Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу двухтактный кросс
Форум Джебел-клуба > > 2Т обсуждение
Karukka
Всем привет! Настало время прощаться с джебелом и я выставил его на продажу, когда покупал джебель думал что возьму его как универсал трасса - леса. А вышло так что катал 80% только по лесам - и его оказалось капец как мало, и просто жалко на нем наваливать и прыгать в лесах. Теперь выбираю технику чисто для леса, душа давно лежит к 2-тактным кроссам (250 кубов), Honda Cr 250; Kawasaki KX 250; Suzuki RM 250; Yamaha YZ 250. Я понимаю что нет низов и тд. Но все же старые японские эндуро не рассматриваю по ряду причин. Какая из этих моделей японской четверки самая лучшая таки по надежности (и что немаловажно!, стоимостью запчастей)? С какой суммы начинается примерно "живой аппарат" так чтобы откатать сезон как минимум в режиме "полужогова".
Dalnoboi
Клх450 в барахолке продаётся.
Karukka
Цитата(Dalnoboi @ 13.7.2018, 14:59) *
Клх450 в барахолке продаётся.

Двухтактный! facepalm.gif
caandybar
а че не rmx250 или kdx?
Karukka
Цитата(caandybar @ 13.7.2018, 15:06) *
а че не rmx250 или kdx?


Они тяжелее и контруктивно сложнее, свежих вариантов нет. К тому же перехожу на 2т ибо перебрать если что можно дешевле быстрее и проще. Так что ищу максимально простой вариант в виде 2т кросса.
ittakir
Цитата(Karukka @ 13.7.2018, 18:14) *
Они тяжелее и контруктивно сложнее, свежих вариантов нет. К тому же перехожу на 2т ибо перебрать если что можно дешевле быстрее и проще. Так что ищу максимально простой вариант в виде 2т кросса.

что вы все берете 2т из-за стоимости ремонта?
брать надо то, на чем ездить удобно.
Karukka
Как по мне и на 2Т удобно ездить. + у него дикий нрав. Что прям по мне.
serg
А умение ездить к дикому нраву есть? 2т 250-е кроссы, мягко говоря, не особо прощает какие бы то ни было ошибки. Как и вообще любые кроссы выше 125.
Если нет, то или к хорошему тренеру, или покупай максимальную медстраховку.
Karukka
Цитата(serg @ 13.7.2018, 16:36) *
А умение ездить к дикому нраву есть? 2т 250-е кроссы, мягко говоря, не особо прощает какие бы то ни было ошибки. Как и вообще любые кроссы выше 125.
Если нет, то или к хорошему тренеру, или покупай максимальную медстраховку.


Ну так, катался несколько раз на лютой кросс технике. Но на софт эндуро уже 8ой год. Я думаю мне этого опыта должно хватить.

Цитата(Karukka @ 13.7.2018, 16:41) *
Ну так катался несколько раз на лютой кросс технике. Но на софт эндуро уже 8ой год. Я думаю мне этого опыта должно хватить.

А что такая разница будет если пересесть с 30 на 46 лошадей?
serg
Цитата(Karukka @ 13.7.2018, 19:42) *
Я думаю мне этого опыта должно хватить.
Ни при каких условиях. Разве что если только тошнить, но для этого кросс покупать глупо. Ищи тренера, их в Мск есть.
Начни с Дальнобоя, он крайне желчный товарищ (узнаешь про себя много нового), но исключительно в теме. И научить может. Если захочет smile.gif Ну, или подскажет кого стОящего.
Цитата(Karukka @ 13.7.2018, 19:42) *
А что такая разница будет если пересесть с 30 на 46 лошадей?
Разница ни разу не в лошадях, точнее, не только в них. Принципиально другое поведение мотоцикла. А в связи с лошадями - очень непредсказуемое поведение (для новичка).
Karukka
Цитата(serg @ 13.7.2018, 17:50) *
Ни при каких условиях. Разве что если только тошнить, но для этого кросс покупать глупо. Ищи тренера, их в Мск есть.
Начни с Дальнобоя, он крайне желчный товарищ (узнаешь про себя много нового), но исключительно в теме. И научить может. Если захочет smile.gif Ну, или подскажет кого стОящего.
Разница ни разу не в лошадях, точнее, не только в них. Принципиально другое поведение мотоцикла. А в связи с лошадями - очень непредсказуемое поведение (для новичка).


Хорошо, но я думал что все уже знаю. В такие места заезжал... на таких скоростях просторы лесов и полей бороздил и трамплинами..
Просто у меня был дрз125 - сразу мало, джебу 250 взял - неделя прошла и мало.
Хочется постоянно побольше) Быть может пока молодой rolleyes.gif
serg
Тогда пробуй, кости, пока молодой, быстро срастаются.
Но не все...
mv
Какая то глупость.
Я понял бы если бы чел рвался на крос трассу и хотел бы кроссач.
Но хотеть кроссач в лес...
В лес надо дж 200 хотеть.
Dalnoboi
Цитата(Karukka @ 13.7.2018, 19:42) *
Ну так, катался несколько раз на лютой кросс технике. Но на софт эндуро уже 8ой год. Я думаю мне этого опыта должно хватить.


