Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первый мот. KLE-250
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Неофиты
GreenGoblin
Салют!
Хочу поделиться своей маленькой радостью - приобщением к мото-миру.
Выбирал модель долго, ездил смотрел различные варианты по городу, перепробовал все мотоциклы в мотошколе, заманал всех друзей и пару мото-блогеров.
По итогу остановился на вот таком вот необычном варианте. Чего я только не наслушался. И объем маленький, и год старый, и модель странная. Но личные впечатления были противоположенные.
Итак, собственно: прямиком с японского аукциона (спасибо Илье), в расцветке "арлекин", 34к пробега, 1993 год выпуска, 130к суммарных затрат со всем-всем-всем-включая-синхронизацию-и-чистку-карбов:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цена вышла не самой высокой т.к. в аукционном листе значился 1 неработающий цилиндр и шумы в сцеплении. Это объяснялось просто: в 1 из карбов запала игла и весь бензин из бака тупо стек внутрь двигателя. Вылечилось собственно заменой масла и переборкой карбов (бонусом - синхронизация). Еще потребовалось почистить задний тормозной цилиндр, вот. Компрессия в норме, ржавчина только на хомутах, бак - как будто новый.

Теперь об эксплуатации.
Брал я его для около-дачных покатушек. Это когда большая часть по асфальту, а вот последние несколько км все хуже. И нужен был багажник.
Приятная медленная первая передача отлично тянет в умеренных говнах. В более серьезные говна лезть боязно - масса к этому не располагает.
Динамика на асфальте - вот прям как я хотел. Крышу не сносит, но до 120 км/ч идет шустрее большинства легковушек.
Уже успел оценить подвеску - не заметил канаву в колесо глубиной и на небольшой скорости в нее ухнул. На дорожнике бы точно навернулся, а тут мягко отработала пружина, даже останавливаться не пришлось.
Из минусов: на скоростях выше 100 - сдувает, надо ставить стекло. В ГИБДД не было такой модели в базе sleep.gif, добавило время ожидания при регистрации. Нет абс.

Leksey
Мне расцветка нравится. Многое простительно за нее.
Железный Кактус
Поздравляю, легко отделались!
Визуально чем-то ёбрик напоминает.
Расцветка огонь! На стиле первой половины 90-х smile.gif
Lenny
Нет абс. ).
Ну да минус для 93 г.в. ))
Ну ниче так, маленький турэндуро. Тем более цена покупки небольшая. Поздравляю в общем.
kukanow
Цитата(Железный Кактус @ 15.9.2018, 5:38) *
Расцветка огонь! На стиле первой половины 90-х smile.gif

Да, ядерные цвета - в то время были в моде: и горнолыжных комбезах, и на мотиках; волосатые бородатые икстрималы с мальборой в зубах, сисястые девицы с чудовищно навороченными прическами и небритыми подмышками, греческая смоковница на единственном на весь мотоклуб видаке, кривые макаровы по штуке баксов, - было времечко, было, и все давно сдулось!)))
Только моты еще живы - как капсула времени)))
Mister
Да, расцветка четкая) Прям 90-е)

skorp777
Цитата(GreenGoblin @ 15.9.2018, 6:17) *
Приятная медленная первая передача отлично тянет в умеренных говнах. В более серьезные говна лезть боязно - масса к этому не располагает.
Поздравляю с первым шагом! ... но на такой резине масса ни при чем, на ней можно навернуться и на мокрой траве. А пластик на моте присутствует. Мож снять его, на продаже пригодится ?
raptor76
Поздравляю! Расцветка огонь! В этой чекухе 2 горшка?!
Lenny
Цитата(raptor76 @ 15.9.2018, 17:29) *
Поздравляю! Расцветка огонь! В этой чекухе 2 горшка?!

Конечно 2.
На всех KLE стоит чутка дефорсированный мотор от спортбайка.........со всеми его плюсами и минусами для турэндуро.
Rico
Мопед огонь и ценник хороший)
GreenGoblin
Цитата(skorp777 @ 15.9.2018, 11:19) *
Поздравляю с первым шагом! ... но на такой резине масса ни при чем, на ней можно навернуться и на мокрой траве. А пластик на моте присутствует. Мож снять его, на продаже пригодится ?

