Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поющие Пески 2019
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Борода
UPD: Произошли изменения места стоянки: " тогда домой под черный. мыс, последняя неделя сентября".
Т.е. как обычно, когда обычно, где обычно.



Чтобы не было вопросов, и всего этому сопутствующего:

"Поющие пески 2019" будут в последние выходные сентября ,на пляже Шальского, НО не у Черного мыса, а сильно ближе. И дальше вы поймете и согласитесь по чему

Точно так же падаем из Шальского на пляж и едем влево, в сторону Черного мыса. По пути встречаем ЕДИНСТВЕННУЮ речку и прямо за ней, на другом берегу будет встреча.
Почему так близко? Я кроме как по земле еще хожу водой и хочу заманить на это мероприятие парусников и свой кат привезти. Это же встреча друзей. А друзья у нас всякие
Все те, кто был, помнят, что широкий пляж заканчивается после этой речки.
Катамараны нужно привезти и собрать, а до речки - есть дорога лесом, уверен, что вы про нее даже не знаете.
Парусники, те что своим ходом придут - должны иметь место выкатки на берег, под черным мысом не вариант -это бухта куда вбивает, туда не надо. из нее парусом выходить тяжело,да еще в конце сентября.
Может лодочник прилетит с западной стороны, не удивлюсь, НО не подбиваю на эту дурость. На Онеже живет, понимает
Тем кто по земле можно даже не съезжать на пляж, а ехать лесом - дальше речки не прорветесь)) - ни кто не потеряется.
НО!! поляна будет ЗА речкой. Там когда-то был мостик, когда речка была могучая и кроме как по мостику ее было не проехать, а берег там крут)) Мостика может и не быть))Место новое, будет где порезвится, да?? дров там полно

И везем фаеры, на себя и на того, кто в первый раз или просто мимо проходил, так надо. Надо так. Ни кто не должен быть забыт.

Предводитель, закинь этот пост, чтоб его все видели. А я потом скину ссылки в парусные сообщества.
Кто ж нам устроить встречу, если не мы сами себе?
Klim
Вот красота.Как раз скоро начнут отпуска планировать. good.gif
serg
Цитата(Борода @ 5.10.2018, 11:39) *
Предводитель, закинь этот пост, чтоб его все видели.
Просто разделил тему, выделив в другую анонс.
В старой только про то, что уже было.
Погода меня, автомобилиста, в принципе не волнует, хоть снег по колено, приеду.
КРЫНЯ
Володя, будь здрав!
ЗАСТОЛБИЛ!
И я, и Хрюша приедем, жаль, что судьбы у нас с ним будут разные.
Володя, в планы поставил.
Борода
Цитата(КРЫНЯ @ 5.10.2018, 20:24) *
Володя, будь здрав!
ЗАСТОЛБИЛ!
И я, и Хрюша приедем, жаль, что судьбы у нас с ним будут разные.
Володя, в планы поставил.

живы будем - не умрем)) Ты там сильно не геройствуй. Мы всем уже все доказали. Береги себя, приезжай как получится. Я буду в отпуске и приеду с парусником. Мот привезу с люлей, на всякие случаи. и буду жить на онеже
Сходим с тобой на острова. там красиво
Борода
В нашем царстве-государстве как в сказке: чем дальше - тем страшнее. По новым законам 200м от воды ни какой техники быть не должно. Снова понимаю, что я был прав, когда выбирал это место. Через это... Короче, девочки, мальчики. До места сбора есть дорога лесом, если к нам подъедут с воды или с берега , а по новым законам карманы выворачивать могут гаи, гимс и водоохрана - и с суши и с воды поимеют, если захотят.
в лагере нас не окучат. окучить могут ездючих по пляжу. так что.. вся ответственность дальше на Вас.
всех предупредил, думайте и делайте выводы
далекоездячий
Наступило таки это время . Я признаться думал что раньше всё случиться. Понятно Володя . Будем стараться соблюдать .Надо посмотреть ,сколько штраф будет за костёр и за проезд , если что .
Борода
Цитата(далекоездячий @ 31.1.2019, 15:54) *
Наступило таки это время . Я признаться думал что раньше всё случиться. Понятно Володя . Будем стараться соблюдать .Надо посмотреть ,сколько штраф будет за костёр и за проезд , если что .

