Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расскажите про свой город.
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Болталка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
mv
Эх... С чего бы начать, чтоб тема не была похожа на крик души... На гребанное нытье. Не вызывала мысль "с жиру бесится", но в тоже время не вызывала жалость.
Короче. я уже до такой степени устал от Москвы, и не только сейчас, а такое чувство растет уже года 3-4, но сейчас приближается к апогею....
Меня бесит тут все. Страшное количество народа, безумная суета, подмен ценностей, когда люди живут только ради того, чтобы казаться, а не быть. Когда ВЗРОСЛЫЕ мужики обсуждают шмотки как бабы, когда спрашивают др у др, где заказать эксклюзивные шнурки, к эксклюзивным кросовкам, меня бесит решительно ВСЕ!!!!!

И особенно пробки. Я начал считать. В день, я провожу в кресле машины .... нет. По другому.
В день я посещаю 2-3 места, развожу документы, веду переговоры, смотрю за работами на объектах, так вот. В день я должен посещать 7-9 таких мест. И летом я делал это. И более того, я уже к 17 вечера освобождался. Но это было летом. И у меня был мотоцикл.
Сейчас я делаю в день 2-3 дела. на которые уходит по 15-20 минут. Т.е. Я РАБОТАЮ МЕНЬШЕ ЧАСА В ДЕНЬ!!!!!
И примерно ВДУМАЙТЕСЬ, 8 (ВОСЕМЬ) часов в день, я провожу в кресле автомобиля.
Пробки такие, что хочется выть.

Маленький пример.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Просто вдумайтесь. Пешком быстрее. Но куда девать машину, и мешок продуктов???

Дальше.

В мск страшная проблема со свалками. Это то, что не разрешают поднимать в СМИ. На прямых линиях и тд. Москва вся окруженна полигонами ТБО на которых всю жизнь принимали черти что. И сейчас настал похоже час расплаты. Они все текут. Так называемым фильтратом. Воняют жутко. К примеру я живу за городом. но когда дует Ю ветер, нас обдает такой вонью, что на улицу не выходим. И проблема эта решена не будет. Ибо когда дует Восточный, дует прямиком на москву. Воняет аж до центра. А концентрации ПДК, превышены в такие вишневые дали, что приборы показывающие превышения, шкалят на ограничительных шпиндиках.... И всем просто пофигу.

Люди покупают в ипотеки на 100 лет квартиры, и то, чем они дышат, их волнует, но в последнюю очередь.
Другие смотрят в зомбоящик, а там говорят, что все отлично! Что: "сегодня были произвееднны замеры - превышений не выявленно", только вот замеры были произведены с наветренной стороны от объектов загрязнений.... Но это умалчивается.

Дальше. То, как москву и подмосковье заполонили..... как бы это сказать.... ПРИЕЗЖИЕ от ТУДА, это.... это пол беды. Дело в том, что они достаточно трудолюбивы, и наглы, в итоге у них получается захватывать все больше и больше отраслей, стройки, дороги, металлолом, картон, дорожную и строительную технику, и тп про такси и сферы обслуж я просто молчу.
Их все больше. И они все наглее.

В общем уже совсем близко точка кипения, когда я готов продать все на98989й, и переехать куда глаза глядят.
Работу найдем. не безрукий и не тупой.

Вот и хотелось бы услышать от вас, что то о своем городе.
В те, что хорошо опишите, полюбому доеду, если не на январские, то летом.
Критериев не много.
Экология
Чистота города с точки зрения окр среды, и населения города моральными уродами с НЕ привитыми навыками комуникации
Современность (только не надо говорить, что это противоречие и таких нет, и хорошая экология только там, где стоят полуразвалившиеся 5ти этажки, и 3 избы)
К примеру казань, мне оч понравилась. И чисто, и свежо, и современный город.
Отсутствие диких пробок. Ну так, чтоб 5 км не за 2 часа.
Наличии образовательных учреждений. (детей все же не хочу сам образовывать не выходя из избы)

Вообще в планах если найду город по душе, купить небольшой зем участок, построить домик.
А еще. Зима обязательна))) Сочи всякие и тп не интересно. Оч люблю зиму. Конечно не настолько где она 11мес из 12))) но все же.


