Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: хонда технолоджис
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Неофиты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
TommyTech
smile.gif Вот такую забрал сегодня из пэка



dirol.gif angel.gif стройная и олдскульная, вообщем держу в курсе wink.gif













Сложилось такое чувство что на ней вообще не ездили или очень мало, пробег 30 тысяч . Пока все нравится, неожидал честно
говоря такой сохран, покупал на дроме, в "слепую" отправлял деньги, уважение таким продавцам, есть хорошие люди
Хотелось что то очень лёгкого после мощного слона. По ощущениям ну велик, на столько юркий и лёгкий
Из минусов обнаружил забитые сопла форсунки ускорительного насоса, завтра буду пшыкать карб клинером.
Потом ещё сделаю фото попожробнее
Wert
Красавица))), дай бог хорошей дальнейшей эксплуатации и интересных поездок))
КРЫНЯ
TommyTech поздравляю!
Точно такое же ощущение было когда брал в слепую YAMAHA TT350S. Алмаз в навозе был!

Хороших дорог!!!
Rem
Огонь аппарат и состояние волшебное! Поздравляю!

Брал с пробегом по РФ у частника или из Японии?
Ну и ответь на главный вопрос, который всем интересен)
Anderrey
DR, делающий всех и вся на 100 метровке ты променял на вот такую хонду? А смысл?
Где покупал?
St.
вроде как хотел хард, а взял это.) Смысл в чем?
Bar-on
Поздравляю! Поаккуратней там с ускорителем, жиклёр на ура сворачивается.
Anderrey
Цитата(St. @ 3.7.2019, 3:29) *
вроде как хотел хард, а взял это.) Смысл в чем?

Это "старый" хард.
TommyTech
Спасибо smile.gif

Цитата(Rem @ 2.7.2019, 22:11) *
Огонь аппарат и состояние волшебное! Поздравляю!

Брал с пробегом по РФ у частника или из Японии?
Ну и ответь на главный вопрос, который всем интересен)


Брал у частника в Уссурийске без пробегай по РФ, аукционный. Какой вопрос ) ?

Цитата(Bar-on @ 3.7.2019, 5:02) *
Поздравляю! Поаккуратней там с ускорителем, жиклёр на ура сворачивается.


Спасибо. Я его пока не открывал ) Но он работает, при нажатии на штангу. А сопло прыскалки самой видимо подзабилось.

Цитата(Anderrey @ 3.7.2019, 2:16) *
DR, делающий всех и вся на 100 метровке ты променял на вот такую хонду? А смысл?
Где покупал?


Ага) В Уссурийске. Гораздо лучше понравилось чем покупать во Владивостоке. Видимо зависит от людей и подхода.


Вчера обнаружил заводской расширительный бачёк для воздуха, установленный между эирбоксом и карбюратором на впуске ...))
Фаныч
Поздравляю! А про бачок интересно. Очень похоже на так называемый резонатор на впуске.
Илья 72
Поздравляю! drinks.gif friends.gif
TommyTech
Цитата(Фаныч @ 3.7.2019, 5:45) *
Поздравляю! А про бачок интересно. Очень похоже на так называемый резонатор на впуске.

Цитата(Илья 72 @ 3.7.2019, 6:03) *
Поздравляю! drinks.gif friends.gif


Спасибо drinks.gif самому интересно )
Bar-on
Цитата(Фаныч @ 3.7.2019, 8:45) *
А про бачок интересно. Очень похоже на так называемый резонатор на впуске.

Так и есть )
TommyTech
Цитата(Bar-on @ 3.7.2019, 6:47) *
Так и есть )

Подскажи по жиклёрам, у тебя главный какой и куда надо залесть в карб ещё ?

Корпус воздушного фильтра добротно армированный сеткой это их оригинал такой ?
Bar-on
Цитата(TommyTech @ 3.7.2019, 10:14) *
Подскажи по жиклёрам, у тебя главный какой и куда надо залесть в карб ещё ?

