Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Suzuki dr 650 re 1995
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Неофиты
Kometa
Сегодня мой муж стал счастливым обладателем др 650 РЕ. На форуме он не зарегистрирован, поэтому дал добро мне, о чем и пишу...Забирали мот в Муроме, хозяин мотоцикла подвинулся в цене и мот вышел в 105 тыс. Пробег на приборке 48000, мотоцикл 1995 года, и это именно RЕ а не SE как и говорили на форуме. Делов на первый взгляд хватает, передняя резина под замену, нет поворотников, зеркал ( первый желающий при осмотре мотоцикла ещё в том году перелетел через руль и они сломались), бак жирно зашпаклеван с одной стороны ( но это видимо сделано очень давно, думаю ещё до прихода в Россию) рама подкрашена, движок рычит, идёт вибрация в руль, посторонних шумов вроде нет, но глохнет на холостых. Амортизатор вытек и из за этого мотоцикл стал низким, вилка требует замены сальников. Глушитель стоит прямоток и самодельный, ну а так как гараж в частном секторе, живущие там бабушки очень счастливы новым "трелям". Одна даже обласкала обозвав " Коз..ом несчастным"! Нынешний хозяин катался на нем три года вокруг дома, накатал порядка трех тысяч по его словам. Внешне мотоцикл смотрится брутально и мощно, прямо чувствуется настоящее японское железо! Из документов нам достался ПТС и номер на первого хозяина, стс нет, будем надеяться прокатит в ГАИ без него,ещё нынешний хозяин зачем то вписал себя в птс а на учёт так и не поставил, очень надеюсь на то что проблем не будет. В общем несмотря на все препятстпрепятствия и недостатки эмоции взяли верх и мотоцикл был куплен несмотря ни на что. Муж очень рад и доволен, это его первый японец! Надеюсь будет служить верой и правдой!

Подскажите что за штука и для чего она ( обведено красным)? И ещё вопрос - Аморт задний только оригинал искать или ещё от какой модели подойдёт?
Fridrich
Ну что, поздравляю ребят!
. Вопрос по документам... некие проблемки могут быть . Вы забрали договор купли прежнего владельца с тем на кого номер?????? Это очень серьёзно! Вы уверены, что владелец на кого номер... не подал мот на утиль! Он( на кого номер) , все эти 3 года платил налог... задолбался... и просто подал в утиль. Этот ваш «владелец»..3 года гонял просто так))))
И ещё... Надеюсь, вы проверяли номер рамы на сайте ГБДД? На залог, ограничения??
https://гибдд.рф/check/auto/
Вот тут забиваете номер рамы. Вся история владельцев, аварии, ограничения И так далее.
Думаю, это сделали сразу.
Не делайте ничего, пока не поставите на учёт. У вас есть уже вопросы по докам.

Деталь 18 . Мир декомпрессора... https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motoc...5#/il-269993454

По аморту. Нужны размеры. Можно подобрать. Владелец RSE ( они одинаковы с вашем) брал у меня от Фривинда. Но это было 4 года назад . Что там с размерами не помню.он точно что-то там химичил. Вот от Фривинда фото
Лыжник
Судя по фото - внешне он очень неплохо сохранился. Смотрится приятно smile.gif

Супругу, прежде чем начинать ковыряния в японском железе, необходимо сначала провести его через процедуру регистрации в ГИБДД. ! Если на этом этапе что-то пойдёт не так, то меньше будет головняков с возвратом своих кровно сбержёных.
St.
Цитата(Лыжник @ 29.4.2018, 5:51) *
Смотрится приятно

Ага, рама веником крашена. ) Приятно)

Цитата(Fridrich @ 29.4.2018, 5:18) *
Вы забрали договор купли прежнего владельца с тем на кого номер??????


Да нафига! ))) Ну эт ж просто бумажки, главное мот! )
И советы не читают, даже по диагонали. )
Anderrey
Цитата(St. @ 29.4.2018, 2:34) *
Ага, рама веником крашена. ) Приятно)
Да нафига! ))) Ну эт ж просто бумажки, главное мот! )
И советы не читают, даже по диагонали. )

