Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор мотоцикла на новый сезон
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Выбор мотоцикла
Страницы: 1, 2, 3
Denkot
Всем доброго дня !
Прокатавшись лето на Эндуро мотоцикле авантис понял что китай и есть китай, но самой большой проблемой было отсутствте ПТС
так как дача находится между трассами и близко к городу что бы куда нибудь выйхать приходится постоянно ездить по ДОП, и за лето раз 5 попадал на ДПС которые пыталсь сначала меня остановить а потом уже догнать, но я конечно же скрывался в близлежаших кустах.
Но и 1 раз нарвался на мотобат поговорив о жизни тоже был отпущен с обещанием больше на ДОП не выезжать.
Ну и вот по окончании сезона мотоцикл был продан и как всегда настали муки выбора что бы такого купить с ПТСом
1 - я не большого роста и на авантисе еле доставал ногами, только мысочками что вызввало неудобства
2- думал взять китай с ПТСом но ничего нормального нет !
Поэтому выбирать остается из списка
1. Suzuki Djebel 250 возможно и 200 но хотелось бы 250
2. Yamaha XT 225 Serrow
3. Suzuki DR 250
4. Honda SL
5. Kawasaki KLX 250
Возможно что то есть еще, но пока я нашел вот такие мотоциклы
Обычно я катаюсь 50% по ДОП и 50% лайт эндуро ради удовольствия
Кто может поделиться хоть какой нибудь информацией по данным моделям мотиков буду благодарен.
Хотелось бы конечно Suzuki Djebel 250 но перерыв авто ру живых экз не нашел либо не реальные ценики.
Может кто поджскажет кто и с какого аукциона покупал и имеет опыт.
Заранее большое спасибо!!!
KettlePRO
Авантис воздушка?
Езда без настоящего эндурачества?
Разовый/дневной пробег?
Частота использования?
Бюджет?
igor.ja
Цитата(Denkot @ 26.11.2018, 10:39) *
5. Kawasaki KLX 250

Kawasaki KLX 250, тоже высокий, вместо него KL -250 смотри.
Denkot
Цитата(KettlePRO @ 26.11.2018, 7:48) *
Авантис воздушка?
Езда без настоящего эндурачества?
Разовый/дневной пробег?
Частота использования?
Бюджет?

Водянка 177MM
Просто нужен для покатух с друзьями по полям и лесам и лайт эндуро ну и езды по карьерам
дневной пробег около 100 км 50 асфальт 50 поля
Летом каждые выходные
Бюджет 200тр
St.



Каждую неделю новая серия.
Поможем "новичкам" вместе!
TommyTech
Напиши сразу в какие деньги , может кто с форума предложит на продажу.
Подойдёт любой, который будет не хлам, кроме серова - он типа кайо т2, коротенький и ещё ниже, если конечно у тебя не рост 165,
KettlePRO
Цитата(Denkot @ 26.11.2018, 11:36) *
Водянка 177MM
Просто нужен для покатух с друзьями по полям и лесам и лайт эндуро ну и езды по карьерам
дневной пробег около 100 км 50 асфальт 50 поля
Летом каждые выходные
200тр

Тогда я не понял фразу "понял что китай и есть китай"
Никаких полумотов тогда.
Только полноразмерные ХР, КЛХ(кабрбовый), ДР.
За Джебелем/Бахой нет смысла гнаться, нафига возить две канистры между ног, если на покатуху хватит 5 литров.
Под такое использование можно бы и 400ки, но они еще выше.

Цитата(St. @ 26.11.2018, 11:40) *
Каждую неделю новая серия.
Поможем "новичкам" вместе!

Да больше нечего делать.
TommyTech
Цитата(Denkot @ 26.11.2018, 8:36) *
Прокатавшись лето на Эндуро мотоцикле авантис понял что китай и есть китай
Водянка 177MM


Опа ...



Ну чо народ, погнали ... biggrin.gif

Цитата(KettlePRO @ 26.11.2018, 8:48) *
Да больше нечего делать.