Корпус воздушного фильтра добротно армированный сеткой это их оригинал такой ?

Жиклёр 118. Тут подробней: https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=22332
Посмотри гофру на штоке ускорителя и саму диафрагму, если резинка-гофра рваная, то грязь и вода скапливаются над диафрагмой.
leshka
Ой, ну там же эти демпферы звездыыыыы, которые менять нужно чаще, чем заправляться smile42.gif.

Ну поздравляю, канеш. Наконец-то у тебя появился первый действительно классный мотоцикл smile1.gif.
alite3000
Поздравляю! Был у меня такой аппарат, вообще неубиваемый! Если в идеальном состоянии - ему сноса не будет. До сих пор жалею, что продал такое чудо. Раход 3 л/100 км. Едет гораздо веселее "бах" и 250хр-ов. Единственный минус -хлипковатая рама (расскосины от рамы к крылу), да она и весит как велосипедная.
TommyTech
Цитата(leshka @ 3.7.2019, 7:25) *
Ой, ну там же эти демпферы звездыыыыы, которые менять нужно чаще, чем заправляться smile42.gif.

Ну поздравляю, канеш. Наконец-то у тебя появился первый действительно классный мотоцикл smile1.gif.


smile1.gif Спс, Сэр. Ага ... пришлось лечь спать многократно с мыслью о демпферах, потом отпустило, ничего даже на слонах держатся класно )

Цитата(Bar-on @ 3.7.2019, 7:23) *
Жиклёр 118. Тут подробней: https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=22332
Посмотри гофру на штоке ускорителя и саму диафрагму, если резинка-гофра рваная, то грязь и вода скапливаются над диафрагмой.


Гляну. Да 118. Больше нет смысла ставить без изменения выхлопа ? Air cut valve у тебя рабочая ? (крышечка на болтах с мелкой мембранкой )
вообщем уже её там нет у меня, - это девайс для удаления хлопков при сбросе газа, можно лочить, ни на что не влияет.
Bar-on
Цитата(TommyTech @ 3.7.2019, 11:47) *
Гляну. Да 118. Больше нет смысла ставить без изменения выхлопа ? Air cut valve у тебя рабочая ? (крышечка на болтах с мелкой мембранкой )
вообщем уже её там нет у меня, - это девайс для удаления хлопков при сбросе газа, можно лочить, ни на что не влияет.

Насколько я знаю, этой мембранки на наших карбах нет вообще, у меня там просто кольцо и крышечка. С жиклёрами ещё не экспериментировал, но купил.
TommyTech
Цитата(Bar-on @ 3.7.2019, 8:56) *
Насколько я знаю, этой мембранки на наших карбах нет вообще, у меня там просто кольцо и крышечка. С жиклёрами ещё не экспериментировал, но купил.

В мануале на кейхин без ускорительного, на обычный иксер, там она есть . Вообщем интересно

Цитата(alite3000 @ 3.7.2019, 8:20) *
Поздравляю! Был у меня такой аппарат, вообще неубиваемый! Если в идеальном состоянии - ему сноса не будет. До сих пор жалею, что продал такое чудо. Раход 3 л/100 км. Едет гораздо веселее "бах" и 250хр-ов. Единственный минус -хлипковатая рама (расскосины от рамы к крылу), да она и весит как велосипедная.


good.gif мотоцикл сам легче, субъективно, чем др 250 кг на 5-10 кг ... рама сильно похожа на CRM
Rem
Померь объективно сколько весит, многим интересно стоит ли менять легкость на отсутствие аккума и соответственно кнопки.

Ну и нескромный вопрос, почем и какой год? Неужели такое идеальное состояние может быть сильно дешевле Дж250?
Arnik 250
Цепь 428-я стоит?
TommyTech
Цитата(Rem @ 3.7.2019, 9:24) *
Померь объективно сколько весит, многим интересно стоит ли менять легкость на отсутствие аккума и соответственно кнопки.

