Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Megazip - по какому каталогу смотреть
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Новичкам
dimis
Господа, прошу пардона заранее. Натыкался раньше на эту тему, но именно сегодня не могу найти где было написано по какому каталогу смотреть запчасти на двигатель В каталогах Мегазипа.

у Меня Джебель 2003 года, собираюсь заказать все, что может потребоваться при замене шестерен 6 передачи (воют). Сумма получилась не маленькая, и как-то ссыкотно ошибится. Хотелось бы еще разок проверить перед тем как ткнуть кнопку "Заказать"
arapov_stepan
Цитата(dimis @ 20.12.2018, 10:35) *
шестерен 6 передачи (воют).


А такое бывает, да ?
Leksey
Цитата(arapov_stepan @ 20.12.2018, 10:45) *
А такое бывает, да ?

Да не, чота придумали себе...


Обычно в мегазипе смотрим DR-Z 250 2001г.

https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motoc...1-e24-k1-722474


Но для чистоты эксперимента у нас есть родной каталог на Джебель, можешь еще там свериться. А в случае чего номер детали из этого каталога тоже бьется в мегазипе.

https://djebel-club.ru/loadsz/manuals/70008...zhebel-250.html


Еще там есть атлас монголии.
madmaks
Цитата(Leksey @ 20.12.2018, 10:12) *
Еще там есть атлас монголии.

это для xr400
Leksey
biggrin.gif

dimis
Цитата(Leksey @ 20.12.2018, 9:12) *
Да не, чота придумали себе...


Обычно в мегазипе смотрим DR-Z 250 2001г.

https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motoc...1-e24-k1-722474


Но для чистоты эксперимента у нас есть родной каталог на Джебель, можешь еще там свериться. А в случае чего номер детали из этого каталога тоже бьется в мегазипе.

https://djebel-club.ru/loadsz/manuals/70008...zhebel-250.html


Еще там есть атлас монголии.

Спасибо!! Мил человек!! Буду выверять.

Пока заказываю две шестерни , четыре подшипника, сальник ну и все прокладки.
Есть смысл менять что-то еще из соображений, чтоб потом подольше не лазить?

Атлас Монголии это хорошо, но я планирую в Норвегиюsmile.gif)
Leksey
Цитата(dimis @ 20.12.2018, 11:29) *
Есть смысл менять что-то еще из соображений, чтоб потом подольше не лазить?

Скорее из тех соображений, что ты еще сломаешь при переборке.
dimis
Цитата(Leksey @ 20.12.2018, 9:50) *
Скорее из тех соображений, что ты еще сломаешь при переборке.

Что обычно ломают smile.gif? Есть проторенная тропа? ну кроме шпилек патрубка глушителя smile.gif
Leksey
Да считай шуткой. Бесполезно все предусматривать. Предусмотри просто три недели на дополнительный заказ.
Rem
Привет!
Че прям реально завыла шестая? Редкий диагноз sad.gif
Больше ничего не ломалось?

Eromaz
Я написал в мегазип, мне скинули каталог на почту...
Потом и тут его нашёл...
Leksey
Сначала хотел написать, мол чо за троллинг, а потом понял, что это твой бывший мот, Rem
.

Вообще-то проблема частая. Наверное как генератор.
serg
dimis, перед тем, как заказывать на Мегазипе, зайди в эту тему: https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=11295
Rem
Цитата(Leksey @ 20.12.2018, 16:37) *
Сначала хотел написать, мол чо за троллинг, а потом понял, что это твой бывший мот, Rem
.


Ты наблюдателен)
А я нет. За столько лет изучения форума про статор знаю (хотя лично меня не коснулась проблема), а про частый вой шестой нет.
Leksey
Ну странно. Ее все поменяли по-моему уже )) Некоторые даже по два и три раза.
serg
Все, кто много ездил по асфальту и временами далеко.
Кто катался в пампасах, об этом не подозревает.
arapov_stepan
Ну и сколько это надо пробегу намотать на нём? И причём весь на дальняке. Чтоб шестая завыла
serg
У меня начала подвывать на пробеге где-то под 40. И к 60-ти уже выла прям совсем громко.
80% пробега дальняки.
Leksey
Вот. А у остальных должна начать раньше, потому что пробег смотан.
счастливый
Самый правильный вариант, кмк, для начала разобрать двигатель и отдефектовать. Вдруг, там ещё пары шестерен того, ну или кулачки подстёрты...
А ещё маслосъёмные можно сразу заменить. Недорого, но полезно. Ибо дубеют они от мотоциклетных температур стремительно. Ну это так, дань перфекционизму.
serg
У моего на 60 тысячах маслосъёмные колпачки были отличные, мягкие и масло не пропускали.
Жор масла был из-за залёгшего маслосъёмного кольца.
Но колпачки были заменены профилактически smile.gif
В коробке только один подшипник (вторичного вала у звезды) и шестерни 6 передачи были изношены. Остальное в идеале.
dimis
Цитата(Rem @ 20.12.2018, 16:33) *
Привет!
Че прям реально завыла шестая? Редкий диагноз sad.gif
Больше ничего не ломалось?

Салют! Кроме генератора- ничегоsmile.gif! Земной тебе поклон за Джебеляsmile.gif

Да и шестая воет терпимо, просто хочу, чтоб лежало все наготове в коробочке. не дай бог чего, а у меня естьsmile.gif. Пока потрошить не буду. Хотя, если зимой возжа под хвост попадет, может и залезуsmile.gif). Пока в планах сменить пленку на краскуsmile.gif

Зато какие места замечательные посетили этим летомsmile.gif , не удержусь, похвастаюсь smile.gif




что-то видео не получилось вставитьsmile.gif
Leksey
Профессиональный блогер ) Придется смотреть )
dimis
Цитата(serg @ 20.12.2018, 17:13) *
dimis, перед тем, как заказывать на Мегазипе, зайди в эту тему: https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=11295

Спасибо! я на мегазипе только номера деталек смотрю, каталог там удобный, заказывать буду на Импексе, вроде подешевле выходитsmile.gif
Rem
Цитата(dimis @ 21.12.2018, 8:34) *
Салют! Кроме генератора- ничего! Земной тебе поклон за Джебеля

Да и шестая воет терпимо, просто хочу, чтоб лежало все наготове в коробочке. не дай бог чего, а у меня есть. Пока потрошить не буду. Хотя, если зимой возжа под хвост попадет, может и залезу). Пока в планах сменить пленку на краску

Зато какие места замечательные посетили этим летом , не удержусь, похвастаюсь


Я очень рад, что Джебелу сильно повезло со вторым владельцем, больше чем с первым smile.gif И места явно красивее подмосковных болот smile.gif
Покрасить это здорово, но... С пластиком сложно, кроме того что его отшкурить надо или химией какой, чтоб царапины убрать, так еще и грамотно надо красить, чтоб краска не отвалилась. Ну и заднее крыло надо другое, это сломанное. Или я другое ставил, не помню уже.
serg
Красить пластик - последнее дело (так или иначе облезет всё равно). Или плёнкой заклеить, или шкурить и горелочкой аккуратно "поглянцевать".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.