Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка Suzuki dr 650
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Новичкам
Kometa
Добрый вечер. Муж загорелся и хочет брать вот этот мотоцикл. https://m.avito.ru/murom/mototsikly_i_motot..._650_1612933430 Мотоцикл 1996 года с документами, но документы на первого хозяина московского,у настоящего хозяина он три года и на учёт на себя не ставил. У мота текут сальники вилки и что то с амортизатором,я так подозреваю тоже под замену или ремонт,движок говорит что в норме. Пробег 47 тыс. По цене 115 плюс готов ещё подвинутся. Мот вродь симпатичный, только цена подозрительно дешевая...Кто что думает? Стоит ли брать?
St.
Цитата(Kometa @ 27.4.2018, 4:14) *
документы на первого хозяина московского,у настоящего хозяина он три года и на учёт на себя не ставил

Муж спрашивает разрешения или совета у жены на покупку мота??? Жена спрашивает в интернет?? )))
Яп взял копию дкп от старого, московского, хозяина к новому. Какбэ убедится что хозя настоящий.
А! Это реклама, реклама старого мота? )

pochem
он продавался марте идва раза в прошлом году .поцене 120т.......не порядок однако
Kometa
Цитата(St. @ 26.4.2018, 23:04) *
Муж спрашивает разрешения или совета у жены на покупку мота??? Жена спрашивает в интернет?? )))
Яп взял копию дкп от старого, московского, хозяина к новому. Какбэ убедится что хозя настоящий.
А! Это реклама, реклама старого мота? )


Не,разрешения не спрашивает )). Встал выбор брать вот этого 650-го или стелса 400-го с тысячным пробегом, мотоцикл берётся для весенних экспедиций и лесных грязей. И стало любопытно за этот мот, т.к. я так поняла он его действительно не первый раз выкладывает и до сих пор не забрали почему то) Завтра он едет его смотреть и т.к. он оч эмоциональный может забрать его можно сказать не глядя, до этого японцев не было ( если не считать моего джебела,но он пока в процессе изучения), что смотреть и куда заглядывать?
St.
Цитата(Kometa @ 27.4.2018, 11:59) *
не первый раз выкладывает и до сих пор не забрали почему то

Цена.
Цитата(Kometa @ 27.4.2018, 11:59) *
оч эмоциональный может забрать его можно сказать не глядя

Так и нужно выбирать. )
Цитата(Kometa @ 27.4.2018, 11:59) *
что смотреть и куда заглядывать?

Доки.
Рама, геометрия.
ДВС, посюсторонний шум.
Экстерьер.
Подвеска, течи как повод к торговле.

alite3000
а вы уверены что это ДР650? Мне кажется это древний ДР600, потому и цена соответствующая.
BUGER
Цитата(alite3000 @ 27.4.2018, 7:55) *
а вы уверены что это ДР650? Мне кажется это древний ДР600, потому и цена соответствующая.
Это как раз ДР 650 РЕ. Но!! При всей схожести названий(отличие в одной букве) ничего общего ни с мотором ни с ходовой с ДР 650 SE не имеет. Очень древний мот. Взяв его можно хапнуть проблему с запами.
Saabovod
Цитата(BUGER @ 27.4.2018, 5:40) *
Это как раз ДР 650 РЕ. Но!! При всей схожести названий(отличие в одной букве) ничего общего ни с мотором ни с ходовой с ДР 650 SE не имеет. Очень древний мот. Взяв его можно хапнуть проблему с запами.

+ 1, к SE не имеет ни какого отношения.
St.
Хмм. Даже интересно стало, знали про различие модели или нет.)
TommyTech
Что то дёшево. Спроси номер рамы мота
Fridrich
Я занимаюсь мотоциклами dr650. Любыми. Могу сказать( как уже парни писали выше), это очень древний мот. Дело в том, что на ходовую, вы возможно и найдёте что. Но на мотор, только новое из Японии. Цена детали, будет сопоставима с половиной стоимости цены сейчас. Проблема с головой ГБЦ (болезнь этих моторо которые до 1995г ), может у него уже и есть. И вполне возможно, он заводится и едет. Но вам ведь не вокруг дачи). Починить в будущем самим, если муж не волшебник, не получится. У меня люди, заказывали целый мотоцикл привезти, только для того, чтоб заиметь головку блока))))). Один раз заказали из-за мотора. Целый мотоцикл. В Европе, не достать этот мотор. Знаю одного Европейского фаната,который собирает и реставрирует такие моторы по всей Европе.
А если и получится где ещё найти, то скорее всего вас обманут. Может не специально, сами не будут знать , что там с мотором.
За 5 лет, я видел только один раз мотор с киком и один с электростартером ( внимание!!!) снятыми с мотоциклов, которые были на ходу. С хорошим видеообзором. По которому хоть как-то можно было понять о состоянии . И вот тогда... за 2.5 тк поехал за ними. Знаете, какая была цена тут)))))))))))
Для лесных грязей, однозначно Неееет! Во-первых тяжелый. Во-вторых, вы убъете ещё дышащую голову очень быстро.
Поэтому, подумайте хорошо.
Suzuki DR650 SE ( совершенно другой мот, который шёл с 1996 и по сей день!!!)не купить за такие деньги.