Там резина такая, что и на асфальте страшно. Сезон решил докатать, оценить потребности, зимой подберу замену.
skorp777
Цитата(GreenGoblin @ 16.9.2018, 21:45) *
зимой подберу замену

Давно уже выбрали ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хрестоматийное сочетание))). И проверили.
kukanow
Цитата(skorp777 @ 16.9.2018, 13:18) *
Давно уже выбрали ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хрестоматийное сочетание))). И проверили.

Это очень плохая хрестоматия. Если только совсем от безысходности - типа что 71я по асвальту дольше живет.
Вообще, 71-я - это чисто бетон, для глинистых сухих трасс и камней, когда шашки рвет. Не держит она на траве грязи и мокрых камнях абсолютно.
И сочетание "мягкий перед(52) - жесткий зад(71)" - полное гавно.
Если уж брать РАЗНУЮ резину, то хрестоматийным будет сочетание (для Данлопа) 51й перед, 31й - зад

..т.е "жесткий перед/мягкий зад"
Rico
Цитата(kukanow @ 16.9.2018, 18:33) *
Это очень плохая хрестоматия. Если только совсем от безысходности - типа что 71я по асвальту дольше живет.
Вообще, 71-я - это чисто бетон, для глинистых сухих трасс и камней, когда шашки рвет. Не держит она на траве грязи и мокрых камнях абсолютно.
И сочетание "мягкий перед(52) - жесткий зад(71)" - полное гавно.
Если уж брать РАЗНУЮ резину, то хрестоматийным будет сочетание (для Данлопа) 51й перед, 31й - зад

..т.е "жесткий перед/мягкий зад"

Сударь изволит дать более обоснованную критику? Али умеет лишь кизяком лукаться?
kukanow
Цитата(Rico @ 16.9.2018, 13:56) *
Сударь изволит дать более обоснованную критику? Али умеет лишь кизяком лукаться?

Чо чем куда кидаться?
"Кизяки" - это в Средней Азии, у нас в Сайберии - чисто гавно, если ты об этом
И я ничем не кидаюсь, просто даю разумную оценку. По Данлопу раскладку написал, чо еще? Могу по МИтасу, по Кенде, на чем ездил, по МИшлену.
Не, если хотите, мешайте любой коктебель, как Бонд, Джеймс Бонд.
А самый простой вариант - это брать резину комплектом, рекомендованным производителем. Желательно при этом посмотреть, омологирована ли данная резина для ДОП
KyZZMI4
Поздравляю!
Сам смотрел 500 КЛЕху, но купил ТрансАльп.
TLR
Привет что за шлем у твоего второго номера?
GreenGoblin
Цитата(TLR @ 2.10.2018, 17:58) *
Привет что за шлем у твоего второго номера?

Это, как хоть какое-то временное решение для получасовой поездки, был взят мой древний, потрепанный горами, сноубордический Uvex.
TLR
Цитата(GreenGoblin @ 2.10.2018, 20:50) *
Это, как хоть какое-то временное решение для получасовой поездки, был взят мой древний, потрепанный горами, сноубордический Uvex.

Нормальное решение меня пассажыр girl_witch.gif заклевал интегралом
pomaxa250
Мрачнотяжёлый мот.владелец на таком спустился к морю,а выехать не смог,пришлось мне...почти до верха горы дошлифовал,но мот не удержал,он рухнул,вдвоём его ели подняли,вес как у ТТ600е
GreenGoblin
Цитата(pomaxa250 @ 3.10.2018, 15:54) *
Мрачнотяжёлый мот.владелец на таком спустился к морю,а выехать не смог,пришлось мне...почти до верха горы дошлифовал,но мот не удержал,он рухнул,вдвоём его ели подняли,вес как у ТТ600е

Это да, не пушинка, катать ручками - так себе удовольствие, уже попробовал - проморгал уровень топлива чуть-чуть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.