это я согласен, особенно когда в отпуске или работу меняешь ... ))

Цитата(Denkot @ 26.11.2018, 8:36) *
Просто нужен для покатух с друзьями по полям и лесам и лайт эндуро ну и езды по карьерам
дневной пробег около 100 км 50 асфальт 50 поля
Летом каждые выходные
200тр

это разное. для карьер не один из этих мотоциклов не подойдёт, они все слабоваты будут. но для леса и лайта всё подойдёт.




skorp777
Цитата(Denkot @ 26.11.2018, 17:39) *
1. Suzuki Djebel 250 возможно и 200 но хотелось бы 250
2. Yamaha XT 225 Serrow
3. Suzuki DR 250
4. Honda SL230?
Если не устраивает ДЖ-200, то п. 2 и 4 то же можно вычеркивать, ибо на деле разницы никакой.У Хонды внезапно еще и подвески хуже, чем у Серова и джебеля-200. Куканов врать не будет))).
Leksey
Цитата(St. @ 26.11.2018, 13:40) *
Каждую неделю новая серия.
Поможем "новичкам" вместе!

Эй! Не забываемся.

По сути темы виднеется потребность в обычном эндурике класса Джебеля, но без обязательности его этой Джебельной сверх-комплектации, за счет чего предполагается снизить ценовую ступень.
Честно говоря я не знаю таких мопедов ) Наверное это низколиквидные марки, типа кавасаки. Есть же такая марка.
madmaks
Цитата(Leksey @ 26.11.2018, 13:21) *
Наверное это низколиквидные марки, типа кавасаки. Есть же такая марка.

Но но но, я бы попросил!
Leksey
happy.gif Я любя. Но я реально ни один мот такой не знаю. Даже пару-тройку хонд знаю, одну ямаху... кстати вот ямаха ттр дешевле должна быть из-за некоторого пренебрежения в последние годы. Но не знаю, насколько. И еще там обгонную муфту чинить приходится )
TommyTech
Цитата(Leksey @ 26.11.2018, 9:28) *
happy.gif Я любя. Но я реально ни один мот такой не знаю. Даже пару-тройку хонд знаю, одну ямаху... кстати вот ямаха ттр дешевле должна быть из-за некоторого пренебрежения в последние годы. Но не знаю, насколько. И еще там обгонную муфту чинить приходится )

ломахи лучше не брать
Leksey
Глупости.

Наша задача осветить класс, что в нем есть в целом настоящего, а что в него засунуто обманом.
Denkot
Цитата(TommyTech @ 26.11.2018, 8:44) *
Напиши сразу в какие деньги , может кто с форума предложит на продажу.
Подойдёт любой, который будет не хлам, кроме серова - он типа кайо т2, коротенький и ещё ниже, если конечно у тебя не рост 165,

Бюджет 200 Тр написал уже выше.
Про серов понял, спасибо
Рост 175
Rico
Можно конечно взять все что угодно, но лучше всего др biggrin.gif
Denkot
Цитата(KettlePRO @ 26.11.2018, 8:48) *
Тогда я не понял фразу "понял что китай и есть китай"
Никаких полумотов тогда.
Только полноразмерные ХР, КЛХ(кабрбовый), ДР.
За Джебелем/Бахой нет смысла гнаться, нафига возить две канистры между ног, если на покатуху хватит 5 литров.
Под такое использование можно бы и 400ки, но они еще выше.


Да больше нечего делать.

По поводу китая, купив мотик за 200+ тыров новым хочется просто кататься а не каждую покатушку тянуть на нем цепь и через неделю получить в хлам расятнутую цепь, и съеденые зубья, а так же сточенный с ноль слайдер аж до маятника, к движку притензий никаких работает отлично тяги хватает, но развесовка тоже никакая так как даже на маленьких трамплинах он приземляется носом. хоть рельсу сзади привязывай.


Цитата(Leksey @ 26.11.2018, 9:21) *
Эй! Не забываемся.

По сути темы виднеется потребность в обычном эндурике класса Джебеля, но без обязательности его этой Джебельной сверх-комплектации, за счет чего предполагается снизить ценовую ступень.
Честно говоря я не знаю таких мопедов ) Наверное это низколиквидные марки, типа кавасаки. Есть же такая марка.

А чем Кавасаки плох ?
TommyTech
Цитата(Denkot @ 26.11.2018, 9:52) *
Бюджет 200 Тр написал уже выше.
Про серов понял, спасибо
Рост 175


у 250 тки любой из этих, единственный минус, её быстро становиться мало. посмотри что нибудь 400 кубовое в эти деньги плюс тысяч 20-30
можно 2т CRM 250 посмотреть в эти деньги, у него подвеска самая лучшая для лёгких прыжком, вилка перевёртыш
Leksey
Ого! ))
С маленькими трамплинами - это точно ямаха ттр! У нее хотя бы фотка с трамплином есть в сети ))
Denkot
Цитата(TommyTech @ 26.11.2018, 9:29) *
ломахи лучше не брать

А ямахи чем плохие ? Только обгонной муфтой, или еще чем ?
Leksey
Цитата(Denkot @ 26.11.2018, 15:03) *
А чем Кавасаки плох ?

