Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Онега, Шальский
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Встречи
Страницы: 1, 2
Chili
Едет кто?
Kopcak
Цитата(Chili @ 5.9.2018, 18:35) *
Едет кто?

Хотел, но какие-то негодяи сделали одновременно жидкий грейдер (жг). Раньше можно было с Онеги поехать на ЖГ в Псков короткой дорогой. Теперь выберу сразу ЖГ.
далекоездячий
Цитата(Kopcak @ 5.9.2018, 19:54) *
Хотел, но какие-то негодяи сделали одновременно жидкий грейдер (жг). Раньше можно было с Онеги поехать на ЖГ в Псков короткой дорогой. Теперь выберу сразу ЖГ.

Так и сейчас можно) короткой дорогой можно аж две недели клизматронить по лесовозным дорогам ,можно даже вокруг Онеги крутануть) Был же у нас как то подобный осенний марафон . О! Точняк ! Есть Онега ,есть ЖГ , а ещё есть осенний марафон .Но в этом сезоне видимо не произойдёт .Найти напарников на две недели на получилось , да и у самого времени нет.
amdmen
Цитата(Chili @ 5.9.2018, 18:35) *
Едет кто?



Я поеду.
Последние выходные сентября.

Много кто из друзей и здешней тусовки тоже будет
kirillovca
Бунт на корабле? acute.gif
Чем вам пески не пески?
Chili
В середине сентября)
далекоездячий
Цитата(kirillovca @ 5.9.2018, 23:56) *
Бунт на корабле? acute.gif
Чем вам пески не пески?


Чем больше слётов тем лучше , не у всех отпуска в одно время . А у кого то появиться возможность два раза на Онеге побывать ,это же круто. Я вот в прошлый раз, приехал домой ,и так обратно захотелось ))
Vasily
Цитата(Chili @ 5.9.2018, 19:35) *
Едет кто?

Ты два раза решил скатать?
Многие едут.....
dimoncb
Цитата(Chili @ 5.9.2018, 19:35) *
Едет кто?

Прорвемся)))
plastilinko
Цитата(далекоездячий @ 6.9.2018, 0:32) *
появиться возможность два раза на Онеге побывать

а можно и не уезжать spiteful.gif
Kalin
Я тоже собираюсь ехать =)
Auria
Я собираюсь.
Chili
Цитата(Vasily @ 6.9.2018, 8:38) *
Ты два раза решил скатать?
Многие едут.....

Да у меня на первую не получается чета. Ну чтоб нормально. А сгонять переночевать - смысла не вижу
dymarik
Многие едут wink.gif
далекоездячий
Слёт автомобилистов wink.gif
Auria
Цитата(далекоездячий @ 20.9.2018, 8:56) *
Слёт автомобилистов wink.gif

Вот только не надо spiteful.gif
Vasily
Цитата(далекоездячий @ 20.9.2018, 12:56) *
Слёт автомобилистов wink.gif

"я не злой, я просто трезвый" wink.gif
далекоездячий
Да ладно) мне просто немного жаль ,что не поеду . А вот Кирюха который со мной в прошлом году был ,на мотике собирается ехать .
dimoncb
Цитата(далекоездячий @ 24.9.2018, 16:19) *
Да ладно) мне просто немного жаль ,что не поеду . А вот Кирюха который со мной в прошлом году был ,на мотике собирается ехать .

На мотике на слет автомобилистов?
dimoncb
Мягкие писи легких путей не ищут. Поездка на Онегу без снега и заморозков - зря потраченное время.
Африка
Постараюсь приехать.
Борода
едьте, по дороге будет погода как пишут, а под черным мысом все будет хорошо.
Klim
Да пошло оно все....Сейчас поеду.
далекоездячий
Чувствую что то пропускаю...
Chili

Хы
далекоездячий
Грин - грррин - Гринн нн ..... Гринские мотики! Круто Андрюха !
Loka
Зелёнка пролилась на Бесов smile.gif
Круто! Жаль съездить дважды не получилось.
Борода
Цитата(Loka @ 28.9.2018, 22:44) *
Зелёнка пролилась на Бесов smile.gif
Круто! Жаль съездить дважды не получилось.

