Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юг Башкирии
Форум Джебел-клуба > Поездки > Ау, попутчики!
Страницы: 1, 2
Rakshasik
Стерлитамак - Ишимбай - Салават

Есть любители покататься по нашей замечательно природе с заездами на озера и к пещерам ?
Прасол
Цитата(rakshasik80 @ 7.6.2019, 9:19) *
Стерлитамак - Ишимбай - Салават

Есть любители покататься по нашей замечательно природе с заездами на озера и к пещерам ?

Приветствую! Как время будет пиши в ватсап или звони 89870232693 Алексей
KiselevAleksandr
Цитата(rakshasik80 @ 7.6.2019, 9:19) *
Стерлитамак - Ишимбай - Салават

Есть любители покататься по нашей замечательно природе с заездами на озера и к пещерам ?

Есть такие. Уже много лет хочу. Даже бумажные атласы башкирские лежат. В этом году с середины июля отпуск. Нива с мотоциклом на прицепе махом до Башкирии добежит. Далее я на мот. Жена за руль нивы. Очень в Башкирию хочу. Пиши в личку, договоримся!
tigra200484
А по Башкирии есть группа какая нибудь? Я с Уфы. Недавно стал обладателем. Если есть добавьте меня 89178066797Андрей
Igorrr
Привет, есть в планах покататься по Ю. Уралу и Башкирии с июня по сентябрь. Сам родом со Златоуста, но давно в Москве. Планирую мот (Хаска 630 на кроссовой резине, естественно) пригнать в Челябинск/Уфу. И приезжать кататься. Формат - эндуротур с палатой на сомообеспечении. Опыт езды средний (проехал на Джебеле вокруг п. Рыбачий что на Кольском и несколько раз катался по Крыму). Буду рад адекватной компании с аналогичным увлечением (прокат по красивым местам). Люблю все и в меру smile.gif
Если есть интерес, то можем предварительно обсудить по WhatsApp.
89104790064
Игорь
Danis593
Цитата(Igorrr @ 10.4.2020, 0:19) *
Привет, есть в планах покататься по Ю. Уралу и Башкирии с июня по сентябрь. Сам родом со Златоуста, но давно в Москве. Планирую мот (Хаска 630 на кроссовой резине, естественно) пригнать в Челябинск/Уфу. И приезжать кататься. Формат - эндуротур с палатой на сомообеспечении. Опыт езды средний (проехал на Джебеле вокруг п. Рыбачий что на Кольском и несколько раз катался по Крыму). Буду рад адекватной компании с аналогичным увлечением (прокат по красивым местам). Люблю все и в меру smile.gif
Если есть интерес, то можем предварительно обсудить по WhatsApp.
89104790064
Игорь

Интересная тема! Я в Учалах живу. Если будешь в наших краях (Учалинский район, Белорецкий район), по возможности присоединюсь. А вывозить мотоцикл подальше нет возможности.
Igorrr
Цитата(Danis593 @ 10.4.2020, 6:18) *
Интересная тема! Я в Учалах живу. Если будешь в наших краях (Учалинский район, Белорецкий район), по возможности присоединюсь. А вывозить мотоцикл подальше нет возможности.


Отлично, как раз один из вариантов проката по заброшенной БУЖД от Тирлянского до Катав-Ивановска. Если интересно, может ближе к делу списаться.
Danis593
Цитата(Igorrr @ 13.4.2020, 20:35) *
Отлично, как раз один из вариантов проката по заброшенной БУЖД от Тирлянского до Катав-Ивановска. Если интересно, может ближе к делу списаться.

Так-то очень интересно! Правда не знаю, пустят ли туда. Там часть дороги идёт через Южно-Уральский заповедник.
Ульф
Цитата(Danis593 @ 13.4.2020, 20:49) *
Так-то очень интересно! Правда не знаю, пустят ли туда. Там часть дороги идёт через Южно-Уральский заповедник.

