Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Китай-эндурка. Avantis 250.
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Неофиты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mazzik
Приобрел Авантис 250.
Мотор 172fmm. Подвеска fast ace.
Проехал первые 50км, эмоций моря, прет как танк. Но не кручу...обкатка smile.gif

анDrей
Скока стоит?
Ну и эта- поздравляю!
TommyTech
210 тр
Mazzik
160 )
TommyTech
Цитата(Mazzik @ 7.7.2018, 20:00) *
160 )

нет таких цен
KettlePRO
Что до этого было?
После даже некрояпов не каждый китаец ощущается хотя бы нормальным мотоциклом.
Mazzik
Цитата(TommyTech @ 8.7.2018, 7:02) *
нет таких цен

Уж договор показывать не буду, стоит поверить)

Цитата(KettlePRO @ 8.7.2018, 7:17) *
Что до этого было?

Можно сказать ничего)
TommyTech
Цитата(Mazzik @ 8.7.2018, 8:18) *
Уж договор показывать не буду, стоит поверить)

пруф давай, можешь замазать адрес магазина
LoneWolfRU
Двухклапанная воздушка? 147 тыр вон на офф. сайте https://www.avantsb.ru/product/mototsikl-av...design-hs-2018/
KettlePRO
Цитата(LoneWolfRU @ 8.7.2018, 12:30) *
Двухклапанная воздушка? 147 тыр вон на офф. сайте https://www.avantsb.ru/product/mototsikl-av...design-hs-2018/

тьфу!
Я то подумал, что это топчик - водянка на инжекторе.
А это чих-пых, не валит нифига. Ну если в райдере больше 50 кило, по крайней мере.
TommyTech
Цитата(LoneWolfRU @ 8.7.2018, 9:30) *

нафига продаванам делать бесплатно рекламу здесь ?

если без fast ace, то да цена такая. наклейки у тс, видно левые, ввели в заблуждение, с fast ace подвесками он стоит 220 тысяч
Anderrey
Мне больше всего интересна не цена, а сколько протянет.
Если удобно, пиши сюда какие неисправности вылезать будут. Ну или, чем черт не шутит, не будут.
KettlePRO
Цитата(TommyTech @ 8.7.2018, 12:43) *

если без fast ace, то да цена такая. наклейки у тс, видно левые, ввели в заблуждение, с fast ace подвесками он стоит 220 тысяч

За 220 должен быть на 177 моторе, хотя бы.
mv
Когда оторвется первая буковка, а она отрывается быстро, ибо мойка поддевает край, а дальше ветер делает свое дело, то мопед будет называться ВАНТУС)))))
Забавно))
А вообще велкам в мир эндуро))
Но я бы рекомендовал попробовать японца, ну там на встрече, в лесу у друзей и тп)
После чего вантус, может быть продан))
Mazzik
Цитата(mv @ 8.7.2018, 11:21) *
Когда оторвется первая буковка, а она отрывается быстро, ибо мойка поддевает край, а дальше ветер делает свое дело, то мопед будет называться ВАНТУС)))))
Забавно))
А вообще велкам в мир эндуро))
Но я бы рекомендовал попробовать японца, ну там на встрече, в лесу у друзей и тп)
После чего вантус, может быть продан))

Я отдаю отчет что это китай, но душа ближе лежит к новым мопедам. Затянет дальше - буду смотреть уже следующую ступень, но тоже ближе к новой.

Цитата(TommyTech @ 8.7.2018, 9:43) *

Последняя партия стоит именн 160 на подвеске фа а не qx.
За 200 это уже 177 мотор водянка, а мой 172 мотор воздушка.
Linkshunter
С приобретением. Это карб или инжектор? С кика как заводится?
Mazzik
Цитата(Linkshunter @ 8.7.2018, 12:15) *
С приобретением. Это карб или инжектор? С кика как заводится?

Карб. С кика не пробовал, но по конструкции лучше и не пробовать ))))
Leksey
Цитата(mv @ 8.7.2018, 16:21) *
ВАНТУС

Вантис, Валерий. Вантис.
Железный Кактус
Цитата(KettlePRO @ 8.7.2018, 7:17) *
Что до этого было?

большое заблуждение )))
сделать фото рейсера 250 за 18 килорублей, который едет?
нормальная техника за свои деньги.
Сейчас всё что продается ниже 200 японское, ошметки мамонта или же ранее везенное до падения рубля.
китай хорошая альтернатива.
TommyTech
Цитата(Mazzik @ 8.7.2018, 11:55) *
Последняя партия стоит именн 160 на подвеске фа а не qx.
За 200 это уже 177 мотор водянка, а мой 172 мотор воздушка.

