Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перчатки для холода
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Экипировка
graymur
Ехал вчера в +4, в таких перчатках руки сильно замерзли. Что взять чтобы не мерзнуть?
OttoFrija
Ну как бы сразу что-то с мембраной, думается. Или вообще снегоходные. smile.gif
Grandtrek
На Луисе в одной из распродаж последних были зимние перчатки, финские вроде...
Plus
Я езжу в горнолыжных, но если долгий путь, то все равно мерзнут, начиная с пальцев. К тому же толстые, что несколько неудобно. Лучший способ, сохранить тепло - рукава на руль, если еще в сочетании с подогревом ручек... мммм )))
Юрий
Я пропагандирую подогрев biggrin.gif
Пользуюсь такими http://www.motopark.spb.ru/accessory/(модель Перчатки Atlantis 2) в холодную погоду, с подогревом нормально, без подогрева тоже нормально если недолго ехать, но прикупил бы себе потеплее.
Leksey
Где-то уже писал: если заправить перчатки (горнолыжные, например) в рукава, будет мощный теплосберегающий эффект. Потому что иначе вытягивает из них все тепло на улицу моментально.
XAPOH
Цитата(Plus @ 2.11.2010, 12:06) *
Лучший способ, сохранить тепло - рукава на руль, если еще в сочетании с подогревом ручек...


Тоже хочу такое (тока сварганить самостоятельно), видел подобное у Черепахи.
А в продолжение темы чехлов вот линк на тревелс. Тока при наличии нормальной защиты на руле на прокатят, чехлы решают.
Plus
Цитата(XAPOH @ 3.11.2010, 0:46) *
Тоже хочу такое (тока сварганить самостоятельно), видел подобное у Черепахи.

Да тема то старая, я еще 5 лет назад в Маньчжурии на мотике видел. А недавно товарищ будучи в Китае, попутно прикупил себе рукава, 750 р на наши получилось. По сути Г-образный цилиндр, с утяжками. На защиту рычагов залез без проблем.
Из старого овчиного тулупа сварганить можно.
Так вот я ехал в горнолыжных перчах и замерз таки, а он пробы ради, одел самые тонкие дырявые и по итогам был в "шоколаде". Единственное отметил, на правой строне из под тормозной машинки сифонило чуть - утянул неплотно.
Только надо учесть, что у него зеркал нет, теоретически могут помешать - при пошиве надо учитывать


Цитата(Leksey @ 2.11.2010, 22:44) *
Где-то уже писал: если заправить перчатки (горнолыжные, например) в рукава, будет мощный теплосберегающий эффект

На горнолыжных, раструб толстый и длинный - не в каждый рукав запихаешь, да и незачем, ведь утяжка на самих перчатках есть.
smitvik
как показала практика, все что номит приставку МОТО, то дороже, всегда .
Так же и с перчатками.
Хорошие теплые перчатки для езды осенью и зимой стоят от 5000 рублей ( Спиди и прочие бренды)

Я пошел в магазин альп.и скалолазного экипа и купил там перчатки для ледолазания.
- они с защитой костяшек ( как мото)
- не промокают достаточно долго
- утепленные по всем правилам
- цена в розницу 3000, я купил по акции со скидкой, вышло 1500р! забрал крайние, больше нет такой акции

Ездил в них на Белое море осенью в плюс 1, все отлично!