Ну и нескромный вопрос, почем и какой год? Неужели такое идеальное состояние может быть сильно дешевле Дж250?


Постараюсь взвесить, как вторые весы будут в зоне видимости. '91 год, не секрет, сейчас в пределах 140-150 как договоришься с человеком
С весны заметил тенденцию, что начали появляться баджи и xlr олдовые в хорошем состоянии, оригинальные наклейки и сиденья вообще не протёртые,
с аукционными листами, такое чувство что со складов каких то )

Цитата(Arnik 250 @ 3.7.2019, 9:27) *
Цепь 428-я стоит?

да, усиленная 428. пока оставил, смысла переходить на 520 в срочном порядке пока не наблюдаю
skorp777
Поздравляю! good.gif А что за продавец, какой ник на Фарпосте/Дроме? Или Уссуримото?
Цитата(TommyTech @ 3.7.2019, 20:36) *
С весны заметил тенденцию, что начала появляться баджи и xlr олдовые в хорошем состоянии, оригинальные наклейки и сиденья вообще не протёртые,
с аукционными листами, такое чувство что со складов каких то )
Все правильно, с Фукусимских. wink.gif Короткоживущие изотопы распались, "Янтарь-2А" в портах уже не сигналит.
TommyTech
Цитата(skorp777 @ 3.7.2019, 11:35) *
Поздравляю, а что за продавец, какой ник на Фарпосте/Дроме? Или Уссуримото? Все правильно, с Фукусимских. wink.gif Короткоживущие изотопы распались, "Янтарь-2А" в портах уже не сигналит.




Надо дозиметром поводить. Об результатах доложу вечером smile221.gif

Цитата(skorp777 @ 3.7.2019, 11:35) *
Все правильно, с Фукусимских. wink.gif Короткоживущие изотопы распались, "Янтарь-2А" в портах уже не сигналит.


вообще интересно, реально ли такое в жизни, что от туда могут вывезти технику и продать на BDS её ?
Linkshunter
Огонь бричка!! про ценник уже спрашивали?

Цитата(TommyTech @ 3.7.2019, 15:11) *
вообще интересно, реально ли такое в жизни, что от туда могут вывезти технику и продать на BDS её ?

...а почему нет? в порту первый раз зафонило - еще разок туда-назад сплавало и уже не фонит smile.gif
inostranez
Поздравляю! Отличный мот, хороший сохран)
значит пришло время иксэлэров?
TommyTech
Цитата(Linkshunter @ 3.7.2019, 16:01) *
Огонь бричка!! про ценник уже спрашивали?


...а почему нет? в порту первый раз зафонило - еще разок туда-назад сплавало и уже не фонит smile.gif


zab enduro, есть такой в ютюбе чел, на такой раздаёт на заднем вроде бы в соревнованиях хорошо приезжал ) не знаю что он там с ней сделал, вроде сток



Цитата(inostranez @ 3.7.2019, 17:45) *
Поздравляю! Отличный мот, хороший сохран)
значит пришло время иксэлэров?


drinks.gif спасибо, покатаем узнаем, хонда интересный мот на самом деле )
Anderrey
Цитата(TommyTech @ 3.7.2019, 18:40) *
zab enduro, есть такой в ютюбе чел, на такой раздаёт на заднем вроде бы в соревнованиях хорошо приезжал ) не знаю что он там с ней сделал, вроде сток

Так на любом можно. ДР не хуже натюрморт изобразит biggrin.gif
skorp777
Широкоугольный объектив, и на землю лечь- мот вообще выше звезд будет. Даже 200-ка)))
Leksey
Цитата(TommyTech @ 3.7.2019, 23:40) *
хонда интересный мот на самом деле

Да скопились неликвиды просто. Освобождают склады.

Но само ретро конечно прикольное.
TommyTech
Цитата(Leksey @ 4.7.2019, 4:03) *
Да скопились неликвиды просто. Освобождают склады.

