Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: WRX 450 Мотоленд
Форум Джебел-клуба > Китайцы > Китайский мотопром, обсуждение
pomaxa250
WRX 450 Мотоленд-мотор такой же как на БСЕ450.Ходовки алюминий,водянка,44л\с 6передач...Смотрел ролик на тюбике ,,весельчак,, Цапков сказал хорошо если в моторе есть 38лс но при этом 124кг сухая масса...Вобщем кто может внести ясность,продают почти новый Мотоленд 450 и говорят что эта жеж копия Хонда ЦРФ450-а у меня были хонды и Мотоленд450 и Хонда 450 это два разных мотора. Кто что скажет,важна инфа от знающих,а не вода
Rico
Таки копия только внешне.
isharygin
к сожалению мотоленд это аутсайдер китайского рынка. нет смысла рассматривать вообще.
pomaxa250
БСЕ450 с таким же мотором-по крупицам сложил инфу-мотор нижняя часть это даже не Хонда ЦРФ450 ибо 6 передач у хонды нет,Цапков спрашивал у китайцев ,те мялись,но сказали что от Беты или Хаски,но не суть-верхняя часть мотора это китаёзы сами вроди бы как сделали-короче жесть


Меня мотор интересует,моторы БСЕ450 и Мотоленд450 это одно и то же..запы где брать через пяток лет,раз это не Хондовский движёк
KettlePRO
Накой это свежее то_самое, если есть уже обкатанное то_самое - Форсаж?
Ладно Авантис - тот хоть рамой отличается.
TommyTech
Цитата(KettlePRO @ 15.1.2019, 10:29) *
Ладно Авантис - тот хоть рамой отличается.

Это кто тебе внушил такое ?
isharygin
Пока SM ( Rollingmoto) не начнет возить 450 моты ( а азиювинг они перстали возить) , и близко подходить к ним не стоит.

pomaxa250
Цитата(KettlePRO @ 15.1.2019, 10:29) *
Накой это свежее то_самое, если есть уже обкатанное то_самое - Форсаж?
Ладно Авантис - тот хоть рамой отличается.

У Форсажа 450 мотор на црф отдалённо похож,а есть ли зап части не знаю,из хроник Тревожного эндуриста понял,что киком не завести так просто,стартер отхлёбывает,а подвеску нужно самому доделывать-форсаж поэтому и не рассматриваю
KettlePRO
Цитата(pomaxa250 @ 15.1.2019, 16:57) *
У Форсажа 450 мотор на црф отдалённо похож,а есть ли зап части не знаю,из хроник Тревожного эндуриста понял,что киком не завести так просто,стартер отхлёбывает,а подвеску нужно самому доделывать-форсаж поэтому и не рассматриваю

Его, вроде, хондовскими запчастями упорные чинят.
По нему зато всё известно.
Думаешь, с мотолендом нет таких проблем?
Скорее, просто еще некому рассказать.
Ну и старые воздушные мотоленды - хлам знатный. Знакомый раму ломал, например, без всяких кроссменовских кривляний даже.
isharygin
Вот тут у меня какие то отдаленные воспоминания, что на форсаже и на BSE движки разные.
Типа на BSE стоит иной движок от Зонгшен, какая то адаптация китайцев.
DaniilStrekalev
Цитата(KettlePRO @ 15.1.2019, 14:09) *
Его, вроде, хондовскими запчастями упорные чинят.

с Китайцами никогда не будешь уверен, что японская запчасть подойдет, даже там, где, казалось бы, все скопировано 1 в 1, но на какой-нибудь мм, но, зараза (в голове грубее слово) отличается. Нужно точно знать, что подходит, а что нет. И кстати, по запчастям, которые не подходят от япов, на вторичке могут быть дороже, чем такие же на японца.
pomaxa250
Да,всё ясно решили китаицы не допиливать 5 передачный клон ЦРФ450 и бросив его,соответственно и выпуск запов,это у них традиция, перешли на 194 мотор низ от Беты,верх саморобный-цена мотора в сборе около 100тыр.