Короче расскажите, где кто был, что видел, что понравилось и тп.

РС заграницу не поеду. Я Русский.



Leksey
Фух. Слава богу у нас все как в Москве.
vknw123
самое главное, чтоб выход из дома открывался вид с горизонтом, пусть даже небольшим, допустим, поле уходящее в горизонт, или лесок, ну там километр два,
ну и чтоб конечно не было строений и людей, это будет по фен шуй. ну там трактор попашет, ничего страшного, просто купите участок рядом с полем, которое железно не застроят.
Huandi
Езжай в Великий Устюг или города, что там рядом. happy.gif

А, современность нужна. Тогда нет.

Самара, может, что-то близкое к требованиям. Если поселиться не на "рабочих окраинах".
DaniilStrekalev
Может Иркутск (правда сам, увы, там не был)? Байкал, горы рядом и зима)...
В Новосибе сильный технический институт, по поводу всего остального не могу сказать-был проездом)
St.
Цитата(mv @ 26.12.2018, 6:48) *
Критериев не много.
Экология

Есть экология нет производства.
Цитата(mv @ 26.12.2018, 6:48) *
Чистота города с точки зрения окр среды, и населения города моральными уродами с НЕ привитыми навыками комуникации

Чот вспомнились Биробиджан, Якутск. Но!
Цитата(mv @ 26.12.2018, 6:48) *
К примеру казань, мне оч понравилась. И чисто, и свежо, и современный город.

Казань не русский город, республика в которой ты будешь "другим" даже на бытовом уровне.)
Цитата(mv @ 26.12.2018, 6:48) *
Наличии образовательных учреждений. (детей все же не хочу сам образовывать не выходя из избы)

Только центральные города, Столицы краёв и областей.
Цитата(mv @ 26.12.2018, 6:48) *
Вообще в планах если найду город по душе, купить небольшой зем участок, построить домик.

Какбэ переехать можно куда угодно, вот только "бизнесом" заняться может не получится, а контролировать своё дело из региона чревато потерей.

Ну и пердложу Дальневосточный гектар! Бесплатно! Вэлкам!

Куда б ты не переехал переедешь в "болото" в сравнение с Москвой.
vknw123
а чего тут думать, в подмосковье сельской местности хватает, тем более топикастер на мотике, прокатился, по радиусу километров сначала 50, потом допустим 70 и далее по возрастающей, можно обнаружить достойные места, и по спутнику (яндекс карты)посмотреть поля.
St.
Цитата(mv @ 26.12.2018, 6:48) *
В те, что хорошо опишите, полюбому доеду, если не на январские, то летом.

так то круг сузился,доедет он,ага, в Хабаровск))) Или задумал по России катануть?
Huandi
Цитата(mv @ 26.12.2018, 2:48) *
Сейчас я делаю в день 2-3 дела. на которые уходит по 15-20 минут. Т.е. Я РАБОТАЮ МЕНЬШЕ ЧАСА В ДЕНЬ!!!!!


А по скайпу решать не реально?
pochem
сургут подойдёт? зима прекрасна .но в КК лучше .
Anderrey
По "приезжим" в Новосибе слышал их выдавили с рабочих мест. Во Владе да, раздражают... Но в Новосибе нет моря. Для мну главный критерий - море. И пусть слухи ходят, что в Москве морепродукты дешевле, но моря в Москве нет. Да, грязновато местами около города, но не везде. А если ехать на отдых, то вообще норм. Пробки бывают но по сравнению с Москвой - ни о чем. Я в ужасе от пробок в Москве.
Зима есть, но снега маловато (бывает завалит сильно, но не часто). Да оно и к лучшему тк снег = коллапс на дорогах (рельеф). Есть еще Хабаровск, но холодно, товарищ приезжает периодически, у нас морозы ни о чем. Вчера +1 было, сегодня -11 днем (бывает и 1 января +4), погода типично морская.
По работе и ЗП судить сложно - тут все зависит от того как работать и кем. 8 лет в ремонте телефонов ПК и т.д. проработал, сейчас уже полтора года как в ИТ, оно лучше и ЗП выше.
Короче говоря, Валера, если не был во Владе или в Находке у камрада scorp777, значит много потерял biggrin.gif
Sveneld
Живу в Ангарске, рядом с Иркутском (у нас тысяч 200 жителей). Хорошим городом Ангарск язык назвать не поворачивается- с работой весьма плохо, полгода холод, сейчас -35С, но это скорее исключение- в последние годы ощутимо теплее, но с октября по апрель погода нелётная. Поехать отдохнуть некуда- Байкал (мне, во всяком случае) надоел, а теплые моря очень далеко. С культурой тоже беда- сейчас хоть убивать стали редко на улицах. Раньше это было в порядке вещей.

