Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Половинить движок. Обгонная муфта.коленвал...
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Двигатель
MaiDan
Хочу половинить движок дабы заменить подшипники коленвала., Так как есть люфт и скорее всего из-за этого я каждый год покупаю новую цепи ГРМ. Так же имеются ужасные стуки при заводе с электростартера. Что менять целиком обгонную муфту или же только его подшипник? Поделитесь фото этого узла. А да и что ещё обслужить/заменить заодно? Займусь в ближайшие месяцы и хочется подготовиться теорией заранее.
Rico
В книжке написаны все процессы разборки и дефектовки. Ничего сложного там нет. Единственное тебе понадобится съёмник ротора генератора а с остальным разберешься на месте)

Новая цепь грм садится с зазором или без на шестерни?
Mister
есть целая тема. все расписано

https://djebel-club.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=109442
MaiDan
Цитата(Rico @ 20.1.2019, 20:05) *
В книжке написаны все процессы разборки и дефектовки. Ничего сложного там нет. Единственное тебе понадобится съёмник ротора генератора а с остальным разберешься на месте)

Новая цепь грм садится с зазором или без на шестерни?

Садится четко. Грешить уже не на что кроме как этого люфта на коленвале.
Leksey
Люфты распредвалов тоже посмотри, когда снимешь цепь. Они какие-то загадочные вечно. Хотя бы на ощупь. Их мерить обычно нечем.
MaiDan
Цитата(Leksey @ 20.1.2019, 21:09) *
Люфты распредвалов тоже посмотри, когда снимешь цепь. Они какие-то загадочные вечно. Хотя бы на ощупь. Их мерить обычно нечем.

Люфты есть, небольшие, но тут на форуме начитался что это норма.
Rico
Цитата(MaiDan @ 20.1.2019, 23:04) *
Садится четко.

Четко это как? Я про вот этот зазор.

Leksey
Я не понимаю, о чем речь. Что за зазор ты пытаешься нам впарить? ))
MaiDan
Цитата(Rico @ 20.1.2019, 21:29) *
Четко это как? Я про вот этот зазор.

Ты меня за дурачка считаешь или что? Если ты намекаешь на износ звёзд распредвалов, то все в порядке с ними. И цепь оригинал и нижняя новая звезда и слайдеры новье и натяжитель работает как надо. Только коленвал остаётсяsmile.gif
Rico
Цитата(MaiDan @ 21.1.2019, 0:47) *
Ты меня за дурачка считаешь или что? Если ты намекаешь на износ звёзд распредвалов, то все в порядке с ними. И цепь оригинал и нижняя новая звезда и слайдеры новье и натяжитель работает как надо. Только коленвал остаётсяsmile.gif

Ни на что не намекаю. Всего лишь интересуюсь.
Eromaz
Цитата(Leksey @ 20.1.2019, 19:40) *
Я не понимаю, о чем речь. Что за зазор ты пытаешься нам впарить? ))

Согласен, лажу с метками нарисовал...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.