По этому маршруту совершенно точно не пускают. Но без палева можно. Люди ездили. Правда не афишировали это и в отчёт не включали. Сам очень хотел туда позапрошлым летом, но не сумел выбраться.
Danis593
Цитата(Ульф @ 13.4.2020, 21:41) *
По этому маршруту совершенно точно не пускают. Но без палева можно. Люди ездили. Правда не афишировали это и в отчёт не включали. Сам очень хотел туда позапрошлым летом, но не сумел выбраться.

Я в прошлом году доезжал до границы заповедника) Дальше что-то не стал соваться) Перекусил, да обратно поехал)
Места там красивые)
Igorrr
Цитата(Danis593 @ 14.4.2020, 4:52) *
Я в прошлом году доезжал до границы заповедника) Дальше что-то не стал соваться) Перекусил, да обратно поехал)
Места там красивые)


Вроде бы читал, что народ из Тюлюка проезжал..

Ульф
Цитата(Igorrr @ 16.4.2020, 1:51) *
Вроде бы читал, что народ из Тюлюка проезжал..

Из Тюлюка куда?
Igorrr
Цитата(Ульф @ 16.4.2020, 8:02) *
Из Тюлюка куда?


По БУЖД на КатавИ.




Цитата(Ульф @ 16.4.2020, 8:02) *
Из Тюлюка куда?


Кстати, Ульф, спасибо за рамки и защиту на Джебель, все пригодилось и выполнено на высоком уровне! Заказывал год назад smile.gif
Danis593
Цитата(Igorrr @ 16.4.2020, 1:51) *
Вроде бы читал, что народ из Тюлюка проезжал..

Там тоже заповедник wink.gif И не один)))
alkoizh
Уже пару месяцев разрабатываю направление узкоколейки от Верх-Катавки до Белорецка.
На Драйве познакомился с челом, много раз бывавшем там.

С севера БУЖД стоит блок-пост заповедника, южнее Верх-Катавки 8 км. В заповедник можно официально оформить пропуск до г. Шелом. Открываются красивые пейзажи.
Далее ехать можно неофициально не доезжая южного блок-поста рябом с Николаевкой. Но там, говорит, смотреть не на что. И насквозь проехать не дадут.

Второй вариант. С М5 через Меседу, Тюлюк, Александровка можно через лёгкие броды выйти на урочище Юрюзань, оно стоит на БУЖД, доехать до г. Шелом. Этот вариант летом в сухую погоду лайт, без оформления пропусков, территория не контролируется, ну как повезёт.

Пропуск через северный блок пост до г. Шелом может организовать один чел в Верх-Катавке, хозяин одного отеля. Контакты есть, буду разговаривать.
Насквозь до Верхнеаршинского не дадут проехать. После Верхнеаршинского мостов по жд нет, нужно ехать до Тирлянского по гравийке.
Костры, типа, разводить нельзя.
Вот такая инфа.


Danis593

От Учаллы на Зюраткуль тропами можно пробраться?
Igorrr
Цитата(alkoizh @ 20.4.2020, 8:49) *
Уже пару месяцев разрабатываю направление узкоколейки от Верх-Катавки до Белорецка.
На Драйве познакомился с челом, много раз бывавшем там.

С севера БУЖД стоит блок-пост заповедника, южнее Верх-Катавки 8 км. В заповедник можно официально оформить пропуск до г. Шелом. Открываются красивые пейзажи.
Далее ехать можно неофициально не доезжая южного блок-поста рябом с Николаевкой. Но там, говорит, смотреть не на что. И насквозь проехать не дадут.

Второй вариант. С М5 через Меседу, Тюлюк, Александровка можно через лёгкие броды выйти на урочище Юрюзань, оно стоит на БУЖД, доехать до г. Шелом. Этот вариант летом в сухую погоду лайт, без оформления пропусков, территория не контролируется, ну как повезёт.