За костер оставленный без присмотра могут только изругать и наказать рублем (условным, доказать нужно - нас там целый лес народу и все костры наши под присмотром). и за поваленые живые деревья. тут я все прошерстил. НО опять же в месте сбора с дровами все хорошо. и с лежачими и мертвыми соснами. В любом случае "Пескам" быть!
Да и собираемся мы в суровое время, надеюсь эти клопы уже насосутся за лето и нас в покое оставят
Папуся
Цитата(далекоездячий @ 31.1.2019, 12:54) *
Надо посмотреть ,сколько штраф за проезд , .

Подозреваю, что ст. 8.13 КоАП:
4. Нарушение "требований" к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.45 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Сами требования в ст. 65 Водного кодекса, п. 15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;
Кстати, мало кто осведомлен, но к специальным ТС относятся Автодома. Кроме них: ТС оперативных служб, кареты медицинской помощи, катафалки, вся техника специального назначения типа лабораторий, мастерских, разведочные, передвижные электростанции и т.п., включая всю технику, оборудованную подъемными устройствами...

Цитата(Борода @ 31.1.2019, 13:31) *
Да и собираемся мы в суровое время, надеюсь эти клопы уже насосутся за лето и нас в покое оставят

У клопов нет сурового времени. Пока открыта вода, с нее ГИМС и рыбохрана, когда лед/снег, то лесная охрана, технадзор. Участковый приблудить может в любой сезон...
serg
Цитата(Борода @ 31.1.2019, 16:31) *
Да и собираемся мы в суровое время, надеюсь эти клопы уже насосутся за лето и нас в покое оставят

Цитата(Папуся @ 31.1.2019, 16:53) *
У клопов нет сурового времени.
Практика показала, что примерно с середины сентября в малолюдных, не популярных для большого количества "обычного" народа местах проверяющих нет вообще.
В МО, да, в любое время за... что-нибудь взять могут.
Kozyban
А координаты стоянки будут?))) для особо "дружащих" геолокацией))))
Loka
Цитата(Kozyban @ 15.7.2019, 10:10) *
А координаты стоянки будут?))) для особо "дружащих" геолокацией))))

Едешь по пляжу и ориентируешься по следам, где сворачивать wink.gif
Даже если немного заблудишься всё равно рано или поздно выедешь smile.gif
На крайний случай жди напарников, всё равно народ-то будет ехать.
serg
Насколько понял, здесь:
https://yandex.ru/maps/?l=sat&ll=36.018...%5D=17&z=17
Kozyban
Цитата(serg @ 15.7.2019, 15:50) *
Насколько понял, здесь:
https://yandex.ru/maps/?l=sat&ll=36.018...%5D=17&z=17

это вроде вторая река) 2 года назад , было как раз за ней))
(метров 300+-)
Eromaz
Интересно,я думал это где-то под Москвой)))
Вполне вероятно,что приеду....
Борода
Всех обнимаю!!!!! всем привет. мы вернулись с онеги . в этом году мои племяшки подросли так, что можно их уже заставлять дергать шкоты и держать румпель на катамаране, чем я и воспользовался.
последние четыре дня мы окопались в лагере яблоковых под андомой горой, с танюхой сорокой и ее двумя тараканами. вечерами много говорили, думали

про ПОЮЩИЕ ПЕСКИ - они все за то, чтобы ехать под черный мыс на традиционное место, я и сам, признаться, хочу туда.

Снова смотрел в этот раз место куда хотел сначала, оно близко , удобно...

Может всетаки домой? под черный мыс? Местные уже давно знают, что мы стоим под мысом и после нас - это единственное живое и чистое место за лето, не загаженое пластиком.

Что скажете?
BUGER
Володя привет! Мы за!! smile1.gif
Eromaz
Какого числа собираетесь?
Loka
Цитата(Борода @ 26.7.2019, 7:59) *
про ПОЮЩИЕ ПЕСКИ - они все за то, чтобы ехать под черный мыс на традиционное место, я и сам, признаться, хочу туда.