За б\у мот ВРХ хотят почти столько же как и за Ямаху ВР450ф на ,,железке,,

KettlePRO
Цитата(DaniilStrekalev @ 15.1.2019, 19:10) *
с Китайцами никогда не будешь уверен, что японская запчасть подойдет, даже там, где, казалось бы, все скопировано 1 в 1, но на какой-нибудь мм, но, зараза (в голове грубее слово) отличается. Нужно точно знать, что подходит, а что нет. И кстати, по запчастям, которые не подходят от япов, на вторичке могут быть дороже, чем такие же на японца.

С Форсажем уже все давно промерено, проверено и написано.
А вот с Мотолендом - нифига.
По крайней мере, Форсажей я в живую видел несколько, а Мотолендов - ни одного.
smile49.gif
Dalnoboi
Цитата(pomaxa250 @ 14.1.2019, 23:58) *
WRX 450 Мотоленд-мотор такой же как на БСЕ450.Ходовки алюминий,водянка,44л\с 6передач...Смотрел ролик на тюбике ,,весельчак,, Цапков сказал хорошо если в моторе есть 38лс но при этом 124кг сухая масса...Вобщем кто может внести ясность,продают почти новый Мотоленд 450 и говорят что эта жеж копия Хонда ЦРФ450-а у меня были хонды и Мотоленд450 и Хонда 450 это два разных мотора. Кто что скажет,важна инфа от знающих,а не вода

Не копия и не хонды. Тот мотор что копия был на азиии винг и на форсаже. И то так себе копии.
И почему просто црф450х не посмотреть, они недорогие.
Предвосхищая вопли Томми. Есть нормальные китаемоты, есть говно.
pomaxa250
Хонда црф450х-минимум 250-а мотоленд б\у 150тыр
KettlePRO
Цитата(pomaxa250 @ 16.1.2019, 10:23) *
Хонда црф450х-минимум 250-а мотоленд б\у 150тыр

Вижу только один и не за 150, а за 190.
И бездок.
И любые японские 450 бездок все столько же. Железные ВРы так еще дешевле.
Короче, я не вижу прикола.
Если хочется дешевую 450 - "проверенный" Форсаж и аналоги. Можно найти разной степени упоротости, от стокового за 100, до маньячных, где родная только рама, остальное - хондовский оригинал, за 200+
DaniilStrekalev
Цитата(KettlePRO @ 15.1.2019, 19:18) *
С Форсажем уже все давно промерено, проверено и написано.
А вот с Мотолендом - нифига.
По крайней мере, Форсажей я в живую видел несколько, а Мотолендов - ни одного.
smile49.gif

у товарища приуныла коробка на форсаже, купил в сборе с Америки от crf450x-коробка не подошла, в итоге за бОльшие деньги искал бу китайские запы. Вроде в итоге новые запы ставил, т к по цене они не так уже сильно отличались от бу. Из плюсов-все подшипники в моторе с завода японские.
KettlePRO
Цитата(DaniilStrekalev @ 16.1.2019, 12:06) *
у товарища приуныла коробка на форсаже, купил в сборе с Америки от crf450x-коробка не подошла

Я не в курсе, что там к чему. Сам не интересовался им. Я Кайо К6 или БМ Дакар смотрел.
Я к тому, что по форсажу должно уже все быть известно, в контактике групп куча, а мотоленды еще никто не катал.
pomaxa250
Неизведаная хрень,хочется 44л\с за 150тыр...но 50+ добавлю и куплю вр450 железку навернооо
Dalnoboi
Цитата(TommyTech @ 15.1.2019, 13:36) *
Это кто тебе внушил такое ?

Рама у авантиса стальная, а-ля ктм. У бсе алюминий а-ля хонда. Внушать не нужно, достаточно глазами прсмотреть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.