на сайте чётко написано что у тебя QX

Цитата(Железный Кактус @ 8.7.2018, 13:24) *
китай хорошая альтернатива.

нет )

я 2 недели ездил в огороде на кайо к 1, шума вокруг которого было пипец, по факту китай стало заметно лучше
по сравнению с 2011 годом, но подвески нет вообще, там даже гидравлики нет нормальной в стаканах и аморте,
есть её мимитация happy.gif в огороде тренить огонь, учить девушку или отдать детям там, - да альтернатива, но в остальном кал полнейший.
даже антикварный кдх за 100 тысяч рублей с японской помойки будет имеет просто космические подвески по сравнению с китайцами,
допотопная передняя вилка, съедающая любой пожарный ров в лесу, просто проглатывающая, да мягкая, но отличие небо и земля
raptor76
Хорошо быть диванным экспертом и рассуждать о моте, который видел только на фото... Жаль, так не умею. Поэтому поздравляю! Пусть мотик только радует! drinks.gif
Mazzik
Цитата(TommyTech @ 8.7.2018, 14:14) *
на сайте чётко написано что у тебя QX

нет )

я 2 недели ездил в огороде на кайо к 1, шума вокруг которого было пипец, по факту китай стало заметно лучше
по сравнению с 2011 годом, но подвески нет вообще, там даже гидравлики нет нормальной в стаканах и аморте,
есть её мимитация happy.gif в огороде тренить огонь, учить девушку или отдать детям там, - да альтернатива, но в остальном кал полнейший.
даже антикварный кдх за 100 тысяч рублей с японской помойки будет имеет просто космические подвески по сравнению с китайцами,
допотопная передняя вилка, съедающая любой пожарный ров в лесу, просто проглатывающая, да мягкая, но отличие небо и земля

То что сунули фотки с фа это косяк сайта. Те кто в теме знают, что воздушки qx подвески еще не пришли в рф. Сейчас только пришла партия на подвеске фаст ейс, поэтому она и дороже.

Фотки подвески чтобы закрыть спор прикладываю smile.gif
Leksey
Расскажите для малочитающих, что это за бренды подвесок вы тут обсуждаете. Насколько они конкурентны со стоком наших японцев?
Mazzik
Цитата(Leksey @ 8.7.2018, 14:52) *
Расскажите для малочитающих, что это за бренды подвесок вы тут обсуждаете. Насколько они конкурентны со стоком наших японцев?

С японцами насколько я знаю они не конкурентны вообще, а для китая огонь smile.gif
Leksey
Странно. Вилка Джебеля примитивна. Как можно сегодняшним китайцам не сделать хотя бы так же?
TommyTech
Цитата(Leksey @ 8.7.2018, 14:52) *

выше про подвески всё написал
Железный Кактус
Цитата(TommyTech @ 8.7.2018, 14:14) *
нет )

Если из динозавров сравнивать, то далеко не на всём японском есть нормальные подвески.
На китайцах есть хорошие. Вопросы у меня только к надежности ходовой. В остальном для отжига хорошая техника.
Единственное что я бы не стал делать ни на одном китайце так это отправляться в путешествие.
Выбор ТС вполне хорош, удачи ему в покатушках!
TommyTech
Цитата(Железный Кактус @ 8.7.2018, 15:03) *
Если из динозавров сравнивать, то далеко не на всём японском есть нормальные подвески.
На китайцах есть хорошие. Вопросы у меня только к надежности ходовой. В остальном для отжига хорошая техника.
Единственное что я бы не стал делать ни на одном китайце так это отправляться в путешествие.
Выбор ТС вполне хорош, удачи ему в покатушках!

я где то фотографировал момент один , довольно интересный. весь кайо современный 2018 года сделан
из пористого силумина, как воздушный молочный шоколад. он прямо отвёрткой заминается. для уменьшения веса
в месте, где пластиковая защита шланга тормозного касалась траверсы была протёртость ... протёртость от пластика глубиною в 2мм, Карл (!!!)
если найду я приложу фото ... на всех даже на дорогих моделях такие движки и траверсы ... однако двигатели муаются не хило
и не был опока случаев что этот силумин прямо сразу трескался или что , но на это очень страшно смотреть, реально )))
Железный Кактус
Kayo все модели всех годов? китай китаю рознь, если вы покупаете мотоцикл новый за 100 тысяч сегодня да ещё со спортивным уклоном он априори не будет хорошим и надежным. Сегодня увы 100 килорублей ничто. Кроссы европо-японские в нормальной кубатуре от 560 тысяч. да и многое почти в томже китае собирается.
я свой Kayo 2t годовалый за 50 тысяч купил, было это в начале 14 или 13 года.