Рекомендую
Raven
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2...221151308156854
Первое впечатление от часа под дождем без внутренней перчатки - тепло, сухо, и велико.
lёxkiy
если вдруг в пути намокли перчатки в холодрыгу, или забыли, или вообще нет, а ехать надо, на АЗС или строймагах есть прорезиненные перчатки, одеваешь их на обычные хлопчатобумажные и руки радуются, эти перчатки не промокают и не продуваются, главное чтобы не тесно на руке сидели
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Klen34rus
ездил в перчах такой же формы и вида как эти: http://images.yandex.ru/yandsearch?source=...r=38&nojs=1 только фирма другая, в -10. стоят в спортмастере что то около 1000р. При очень длительных покатухах, в основном если на скорости едешь, концы пальцев конечно подмерзают. плотноваты они конечно,Крепкие,дешевые, снег\дождь держат хорошо. Меня устраивает smile.gif
Сhestar
строительные перчатки из толстой(мягкой) кожи с шерстью внутри и снегоходные краги на руль,только так комфорт поймал.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
serg
Купил вот такие http://www.trinitysport.ru/ekipirovka/ixon...on_pro_level_2/ перчатки. Обещают тепло и сухо, буду тестировать по дороге на Пески.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Huandi
Хороший тест на английском http://www.visordown.com/product-features/...oves/21734.html

В конце общий рейтинг http://www.visordown.com/product-features/...s/21734-12.html
Сhestar
при околонулевой без валенок на руле даже подогрев не спасет на трассе,кончики пальцев дубеют зело.
Big El
Так как весной/осенью бывает около 0 с утра, но по-летнему тепло днем, а так же до некоторых продубасов надо километров 100 проехать по трассе, пробовал такой вариант: поверх обычных райдерских перчаток надевал резиновые одноразовые хозяйственные перчатки, чтобы не продувало. Работает! smile.gif
serg
Цитата(serg @ 26.9.2013, 15:57) *
Обещают тепло и сухо, буду тестировать по дороге на Пески.
Ну, осчучения неоднозначные. В принципе, много лучше летних, руки мёрзли, но это не было катастрофой. Поэтому всё нормально. Водостойкость всерьёз проверить не получилось, дожди были не сильные. Самая засада - грубоваты и толстые (но это судьба всех тёплых и крепких перчаток). Руки устали нажимать на рычаги. Но, в принципе, перчатки были к месту, о покупке не жалею.
MaxDor
Ездил всю прошлую зиму на питбайке с обычными пакетами из под ашана с проделаной дыркой сбоку, примотанными скотчем к рулю. Сам был в обычных дорожных перчатках. Не мерз smile.gif
Азимут
А какие из зимних имеют длинный "рукав" с защитой? Поломал обе кости перед запястьем - железки поставили. На нижней кости совсем рядом с кожей железка, очень место чувствительное получилось.
Юрий
Цитата(shevard @ 15.10.2013, 8:53) *
В японии распространены такие варианты.

ага, и во Франции тоже. Еще накидки на тело.
kinstantin
я катаю в сноубордических перчатках, у них и вкладыши защитные есть и теплые достаточно
В -15 на снегоходе в таких перчатках подогрев не включаю
не смог найти, чтобы сфоткать, куда то запихал весной
Huandi
Цитата(kinstantin @ 15.10.2013, 14:29) *
в сноубордических перчатках


Вряд-ли они сшиты на нормально сжатую руку - будут разгибать кисть. Вот горнолыжные - возможно да.
Big El
Эндуристам на заметку crazy.gif

Raven
Цитата(Raven @ 25.9.2013, 0:25) *
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2...221151308156854
Первое впечатление от часа под дождем без внутренней перчатки - тепло, сухо, и велико.

За 1,5 месяца эксплуатации могу сказать следущее: задумка хорошая, но из-за низкого качества материалов вышел очередной слив...
Подкладка мало того что поджиралась липучкой крепления внутренней перчатки к основной, так еще и через пару недель начала рваца у швов.