В Иркутске еще худо-бедно можно пойти куда-нибудь развлечься, но раздражают пробки. Ангарск в плане культуры на уровне деревни в глубинке - бары да танцульки. Насчет экологии даже не хочу думать- химическая промышленность, обогащение урана и другие интересные штуки. Молодежь практически вся мечтает уехать -и уезжают, когда представляется возможность- из всех моих знакомых, уехавших в другие города и страны, не вернулся никто. Продукты дороже, чем в той же Туле. Бензин дороже, машины дороже, одежда тоже дороже. Зарплаты невысокие. Словом, не город моей мечты.

Всё сказанное- моё личное мнение, не претендующее на отражение объективной реальности.
mv
Цитата(Huandi @ 26.12.2018, 2:21) *
А по скайпу решать не реально?

Нет.


Цитата(St. @ 26.12.2018, 1:55) *
!

Куда б ты не переехал переедешь в "болото" в сравнение с Москвой.

Да этого я не боюсь. В вырос в болоте.


Про более далекое подмосковье скажу так.
Сегодня москва не знает что делать с мусором. И есть чел знакомый в этой теме. Сказал что подмосковью будут строить порядка 18 полигонов тбо еще. В тч рядом в оч красивыми городами. Вот так переедешь) построишся между лесом и рекой))
А свалка хоп и прям в 100 м откроется...
kuzmich
Валера скучно? Займись земледелием, или животноводством, живи на своей земле, будет меньше времени, скучать.)
Или смени род деятельности, поработай матросом на кораблике.
stofel
А пенза почему не подходит?
Наверно поэтому же и ульяновск не подойдет.
А если питер?
А езжай в смоленск! или в брянск. Я там мимо проезжал, 1сентября выглядело все нарядно smile.gif
madmaks
Цитата(mv @ 26.12.2018, 1:48) *
В мск страшная проблема со свалками. Это то, что не разрешают поднимать в СМИ. На прямых линиях и тд. Москва вся окруженна полигонами ТБО на которых всю жизнь принимали черти что. И сейчас настал похоже час расплаты. Они все текут. Так называемым фильтратом. Воняют жутко. К примеру я живу за городом. но когда дует Ю ветер, нас обдает такой вонью, что на улицу не выходим. И проблема эта решена не будет. Ибо когда дует Восточный, дует прямиком на москву. Воняет аж до центра. А концентрации ПДК, превышены в такие вишневые дали, что приборы показывающие превышения, шкалят на ограничительных шпиндиках.... И всем просто пофигу.

Проблема сейчас у соседних регионов, туда весь московский мусор везут.
mv
Да. В курсе. Особо хорошо архангельской обл. Туда каждый день 5 000 тонн (состав) мусора с некрасовского кластера уходит.

Неужели ни кто не может сказать, что: " я живу в самом прекрасном городе?"
Ульф
Цитата(mv @ 26.12.2018, 2:48) *
Экология
Чистота города с точки зрения окр среды, и населения города моральными уродами с НЕ привитыми навыками комуникации
Современность (только не надо говорить, что это противоречие и таких нет, и хорошая экология только там, где стоят полуразвалившиеся 5ти этажки, и 3 избы)
Отсутствие диких пробок. Ну так, чтоб 5 км не за 2 часа.
Наличии образовательных учреждений. (детей все же не хочу сам образовывать не выходя из избы)

Вообще в планах если найду город по душе, купить небольшой зем участок, построить домик.
А еще. Зима обязательна)))

Первоуральск ). По всем пунктам, кроме экологии.
madmaks
Цитата(mv @ 26.12.2018, 9:42) *
Неужели ни кто не может сказать, что: " я живу в самом прекрасном городе?"