да и сейчас катаюсь на китайском мотоцикле, 300 кубовом, 11 летним )))
KettlePRO
Цитата(Mazzik @ 8.7.2018, 15:24) *
Карб. С кика не пробовал, но по конструкции лучше и не пробовать ))))

Пробовали Кайо ради забавы завести - не смогли. Прогретый, с более-менее настроенным карбом =)
Цитата(Железный Кактус @ 8.7.2018, 16:24) *
большое заблуждение )))
сделать фото рейсера 250 за 18 килорублей, который едет?
нормальная техника за свои деньги.

За 18 - чудо, невозможно такое найти.
Но Рейсер на 177 моторе знаю, парень хорошо гонял. Жаловался только, что тяжелый.
Цитата(TommyTech @ 8.7.2018, 17:14) *

Китаеводы рады были до искр в глазах на моём погонять.
А уж дай им нормальный современный мот... rolleyes.gif
Dalnoboi
Я такой лапал и тестил. Абсолютно не мерзотный мот. Плотненький, бодренький. Подвеску перешимсовали, руль и лапку кпп после первой трени в утиль, в остальном впооне себе нормально. Ну цепь помрёт, ну сппцы обтянем, кое что перепромадем, и будет ездить.
Doctorfrolov
нормальная подвеска. правда жестковата, ближе к кроссовой.

однозначно лучше джебелевской.
TommyTech
Цитата(Doctorfrolov @ 8.7.2018, 16:40) *
однозначно лучше джебелевской.

ну конечно, скорее всего хуже раз в 70 ))
serg
У Джебела очень крепкая и удобная подвеска. Просто мягкая. Не для гонять и прыгать, а для нормально проехать везде.
Китайподвески обычно живут тысяч 10-15, потом разваливаются. А нередко и с новья не работают никак. Чтобы они что-то выдавали, надо разобрать и доработать.
На моём Джебеле пробег 80 тыс км. Передняя вилка никогда не разбиралась, сальники и пыльники заводские, работает так же, как и 75 тыс км назад.
Моту 20 лет.
Rico
Цитата(serg @ 9.7.2018, 0:10) *
Передняя вилка никогда не разбиралась, сальники и пыльники заводские, работает так же, как и 75 тыс км назад.

Ну ладно, масло то менял жеж)
Mik
не люблю китайские мото и авто ...

предисловие-
в СБ/ВС в Токсово (Лен.обл) была гонка "ШАПИТО" это самая жесткая хард/эндуро гонка нашего региона.
маршрут разделен на
-хоббиты - все кто хочет участвовать на любом моте. ехали по "облегченному маршруту" минуя горки "неберучки"
-спорты - отбираются самые быстрые гонщики, их 10, от общего количества участников. ехали по всем горкам "неберучкам".
они выстраиваются на линии путем отбора быстрого круга по "стадиону". стадион - это большие бревна, трамплины и всякие жлез/бетон блоки.
дабы был понятен уровень участников - наш один из самых крутых (или самый крутой) хард/эндурист Коробов. А. вторая линия, первая- Москвичи в том числе Маликов (в 5ке зачета) - оч известный райдер/блогер хард/эндуро всея Руси и Евро. и парень из Йошкар-Олы (2ой в зачете)
... двое других гонщиков отобрались на AVANTIS третий во вторую линию. 300сс. "водянка" вес без бенза 117кг. всего на гонке их было три.
стартовое поле ...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

AVANTIS в деле.

смотреть до конца.

это AVANTIS парни! ... стоковый из магазина!!! да!

для понимания крутизны горки и "ступени" корня ...

... поломки, удары об дерево, закипание и т.п. было всякое. AVANTIS прошли весь путь, что то наверно сломалось и у них, но не более чем на бэтах/ктм/хасках.
во второй день, гонщик под №888 почти полтора (из трех) кругов шел в лидерах, остался без приза из за отката с горки. на видео, заглох на склоне на прыжке после корня, его объезжают трое в итоге лидеры. он делает спурт в конце видео. второй AVANTIS, с поврежденным радиатором прошел всю гонку. третий мот-гонщик не вышел из за травмы, у мота ни чего не сломалось. единственные моты не 2Т которые были в первой десятке или двадцатке. внешне оч похоже на ктм, все смотрится добротно. звук глушителя, просто огонь! лучший из всех представителей мото на гонке.

"меч короля" у чемпиона.