Я не знаю. Возможно просто он ничем не выделяется. По поводу доступности запчастей так же не знаю ситуацию.

Цитата(Denkot @ 26.11.2018, 15:05) *
А ямахи чем плохие ? Только обгонной муфтой, или еще чем ?

Нет. Только ей. biggrin.gif
А, ну датчик скорости еще на звезде стоит - могут побить во дворе за такое )
Denkot
Цитата(TommyTech @ 26.11.2018, 10:03) *
у 250 тки любой из этих, единственный минус, её быстро становиться мало. посмотри что нибудь 400 кубовое в эти деньги плюс тысяч 20-30
можно 2т CRM 250 посмотреть в эти деньги поли, у него подвеска самая лучшая для лёгких прыжком

Рассматривал 400 кубов но они уже более тяжелые, Каие варианты посоветуете посмотреть?
2Т точно не хочу и точно нужен ПТС
Борис Борисыч
XR или баху бери! с джебелем намаешся....
Leksey
lol.gif
Denkot
Цитата(Борис Борисыч @ 26.11.2018, 10:09) *
XR или баху бери! с джебелем намаешся....

А с джебелем то что не так mega_shok.gif
St.
Цитата(Leksey @ 26.11.2018, 18:21) *
Эй! Не забываемся.

Конечно нет.Ведь подобная проблема некогда так остро не стояла на этом форуме, и вот опять. )

Denkot у вас такой злободневный вопрос это просто заставляет ещё и ещё набирать одинаковые из темы в тему сообщения. )

Минск бери!!!
Leksey
Цитата(TommyTech @ 26.11.2018, 15:03) *
у 250 тки любой из этих, единственный минус, её быстро становиться мало.

Не перескакивай с одной проблемы на другую. Если бы был открыт вопрос, станет ли мало чекушки-воздушки, мы бы затянули снова эту вечную тяжбу про "чуть лучше Джебеля". Такого вопроса не стояло пока. Так что ищем только "чуть дешевле Джебеля".

Цитата(Denkot @ 26.11.2018, 15:14) *
А с джебелем то что не так

То шутка была )) Ничо такая )
TommyTech
Цитата(Denkot @ 26.11.2018, 10:08) *
Рассматривал 400 кубов но они уже более тяжелые, Каие варианты посоветуете посмотреть?
2Т точно не хочу и точно нужен ПТС


там не особо тяжелее, suzuki drz 400 посмотри или xr 400, но там нет кнопки
Leksey
Цитата(St. @ 26.11.2018, 15:15) *
заставляет ещё и ещё набирать одинаковые из темы в тему сообщения

Получай от этого удовольствие. Иначе что ты вообще тут ждешь?
St.
Цитата(Denkot @ 26.11.2018, 19:08) *
нужен ПТС

Есть от "Урала" будешь брать?!)
madmaks
Цитата(TommyTech @ 26.11.2018, 14:15) *
там не особо тяжелее, suzuki drz 400 посмотри или xr 400, но там нет кнопки

drz высокий
Leksey
Цитата(TommyTech @ 26.11.2018, 15:15) *
suzuki drz 400

Тяжелый. Водянка. Не едет.



Цитата(TommyTech @ 26.11.2018, 15:15) *
xr 400

Всем хорош. Но нет кика. ТЬфу! Стартера. Кик там отламывается, что не беда, если есть время подождать запчасть )
skorp777
Цитата(Leksey @ 26.11.2018, 20:04) *
У нее хотя бы фотка с трамплином есть в сети ))
ИЧСХ, эту фотку уже раз несколько великий кроссмэн Куканов выкладывал, так что стоит задуматься от ТТР-ОЕ))).
St.
Цитата(Leksey @ 26.11.2018, 19:16) *
Иначе что ты вообще тут ждешь?


Жду?! ) Я Минск советую! ) Минск тема.)
madmaks
Цитата(Leksey @ 26.11.2018, 14:17) *
Всем хорош. Но нет кика.