так это, по-хорошему, надо городах в 10 пожить хотя бы. А так получится "каждый кулик хвалит свое болото".
Ульф
Цитата(mv @ 26.12.2018, 10:42) *
Неужели ни кто не может сказать, что: " я живу в самом прекрасном городе?"

Я мог бы так сказать про Снежинск. Но не могу сказать, потому, что по большей части живу все-таки в Ебурге. В связи с трудовой занятостью пока не получается по-нормальному съехать в этот экологичный, современный, с учреждениями, красивый, без пробок.
madmaks
Цитата(Leksey @ 26.12.2018, 1:56) *
Фух. Слава богу у нас все как в Москве.

у вас денег поди нет.
FZX
В самом прекрасном городе с моей точки зрения живут мои родственники, этот город расположен на севере Карелии, окруженный лесом и озерами на сотни км, на границе с Финляндией. Строили этот город фины, дома добротные, планировка правильная, город интегрирован с лесом и ландшафтом. Возможности по бизнесу или заработку есть, деньги в городе есть за счет ГОКа. Называется этот город Костомукша.
Leksey
Цитата(DaniilStrekalev @ 26.12.2018, 3:40) *
В Новосибе сильный технический институт

biggrin.gif Из достопримечательностей. Сталинской постройки наверное. С колоннами.



Цитата(Ульф @ 26.12.2018, 10:47) *
Первоуральск

Тут выяснилось, что из гаража на снегоходе можно выехать только в одну сторону в лес. В другую пересекается одна дорога и рельсы. А знаешь, как бесит все время в одну сторону ехать?

Цитата(madmaks @ 26.12.2018, 10:56) *
у вас денег поди нет.

Чего нет - того нет. Но металлоприемник в каждом закутке. Я из окна пару грейферов работающих вижу.
TommyTech
Валера, так купи личный верталёт, норм будет
Leksey
С пневмосиденьем и грейфером )
TommyTech
Цитата(mv @ 25.12.2018, 21:48) *
К примеру казань, мне оч понравилась. И чисто, и свежо, и современный город.


Владимир, Нижний Новгород, Ярославль )

Цитата(madmaks @ 26.12.2018, 5:33) *
Проблема сейчас у соседних регионов, туда весь московский мусор везут.


К вам мусор везут ?
madmaks
Цитата(TommyTech @ 26.12.2018, 11:11) *
К вам мусор везут ?

да
TommyTech
Цитата(madmaks @ 26.12.2018, 7:12) *
да


Это куда ?
Leksey
biggrin.gif Не разговаривайте с ним! Он зациклился.
Andrey52
Приезжай летом на мотоцикле, проведу экскурсию.
А вообще, из многих городов где бывал в командировках, мне понравился Киров. Не могу передать чем.
Нравится сПб. Но там с транспортом хуже чем в столице.
Leksey
Цитата(Andrey52 @ 26.12.2018, 12:22) *
мне понравился Киров. Не могу передать чем.

Туда добровольно никто не доезжает. Вот там и хорошо )

Вообще нужно жить в городе, в котором есть команда по хоккею с мячом. Все остальные города одинаковые - обрекают на одиночество.
В Кирове есть )
i0lega
Московский мусор завалил соседние области... у нас в Калужской строят полигон исключительно под Московский мусор... причем в красивейшем природном ландшафте... Меня это выбешивает до ужаса... Мало того что в Москве и так не бедно живут и снимают сливки со всей страны, так еще и свое дерьмо теперь распихивают по другим регионам.. Совершенно не справедливо, паразитизм. Жрали бы сами свое дерьмо...

простите, крик души... А ведь раньше Калуга была тихим уютным купеческим городом... а сейчас ...
Папуся
Цитата(mv @ 25.12.2018, 21:48) *
Короче расскажите, где кто был, что видел, что понравилось и тп.