Может всетаки домой? под черный мыс? Местные уже давно знают, что мы стоим под мысом и после нас - это единственное живое и чистое место за лето, не загаженое пластиком.

Что скажете?

Новое и ближе - не значит лучше.

Володя, лучше, конечно домой, под чёрный мыс. Я всеми руками, ногами, колёсами и душой - за!


Цитата(Eromaz @ 26.7.2019, 8:14) *
Какого числа собираетесь?

Последние выходные. Т.е. 27-29 сентября.
Dyser
Привет! А до Черного мыса ехать вдоль пляжа от Шальского или туда ведет другая дорога? Ни разу на песках не был, в этом году хочу попасть туда, поэтому и глупые вопросы.
Loka
По пляжу. Там главное съехать на пляж по песочку и добраться до мокрого песка, потом едется не сложно.
Борода
спасибо, тогда домой под черный. мыс, последняя неделя сентября. 28го зажигаем фаеры. всех обнимаю, всех люблю, всех жду
серж, подчисти пожалуйста тему
Loka
Цитата(Борода @ 26.7.2019, 11:28) *
тогда домой под черный. мыс, последняя неделя сентября

podderjka.gif
Kozyban
Ура)) старое место офигенное!!! Хотела 26-ого уже приехать, вечером(( рано будет?

Цитата(Dyser @ 26.7.2019, 7:19) *
Привет! А до Черного мыса ехать вдоль пляжа от Шальского или туда ведет другая дорога? Ни разу на песках не был, в этом году хочу попасть туда, поэтому и глупые вопросы.

я по незнанию и в темноте ломанулась через лесную дорогу))) но по берегу удобнее и безопаснее))) и к томуже форсировать речку - все-равно по берегу))))



примерно такая podderjka.gif
mentos
Всем привет! А как дела с водой в этом году? Много? Мало?
далекоездячий
Интересуешься ставить ли колоши на валенки)
serg
По-моему, там по любой воде можно проехать. Разве что по сильно высокой пузотёркам сложнее.
mentos
Не совсем на пузотерке собираюсь ехать, но в тоже время полного привода нет и несколько тяжелый аппарат. Не хотелось бы объезжать воду по лесным тропам, где песок рыхлый.
serg
В высокую воду тоже можно проехать, просто сложнее.
Так что скорее всего будет нормально. А есличо, найдётся, кому на буксир взять.
mentos
Спасибо, Серег, будем готовиться smile.gif
ДеД
Вдоль кромки воды на чем угодно проехать можно, а вот обратно по песочку в Шальском на моноприводе вряд ли получится выбраться наверх. Наверное, буду в посёлке машину оставлять и дальше пешком.
koshey-
Цитата(ДеД @ 15.8.2019, 12:46) *
Вдоль кромки воды на чем угодно проехать можно, а вот обратно по песочку в Шальском на моноприводе вряд ли получится выбраться наверх.

Цапнут на веревку и вытащят smile174.gif
serg
Вот и я про то же. Просто договориться с владельцем полноприводного авто и всё. По песку всё такое едет.
Chili
Эх, ссыкуны, на моноприводах)))
далекоездячий
Дъаа)))
Serёга33
Цитата(далекоездячий @ 31.1.2019, 12:54) *
Наступило таки это время . Я признаться думал что раньше всё случиться. Понятно Володя . Будем стараться соблюдать .Надо посмотреть ,сколько штраф будет за костёр и за проезд , если что .