Пропуск через северный блок пост до г. Шелом может организовать один чел в Верх-Катавке, хозяин одного отеля. Контакты есть, буду разговаривать.
Насквозь до Верхнеаршинского не дадут проехать. После Верхнеаршинского мостов по жд нет, нужно ехать до Тирлянского по гравийке.
Костры, типа, разводить нельзя.
Вот такая инфа.


Danis593

От Учаллы на Зюраткуль тропами можно пробраться?


Интересно, что из себя КПП там представляют? Шлакбаум и мужик?
В Тюлюк дорога идет с М5-Меседа-Петропавловка вроде. А из Тирлянского можно проехать?
Я слышал как проезжали маршруту Тюлюк-Александровка-БУЖД, если выезда на КИ нет, то придется закольцовку делать.
Интересно где ближайшие АЗС...
Я готов на автономку дня на два-три на этот маршрут при условии не высокой воды в быстрых ручьях.
Кто потенциально готов ехать в группе и когда?
Для себя виду время с конца мая по июнь.

Кроме этого мне также интересно проехать по треку Шульган-Таш
Danis593
Цитата(alkoizh @ 20.4.2020, 13:49) *
Уже пару месяцев разрабатываю направление узкоколейки от Верх-Катавки до Белорецка.
На Драйве познакомился с челом, много раз бывавшем там.

С севера БУЖД стоит блок-пост заповедника, южнее Верх-Катавки 8 км. В заповедник можно официально оформить пропуск до г. Шелом. Открываются красивые пейзажи.
Далее ехать можно неофициально не доезжая южного блок-поста рябом с Николаевкой. Но там, говорит, смотреть не на что. И насквозь проехать не дадут.

Второй вариант. С М5 через Меседу, Тюлюк, Александровка можно через лёгкие броды выйти на урочище Юрюзань, оно стоит на БУЖД, доехать до г. Шелом. Этот вариант летом в сухую погоду лайт, без оформления пропусков, территория не контролируется, ну как повезёт.

Пропуск через северный блок пост до г. Шелом может организовать один чел в Верх-Катавке, хозяин одного отеля. Контакты есть, буду разговаривать.
Насквозь до Верхнеаршинского не дадут проехать. После Верхнеаршинского мостов по жд нет, нужно ехать до Тирлянского по гравийке.
Костры, типа, разводить нельзя.
Вот такая инфа.


Danis593

От Учаллы на Зюраткуль тропами можно пробраться?

Очень интересные маршруты!
Ещё есть желание там по горам тысячникам полазить)

Пока не знаю! Есть в планах разведать эти маршруты) Есть два варианта. Раньше точно были дороги. Сейчас скорей всего всё заросло и деревьями завалило. Но думаю, хоть один вариант должен быть рабочим.

Цитата(Igorrr @ 20.4.2020, 15:14) *
Интересно, что из себя КПП там представляют? Шлакбаум и мужик?
В Тюлюк дорога идет с М5-Меседа-Петропавловка вроде. А из Тирлянского можно проехать?
Я слышал как проезжали маршруту Тюлюк-Александровка-БУЖД, если выезда на КИ нет, то придется закольцовку делать.
Интересно где ближайшие АЗС...
Я готов на автономку дня на два-три на этот маршрут при условии не высокой воды в быстрых ручьях.
Кто потенциально готов ехать в группе и когда?
Для себя виду время с конца мая по июнь.

Кроме этого мне также интересно проехать по треку Шульган-Таш


Со стороны Белорецка есть заправка только в Тирляне.
В это время я вряд ли смогу вырваться. Если только на выходные дни. Со стороны М-5 не готов) Если только через Зюраткуль пробиться на М-5)

Через Николаевку тоже проходила ЖД, что ли?

На г.Шелом пропускают на технике?
Rico
Сижу читаю и думаю, совсем ведь близко от Сатки где я щас обитаю. Что, ехать на разведку? biggrin.gif
Danis593
Цитата(Rico @ 20.4.2020, 15:53) *
Сижу читаю и думаю, совсем ведь близко от Сатки где я щас обитаю. Что, ехать на разведку? biggrin.gif

Давно пора) Что дома то сидеть)))

Я вот что-то тоже не могу на разведку выбраться. Жду когда подсохнет. А когда подсохнет садовые дела начнутся(
alkoizh
На г. Шелом официально через северный КПП. Пропуск оформить заранее в администрации заповедника, или через знакомых.