.. Этот мот и мотор шёл до 1995г. Он подходит к мотам: dr650 R,RS, Re, Rse , Dakar.
Лыжник
Будь я на месте ТСа, то непременно бы влепил кой-кому жирный плюсик в репутацию. Есть за что!
Kometa
Всем ответившим, Огромное СПАСИБО! Особенно форумчанину- Fridrich. Мы бы эту информацию не один день искали,да и не разобрались бы все равно по неопытности что за модель. Муж все прочитал вчера....НО! К сожалению мотоцикл всё-таки решено осмотреть сегодня. Всем ещё раз - СПАСИБО!
Rico
Цитата(Kometa @ 28.4.2018, 11:04) *
К сожалению мотоцикл всё-таки решено осмотреть сегодня.

Если хочется шисотписятку, не проще ли взять сразу более современную и не насиловать себе мозг потом с запчастями?)
St.
Цитата(Rico @ 28.4.2018, 15:18) *
хочется шисотписятку

А денег нет!
Купите Жигули седьмой модели!
Kometa
Цитата(Rico @ 28.4.2018, 6:18) *
Если хочется шисотписятку, не проще ли взять сразу более современную и не насиловать себе мозг потом с запчастями?)

Хочет японца, а денег реально только на 200-й джебл или Серов. Переубедить очень сложно, 650 кубов затмили разум.
Rico
Цитата(Kometa @ 28.4.2018, 13:27) *
Хочет японца, а денег реально только на 200-й джебл или Серов. Переубедить очень сложно, 650 кубов затмили разум.

Хотел бы японца- взял бы околодвухсотку.
Но он видимо врет, и на самом деле хочет эблю с препятствиями и высокий шанс либо выкинуть эту сотку, либо прилипнуть на кругленькую сумму (что по деньгам будет равносильно другому, не ископаемому мотоциклу) а не японца biggrin.gif

На форуме много примеров когда люди брали мопед по дешману (счастливый и я например) и вкладывали в него в среднем 80 штук. Оно вам надо?

Kometa
Цитата(Rico @ 28.4.2018, 9:10) *
Хотел бы японца- взял бы околодвухсотку.
Но он видимо врет, и на самом деле хочет эблю с препятствиями и высокий шанс либо выкинуть эту сотку, либо прилипнуть на кругленькую сумму (что по деньгам будет равносильно другому, не ископаемому мотоциклу) а не японца biggrin.gif

На форуме много примеров когда люди брали мопед по дешману (счастливый и я например) и вкладывали в него в среднем 80 штук. Оно вам надо?


Я это прекрасно понимаю. Но так как каждый покупает себе мотоцикл на свои личные заработанные, это я считаю его личное дело. Я просто попыталась немного оградить от ошибки. Так то впринципе за 120 можно и ттр и др 250 взять старенький,может остынет пока едем дорогой) Отпишусь после осмотра.
Anderrey
Лучше такого японца чем канулевого китайца.
P.s. может тема потом превратится в захватывающую историю и, черт возьми, я продам 250 и тоже куплю 600-650ку smile19.gif
Лыжник
Anderrey, на китайцев, худо-бедно, но запчасти есть и они, мяхко говоря, вполне доступны и по количеству и по цене.
А что делать с техникой, на которую запчастей либо Совсем Нет, либо стОят они как полотна великих живопи*цев..?

