Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SUZUKI DF200E
Форум Джебел-клуба > Djebel 200, младший брат > Djebel 200. Техническое
Роман Каратуз
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите решить вопрос с работой двигателя мотоцикла SUZUKI DF200E. Данный аппарат приобрел с необходимостью передвижения по лесам, горам и болотистым местам т.е. для охоты,которой увлекаюсь довольно продолжительное время. Долго выбирал, читал отзывы и остановился на этой модели. Брал с рук и бывший хозяин о проблеме рассказывал. Он менял поршневую(ремонтный поршень,цилиндр растачивал) после чего появился стук или звон,как правильно сказать. Этот звон присутствует на любых оборотах,кроме холостых. Пробовал записать на микрофон и выложить, но при записи звон не схож с реальным. Историю развел - извините. Кто разбирается с двигателями - подскажите. Ощущение,что звон от пальца - но как это лечить? Что в шатуне - втулка или подшипник игольчатый? И существуют ли ремонтные пальцы? В общем, кто разбирается - посоветуйте,или перенаправьте куда обратиться. Буду очень признателен!
Rico
Одмины перенесите в раздел по двухсоткам.

А шум как я понимаю появился после ремонта мотора?
На счет шатуна картинки тебе в помощь.
Роман Каратуз
Цитата(Rico @ 2.7.2018, 17:37) *
Одмины перенесите в раздел по двухсоткам.

А шум как я понимаю появился после ремонта мотора?
На счет шатуна картинки тебе в помощь.

мегазип смотрел,но именно что там там в шатуне стоит - втулка или подшипник не обозначено. СПС
кот46
Нет там ни втулки, ни подшипника.
Wolakolak
Поршневой палец. или супер расточка. нужно вскрывать и смотреть что там, если что - звоните, подскажу чем могу. или отвези тем кто разбирается.
skorp777
Цилиндр снимается без снятия движка с рамы. Мануал находится ЗДЕСЬ. Скачиваем, читаем ( на самом деле ,знание языка не нужно, в крайнем случае, онлайн переводчик ПРОМТ в помощь), разбираем, измеряем. Заказываем запчасти, можно даже китайские с АЛи,либо у НАШЕГО ПРОДАВЦА, собираем и ездим.
Роман Каратуз
Спасибо всем,вскрою - отпишусь.
LoneWolfRU
Может поршень до головки достаёт? Прокладка под цилиндром 0,5мм на месте? Прокладка под головкой металлическая на месте?
ГРМ правильно выставлено?
А может это то самое "тиканье", которое всех напрягает?

Там много чего может быть. Разбирать и проверять всё, там делов на вечер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.