Или безденежье, или мусор. Мест, где можно пить из колодца, дышать свежим воздухом и иметь здоровые продукты на стол - масса, но см. "п1."
Город это утилизатор. Москва 1970 г - более 7 млн. человек., Москва 2012г - более 12 млн. человек. Т.е. чистых коренных жителей Москвы должно быть минимум 1/4. Кто знает столько москвичей? - никто, их нет. Третье мегаполисное поколение практически беЗплодно. Дети в Резиновой рождаются только за счет прилития крови малых городов или сельской местности.
Любой крупный город имеет такое же назначение, Мск просто самый яркий, - утилизация людей с меркантилизированным сознанием.
Из мест с климатом средней жесткости можно обратить внимание на смоленскую Ельню. Малый город с преобладанием ИЖС. Неруси мало потому, что денег мало. Земля в округе дешевая - почвы с низкой плодородностью. Леса в круг повырублены, но кое-какая охота и рыбалка присутствует. Масса заброшенных деревень и заросших полей. Люди хорошие - не обленены и не развращены мягких климатом, и Смоленщина традиционно была русской, что духом, что верой. Так же хорошо сказывается близость белороссов, что присутствием товаров, что присутсвием самих.
Основное при переселении все-таки люди. Среди хороших недостатки мест будут ни так заметны, а среди плохих забудешь о достоинствах.
ХреновОе Бобровского р-на Воронежской обл. традиционно привлекает внимание людей, кто хочет сменить место. Благодатные климатические условия, хорошие люди. Человеческую основу заложила еще Солдатская Слобода, куда переселялись солдаты отслужившие положенные четверть века в армии Русской Империи.
madmaks
Цитата(TommyTech @ 26.12.2018, 11:16) *
Это куда ?

город в подписи, чего непонятного
Leksey
Папуся, у нас тут про Смоленск принято писать с оглядкой. А вон она уже строчит )


Раньше еще с Ульяновском так было. Надо же. Какую историю пережили.
Папуся
Цитата(Leksey @ 26.12.2018, 8:03) *
Папуся, у нас тут про Смоленск принято писать с оглядкой )

Я на смоленщине с мая по октябрь живу на собственном "гектаре", мне можно без оглядки wink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Rico
Приезжайте в Екатеринбург. Покажу пробки)
TommyTech
Цитата(madmaks @ 26.12.2018, 7:54) *
город в подписи, чего непонятного


да уже как то неохота у тебя ничего спрашивать )
madmaks
Цитата(TommyTech @ 26.12.2018, 13:08) *
да уже как то неохота у тебя ничего спрашивать )

ты сразу пиши чего узнать хочешь
TommyTech
Цитата(madmaks @ 26.12.2018, 9:14) *
ты сразу пиши чего узнать хочешь


вроде была шумиха и во владимирскую область больше дополнительно не

возят мусор, если только на старые полигоны, не знаю где они у вас, но марьинский за владимиром закрыли ещё при орловой
Илья 72
Цитата(mv @ 25.12.2018, 21:48) *
Эх... С чего бы начать, чтоб тема не была похожа на крик души... На гребанное нытье. Не вызывала мысль "с жиру бесится", но в тоже время не вызывала жалость.
Короче. я уже до такой степени устал от Москвы, и не только сейчас, а такое чувство растет уже года 3-4, но сейчас приближается к апогею....
Меня бесит тут все. Страшное количество народа, безумная суета, подмен ценностей, когда люди живут только ради того, чтобы казаться, а не быть. Когда ВЗРОСЛЫЕ мужики обсуждают шмотки как бабы, когда спрашивают др у др, где заказать эксклюзивные шнурки, к эксклюзивным кросовкам, меня бесит решительно ВСЕ!!!!!

И особенно пробки. Я начал считать. В день, я провожу в кресле машины .... нет. По другому.
В день я посещаю 2-3 места, развожу документы, веду переговоры, смотрю за работами на объектах, так вот. В день я должен посещать 7-9 таких мест. И летом я делал это. И более того, я уже к 17 вечера освобождался. Но это было летом. И у меня был мотоцикл.
Сейчас я делаю в день 2-3 дела. на которые уходит по 15-20 минут. Т.е. Я РАБОТАЮ МЕНЬШЕ ЧАСА В ДЕНЬ!!!!!
И примерно ВДУМАЙТЕСЬ, 8 (ВОСЕМЬ) часов в день, я провожу в кресле автомобиля.
Пробки такие, что хочется выть.

Маленький пример.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Просто вдумайтесь. Пешком быстрее. Но куда девать машину, и мешок продуктов???

Дальше.

