Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Дышащий" звук аммортизатора и лишняя трубочка
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Новичкам
dimis
Сегодня собрал мотоцикл, перебирал двигатель, ну и кучу других мелочей делал. Разбирал еще осенью. После сборки осталась лишняя трубочка, как от карбюратора к баку (в пружинке). Дренажные трубочки поставил: одна от верха карбюратора , вторая снизу карбюратора. А эту никак не могу найти откуда снял, склероз.

И появился "дышащий звук" когда давлю на сиденье, явно амморт. но не помню чтоб он так дышал в прошлом сезоне. аморт перебранный с ниппелем, соплей нет.

Вот и думается, не связанны ли эти два события?

Подскажите люди знающие откуда может быть трубочка, и в чем может быть причина звука.
serg
Фото надо трубки.
Дышащий звук от аморта - подкачай насосом высокого давления для велосипедных вилок.
Цитата(dimis @ 27.4.2019, 20:25) *
Вот и думается, не связанны ли эти два события?
Нет, не связаны. Если нарушить трубку на выносной бачок, аморт вытечет.
dimis
Цитата(serg @ 28.4.2019, 12:27) *
Фото надо трубки.
Дышащий звук от аморта - подкачай насосом высокого давления для велосипедных вилок.Нет, не связаны. Если нарушить трубку на выносной бачок, аморт вытечет.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Та, что в пружинке
serg
У меня в пружинке была ТОЛЬКО трубка с бака на карб. Больше не наблюдалось нигде. Поэтому - не знаю.
dimis
Цитата(serg @ 28.4.2019, 14:23) *
У меня в пружинке была ТОЛЬКО трубка с бака на карб. Больше не наблюдалось нигде. Поэтому - не знаю.

Посмотрел повнимательнее, а больно новая пружинка, да и зажим не похож на те, что на Джебеле стоят. Пошёл к питу малого, а там новая кислотная трубочка стоит от бака к карбу. И ничего умнее он не придумал, как положить ее к моим запчастям!!! Как в том анекдоте, про лишний болтик. Я уже третий раз все с мота снимаю, пытаясь найти откуда трубочка лишняяwink.gif
Rem
Вот я тоже не помню, чтоб на моем моте такая новая красивая пружинка черная была)

Аморт качал каждую весну чисто для профилактики не помню то ли до 12, то ли до 15 очков. Приезжал в веломагазин-сервис, давал сто рублей, брал на 3мин вилочный насос. За сезон спускал до 10-11. Но не думаю что этот звук от этого. Но попробовать надо, благо совсем несложно.

Вроде он всегда был, по крайней мере я напрягался даже тоже, а потом или привык и забил или он пропал. Хотя уже плохо помню, извиняй.
dimis
Цитата(Rem @ 29.4.2019, 13:37) *
Вот я тоже не помню, чтоб на моем моте такая новая красивая пружинка черная была)

Аморт качал каждую весну чисто для профилактики не помню то ли до 12, то ли до 15 очков. Приезжал в веломагазин-сервис, давал сто рублей, брал на 3мин вилочный насос. За сезон спускал до 10-11. Но не думаю что этот звук от этого. Но попробовать надо, благо совсем несложно.

Вроде он всегда был, по крайней мере я напрягался даже тоже, а потом или привык и забил или он пропал. Хотя уже плохо помню, извиняй.

Может и былsmile.gif) я тоже не помнюsmile.gif) тут просто залез делать все что под руку подвернетсяsmile.gif вот и ищу источники звуков и прочего smile.gif)
Бак вот выровнял и покрасилsmile.gif , ща мож наклейки закажуsmile.gif, остальное в пленке оставилsmile.gif)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.