Это нормальная реакция у людей когда гормон радости (эндорфин если не ошибаюсь) в данном случае от 1го японского мота затмевает трезвое размышление о запчастях и документах)
Ульф
Смело и круто. Желаю, чтобы обошлось без нерешаемых проблем! Ну а в решаемых - энтузиазм и личная сила рулят ).
Kometa
Договора купли продажи с прежним владельцем нет, но это можно сделать самому написав просто договор и имея данные прежнего владельца. Прокатывало много раз. По базе ГИБДД не бьется,выдаёт - по указанному VIN информация не найдена. Но! Не найдена информация и по моему моту,а он стоит на учете! Может база не пробивает мотоциклы? У меня пол года назад была похожая ситуация..в общем парень выставил мотоцикл по сладкой цене 140, в другом регионе, на учёт не ставил..т.е.выходило что мот просто из японии. Документы были,но пятилетней давности и договор купли продажи с прежним владельцем( фирмой) надо было как то сделать на меня ( сейчас я понимаю что это было бы легко и впринципе надо было прост напечатать самой этот договор и все,проблем нет или в фирму обратится там бы сделали) но испугалась,что это препятствие помешает поставить на учёт,он мне тогда пошёл навстречу и поставил мот на себя в своём городе, а я уже потом отправила деньги и мот поехал ко мне транспортной. Было страшно,первый раз отправляла такую сумму,но! Либо ты рискуешь, либо нет и это личное дело каждого. Лично я этот бы др не взяла,но, так как выбирала его не я,это личное его личное дело, информацию он всю прочитал,он был в курсе что берет и куда лезет, ради этого мота он продал машину,так что я очень надеюсь что все образуется и у него не появится новый гемор. Тем более мечтал он о японце давно, мечта сбылась.

Цитата(Anderrey @ 29.4.2018, 3:49) *
Это нормальная реакция у людей когда гормон радости (эндорфин если не ошибаюсь) в данном случае от 1го японского мота затмевает трезвое размышление о запчастях и документах)

Гормон радости затмил все, это сразу было понятно,как только увидел и документы тут уже на последнем плане. В таких случаях я к сожалению бессильна и влияние здесь невозможно.

Ребят,по ходу я теперь здесь буду жить и изучать др 650 на наличие запчастей, вместо того чтобы заниматся своим мотоциклом. ih.gif

Цитата(Fridrich @ 28.4.2018, 20:18) *
Ну что, поздравляю ребят!
. Вопрос по документам... некие проблемки могут быть . Вы забрали договор купли прежнего владельца с тем на кого номер?????? Это очень серьёзно! Вы уверены, что владелец на кого номер... не подал мот на утиль! Он( на кого номер) , все эти 3 года платил налог... задолбался... и просто подал в утиль. Этот ваш «владелец»..3 года гонял просто так))))
И ещё... Надеюсь, вы проверяли номер рамы на сайте ГБДД? На залог, ограничения??
https://гибдд.рф/check/auto/
Вот тут забиваете номер рамы. Вся история владельцев, аварии, ограничения И так далее.
Думаю, это сделали сразу.
Не делайте ничего, пока не поставите на учёт. У вас есть уже вопросы по докам.

Деталь 18 . Мир декомпрессора... https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motoc...5#/il-269993454

По аморту. Нужны размеры. Можно подобрать. Владелец RSE ( они одинаковы с вашем) брал у меня от Фривинда. Но это было 4 года назад . Что там с размерами не помню.он точно что-то там химичил. Вот от Фривинда фото

Амортизатор пока не снимали, он сначала хотел китайский туда приколхозить,потом вродь передумал, задумался о ремонте, как снимем буду искать похожий. Может даже этот подойдёт...
Anderrey
эх помню свои первые мелкокубатурники, 200ку как 1й "полноразмерный" мотоцикл, да, мысли были совсем не о бумагах и запчастях (только на 4м по счету моте стал разбирать все сам, было дело даже без прав поездил немного, был пойман lol.gif) . Они приносили ничем не омрачаемую радость, тк не сыпались и возили. Что еще надо для счастья в технике biggrin.gif
Fridrich
Kometa, простите, ну вы взрослые люди. Вы понимаете, что напечатать договор 3 летней давности с владельцем, на котором стоит на учете мот, которого вы даже не видели и подписать типа за него.. это по сути подделка документов. Вообще это статься... Конечно, кто-то так делал. У кого прокатывало. Но много нюансов. Дело каждого.
По базе.. все бъется . Номер рамы !Только что проверил. Весь расклад .
Проверяйте свой.
Вы ограничения пробивали? Самое важное... Без этого, вас никуда не «пропустят».
Просто отбросить все техническое , проверить четко по этой базе все. Решить с пачкой доков. Оформить в ГБДД. А потом , все остальное.
St.
Цитата(Kometa @ 29.4.2018, 16:21) *
VIN информация не найдена. Но! Не найдена информация и по моему моту,а он стоит на учете!