В мск страшная проблема со свалками. Это то, что не разрешают поднимать в СМИ. На прямых линиях и тд. Москва вся окруженна полигонами ТБО на которых всю жизнь принимали черти что. И сейчас настал похоже час расплаты. Они все текут. Так называемым фильтратом. Воняют жутко. К примеру я живу за городом. но когда дует Ю ветер, нас обдает такой вонью, что на улицу не выходим. И проблема эта решена не будет. Ибо когда дует Восточный, дует прямиком на москву. Воняет аж до центра. А концентрации ПДК, превышены в такие вишневые дали, что приборы показывающие превышения, шкалят на ограничительных шпиндиках.... И всем просто пофигу.

Люди покупают в ипотеки на 100 лет квартиры, и то, чем они дышат, их волнует, но в последнюю очередь.
Другие смотрят в зомбоящик, а там говорят, что все отлично! Что: "сегодня были произвееднны замеры - превышений не выявленно", только вот замеры были произведены с наветренной стороны от объектов загрязнений.... Но это умалчивается.

Дальше. То, как москву и подмосковье заполонили..... как бы это сказать.... ПРИЕЗЖИЕ от ТУДА, это.... это пол беды. Дело в том, что они достаточно трудолюбивы, и наглы, в итоге у них получается захватывать все больше и больше отраслей, стройки, дороги, металлолом, картон, дорожную и строительную технику, и тп про такси и сферы обслуж я просто молчу.
Их все больше. И они все наглее.

В общем уже совсем близко точка кипения, когда я готов продать все на98989й, и переехать куда глаза глядят.
Работу найдем. не безрукий и не тупой.

Вот и хотелось бы услышать от вас, что то о своем городе.
В те, что хорошо опишите, полюбому доеду, если не на январские, то летом.
Критериев не много.
Экология
Чистота города с точки зрения окр среды, и населения города моральными уродами с НЕ привитыми навыками комуникации
Современность (только не надо говорить, что это противоречие и таких нет, и хорошая экология только там, где стоят полуразвалившиеся 5ти этажки, и 3 избы)
К примеру казань, мне оч понравилась. И чисто, и свежо, и современный город.
Отсутствие диких пробок. Ну так, чтоб 5 км не за 2 часа.
Наличии образовательных учреждений. (детей все же не хочу сам образовывать не выходя из избы)

Вообще в планах если найду город по душе, купить небольшой зем участок, построить домик.
А еще. Зима обязательна))) Сочи всякие и тп не интересно. Оч люблю зиму. Конечно не настолько где она 11мес из 12))) но все же.


Короче расскажите, где кто был, что видел, что понравилось и тп.

РС заграницу не поеду. Я Русский.


Расскажу про свой городишко.

Город небольшой.Дороги широкие качество их отличное.Когда приезжают Москвичи и я говорю что попадаем в час пик они потом делают большие глаза:А где.мол пробка? Я грю:ну как,вон 2 светофора толком не ехали,и они делают глаза еще больше а читается в них примерно такое: он морит или он аще больной,но говорят что еслиэто пробка то они Китайский тейкунавт.

Про метросексуалов.Ну ..анекдоты про суровый Челябинск все слышали а Магнитка это то-же самое если не похлеще. Но тут зашкаливает другое,порой приходится гонять сильно ржущих и орущих матом колдырей дворовых.Но так то вроде некритично,а если честно то порою хотелось повоспитаннее рожи видеть.Но зато тут не кривят душой и говорят все почти в лоб а если пошлют на...то искренне. smile.gif А еще тут в большинстве своём парни умеют дружить. Не когда там по пятницы синячить а дружить по настоящему.
С экологией тут не важно.Хотя если есть деньги то можно купить или построить дом в экологичном Загороде из которого в город 5 минут езды.А в городе если быть наездами то её и не заметно.

С работой тут...Если на комбинате то нормально. Бизнес...ну были времена и получше,это я как владелец автомойки говорю.Но опять же,если знать с чего стартуешь то медленно но верно можно иметь свой кусок хлеба,благо вокруг красота и экология(Башкирия рядом) а значит фермерское мясо,молоко,яйца,творог,масло и т.д.