А что такая разница будет если пересесть с 30 на 46 лошадей?

Вообще никаким боком не хватит. И то разные лошади.
У нас человек с хорошим дорожным опытом продал прекрасный неубитый 250 2т оранжевого цвета, ибо не смог на нём ездить.
Окончательно его добила последняя треня, когда он катался в четверть ручки, у него мелюзга на перерыве попросила прокатиться и наваливпла на нём в ручку с випами в перелёт.
Может стоит для эндуро поискать эндурик? Даже 2т250 поспокойней будет, чем исходный кроссач. На 125 ездить надо уметь, или вырасти с 65 и 85. Устанет тебя 125 в лесу при интенсивной езде. Тебе б прийти в мотошколу да попробовать 125 или 250, потом принимать решение, отртопедия нынче дорогая.
mv
Дальнобой, а сколько у вас тренировка стоит?
Есть ли техника , ибо я бы на моте дорожнике приехал. Ибо на авто с прицепом, 2 дня до митино с балахи ехать...
TommyTech
Цитата(Karukka @ 13.7.2018, 14:25) *
Всем привет! Настало время прощаться с джебелом и я выставил его на продажу, когда покупал джебель думал что возьму его как универсал трасса - леса. А вышло так что катал 80% только по лесам - и его оказалось капец как мало, и просто жалко на нем наваливать и прыгать в лесах. Теперь выбираю технику чисто для леса, душа давно лежит к 2-тактным кроссам (250 кубов), Honda Cr 250; Kawasaki KX 250; Suzuki RM 250; Yamaha YZ 250. Я понимаю что нет низов и тд. Но все же старые японские эндуро не рассматриваю по ряду причин. Какая из этих моделей японской четверки самая лучшая таки по надежности (и что немаловажно!, стоимостью запчастей)? С какой суммы начинается примерно "живой аппарат" так чтобы откатать сезон как минимум в режиме "полужогова".


На какие расстояния ты ездишь, лес около дачи, дома ? Если дальше 70 км - то забудь сразу о 2т. Если не хочешь ездить на спине с канистрой бензина, -
Там где после тошниловки захочется отжечь в ручку, а на 2т это частое желание, потому что провоцирует жутко, эти старые аппараты сожрут просто сразу пол бака пока ты наслаждаешься.
У меня был KDX, 2 штуки, после Джебеля это "волосы назад" - по ощущениям, хотя считается слабой 2т эндурой для начинающих, но готовься к вечной борьбе "настоящее против необратимого прошлого"
и расходу конскому, как и на всех описанных тобой кроссах, где он ещё больше )) 2т дорогое удовольствие в целом, расходники и запы на много быстрее впуливаются, чем в 4т
serg
Цитата(Dalnoboi @ 14.7.2018, 9:19) *
у него мелюзга на перерыве попросила прокатиться и наваливпла на нём в ручку с випами в перелёт.
Эта мелюзга с рулём в зубах родилась, и тренировалась под суровым отеческим руководством smile.gif А ещё отсутствует инстинкт самосохранения, ибо мелюзга...
В общем, или активно учиться, или покупать место на кладбище полную медстраховку, или не прыгать выше головы.
pochem
я тоже в раздумьях - что взять crm250 или rmx250 .
хочется чуть порезвее бахи.надеюсь мечты осучествлятся😉
Karukka
Цитата(TommyTech @ 14.7.2018, 8:38) *
На какие расстояния ты ездишь, лес около дачи, дома ? Если дальше 70 км - то забудь сразу о 2т. Если не хочешь ездить на спине с канистрой бензина, -
Там где после тошниловки захочется отжечь в ручку, а на 2т это частое желание, потому что провоцирует жутко, эти старые аппараты сожрут просто сразу пол бака пока ты наслаждаешься.
У меня был KDX, 2 штуки, после Джебеля это "волосы назад" - по ощущениям, хотя считается слабой 2т эндурой для начинающих, но готовься к вечной борьбе "настоящее против необратимого прошлого"
и расходу конскому, как и на всех описанных тобой кроссах, где он ещё больше )) 2т дорогое удовольствие в целом, расходники и запы на много быстрее впуливаются, чем в 4т

Катаю 30 ну 50 км редко вокруг дачи

Цитата(pochem @ 14.7.2018, 14:17) *
я тоже в раздумьях - что взять crm250 или rmx250 .
хочется чуть порезвее бахи.надеюсь мечты осучествлятся😉

Ну вот и я с такими мыслями. Джебеля мало стало через неделю. Зато комфорт и внедорожные качества на высоте.
motoman
Джебель по подвескам слабоват для отжига, мотора там для леса хватает, проверенно smile176.gif
ps. а чё 125 2т не рассматривает никто ? всем сразу 250-300 подавай, думаете 40 л.с. при 90 кг веса мота мало вам будет?
pochem
все сравнивается с расходниками.что можно найти а что с проблемой на rm250 проче чем 125 или я не прав?
Mister
возьми полносильный RMX250. дури там хватит. да и полегче он, чем джебель.

