Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятная шляпа происходит
Форум Джебел-клуба > > Kawasaki KDX
TommyTech
Подскажите люди добрые ! Есть электрика . Была снята фара непонятного происхождения. Была подключена в разрыв габаритов, колхозно, на этих проводах
ток переменный. Все лампы выкинул кроме указателя нейтрали. Начал греться реле регулятор и ближайшие провода. Сопротивление (резистор в белом кафеле под рулём) подключен в сеть.
Без нагрузки, не так и должно быть ? И второй вопрос : Как правильно выкинуть всю электрику, оставив только зажигание и датчик нейтрали ? ph34r.gif
arapov_stepan
А кто сказал что ток переменный? И где он у тебя переменный? Чем меньше нагрузки -тем больше греется реле- регулятор
TommyTech
Цитата(arapov_stepan @ 18.4.2018, 15:59) *
А кто сказал что ток переменный? И где он у тебя переменный? Чем меньше нагрузки -тем больше греется реле- регулятор

постоянный, перепроверил.
такая ситуация ещё. поставил в нагрузку лампу, обороты падают слегка, двигатель работает минуту и глохнет, что это может быть ?
раш
Цитата(TommyTech @ 19.4.2018, 0:50) *
двигатель работает минуту и глохнет, что это может быть ?
карб подрегулируй .
leshka
Подобной фигней и я озадачился. Насколько я понял, должен спасти такой резистор :

AH-50, 50 Вт, 4.7 Ом, 5%

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Его главное к чему-то железному прикрутить. Чем больше на тему этой фигни думаю - тем увереннее вижу что проще оставить обычную фару.
Skiller
Цитата(TommyTech @ 18.4.2018, 17:53) *
Как правильно выкинуть всю электрику, оставив только зажигание и датчик нейтрали ?

у тебя зажигание разве не мимо РР идёт напрямую из генератора в коммутатор? Посмотри в схему.
Вместо электрики да, надо воткнуть на выходе РР нагрузку в 3-6 Ом с радиатором тк будет адово греться. Типа как выше.
plastilinko
наверное лучше все-таки лишнюю мощность на освещение пускать чем греть атмосферу, хоть польза будет
Skiller
Цитата(plastilinko @ 19.4.2018, 12:37) *
греть атмосферу,

атмосфера будет греться во всех случаях:
- лампочкой
- резистором
- самим РР, если нет ни лампочки ни резистора

но с лампочкой веселее smile.gif
TommyTech
Цитата(leshka @ 19.4.2018, 6:36) *
Подобной фигней и я озадачился. Насколько я понял, должен спасти такой резистор :
AH-50, 50 Вт, 4.7 Ом, 5%
Его главное к чему-то железному прикрутить. Чем больше на тему этой фигни думаю - тем увереннее вижу что проще оставить обычную фару.

такой кафельный и стоит по дефолту под рулём, непонятно выполняет он свои функции или выполнял только в общей цепи габаритов, которая была
переделана каким то умельцем несколько раз

Цитата(раш @ 19.4.2018, 4:14) *
карб подрегулируй .

в карбе нашёл ржавчину по классике, бак мылся, но видно анархия там вековая. прикольно что по идеи засранный карб, но
так совпало, что как только напруга повесилась в сеть обороты упали и заглохло ...может и тупо совпадение такое )
ещё есть подозрение что это переделанная проводка, и штекер под лампу это стопдвиг и поэтому глохнет как лампа раскаляется crazy.gif
Фаныч
А схема есть? А то что глохнет, две причину вижу. По топливу, не хватает бенза. По электрике, пропадает искра по мере работы.
TommyTech
Цитата(Фаныч @ 19.4.2018, 14:12) *
А схема есть? А то что глохнет, две причину вижу. По топливу, не хватает бенза. По электрике, пропадает искра по мере работы.

не смог схему найти. надо на kdx e-1 версии 1989
есть вот такая упрощеная.

заметил ещё светодиодный фонарь мерцает,
подключённый в разьёме лампы головного света, при подгазовке совсем гаснет, нужен стабилизатор видимо
я хотел прожектор на osram светодиодах поставить, валяется давно
Skiller
Цитата(TommyTech @ 19.4.2018, 17:48) *

Не стоит с такой схемой расчитывать на нормальный свет. Его не будет.
санчес
Цитата(TommyTech @ 19.4.2018, 19:48) *

подключённый в разьёме лампы головного света, при подгазовке совсем гаснет, нужен стабилизатор видимо

http://klxclub.ru/showthread.php?t=1388
Kn1ght
Цитата(TommyTech @ 19.4.2018, 17:48) *

как раз на днях на канале питстоп было видео про такую проблему (гаснет лампа при перегазовке).

надо будет потрогать свое реле, а то у меня никакой нагрузки не осталось (кроме вентилятора).
TommyTech
Полезное видео, вообщем без нагрузки не особо полезно для регулятора
Kn1ght
Цитата(TommyTech @ 20.4.2018, 11:11) *
Полезное видео, вообщем без нагрузки не особо полезно для регулятора

угу, надо будет воткнуть резюк в систему
leshka
В общем думал я думал и вчера всё-таки наконец-то заколхозил такой "резистор". Лампа 55W. Освещает не очень, пучок странный. Но всё же лучше стоковых прямоугольных фар на XR, DR и им подобных. Весит очень мало, стоит столько же. Вид имеет невзрачный. В общем всё что нужно для эндуро в ней есть в полной мере smile.gif.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
TommyTech
Фара норм.

P.s. шляпа больше нет, на проводку забил, тема закрыта.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.