Перехожу к главному.За что я город свой люблю и наверно врядли куда уеду хоть жена,Ростовчанка,и склоняет к переезду под старость,но я даже если перееду то зиму там а лето однозначно тут!!!Итак,за что...вокруг Уральские горы.До них напрямки 30-40 км смотря куда надо. Обьяснять дальше? Каждую покатушку я заезжаю на вершины и маршруты такие что отвал башки,при чем за 2 года я не повторился не разу!!! Рядом 2 горнолыжки (там знакомые пацаны и на подьемнике и инструкторы,только тсссс)То есть летом маунтинбайк если кто любит,зимой сноуборд или лыжи. Природу вокруг описывать не стану. Горы,озёра(их очень много),реки. Грибы,ягоды,дичь. Но именно из за любви пошарахаться на эндурке по горам,городу уникален.И еду я в горы из города на мотике.Прицепы,машины всё ф топку.Кстати знаю Москвичей которые купили дома в Абзаково и на Банном.Это как раз горнолыжки и расположены в живописнейших местах где экология такая что воду из ручья пить можно сразу. До города от Абзаково 60км по пустой хорошей дороге а Банное 40 км и дорога так же шикарная и пустая.ну разве что летом когда все домой накупавшись в озере едут и то это для нас пробка wink.gif для жителей миллионников это детский лепет. smile.gif

https://sinusmoto.ru/forum/showpost.php?p=1...p;postcount=108

Тема целиком если время есть.(хотя многие фотки форум укралsad.gif )
https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=40960

Фотки на телефон IP68 камера так себе и не передаёт красот от которых порою заехав на гору и сев на камушек я час сижу словно глушеный чебак и не могу напиться этой красотой и величием природы. smile.gif
Huandi
У нас собираются строить мусоросжигательный завод. Кто хочет переехать?
КРЫНЯ
Харьков. Замечательный город. Вся инфраструктура на высшем уровне. Правда спальные районы порою некрасивы ввиду пох**зма на озеленение. Уютный, компактный как современная деревня. С Питера парень приехал и живёт тут работая в мотоСТО. Кайфует.

Но увы, это Украина: бизнес с нуля невозможен, обдерут как липку, с малых денег начать не получится, съедят;; производство умерло; ты один на один с частниками в наймах; государственные структуры работают, но паразитируя на тех, кто в них нуждается; логистика дорогая так как бензин 1,2$ за литр.

Подытожу. В Харькове можно жить богатым финансово. Жить не тужить.
TommyTech
Цитата(Huandi @ 26.12.2018, 9:49) *
У нас собираются строить мусоросжигательный завод. Кто хочет переехать?

А чем это плохо если он современный ? Меньше в лес после ремонта будут вывозить мусора
madmaks
Цитата(TommyTech @ 26.12.2018, 13:38) *
вроде была шумиха и во владимирскую область больше дополнительно не

возят мусор, если только на старые полигоны, не знаю где они у вас, но марьинский за владимиром закрыли ещё при орловой

Врут.
У нас не полигон, у нас свалка. Возят 4-х осными сканиями с прицепами день и ночь. До города 3 км. Этажей девять уже высотой. Хотят новые сделать около киржача и красного пламени.
TommyTech
Цитата(madmaks @ 26.12.2018, 10:20) *
Врут.
У нас не полигон, у нас свалка. Возят 4-х осными сканиями с прицепами день и ночь. До города 3 км. Этажей девять уже высотой. Хотят новые сделать около киржача и красного пламени.


сделай фото если рядом будешь, интересно, отошлём куда надо
madmaks
Цитата(TommyTech @ 26.12.2018, 14:11) *
А чем это плохо если он современный ? Меньше в лес после ремонта будут вывозить мусора

Тем, что фильтры дорогие, а тратит ли владелец на них деньги ты никак не проверишь, не пустят тебя туда.
Leksey
Цитата(TommyTech @ 26.12.2018, 15:21) *
отошлём куда надо

Ого! У тебя чо, дядя - президент галактики?
TommyTech
Цитата(Leksey @ 26.12.2018, 10:23) *
Ого! У тебя чо, дядя - президент галактики?


не, так обширно )
madmaks
Цитата(TommyTech @ 26.12.2018, 14:21) *
сделай фото если рядом будешь, интересно, отошлём куда надо

да этого добра, целая группа есть
https://pp.userapi.com/c851428/v851428051/7...89LaUK5CWuw.jpg
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.