Солнышко, не объять необъятное. Я бы сейчас не хотел штурмовать гать. Оненга буянит и тот последний джиперский мостик точно уже плавает. не забраться бы сейчас на длинный пляж без потерь и геморра, да и нафиг не надо. Все Мы правильно сделали.
Если бы меня так же зажали обстоятельства, я бы поехал туда, куда бы получилось. Уйти под зиму без онеги?? я в том году такое пережил, к слову если бы не это - на клетно бы не попали не познакомился удивительным человеком отцом Алексеем.
Предводитель, я к тебе опять приеду, если моя люлька там проплывет,куда ты нас заманишь)

А осенью давайте ко мне на 50) я уже и отпуск взял на сентябрь.

И еще, ОЧЕНЬ ПРОШУ, везите с собой файеры, не сложно озаботится, найти, купить и положить в шкафчик до поездки. вот прямо сейчас задумайтесь и найдите. Ибо не правильно это ехать без файера на Поющие пески, зная, что в субботу вечером мы зажигаем свечи за тех, кого взяла дорога. Они живы, пока мы их помним... Я своих помню всех .может кто и про меня, когда время придет так же на Онего вспомнит. Будем мы сидеть с Костиком на облачке, ножки свесив над Онего, а там все наши!)) Носятся на мотокутьках своих по пляжу, а мы им погоду стережем, чтоб не облило, тучи отгоняем
Klim
Ехать не планировал,вчера собрался и в 12 дня выехал.Приехал к темну,встал метров 500 от лагеря в сторону Шальского т.к дров завались.Домой как и на Песках пришлось уезжать утром.Всю дорогу дождь, местами снег.Чет сезон не удался.
Loka
Цитата(Борода @ 29.9.2018, 15:24) *
Солнышко, не объять необъятное. Я бы сейчас не хотел штурмовать гать.

И еще, ОЧЕНЬ ПРОШУ, везите с собой файеры, не сложно озаботится, найти, купить и положить в шкафчик до поездки. вот прямо сейчас задумайтесь и найдите. Ибо не правильно это ехать без файера на Поющие пески, зная, что в субботу вечером мы зажигаем свечи за тех, кого взяла дорога. Они живы, пока мы их помним...

По всем трём пунктам согласна. Без Бесова было непривычно, хотелось бы и там побыть, но если выбирать из двух слётов, то выбор я сделала верный, куда ехать smile.gif Длинный пляж прекрасен.

Что сейчас с гатью можно только гадать, но вряд ли она там сейчас проходима. Время и место действительно были выбраны очень правильно.

Что касается фаеров, уже 1000 раз пожалела, что заранее не взяла их, потому что в последний момент просто не успели. А они должны быть у каждого.


Клим, фотки удивляют. У нас пока только дожди.
Klim
Хотел еще пофоткать,но такого дуба схватил только еще отошел.Пока ехал пришла смс от мчс-в вытегорском р оне в связи с обильными осадками ожидается резкое повышение уровня воды в реках,затопление низкорасположенных территорий,размыв дорог и т.д.Думаю на гати сейчас весело.
далекоездячий
Да , длинный пляж мог бы не получится . Всем едущим доехать нормально.
serg
Цитата(Борода @ 29.9.2018, 15:24) *
Предводитель, я к тебе опять приеду, если моя люлька там проплывет,куда ты нас заманишь)
Там везде можно проехать летом, а весной обычно место выбирается доступное.
лодочник
Мне повезло, я побывал и там и там. Гать была хороша и Бес покорился. Как Борода сказал, так и было - по дороге как в прогнозе, а под Черным мысом даже солнце светило. Не иначе у Вовы прямая связь с небесной канцелярией:) Немного фоток здесь выложил http://transalp-club.ru/topic/7926-poiusch...-76#entry448728Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Loka
А как до Бесова добирались?
Интересно, завалы ведь наверняка никуда не делись. Вода с пляжа отошла или объезжали?
Modrod
Цитата(Loka @ 1.10.2018, 9:02) *
А как до Бесова добирались?
Интересно, завалы ведь наверняка никуда не делись. Вода с пляжа отошла или объезжали?

До Беса доехали без проблем. Воды в Онеге мало, дерево, остановившее многих в прошлом году, спокойно объезжается по воде.
Jocker2111
Итак ,это все-же случилось. Пусть не так, как хотел, пусть с какими-то небольшими проблемами и косяками, но я на Онего. Дух озера встретил меня нехилым ветром и довольно-таки хорошей волной, быстро остудившей мое горячее желание ехать по срезу воды и смывшей меня на песочек порыхлее)))