Материал самой перчатки (что-то похожее на кордуру) так же не избежал этой участи.
Garry
Купил по случаю горнолыжные перчи, пошиты по феншую, но для мото они не очень, не чёткая связь между ладонями - ручкой и пальцами - рычагом. Всё из-за тёплой прослойки, которая снаружи ладони и пальцев должна быть толстой а внутри потоньше и пожёсче. Для лыж сгодятся.
Radhaur
Купил вот такие на холодное время:
http://www.decathlon.ru/perchatki-tjoplye-...id_8218347.html
Мне очень понравились. В сильные морозы пока попробовать не удалось, но при +3 на скорости около 80-100 в течение длительного времени (ну как длительного, часа 1,5) никакого дискомфорта или намека на замерзание. Мне показались удобными, управление не затрудняют. На кончиках пальцев нашиты нитки, позволяющие управлять сенсорным экраном. В общем, я доволен. Правда, защиты костяшек в них никакой нет =)
kloun
поделитесь впечатлениями и "моделями" с подогревом, но не от генератора, а на батарейках/аккамуляторах, на генераторе уже "висит" подогрев шлема, другие подогревы уже не потянет. Вот вчера, при ниже -15, при езде по пробкам руки сильно замерзли (руки постоянно на ручагах), при этом есть "нахлобучки" на руль, для защиты от ветра.
Сhestar
kloun
про перчи не подскажу,но спрошу про шлем,шо за арбуз,и как впечатления?
kloun
Цитата(chestar700 @ 17.12.2013, 8:20) *
kloun
про перчи не подскажу,но спрошу про шлем,шо за арбуз,и как впечатления?


юзаю дешевый вега интеграл, заехал тут в магазин в поисках возможных решений с запотеванием, а у них оказываются визоры с подогревом появились, ставятся на все шлема, обошелся в 2500, вот я и съэкономил на новом шлеме, а то уже хотел покупать снегоходный, еще и воздухоотсекатели появились, тоже надо прикупить на "летний" сезон
Сhestar
мля,у нас китаезные арбузы под 10тыр.
далекоездячий
Цитата(kloun @ 18.12.2013, 7:58) *
а у них оказываются визоры с подогревом появились, ставятся на все шлема, обошелся в 2500,


ОГО! Батарейки или прикуриватель? Я не курю...
kloun
Цитата(далекоездячий @ 18.12.2013, 18:29) *
ОГО! Батарейки или прикуриватель? Я не курю...


с прикуривателя, я тож не курю smile.gif
далекоездячий
Круто!
benderr
340 рублей Я вот такие купил. Еще не катал в них, но на борде сегодня в -19 руки не мерзли. Хотя тоненькие они все ж. Но мерзлая нержа в руках не прокручивается, этим и руководствовался при покупке. Чувствительность хорошая, на кирпиче кнопки четко нажимаются. Вот фотка:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
benderr
Перчи попросились на апгрейдНажмите для просмотра прикрепленного файла В результате касания глушака оплавились(ручное переключение передач).Но и в таком виде в сугробах не замерз и чувствительность очень порадовала(минус3-5*С).
А вот этиНажмите для просмотра прикрепленного файла час по трассе при минус 3 хорошо отработали, но толстые, складки на ладони мешают.
Лопухи-стандарт,подогрев-йок.
benderr
Вот и к нам пришло время года когда нужно эфир перед использованием за пазухой гретьsmile.gif Ура!
Нортфейсы сдались при -23. После получаса 50\50 город\трасса, еще часа ковыряния в снегу на склоне(там они и пропитались влагой) я их посушил полчаса на батарее и поехал обратно. По окончании загородного участка пришлось заехать в магазин, там меня напоили чаемsmile.gif (даром, спасибо, добрая девушка). Отогрелся, поменял чепчик, маску и доехал по городу впритык перед обморожением. Руки в печку полчаса совал) Перед НГ прикупил пенку самоклеящуюся(сдаюсь, напишите пожалуйста правильно, как это слово пишется)), надо хоть ей защиту утеплить. В такую погоду только подогрев спасет.
nekeet
Зиму откатал в рабочих теплых перчатках манипула. Стоят около 600 р - реально самое теплое что пробовал + не промокают и не скользят, в отличии от кожи хорошо стираются просто водой с мылом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.