не доедет до монголии!
TommyTech
Цитата(Leksey @ 26.11.2018, 10:15) *
Не перескакивай с одной проблемы на другую. Если бы был открыт вопрос, станет ли мало чекушки-воздушки, мы бы затянули снова эту вечную тяжбу про "чуть лучше Джебеля". Такого вопроса не стояло пока. Так что ищем только "чуть дешевле Джебеля".


он уже катался на 177 водянке, поэтому вполне вероятно что чекана быстро станет мало . а джебель в 200 вообще легко сейчас и в хорошем состоянии, полно
madmaks
Цитата(skorp777 @ 26.11.2018, 14:17) *
ИЧСХ, эту фотку уже раз несколько великий кроссмэн Куканов

я поначалу думал, что ник значит Кука теперь, что бы это не значило)
St.
Цитата(madmaks @ 26.11.2018, 19:18) *
не доедет до монголии!

Смотря от куда выезжать.)
TommyTech
как приятно вообще в понедельник зайти на джебельклаб и встретить новую тему, где движнячек пошёл ... ))
madmaks
Цитата(St. @ 26.11.2018, 14:20) *
Смотря от куда выезжать.)

Ну, не из монголии biggrin.gif
Leksey
Цитата(TommyTech @ 26.11.2018, 15:19) *
он уже катался на 177 водянке, поэтому вполне вероятно что чекана быстро станет мало

Давайте послушаем рассуждения автора на эту тему.
Так что, трамплины будут? Для софтиков это дело заканчивается примерно на "кочка без отрыва заднего колеса". Особенно, если друзья на хардах. Один можешь хоть улетаться. Я вот себя всегда на кочках птицой вижу.
kuzmich
А чего Baja 250 не посмотреть, бак 14 литров, моторчик дружелюбный, не едет правда, так и все из списка не едут.... Никак. smile.gif
А еще есть xl degree, вроде интересный велосипед. smile.gif
St.
На сегодня советов больше нет?!
Denkot
Цитата(Leksey @ 26.11.2018, 10:38) *
Давайте послушаем рассуждения автора на эту тему.
Так что, трамплины будут? Для софтиков это дело заканчивается примерно на "кочка без отрыва заднего колеса". Особенно, если друзья на хардах. Один можешь хоть улетаться. Я вот себя всегда на кочках птицой вижу.

Для Харда есть YZ 250 ломается постоянно, но уже старенький.
А Этот нужен для души и покатух по Просторам Тульской области, 80 км от дома и я в горах в Кондуках, на форуме туда уже народ ездил.
Захотел поехал по дороге не боясь гайцов, захотел уехал в поле и едешь по полям.

Из опыта 200 от 250 сильно по мощности отличается ? и по ресурсу ?
Rem
почти в бюджете CRF250L, раз харда не ожидается
Denkot
Цитата(kuzmich @ 26.11.2018, 10:48) *
А чего Baja 250 не посмотреть, бак 14 литров, моторчик дружелюбный, не едет правда, так и все из списка не едут.... Никак. smile.gif
А еще есть xl degree, вроде интересный велосипед. smile.gif

Уж больно они старые ) ровестники мне, 91-95 года Хотя возможно и есть жывые экземпляры

Цитата(Rem @ 26.11.2018, 10:57) *
почти в бюджете CRF250L, раз харда не ожидается

Цена от 280к и выше

Цитата(St. @ 26.11.2018, 10:18) *
Жду?! ) Я Минск советую! ) Минск тема.)

Минск есть, но доков нет на него ))) и опять таки он 2Т зато хорошо едет на спирте, проверено


Ну а Вот аппарат чем плох ?
https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=21873
St.
Цитата(Denkot @ 26.11.2018, 20:01) *
Минск есть, но доков нет на него )))

На Минск доки не нужны. по московской обл отменили рег действия по белорусским мотикам. Типа помощь братскому народу. О как.
igor.ja
Цитата(Denkot @ 26.11.2018, 13:03) *
А чем Кавасаки плох ?

Кавасаки плох тем что здес их многие не любят, без обяснения причин.

Если для харда есть а надо для дороги и немного без дорог, то лучше смотреть CRF250L и KLX250s оба инжектор от 200т. и выше выбор есть.
kuzmich
А чего не ктм, сейчас грят и на них птс есть.
iddigital
Не слушай их, советуют тебе какие то слабые мото, тебе надо брать CR500R на новый сезон, гибдэдцы будут просто испарятся по пути на дачу, да и лес очень быстро будет заканчиваться, расход правдо великоват))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.