стандартные "травмы"

... выводы делать только вам biggrin.gif
serg
Цитата(Rico @ 8.7.2018, 22:17) *
Ну ладно, масло то менял жеж)
Веишь-нет, я даже в двигателе масло менял smile.gif
Rico
Вот он закат некрояпов.
kuzmich
Цитата(Mazzik @ 7.7.2018, 17:58) *
Приобрел Авантис 250.
Мотор 172fmm. Подвеска fast ace.
Проехал первые 50км, эмоций моря, прет как танк. Но не кручу...обкатка smile.gif

Поздравляю)))
А тут у нас на "Шапито" на них много народа было)))
mv
Однако Китай тихонько но верно выживает пожилых японцев....
А че удивляться то...
Все хотят мотик как можно новее. И это тоже логично. Людей понять можно. Новый японец стоит для большинства неподъемно.
Вот и берут люди китай. Хорошо это или плохо не знаю. Но логично - точно.
kuzmich
Стоит он только сейчас как хорошо сохранившийся япон.
TommyTech
осилить кое как одну гонку, в принципе это любой новый китай топовый может кроме ирбисов )
именно закат некрояпов наступит тогда, когда 10-15 летний китай, катанный в хвост и в гриву, пройдёт такую гонку
... это уже уже из разряда фэнтэзи cool.gif ...

Leksey
В классе новых спортивных эндур наверное больше и вариантов нету. Если есть японские (я не интересовался), то дорого. ктм - по всем статьям не вариант. Так что авантисы в топах.
kuzmich
Цитата(TommyTech @ 9.7.2018, 7:31) *
осилить кое как одну гонку, в принципе это любой новый китай топовый может кроме ирбисов )
именно закат некрояпов наступит тогда, когда 10-15 летний китай, катанный в хвост и в гриву, пройдёт такую гонку
... это уже уже из разряда фэнтэзи cool.gif ...

Как бы не так.
Гонку в лидерах не проходят 10-15 летние японы, почему то.
Просто пройти гонку на них можно, но в лидерах почему то молодеж, на новых европейцах, и японцах, сейчас вот на китайцах, в целом пофик, гоночная жизнь у них короткая, а дальше, дальше любительская, с бубнами и ремонтами.
Новый гоночный эндуро стоит 500-600 к, европейский и японский, новый китайский 200-300, вот и ответ.
Про большую тройку лучше вспоминать не надо, они история, причем не гоночная ни разу. smile.gif
Kn1ght
отзыв про Авантис одного из питерских райдеров (Миша Федотов он же Бетмен).
------------------
Сегодня, после гонки, взял свою 500-ку и проехал круг на ней по трассе.

Скажу так, на пятисотке ехалось на порядок веселее и вроде бы я меньше уставал, но по факту время вышло такое же как на Авантисе) даже чуть похуже. Но подвеска на авантисе так себе, очень утомляет ловить его по дороге, вчера ехал на очень ватных тормозах, в первый день они лучше работали, ну и передачи включались жестко, барабан сцепления видно разболтало. Но в целом норм ехать было даже так.
Он кстати не сломался,стойко вынес выпавшие на его долю злоключения. Впечатления, что это полноценный мотоцикл, если настроить подвески, то в харде он весьма уместен, даже на кросс можно скатать, но для себя катать он слабоват, ну и тормоза кислые. Я несколько раз неплохо убрался, но никаких повреждений кроме одной боковушки пластика и сломанной лапки заднего тормоза не было.
Я других китайцев не пробовал, но этот меня впечатлил
-----------------

Цитата(kuzmich @ 9.7.2018, 8:33) *
Гонку в лидерах не проходят 10-15 летние японы, почему то.

Смотреть на до лучше!
ЙаКоля (Белов николай) на КХ250 года так 94го занял 4е место в хоббитах.

kuzmich
Цитата(Kn1ght @ 9.7.2018, 9:28) *
отзыв про Авантис одного из питерских райдеров (Миша Федотов он же Бетмен).
------------------
Смотреть на до лучше!
ЙаКоля (Белов николай) на КХ250 года так 94го занял 4е место в хоббитах.

Он на любом мопеде поедет, он же Бетмен😆😆😆
Саня, они про другие как я понял мопеды пишут.
И мы говорили вроде про спорт, но, но....
Хобби в "Шапито" это уже совсем не хобби в балтик-расе.
madmaks
Цитата(kuzmich @ 9.7.2018, 10:33) *
Он на любом мопеде поедет, он же Бетмен😆😆

Молодежь видимо тоже. Подозреваю занимаются.
kuzmich
Цитата(madmaks @ 9.7.2018, 9:40) *
Молодежь видимо тоже. Подозреваю занимаются.

Чем? smile.gif))
TommyTech
Цитата(kuzmich @ 9.7.2018, 6:43) *
Чем? smile.gif))

тем самым rolleyes.gif
kuzmich
Цитата(TommyTech @ 9.7.2018, 9:50) *
тем самым rolleyes.gif

...я так и знал, я так и знал😆😆😆👍
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.