Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какая модель карбюратора у Serow 250
Форум Джебел-клуба > Эндуро Yamaha: Raid, Serow и т.д. > Yamaha XT225 (250) Serow
Dema777
В общем проблема такая, свеча серо-белого цвета, видимо смесь слишком бедная, по идее надо крутить винт качества топлива, а я его найти не могу)) Винт регулятора холостого хода прямо рукой можно крутить, очень удобно сделан, а вот где находится винт качества не понятно) может кто знает где этот винт искать и можно ли до него добраться без снятия карба, или хотя бы подскажет модель карба (Мот просто далеко, так бы сам посмотрел). Нужен именно 250 серов, он же xt 250, он же Tricker 250
ЧИП
Модель 250 с инжектором, у 225 искомый винт труднодоступен, находится внизу перед цилиндром.
карандаш
Цитата(ЧИП @ 14.9.2018, 21:47) *
Модель 250 с инжектором, у 225 искомый винт труднодоступен, находится внизу перед цилиндром.

до 07 года карб

Dema777
В барахолке трикер продают с таким же карбом. Спроси у владельца
Картинка с этим карбом. Изучай ))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
raptor76
Цитата(Dema777 @ 14.9.2018, 11:26) *
В общем проблема такая, свеча серо-белого цвета, видимо смесь слишком бедная, по идее надо крутить винт качества топлива

По идее нужно иглу поднимать. Винт качества практически не влияет, если ты не тошнишь постоянно в четверть газа максимум, что на чекушке крайне маловероятно.
Dema777
Цитата(карандаш @ 14.9.2018, 19:18) *
до 07 года карб

Dema777
В барахолке трикер продают с таким же карбом. Спроси у владельца
Картинка с этим карбом. Изучай ))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Разобрался. Для тех кто может быть столкнется с этой проблемой в будущем: На карбюраторном Серове 250 винт качества на этой картинке находится за номером 3. Подлезть к нему не трудно не снимая карб, но нужна тонкая длинная отвертка. По часовой стрелке - богаче смесь, против часовой - беднее. Я закрутил практически до упора. Поехало значительно бодрее. Свечи вместо белых стали с коричневым оттенком (как и должно быть). Всем спасибо за советы))
raptor76
Цитата(Dema777 @ 16.9.2018, 21:00) *
Разобрался....По часовой стрелке - богаче смесь, против часовой - беднее. Я закрутил практически до упора. Поехало значительно бодрее. Свечи вместо белых стали с коричневым оттенком ...

Чудеса...
Железный Кактус
странно, он должен регулировать уровень бензина, перед впуском в цилиндр расположен. Может выкручивание против часовой обогащает?
У меня на CVK выкручиванием винта обогащаешь.
slipeer
Цитата(Железный Кактус @ 16.9.2018, 19:06) *
странно, он должен регулировать уровень бензина, перед впуском в цилиндр расположен.

Не уровень - уровень задаётся поплавком и иглой.
Винт качества смеси на этом карбюраторе (BSR33, если не ошибаюсь) работает по бензину - откручивание винта обогащает смесь.
Естественно эта регулировка затрагивает только холостые. Для регулировки остальных режимов переставляют иглу. Вот только если она с износом (например у меня так ;( на игле эллипс ) то это уже гемор - я замены за адекватные деньги пока не нашёл. Нашёл только размеры - подумываю об изготовлении.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.