорэтаном. Но не факт что растворит.
TommyTech
добро пожаловать в качество сузуки )
car-bon
Объединил
Rico
Цитата(TommyTech @ 21.8.2019, 16:14) *
добро пожаловать в качество сузуки )

Давайте в удивительный мир качества хонды не будем заглядывать? biggrin.gif
TommyTech
Цитата(Rico @ 21.8.2019, 11:23) *
Давайте в удивительный мир качества хонды не будем заглядывать? biggrin.gif


ага, почему на кейхине древнем стоит металлическая лапка давящая на шток ускорителя.

на джебеле то же ломал, ставил колхоз из алюминия
Slant24rus
Цитата(plastilinko @ 21.8.2019, 17:50) *
тогда уж спилить, изготовить пластину и на винтики мелкие насквозь
а цианакрилат в бензине не работает да и вообще боится воды и перепадов температур


о вспомнил, есть же двухкомпонентная "холодная сварка". ей все что угодно можно залепить -)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.