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Черный мыс, это, конечно, не Длинный пляж и по болоту рубиться не надо, но... вот уже четвертый год я приезжаю на Пески и это место стало как-бы вторым домом, что-ли....вот он....да заднем плане..... Оранжевый шатер, я думаю, нет нужды представлять))))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Приехал я, как обычно, на своем "Эндуро"))))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Несмотря на холодный ветер и периодически накрапывающий дождик, Онего завораживает. Шумом своего дыхания, всепроникающей аурой и, конечно-же, закатом. Который, даже при такой погоде просто неотразим

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Ну и как-же без посиделок у костра, разговоров за жизнь, о том, что было, о том, что хотелось-бы осуществить....Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А дальше было нужно идти спать и тут выясняется, что я забыл взять с собой... теплые носки.....))))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


А вот так решался вопрос с питьевой водой..... Ее нужно было просто собрать....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


В общем, встреча проходила в теплой smile147.gif , дружественной drinks.gif обстановке )))) Очень рад был встретить друзей - старых и новых,

Уезжать очень не хотелось. Но, будет следующий год, будут новые встречи, новые возможности и новые впечатления, новые Пески и все то-же Онего.......
далекоездячий
Алексей ,ты просто разрушитель мифов ) Трансальпы на Бесе редко бывают ,это многое говорит ,гать то ладно . Приятно удивил smile.gif

Всем кто приехал поддерживать мототему на Онеге уважуха hi.gif
Lon_wolf
Погода была супер, но проводила Онега мега дождем:) Боковой ветер и дождь сверху:)
А я уж было и забыла что такое насквозь мокрые сапоги и перчатки:)
Любимое приключение осени удалось:)
СПАСИБИЩЕ всем, кто помогал там, где мы не справлялись:)
rom74
Онега была чудесной, как впрочем и полагается ))
Грибы белыми, погода умеренной, пляж длинным))
несколько фото на зажигалку:
далекоездячий
Дыаа !
Loka
Столько фаеров... Молодцы! good.gif
S.A.V
Фотки класс. Черный мыс завораживает, даже больше бесова. В том году ходил один собирать бруснику и позалипал там. Онега штормит смотрю. Тоже подумал как классно что удалось на лодке походить на Андоме, тут что то совсем не вариант был бы. Получается пропиливать на бесов не пришлось, все проезжается. Посмотреть бы поподробнее, может кто видео с камеры на шлеме снимал?
Dr.Mopedus
я не тормоз я медленный газ!
как говорили рекламе чего не запостил того не было поэтому выкладываю немного фото о прохвате на бесов нос на колясыче в последние выходные сентября.
Наша команда



















наш фоторепортер без каски





новая дисциплина: бывает бег с препятствиями, бывает езда





















И девчонок покатал на колясыче и клопед

Loka
good.gif
Dr.Mopedus
Не знаю в какой теме про Онегу написать!? напишу здесь про наше любимое место уже глянцевые журналы пишут wink.gif
https://moto-magazine.ru/community/travel/b...my-sdelali-eto/
далекоездячий
Вот он , этот недовольный взгляд . Не смогли даже мешок насобирать , а разговоров то было spiteful.gif
Как же всё таки любят эти идиоты навешать лапши, обвинив огульно всех туристов бывающих там , в несоблюдении аккуратности ,а сами типа такие доброхоты ,протащили туда квадры , предварительно искупав их в озере wink.gif ,потом мы знаем как квадры месят грунт , и выдали это всё за спасательную мусорную экспедицию biggrin.gif
mvdmaximus
Цитата(далекоездячий @ 7.2.2019, 8:27) *
Вот он , этот недовольный взгляд . Не смогли даже мешок насобирать , а разговоров то было spiteful.gif
Как же всё таки любят эти идиоты навешать лапши, обвинив огульно всех туристов бывающих там , в несоблюдении аккуратности ,а сами типа такие доброхоты ,протащили туда квадры , предварительно искупав их в озере wink.gif ,потом мы знаем как квадры месят грунт , и выдали это всё за спасательную мусорную экспедицию biggrin.gif



прочитал статью, как в мириканском кино, посоны решили спасти мир от самих себя, да и прорекламили китаёзотехнику с мотюлём... прискорбно, скоро действительно будет так, как когда то ты мне запостил про Онегу, что эти встречи будут только в воспоминаниях и в рассказах старших к младшим...
serg
Кому надо, тот найдёт, где собраться.
У нас пока силы есть, собираемся.
И на Онеге, и не только.
Борода
Помню мы искали бутылку бензин слить - ни хрена не нашли. нам кто-то проезжающий тогда свою минералку пожертвовал. Онеже чистое озеро, доброе. Не читайте вы эту всякую чушь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.