Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Djebel 200 едешь 60 дёргается.
Форум Джебел-клуба > Djebel 200, младший брат > Djebel 200. Обсуждение
_Sakhalin_
Мотоцикл Suzuki Djebel 200 еду по трассе ровно 60 км/ч и мотоцикл чуть дёргается не часто но иногда поддёргивает . Карбюратор отрегулирован, цепь звёзды новые, вывешиваешь ничего не мешает колесу крутиться в чем может быть дело? говорят поршневая устала, но мне что-то с трудом вериться.
plastilinko
Цитата(_Sakhalin_ @ 19.6.2018, 16:02) *
Карбюратор отрегулирован

проверяется по цвету свечи либо спирометром или как там его, нанотехнологии в общем

дергаться может из-за подсоса воздуха например еще или плохо топливо поступает или перебои в зажигании
Huandi
На какой передаче? Для высшей просто мало оборотов.
bord-51
А ещё на колёсах дисбаланс может быть...
Причём так как колёса разного размера биения то появляются (когда тяжёлые места колёс одинакового устанавливаются), то пропадают (когда дисбаланс в противофазу попадает). Заметно на хорошем асфальте.
car-bon
Мой вариант
LoneWolfRU
слайдеры на маятнике и раме еще проверь на всякий случай. И натяжение цепи
_Sakhalin_
Цитата(plastilinko @ 19.6.2018, 13:18) *
проверяется по цвету свечи либо спирометром или как там его, нанотехнологии в общем

дергаться может из-за подсоса воздуха например еще или плохо топливо поступает или перебои в зажигании

цвет свечи кирпичный там порядок, и кстати проверил щас впускной патрубок есть трещины

Цитата(LoneWolfRU @ 20.6.2018, 3:33) *
слайдеры на маятнике и раме еще проверь на всякий случай. И натяжение цепи

в поряде.
Fridrich
Цитата(_Sakhalin_ @ 20.6.2018, 11:50) *
цвет свечи кирпичный там порядок, и кстати проверил щас впускной патрубок есть трещины


в поряде.

Впускной ( между карбон и цилиндром) часто в трещинах. У меня когда был 200, тоже весь в трещинах. Но там внутри трубка ещё вроде. Поэтому не страшно. А при нагрузке и разгоне не дергается?
Dalnoboi
Катушка или её проводка может быть. Подходит от китаетехники, стоит рублей 250
LoneWolfRU
патрубок от DR200 у меня есть, если что. Китайский, но новый
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.