Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Качество дорог Уфа - Балоково, Балоково - Краснодар, Минеральные воды - Балоково
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Болталка
bumps
Всем привет! hi.gif

Конечно есть желание прокатить по всему миру на мотоцикле, но пока осваиваю маршруты на четырехколесном.

Летом есть желание катнут в сторону черного моря. Заодним и горы посетить. Актуальной информации на просторах не смог найти.
Подскажите, пожалуйста, кто знает про качество и загруженность данных маршрутов. Наведите на ясный путь. Может есть другие пути?!

1. Уфа - Балаково
Тольятти - Сызрань - Балаково или Самара - Пугачев - Балаково. Где лучше качество дорог и меньше трафик?

2. Балаково - Краснодар
Саратов - Ростов на Дону - Краснодар или Энгельс - Волгоград - Сальск - Краснодар.

3. Ну и самое интересное Минеральные воды - Балаково
Минеральные воды - Элиста - Волгоград - Саратов или Минеральные воды через Ростов ?
pochem
Бугуруслан Балаково через Волгу Канальная на сальск кропоткин .
bumps
Цитата(pochem @ 27.12.2018, 19:43) *
Бугуруслан Балаково через Волгу Канальная на сальск кропоткин .

Как там качество дороги и загруженность?
raptor76
Если в районе Северного окажетесь не вечером, то имеет смысл поехать через Бугуруслан. Дорога неплохая и трафика почти нет. От Самары до Балаково дорога не фонтан, но ее активно строили. М. Б. что-то и изменилось за 3 года. Через Сызрань дорога лучше, но трафик плотнее и времени уйдет больше, пока через Тольятти проедете. Там можно в затор попасть. Когда-то я вообще не ездил вдоль Волги, а выходил с М5 через Пензу, Тамбов на Воронеж на М4. Но в последнее время ну ее, эту М4 с ее ценами на ночлег и питание. Сейчас вдоль Волги дороги стали лучше, поэтому стоит прислушаться к совету в предыдущем посте.
pochem
Цитата(bumps @ 27.12.2018, 19:29) *
Как там качество дороги и загруженность?

Там самый минимальный трафик
raptor76
Цитата(bumps @ 27.12.2018, 19:29) *
Как там качество дороги и загруженность?

Качество покрытия там очень разное. Спешить не рекомендуется, можно и влететь в выбоину или колею, что до поддона достанет. В среднем вполне терпимо. Но для любителей валить по трассе хорошо за 100 не подходит.
bumps
Поеду на вседорожнике, но ровную дорогу люблю больше) Еду только в светлое время суток
z-luka
Женя, видимо плохо искал... Вот темка с самой актуальной информацией про дорогу на югА.
Сейчас тема "спит", но летом очень живая, вплоть до того, что люди отписывают состояние дорог прямо со своего пути на Юг, онлайн. Отлистни назад странички до июня-августа, увидишь море инфы по всевозможным дорогам и оптимальным путям на Юг, в том числе и с Урала.

http://rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=4...&start=7930

Я много раз ездил на побережье, изъездил всё от Анапы до Адлера.
Последние годы самый быстрый путь у меня получался с выходом на М4, но я еду из ЕКБ через Челны, Ульяновск, Пензу.
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=jbnlrrvhwitonmcs

Тебе оптимально будет: М-5, Уфа, Тольятти, Сызрань, Саратов.
От Саратова либо на Волгоград, Сальск, Краснодар, либо езжай в сторону Воронежа с выходом на мой путь.


Huandi
Через Пугачев раньше нормой было увидеть машину на обочине с гнутым диском. Не знаю, может что-то там и сделали, но не верится. На Прадо - нормально, дорога как дорога. На Джебеле и DR - думаю, что аналогично.
bumps
Цитата(z-luka @ 27.12.2018, 21:30) *
Женя, видимо плохо искал... Вот темка с самой актуальной информацией про дорогу на югА.
Сейчас тема "спит", но летом очень живая, вплоть до того, что люди отписывают состояние дорог прямо со своего пути на Юг, онлайн. Отлистни назад странички до июня-августа, увидишь море инфы по всевозможным дорогам и оптимальным путям на Юг, в том числе и с Урала.

http://rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=4...&start=7930

Я много раз ездил на побережье, изъездил всё от Анапы до Адлера.
Последние годы самый быстрый путь у меня получался с выходом на М4, но я еду из ЕКБ через Челны, Ульяновск, Пензу.
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=jbnlrrvhwitonmcs

Тебе оптимально будет: М-5, Уфа, Тольятти, Сызрань, Саратов.
От Саратова либо на Волгоград, Сальск, Краснодар, либо езжай в сторону Воронежа с выходом на мой путь.


Огромное спасибо! Щаааа буду читать! smile221.gif

Цитата(Huandi @ 27.12.2018, 21:46) *
Через Пугачев раньше нормой было увидеть машину на обочине с гнутым диском. Не знаю, может что-то там и сделали, но не верится. На Прадо - нормально, дорога как дорога. На Джебеле и DR - думаю, что аналогично.

Понял-принял!
bumps
Пока жду лета, хочу воспользоваться майскими праздниками - съездить до Байкала и вернуться через Монголию. Возникает вопрос: какое из направлений более презжабельные от монгольского Дархана до Цаган-нур? Может быть кто то бывал в степях и знает как там...

Вот мой маршрут.
Монголию яндекс предлагает проехать так - >

торт66
На чем едешь? Байкала мало. За Монголию наверно лучше спросить на Мототрэвэлсе или Оффроадпипл
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.