Правда штоле, ВИН номер?! Семнадцать знаков? Откуда на Джебле ВИН?! )
skorp777
Цитата(Anderrey @ 29.4.2018, 17:43) *
эх помню свои первые мелкокубатурники, 200ку как 1й "полноразмерный" мотоцикл, да, мысли были совсем не о бумагах и запчастях
Т.е, ты так же спрашивал на форуме совета, и не слушал никого? Непонятно, чем гордиться. Умные учатся на чужих ошибках, дураки- на своих. (С)-Бисмарк.
Одно дело, когда не спросив совета, делаешь глупый поступок. Другое дело- создана была целая тема, 146% форумчан сказали "НЕ НАДО!!!", и тем не менее...
Поздравляю продавца, он наверное, рад больше всех. yahoo.gif


Цитата(Kometa @ 29.4.2018, 17:21) *
Договора купли продажи с прежним владельцем нет, но это можно сделать самому написав просто договор и имея данные прежнего владельца. Прокатывало много раз.
Прокатило 10 раз, на 11 раз дяденька полицай за окошком внимательно посмотрит на вас и спросит: "Чья подпись в ДКП?". В лучшем случае, предложит забрать доки и молча испариться. В реальности- вызов следователя и статья за подделку документов.
Kometa
Пробила по базе,все в норме,никаких ограничений.

В крайнем случае найдём предыдущего владельца, если не получится поставить, все данные есть.
Anderrey
Цитата(skorp777 @ 29.4.2018, 12:01) *
Т.е, ты так же спрашивал на форуме совета, и не слушал никого? Непонятно, чем гордиться. Умные учатся на чужих ошибках, дураки- на своих. (С)-Бисмарк.
Одно дело, когда не спросив совета, делаешь глупый поступок. Другое дело- создана была целая тема, 146% форумчан сказали "НЕ НАДО!!!", и тем не менее...

В то время (2013) я про наш форум еще знать не знал smile141.gif
Андрей это не гордость, тебе показалось. Это ностальгия называется - с этой темой окунулся в воспоминания biggrin.gif
St.
Цитата(Kometa @ 29.4.2018, 22:07) *
В крайнем случае найдём предыдущего владельца, если не получится поставить, все данные есть.

А почему не должно получится? У тебя только СОР потерян. Это не проблема. То что хозя(продаван) вписал себя в птс не страшно.
Kometa
Сняли амортизатор, вот так он выглядит без пружины)) снизу наварена была пластина,которая выдралась.
St.
Что было то и ставили.
Подберёте новый)
счастливый
Не знаю, чего тут возмущаются все.
Слабоумие и отвага - это ж самые ценные качества тру-эндуристов )))

Я вот завидую. Никогда б не ввязался в такой трудный путь. Посему с удовольствием буду наблюдать )))

Скажу только, что если бы по каким-то причинам мне сей зверь достался - я б его переводил на агрегаты более распространённые и современные, даже ценой изменения рамы. Попутно осчастливив владельцев этой модели разборкой живых элементов...
Rico
Цитата(счастливый @ 30.4.2018, 15:58) *
Не знаю, чего тут возмущаются все.
Слабоумие и отвага - это ж самые ценные качества тру-эндуристов )))

Я вот завидую. Никогда б не ввязался в такой трудный путь. Посему с удовольствием буду наблюдать )))

Скажу только, что если бы по каким-то причинам мне сей зверь достался - я б его переводил на агрегаты более распространённые и современные, даже ценой изменения рамы. Попутно осчастливив владельцев этой модели разборкой живых элементов...

Тогда напрашивается другой вопрос- а мотор от более современных 650ок встанет без переделок? biggrin.gif
Fridrich
Цитата(счастливый @ 30.4.2018, 10:58) *
Не знаю, чего тут возмущаются все.
Слабоумие и отвага - это ж самые ценные качества тру-эндуристов )))

Я вот завидую. Никогда б не ввязался в такой трудный путь. Посему с удовольствием буду наблюдать )))

Скажу только, что если бы по каким-то причинам мне сей зверь достался - я б его переводил на агрегаты более распространённые и современные, даже ценой изменения рамы. Попутно осчастливив владельцев этой модели разборкой живых элементов...