ТСу надо вспомнить - кто в доме хозяйка и недружественно помахать перед лицом супруга сковородкой. Если его мозги так затуманены миллилитрами, то может хоть инстинкт самосохранения вернёт его на землю badun.gif
skorp777
Цитата(Rico @ 28.4.2018, 19:10) *
Хотел бы японца- взял бы околодвухсотку.
Ты что, как можно! 200-ка это только для самоходного ансамбля пенсии и пляски. smile147.gif Она же надоест через неделю и неедет.
Цитата(Rico @ 28.4.2018, 19:10) *
и на самом деле хочет эблю с препятствиями
Если бы только с препятствиями...Судя по опыту Fridrich, с таким антиквариатом можно и секасу в гамаке вприсядку научится.

Цитата(Лыжник @ 28.4.2018, 22:39) *
А что делать с техникой, на которую запчастей либо Совсем Нет, либо стОят они как полотна великих живопи*цев..?
Ну, наверное думает, что он умнее всех, и найдет/сделает/приколхозит...


Цитата(Лыжник @ 28.4.2018, 22:39) *
ТСу надо вспомнить - кто в доме хозяйка и недружественно помахать перед лицом супруга сковородкой. Если его мозги так затуманены миллилитрами, то может хоть инстинкт самосохранения вернёт его на землю
smile268.gif smile19.gif biggrin.gif
Kometa
Уважаемые форумчане, мотоцикл куплен. Что могу сказать про него пробег 48 000, на малых оборотах почему то глохнет, когда заводишь при работе весь вибрирует особенно это заметно по переду ( может все старые японцы так вибрируют,я не знаю,но мне это кажется странным), амортизатор весь вытек и я так поняла только замена потому что там уже в нем что то варили и не помогло, сальники передней вилки под замену, немного маслишка было справа на движке, диски сцепления менялись, клапана не настраивались, но и проехал он на нем немного тысячи 3. Внешне выглядит мощно, по птс 187 кг, 45 лошадок. В общем как то так..вечерком постараюсь видео закинуть. Муж доволен и в ближайшее время переезжает жить в гараж к " ласточке".
Rico
Ждем остросюжетный сериал biggrin.gif
Fridrich
Вес у R ки 165 кг. Сухой.
187 по ПТС это перегиб).
Но 165 в лесу в грязюке, будет потливо)))))) Главное , чтоб «мотор» ( самого пилота)))) не перегрелся!
Эх.. конечно эмоции, взяли своё.
Всеж, ребята поздравляю. Будет чем заняться
РомыЧ
Поздравляю! Да уж, жаль что не двухсотку. Удачного вам квеста!
alite3000
facepalm.gif , ну что ж поздравляю! Хоть фотками поделитесь, посмотреть)
В этой истории вижу только один положительный момент - мужчина явно не подкаблучник biggrin.gif
pochem
даже не верится что мот н ашёл хозяина
TommyTech
Удачи. За сколько сошлись в цене ?
SawJet
Как жаль что здравый смысл не смог переубедить эмоции. И аргументы против были весьмы весомы и всеж купили. Начало сезона - время ездить, а у вас реставрация. Мои сочувствия.
Lenny
Цитата(SawJet @ 28.4.2018, 17:37) *
Начало сезона - время ездить, а у вас реставрация. Мои сочувствия.

Ну видимо так и было задумано ). Может человеку хочется поковыряться с мотом. Это же не возбраняется.
Kometa
Сейчас в неофиты добавлю рассказ.

Цитата(TommyTech @ 28.4.2018, 16:53) *
Удачи. За сколько сошлись в цене ?

105 тыс
DaniilStrekalev
А я только хотел свой доминатор предложить)
MCVL
Цитата(DaniilStrekalev @ 5.6.2018, 15:41) *
А я только хотел свой доминатор предложить)

Так размести сюда в продажу:
https://djebel-club.ru/forum/index.php?showforum=70

Или хотя бы ссылку с ценой скинь, друг интересуется таким, правда он все ищет прямо почти новый smile.gif
DaniilStrekalev
Цитата(MCVL @ 5.6.2018, 9:53) *
Так размести сюда в продажу:
https://djebel-club.ru/forum/index.php?showforum=70

Или хотя бы ссылку с ценой скинь, друг интересуется таким, правда он все ищет прямо почти новый smile.gif

Я на нем съездил во Владимир недавно (ездил покупать xr650r), там попал в дождь и мотоцикл опять грязный) меня не будет ближайшие несколько выходных, как приеду, отмою, отфоткаю и засниму и выложу))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.