Я в администрацию звонить не торопоюсь... Вдруг появятся варианты.... А то ведь поджидать будут.
Ульф
Цитата(Rico @ 20.4.2020, 15:53) *
Сижу читаю и думаю, совсем ведь близко от Сатки где я щас обитаю. Что, ехать на разведку?

Я бы на твоём месте даже не раздумывал.
alkoizh
Сейчас там чача со снегом и реки глубоки
Danis593
Цитата(alkoizh @ 20.4.2020, 21:40) *
На г. Шелом официально через северный КПП. Пропуск оформить заранее в администрации заповедника, или через знакомых.

Пешком то можно, по пропуску... И на транспорте тоже можно?

Цитата(alkoizh @ 20.4.2020, 21:40) *
Я в администрацию звонить не торопоюсь... Вдруг появятся варианты.... А то ведь поджидать будут.

Эт правильно)

Цитата(alkoizh @ 21.4.2020, 1:02) *
Сейчас там чача со снегом и реки глубоки

Дааа, рановато ещё) Пусть растает и подсохнет...

Со стороны Верхнеаршинска, говорят, фото ловушки ставят. Подробностей не знаю. И не знаю на сколько это правда)
Igorrr
Цитата(Danis593 @ 21.4.2020, 11:25) *
Пешком то можно, по пропуску... И на транспорте тоже можно?


Эт правильно)


Дааа, рановато ещё) Пусть растает и подсохнет...

Со стороны Верхнеаршинска, говорят, фото ловушки ставят. Подробностей не знаю. И не знаю на сколько это правда)


Если кто-то проведет разведку когда подсохнет, то это будет отлично.
Danis593
Цитата(Igorrr @ 21.4.2020, 19:06) *
Если кто-то проведет разведку когда подсохнет, то это будет отлично.

По какому именно маршруту?
Danis593
rakshasik80 А ты куда-то далеко собрался?
Rakshasik
Нет, просто у меня в планах одиночный мотопоход с ночевкой, до этого только на машине груз возил. Уже выбрал себе уединенное место на берегу небольшой реки, куда на авто не доехать. Буду испытывать нервы на прочность.
Danis593
Цитата(rakshasik80 @ 24.4.2020, 15:56) *
Нет, просто у меня в планах одиночный мотопоход с ночевкой, до этого только на машине груз возил. Уже выбрал себе уединенное место на берегу небольшой реки, куда на авто не доехать. Буду испытывать нервы на прочность.

Хорошая затея.
Я в прошлом году несколько раз так выезжал. На багажнике у меня была небольшая мотосумка с али-экспресс, в которой две камеры, вело насос и минимальный набор инструмента. А все походные вещи в туристическом рюкзаке 80 л. Рюкзак на плечи) Благо подвеска ДРЗ позволяет лишний раз не отрывать зад от седла))) До куда смог доехал, а дальше в пеший поход, км на 20-30)
OttoFrija
Цитата(rakshasik80 @ 24.4.2020, 14:56) *
Нет, просто у меня в планах одиночный мотопоход с ночевкой, до этого только на машине груз возил. Уже выбрал себе уединенное место на берегу небольшой реки, куда на авто не доехать. Буду испытывать нервы на прочность.

Я б масксетью прикрылся и по старой привычке не стал бы становиться в самом приятном симпатичном месте, а в хорошем, но не лучшем, рядышком. Не из соображений, что там и будут смотреть и пробомбят, но из близких соображений.
Vystrel02
Цитата(rakshasik80 @ 24.4.2020, 15:56) *
Нет, просто у меня в планах одиночный мотопоход с ночевкой, до этого только на машине груз возил. Уже выбрал себе уединенное место на берегу небольшой реки, куда на авто не доехать. Буду испытывать нервы на прочность.


