Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поломка Коробки передач
Форум Джебел-клуба > Djebel 200, младший брат > Djebel 200. Техническое
Виталий111
Здравствуйте! Еду я как-то домой после покатухи из лесу и тут хочу обогнать машину переключаю с 3 на 4 а у меня с 3 на 5 включилось и коробка стала очень тяжело переключать передачи, нейтраль так вообще поймать нереально. Не подскажете что делать?
LoneWolfRU
4-я совсем пропала? Скорее всего штыри на шестерне обломило. Вскрывать, смотреть.
Виталий111
Цитата(LoneWolfRU @ 10.6.2018, 10:30) *
4-я совсем пропала? Скорее всего штыри на шестерне обломило. Вскрывать, смотреть.

Нет четвёртая включается, но через неё перескакивает иногда. А вообще такая фигня уже была у меня я проехал 1-2 минуты и коробка нормализовалась, а сейчас такая-же проблема.
id_LeVKa
Такая же ерунда, нейтралку можно поймать только вниз, пока мот в движении, если стоять, то вообще не реально, пролетает, хотя на приборке нейтраль горит, передачи туго идут вниз все. Мот первый, только из Японии, первый старт сегодня и такая беда с коробкой.
skorp777
Цитата(id_LeVKa @ 14.6.2018, 7:27) *
Такая же ерунда, нейтралку можно поймать только вниз, пока мот в движении, если стоять, то вообще не реально, пролетает
Немнго нето, что у ТС. У тебя все нормально, это не баг, а фича)))). Отрегулировать тросик, поменять масло. Если не поможет- снять правую крышку, проверить сцепу и корзину, подрегулировать свободный ход толкателя- в центре корзины винт с контргайкой. Тему о сцеплении сама найдешь?
id_LeVKa
Цитата(skorp777 @ 13.6.2018, 23:07) *
Немнго нето, что у ТС. У тебя все нормально, это не баг, а фича)))). Отрегулировать тросик, поменять масло. Если не поможет- снять правую крышку, проверить сцепу и корзину, подрегулировать свободный ход толкателя- в центре корзины винт с контргайкой. Тему о сцеплении сама найдешь?

Масло поменяно. Когда мот стоит только первую воткнуть можно, вверх лапка вообще не идет(( А по теме сцепления можео ссыльку?)
Kucher_82
ещё на синтетике мотюль 7100 заметил что нейтраль хуже ловится, чем на той же мотюль но полусинтетике 5100
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.