Штраф, как нам объяснили, от 3 до 4 т.р.по решению суда.
К слову нас оформили)). Инкриминировали узду по Муромскому заповеднику на авто или мото( две DR) транспорте. На наше:" где информационные таблички о том что нельзя?
есть только что запрещено лесопользование и строительство избушек!"
ответ: "они обязательно были, но их значит сломали и не знание закона не освобождает нас от ответственности"
Стояли три дня на мысу у самой Черной речки,кто не в курсе это за мысом Кладовец нос, ровно за минуту до отъезда они нарисовались.
Бумага пока не приходила, но думаю не применено придет))
Сотрудники вежливые до поносу, сказали что Петрозаводские.Теперь их направляют сюда а местных к ним.Борьба так сказать с кумовством))
Заявили что будет жестко бороться со злодеями на колесах.
П.С Поющие Пески входят в Муромский заказник??
blackfire
Воды мало, насколько я могу судить по западному берегу. Меньше, чем в прошлом году.
serg
Цитата(Chili @ 15.8.2019, 22:54) *
Эх, ссыкуны, на моноприводах)))
Чо, Самурая доделал? smile.gif
Цитата(Serёга33 @ 16.8.2019, 8:45) *
П.С Поющие Пески входят в Муромский заказник??
Вероятность, что приедут в конце сентября, мала. Не сезон.
Chili
Цитата(serg @ 16.8.2019, 20:31) *
Чо, Самурая доделал? smile.gif

Не, тоже на моноприводе biggrin.gif
serg
Ну, я даже не сомневаюсь smile.gif Что ты проедешь. Твои ночные лазанья вдоль Городно меня впечатлили smile.gif
bord-51
Цитата(Serёга33 @ 16.8.2019, 8:45) *
Штраф, как нам объяснили, от 3 до 4 т.р.по решению суда.
К слову нас оформили)).


Ну, к заказникам отношение всегда было особое. Большую встревоженность доставляет законодательство об обычной территории. Кстати в районе Кировска, на Малом Вудьявре этим летом к нам лесники подкатили. У нас горел костёр в 3 метрах от берёзы и машины в 10ти метрах от берега. Результат: нас похвалили за чистоту в лагере, грамотно обустроенный костёр вне кроны дерева и отсутствие следов вырубки живых деревьев. Напомнили о необходимости тщательной заливки костра и вывозе мусора. Про машины - ни слова не сказали.

И кстати гугль выдаёт, что муромский заказник - во Владимирской области в основном... причём тут Онега?
Serёга33
Под Владимиром есть город Муром)
А это очень древнее ледниковое озеро в тех местах. Во всяком случае так прописано на табличках информационных
Klim
bord-51Надо забивать-ООПТ Государственный Природный Заказник Муромский.
bord-51
Цитата(Klim @ 18.8.2019, 9:38) *
bord-51Надо забивать-ООПТ Государственный Природный Заказник Муромский.


Заказник расположен в пойме Оки

http://oopt.aari.ru/oopt/%D0%9C%D1%83%D1%8...%BA%D0%B8%D0%B9

Причём тут Онега - понять не могу.
Eromaz
Привет, ты на Онегу собрался?
Если есть желание и возможность, добирайся до Питера к 27 му числу,моты закинем в Спринтер и поедем,я собираюсь.
bord-51
Цитата(Eromaz @ 18.8.2019, 11:47) *
Привет, ты на Онегу собрался?
Если есть желание и возможность, добирайся до Питера к 27 му числу,моты закинем в Спринтер и поедем,я собираюсь.


Да мне при таких вводных проще сразу на место lol.gif

Кстати легенду проезда хотелось бы узнать. Смогу ли приехать пока не знаю, зависеть от погоды в том числе будет.
Klim
Не умею с компом работать. www.vrorgo.ru/2018/01/22/oopt-gosudarstvennyj-prirodnyj-zaka/
Eromaz
Цитата(bord-51 @ 18.8.2019, 8:57) *
Да мне при таких вводных проще сразу на место lol.gif

Кстати легенду проезда хотелось бы узнать. Смогу ли приехать пока не знаю, зависеть от погоды в том числе будет.

Я пока ещё не понимаю где это,в Карелии что ли?
blackfire
В Карелии. Поселок Шальский, от него по берегу на юг.
bord-51
Цитата(blackfire @ 18.8.2019, 15:58) *
В Карелии. Поселок Шальский, от него по берегу на юг.

Сколько в км? Дорога которая по лесу в яндексе рисуется туда ведёт?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.