Да бред! Поменять мотор со всей электрикой, мозгами, карб , патрубок, вся проводка, реле .... естественно все от SE, - 80 тр минимум. Да ещё по ходовой замена тысяч на 10. Если все перебрать. Амортизатор уже под замену. Вот и выходит 100 тр ещё))) 105 заплатили. Получаем за 200тр .Ну полная мутация. Вот ты, вложил там не малую сумму. Но у тебя хоть мотор и мот SE.
Переделать, это полная чушь.
По деньгам, доступен Фривинд. Снял пластик, сделал под Эндуро и все. Плюс, на Фривинде пластиковый бак 18 л! Цена вопроса мота с переделкой , 140-160тр. Ещё и родной пластик останется с фарой. Можно продать.
Вот фото Фривинда без пластика. Правда тут чувак переднее колесо решил поставить как мотард. Заднее родное. Но фиг с ним. Так цена этой переделки, 3-5тр. Морда подбирается любая. Крыло высокое. Все. Но мот в сто раз практичней . Детали доступны. Совместим Во многом с SE.
Тут просто человек дрогнул. Прочитал все по диагонали. Ну захотел .. все приходит с опытом.
Фото переделанного ( ну пластик морды и крыло снято)
И родной Фривинд
Kometa
Ну если человеку нравится с техникой возится..зато уже найдено занятие на зиму, конечно если пораскинуть оно того не стоит, проще взять за 150 не вкладывая, но денег было только на это. Сегодня муж поменял масло и фильтр, пока решено больше ничего не делать, в экспедицию решено ехать на моём джебле, как приедем сразу на оформление, а там дальше делать..
Fridrich
Это хорошо, что он любит ковыряться. Понятно, что денег больше не было. Выше пост, немного про другое. Менять агрегаты.
Вообщем, чтоб все получилось как хочется.
Kometa
Цитата(Fridrich @ 30.4.2018, 14:03) *
Это хорошо, что он любит ковыряться. Понятно, что денег больше не было. Выше пост, немного про другое. Менять агрегаты.
Вообщем, чтоб все получилось как хочется.

Буду надеяться что всё-таки в движке не будет ничего серьёзного, свозим его по позже к местному знатоку- ремонтнику, а там дальше будем думать. В городе оборонный завод, так что некоторые детали думаю не проблема будет выточить.
TommyTech
Цитата(Kometa @ 30.4.2018, 14:15) *
Буду надеяться что всё-таки в движке не будет ничего серьёзного, свозим его по позже к местному знатоку- ремонтнику, а там дальше будем думать. В городе оборонный завод, так что некоторые детали думаю не проблема будет выточить.

Ого привет Коврову drinks.gif Знатоки ремонтники там есть ) А что за экспедиции, куда катаетесь ?
St.
Цитата(Kometa @ 30.4.2018, 23:15) *
В городе оборонный завод, так что некоторые детали думаю не проблема будет выточить

Да не о том речь!) Подымите мот без сомненья.) Но те деньги что вложите уже не вернёте.
Kometa
Цитата(TommyTech @ 30.4.2018, 14:27) *
Ого привет Коврову drinks.gif Знатоки ремонтники там есть ) А что за экспедиции, куда катаетесь ?

Привет! Катаемся в основном по району, увлекаемся приборным поиском, весна у нас сезон. Берём манатки и на неделю жить в леса, месить грязь и искать интересные места.

Цитата(St. @ 30.4.2018, 14:28) *
Да не о том речь!) Подымите мот без сомненья.) Но те деньги что вложите уже не вернёте.

Это понятно, не спорю.
счастливый
Цитата(Fridrich @ 30.4.2018, 14:03) *
Это хорошо, что он любит ковыряться. Понятно, что денег больше не было. Выше пост, немного про другое. Менять агрегаты.
Вообщем, чтоб все получилось как хочется.

Конечно, имеется в виду, что замена в случае поломки. Ведь один хрен на старого 650 ничего не найти, а если найти - стоить будет столько, что проще от se брать. Кстати, у меня от старого вторичный вал есть )))
TommyTech
Цитата(Kometa @ 30.4.2018, 15:15) *
Привет! Катаемся в основном по району, увлекаемся приборным поиском, весна у нас сезон. Берём манатки и на неделю жить в леса, месить грязь и искать интересные места.


good.gif тема такая есть . в лесах очень весело сейчас, но суше чем в том году
Kometa
В том году весь май сырой был, были в ивановской всю неделю что были там порол дождь, вымокли до нитки. Все быстро зазеленело...Что только не было... ездили на китайце, наш форик прожил пять лет, где он бедолага только не был, что с ним только не делали.. Один раз даже движок стуканул в Эдоне, хотели бросить в болоте, из денег 100 рублей, сходили купили по пиву...сидим думаем, пока думали продавщица нам идейку подкинула, обратится к хозяину магазина у которого пежо боксер, в общем довезли до дома да ещё и с мотоциклом в кузове. Осенью наша ласточка чудом уехала к другому хозяину в полуобморочном состоянии))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.