Если вдруг надумаешь искать попутчиков, или в наш район поедешь пиши в личку, может и вместе катнём.
bord-51
Цитата(OttoFrija @ 24.4.2020, 14:13) *
Я б масксетью прикрылся и по старой привычке не стал бы становиться в самом приятном симпатичном месте, а в хорошем, но не лучшем, рядышком. Не из соображений, что там и будут смотреть и пробомбят, но из близких соображений.


Плотность населения очень сильно на выбор места влияет.
Igorrr
Цитата(Danis593 @ 24.4.2020, 7:05) *
По какому именно маршруту?

Где можно заехать на БУЖД..
Danis593
Цитата(Igorrr @ 24.4.2020, 21:27) *
Где можно заехать на БУЖД..

А есть на карте, как она вообще проходила эта ЖД?
alkoizh
На БУЖД с юга можно заехать только через Верхнеаршинский, но рядом КПП в Николаевке. От Белорецка до Верхнеаршинского по БУЖД мосты уже отсутствуют.
С севера - через Верхний Катав, КПП; или через Меседа, Тюлюк без КПП.

Карта БУЖД
http://infojd.ru/10/bjd_karta1km1.html?__c...TH3n9KZ9WDiXpeh
Danis593
Цитата(alkoizh @ 26.4.2020, 23:57) *
На БУЖД с юга можно заехать только через Верхнеаршинский, но рядом КПП в Николаевке. От Белорецка до Верхнеаршинского по БУЖД мосты уже отсутствуют.
С севера - через Верхний Катав, КПП; или через Меседа, Тюлюк без КПП.

Карта БУЖД
http://infojd.ru/10/bjd_karta1km1.html?__c...TH3n9KZ9WDiXpeh

По моему через Николаевку не проходила эта БУЖД. На картах нету Николаевки. В Николаевке КПП природного парка Иремель.
Я в прошлом году доезжал до этого места из Верхнеаршинска. Там стоит плакат Южноуральский заповедник. Проход и Проезд запрещён. КПП не видел. Местный парень сказал, что инспектора ездят на квадрике. Могут поймать, могут не поймать.

Смотрел БУЖД в сторону Тирляна. Там она не особо проезжабельна.

Из Верхнеаршинска в Тирлян.
Vystrel02
Цитата(Danis593 @ 21.4.2020, 16:25) *
Со стороны Верхнеаршинска, говорят, фото ловушки ставят. Подробностей не знаю. И не знаю на сколько это правда)

Правда, есть ловушки, на браконьеров рассчитаны.
Вчера только вернулся с охоты недалеко от Тирляна были снега местами выше колена, рано еще на разведку ехать. И погода плохая, льет постоянно и холодно.
Leksey
Я бывал в Тирляне. Это он?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Vystrel02
Он вроде)) ракурс не знакомый. Дорожка похожа как на кордон Миселя и гору Инзерские зубчатки.
Leksey
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Там еще вышка ржавая где-то рядом.
Danis593
Я в самом Тирляне один раз только был) пару раз был на заправке у въезда)

Цитата(Vystrel02 @ 27.4.2020, 18:12) *
Правда, есть ловушки, на браконьеров рассчитаны.
Вчера только вернулся с охоты недалеко от Тирляна были снега местами выше колена, рано еще на разведку ехать. И погода плохая, льет постоянно и холодно.

Вот вчера катался, на открытых местах сухо было) в лесах и на возвышенностях снег ещё) позавчера катался, было грязно) а в пятницу вообще по снегу катался biggrin.gif
А вот сегодня всё дождём залило)
Igorrr
Цитата(alkoizh @ 26.4.2020, 18:57) *
На БУЖД с юга можно заехать только через Верхнеаршинский, но рядом КПП в Николаевке. От Белорецка до Верхнеаршинского по БУЖД мосты уже отсутствуют.
С севера - через Верхний Катав, КПП; или через Меседа, Тюлюк без КПП.

