Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задний тормоз доработка
Форум Джебел-клуба > Djebel 200, младший брат > Djebel 200. Техническое
Леха С.
Всем привет, переделывал ли кто-нибудь,задний тормоз на 200-ке как у китайцев сделано? Чтобы рычаг за камни не цеплялся, на бездорожье? Или это где-то уже обсуждалось? Имею ввиду который на тормозном барабане. У 200-ки он в низ смотрит, а китайцы по другому сделали.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
nomasir
Цитата(Леха С. @ 5.7.2018, 8:31) *
Всем привет, переделывал ли кто-нибудь,задний тормоз на 200-ке ?


У BUGERа в гараже видел 200-ку с коромыслом и тягой наверх. Просто кулачок в другую сторону будет поворачиваться, что не критично.

Вроде переделок никаких, просто разобрать и собрать у барабана наоборот, длинная тяга так же поверх (снаружи) маятника.
Леха С.
Цитата(nomasir @ 5.7.2018, 13:00) *
У BUGERа в гараже видел 200-ку с коромыслом и тягой наверх. Просто кулачок в другую сторону будет поворачиваться, что не критично.

Вроде переделок никаких, просто разобрать и собрать у барабана наоборот, длинная тяга так же поверх (снаружи) маятника.

Понял, спасибо. А что за коромысло?
BUGER
Цитата(nomasir @ 5.7.2018, 16:00) *
У BUGERа в гараже видел 200-ку с коромыслом и тягой наверх. Просто кулачок в другую сторону будет поворачиваться, что не критично.

Да не я это придумал. На самом деле на 200 в какие то года ставили вниз, какие то вверх прямо с завода. Поэтому переставить проблем нет.
Леха С.
Цитата(BUGER @ 6.7.2018, 4:51) *
Да не я это придумал. На самом деле на 200 в какие то года ставили вниз, какие то вверх прямо с завода. Поэтому переставить проблем нет.

Попробую переставить. Главное чтобы барабан не проворачивался вперёд, тяга наверное выдержит.
serg
Барабан зафиксирован нормально, от того, где рычаг не зависит ничего. Усилие тормозное совершенно одинаковое.
Леха С.
Цитата(serg @ 6.7.2018, 16:04) *
Барабан зафиксирован нормально, от того, где рычаг не зависит ничего. Усилие тормозное совершенно одинаковое.


Благодарю за советы, в выходные времени не было переставить, мы тут чуть не утонули.Кому интересно посмотрите видео про Шилку в интернете. До нас от федералки ещё мосты не восстановили. Кстати ,Сергей, отдельное спасибо, что откликнулся когда я в Екатеринбурге был. Сейчас посмотрел оказывается много людей оттуда на форуме.
max pain
барабан от проворачивания держит нижняя тяга
Леха С.
Цитата(max pain @ 10.7.2018, 2:49) *
барабан от проворачивания держит нижняя тяга



Переставил, как на китайце, рычаг на барабане вверх смотрит. Тормозит нормально, только тяга дребезжит немного на ямках.
VIT
Народ вы что?))) При первом заезде в грязь вы там и останетесь! Так как по вращению колеса набьет грязи и согнет тягу тем самым зажав тормоз...как выбиратся будете на зажатом тормозе? Когда снизу то грязь маятником отбивает ... ох уж етот колхоз...
BUGER
Цитата(VIT @ 4.9.2018, 22:43) *
Народ вы что?))) При первом заезде в грязь вы там и останетесь!
Вит, та двухсотка(которую Тёма видел у меня в гараже) грязь видит регулярно. Проблемы были когда тяга была внизу, в неё втыкались корни и поваленные деревья, пытаясь её оторвать.

Как я писал выше, что ШТАТНО ставилось и вниз и вверх.
Леха С.
Цитата(VIT @ 4.9.2018, 19:43) *
Народ вы что?))) При первом заезде в грязь вы там и останетесь! Так как по вращению колеса набьет грязи и согнет тягу тем самым зажав тормоз...как выбиратся будете на зажатом тормозе? Когда снизу то грязь маятником отбивает ... ох уж етот колхоз...


Привет, пока первый выезд в лес прошёл нормально, ничего не загнулось слава богу, бездор был но не такой чтоб по бензобак мот засаживать в грязь. У на с в посёлке китайцев понабрали дофига, на некоторых дисковые, а на других почти все так сделаны как на фотке в первом посте. Кстати плюсы 220ки в полной мере ощутил.Лёгкая, вёрткая,низкая,на малых едет. На 250ке прокатился она вообще на малых не едет. Мне в лесу на ней делать нечего.По трассе наверное хорошо,а в чаще трудновато будет, если ещё сумы загрузить путём.Но это моё мнение.
windokiller42
У меня тяга стоит вверху, катаю уже второй сезон. Все нормально.
Pokep
У меня штатно стоит тяга внизу, она примерно на уровне цепи по высоте. Если так катать, что тяга будет получать удары от камней и пеньков, так ведь и цепь тогда есть риск порвать? Есть ли смысл переставлять тягу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.