но подвеска не кросс. мягковат он
Dalnoboi
Цитата(mv @ 14.7.2018, 9:26) *
Дальнобой, а сколько у вас тренировка стоит?
Есть ли техника , ибо я бы на моте дорожнике приехал. Ибо на авто с прицепом, 2 дня до митино с балахи ехать...

На нашей технике 2к прокат и 600 занятие. Прокат формы ещё 500.
pochem
Цитата(Dalnoboi @ 14.7.2018, 20:04) *
На нашей технике 2к прокат и 600 занятие. Прокат формы ещё 500.

прими привет сургута (факел) яб тоже приехал но далеко😓
ittakir
Цитата(motoman @ 14.7.2018, 17:43) *
ps. а чё 125 2т не рассматривает никто ? всем сразу 250-300 подавай, думаете 40 л.с. при 90 кг веса мота мало вам будет?

40 л.с. там на полностью вывернутой ручке газа и оборотах 10000. Никто так не ездит.
Dalnoboi
Цитата(pochem @ 14.7.2018, 19:14) *
прими привет сургута (факел) яб тоже приехал но далеко😓

С Димой сёдня мелких тренировали. Юрцу привет. Скажешь от профессора)
Karukka
Цитата(Doctorfrolov @ 14.7.2018, 14:49) *
возьми полносильный RMX250. дури там хватит. да и полегче он, чем джебель.

но подвеска не кросс. мягковат он

А мне и не для кросса)
madmaks
я вот тоже купил yz250 не F после джебела, точнее к нему)
TommyTech
Цитата(Karukka @ 14.7.2018, 18:25) *
А мне и не для кросса)

сложно найти живой рмкс сейчас , почти у всех проехавших по рф будет колхоз с клапаном, он там проблема
Dalnoboi
Цитата(madmaks @ 14.7.2018, 21:30) *
я вот тоже купил yz250 не F после джебела, точнее к нему)

Получается у тебя и ф и не ф есть? Олигаааарх!
madmaks
Цитата(Dalnoboi @ 14.7.2018, 22:43) *
Получается у тебя и ф и не ф есть? Олигаааарх!

не, было поочереди yz250, yz450F, kx250F, теперь ямаха
Dalnoboi
Ты вроде последний раз на имахе ф 17-го был?
motoman
Цитата(ittakir @ 14.7.2018, 16:56) *
40 л.с. там на полностью вывернутой ручке газа и оборотах 10000. Никто так не ездит.

не надо за всех говорить, (к примеру я на 4т мопеде на 9 тыщ по лесу катаю, дальше отсечка), зачем же покупать изначально крутильную 125 тку и не крутить её ? ты сам на 125 тке давно гоняешь? 10 тыщ это реально большие обороты для 2т ? так можно катать на 8, или 25-30 л.с в лесу уже не хватит?
ps. видео так просто, для красоты, типа лёгкий вес, а то всё л.с..
raptor76
Цитата(ittakir @ 14.7.2018, 21:56) *
40 л.с. там на полностью вывернутой ручке газа и оборотах 10000. Никто так не ездит.

На 125-ке 40 сил не на 10000 оборотах. А почти на 20000.Соответственно и ресурс там крошечный. На 10000 она только-только ехать начинает. Имхо, покупать кросс 125-ку для катания по лесу совсем неразумно.
madmaks
Цитата(Dalnoboi @ 15.7.2018, 1:33) *
Ты вроде последний раз на имахе ф 17-го был?

так и есть
СЕМЕН
Цитата(raptor76 @ 15.7.2018, 1:34) *
На 125-ке 40 сил не на 10000 оборотах. А почти на 20000.Соответственно и ресурс там крошечный. На 10000 она только-только ехать начинает. Имхо, покупать кросс 125-ку для катания по лесу совсем неразумно.
на 10000 125-ка валит в полный рост,20000 недостижимая цифра для нее,все параметры можно посмотреть в мануале
Dalnoboi
Народ, какие 20.000? В мозгах отсечка на 12.000. Самый сок у 125 8000 до 10000, дальше тупой визг и борьба с собственной инерцией.
raptor76
Цитата(СЕМЕН @ 15.7.2018, 11:43) *
на 10000 125-ка валит в полный рост,20000 недостижимая цифра для нее,все параметры можно посмотреть в мануале

Глянул. У яптнской 4-ки пик мощности на 11-12 тысячах. Я сильно отстал от жизни))) У чезета 125 из моей юности емнип было 28-30 сил при 18000.

Я помню как при развале Союза и досаафа купил такой чезет, поршня хватило во всю ручку проехать километров 7 от досаафа до дома. Прикатил назад, доплатил, купил 250 кубовый и быстро его продал. Мои навыки до него не дотягивали и никакого удовольствия гонять на нем по асфальту не было.
П. С. Раз у 2т 125-ки на 10000 пик момента, может себе прикупить такой? ))) Совсем быстро не умрет, наверное?
kukanow
Цитата(motoman @ 14.7.2018, 21:56) *
не надо за всех говорить, (к примеру я на 4т мопеде на 9 тыщ по лесу катаю, дальше отсечка),

видос можно?
Итаккир кстати норм катает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.