Карта БУЖД
http://infojd.ru/10/bjd_karta1km1.html?__c...TH3n9KZ9WDiXpeh


Спасибо за ссылку на карту с отличным масштабом, как бы их использовать в Osmand, которым пользуюсь..
Igorrr
Цитата(Igorrr @ 28.4.2020, 9:24) *
Спасибо за ссылку на карту с отличным масштабом, как бы их использовать в Osmand, которым пользуюсь..


Собираю информации о дороге от п Сибирка через перевал Нургуш до реки Б. Березюк, брод на другую сторону и далее до п. Тюлюк.
Кто-нибудь там бывал!? Шансы есть там пробиться на моте?
Фаныч
Я в давние времена ходил там пешком. От Зюраткуля на Нургуш и потом на Тюлюк...
Igorrr
Цитата(Фаныч @ 29.4.2020, 10:00) *
Я в давние времена ходил там пешком. От Зюраткуля на Нургуш и потом на Тюлюк...


Отлично, есть шансы на Мото летом или маловероятно?
Можно в личку..
Фаныч
От Зюраткуля до Нургуша да. Я дальше уходил траверсом по хребту. От Виноградовой поляны до Тюлюка да. На досуге гляну карты... Участок один мной не пройденный есть. Понизу хребта Нургуш. На Суке вродь есть достопримечательность.

Danis593
Цитата(Igorrr @ 29.4.2020, 14:45) *
Собираю информации о дороге от п Сибирка через перевал Нургуш до реки Б. Березюк, брод на другую сторону и далее до п. Тюлюк.
Кто-нибудь там бывал!? Шансы есть там пробиться на моте?

На сколько мне известно в этом посёлке стоит кордон. Кордон Трёх Вершин, что ли, называется. Официально вряд ли туда проедешь)
Там сплошь и рядом природные парки да заповедники)
В посёлке Тюлюк тоже кордон)

Я на майских собираюсь в те края в пеший поход по хребту Большая Сука. Вот и гляну там обстановочку.

Я вот хочу из своего Учалинского района дорогу прощупать до Нургуша) Как время найду)

P.S. Хотя это немного в другом месте, оказывается... Не доезжая до Тюлюка. У друзей поспрашиваю, может они чего знают)
Igorrr
Цитата(Danis593 @ 29.4.2020, 11:05) *
На сколько мне известно в этом посёлке стоит кордон. Кордон Трёх Вершин, что ли, называется. Официально вряд ли туда проедешь)
Там сплошь и рядом природные парки да заповедники)
В посёлке Тюлюк тоже кордон)

Я на майских собираюсь в те края в пеший поход по хребту Большая Сука. Вот и гляну там обстановочку.

Я вот хочу из своего Учалинского района дорогу прощупать до Нургуша) Как время найду)

P.S. Хотя это немного в другом месте, оказывается... Не доезжая до Тюлюка. У друзей поспрашиваю, может они чего знают)


Через Сибирку проезжают, на КПП можно заплатить небольшой сбор и въехать, по крайней мере народ на квадрах проезжает.
Danis593
Цитата(Igorrr @ 30.4.2020, 12:19) *
Через Сибирку проезжают, на КПП можно заплатить небольшой сбор и въехать, по крайней мере народ на квадрах проезжает.

Может и так. Это когда было?
В природный парк "Иремель" на технике не впускали последние два года. В этом году стали снегоходы запускать.
Igorrr
Цитата(Danis593 @ 30.4.2020, 7:25) *
Может и так. Это когда было?
В природный парк "Иремель" на технике не впускали последние два года. В этом году стали снегоходы запускать.


Этой зимой пускали, инфо от "местных" из Сибирки.
Danis593
Цитата(Igorrr @ 30.4.2020, 15:08) *
Этой зимой пускали, инфо от "местных" из Сибирки.

Ну я и говорю, зимой на снегоходах пускают) Летом не знаю)

Лето эт дело другое)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.