Но само ретро конечно прикольное.


ой ой ) старые ретро песни о главном от джубель владельцев, слышал я это уже ... хонда vs джубель smile50.gif
Лёня 52
Мот зачётный и ИМХО резвее Хрюнов после 95-го года которые. А ещё это первый Японец на котором я прокатился... Если подруга изъявит желание катать по выходным, буду искать именно такой же.
Kn1ght
Цитата(TommyTech @ 3.7.2019, 21:40) *
zab enduro, есть такой в ютюбе чел, на такой раздаёт на заднем вроде бы в соревнованиях хорошо приезжал ) не знаю что он там с ней сделал, вроде сток





drinks.gif спасибо, покатаем узнаем, хонда интересный мот на самом деле )

там вроде как не 250ка

п.с. ну и поменять 2т на 4т это фуфуфу =)
TommyTech
Цитата(Kn1ght @ 4.7.2019, 7:04) *
там вроде как не 250ка

п.с. ну и поменять 2т на 4т это фуфуфу =)


с виду 250 тка стоковая. 90-91 год
2т это дорого ) что то в туризм 2т я так и не поверил честно говоря, но как второй мотик для фана взял бы 2т однозначно, когда нибудь )

Цитата(Лёня 52 @ 4.7.2019, 6:37) *
Мот зачётный и ИМХО резвее Хрюнов после 95-го года которые. А ещё это первый Японец на котором я прокатился... Если подруга изъявит желание катать по выходным, буду искать именно такой же.


good.gif хлр онли кик правда, здесь после 95 года хрюны будут в выгодном положении, но минус - потяжелее и подвеска у них боле туристическая уже
isharygin
Пробовал баржу поднять на заднее. Оч хор! Мягонько встает, не резкая, в меру тяжелая, причем самое то что бы учиться, так как не пытается перевернуться и низы в нужном месте
Danis593
Поздравляю! Интересный мотоцикл! Успехов в эксплуатации!

А с ХР 250 у них сильные различия?
Получается у XLR нет электростартера? На сколько кг XLR? У XLR подвеска мощней?
Чем ещё XLR интересней?
isharygin
оффтоп
у кика нашлось преимущество!
Когда к моему триальнику пристраивается с горящими глазами какой нибудь мотогон, избалованный стартером, и просит дать попробовать, я не отказываю
Но ставлю условие : заводишь сам
оч хор работает идея ! не заводят :-)))
И первый покупатель моего мота в россии продал его потому, что заводить у него плохо получалось
Но чисто на киковом моте плохо попадать в какое нибудь жоповское место, где по нехватке скилов будешь глохнуть. Вот тут остатки сил на кике и сольешь
Кстати, теперь по теме, а вкорячить стартер возможно малой кровью?
TommyTech
Цитата(Danis593 @ 5.7.2019, 7:24) *
Поздравляю! Интересный мотоцикл! Успехов в эксплуатации!

А с ХР 250 у них сильные различия?
Получается у XLR нет электростартера? На сколько кг XLR? У XLR подвеска мощней?
Чем ещё XLR интересней?


good.gif
Только кик. В теории сухой 114 кг, на практике плюс минус может быть, надо мерить. Подвеска другая, на хрюне не ездил,
но если сравнить с джебелем, то на xlr лучше подвеcка по ощущениям, более энергоёмкая что ли. Управляется как велик,
лёгкий, спине комфортно поднимать за багажник - вообще не проблема, на руле, очень устойчив, не хлюпкий, учитывая 41 мм телескоп это порадовало, управление похоже слегка на KDX какие то раллийные предки и амбиции хонды в те времена наложили отпечаток и мотоцикл более серединно-верховой
по настройкам, чем низовой, потому что низов что то не особо пока нашёл ... хотя может не привычно после слона 650 и его
тепловозных ))

Из ерунды обнаружил только проблему карбюратора pd 79 pump ( да привет тм 28 забыл про тебя ) А именно тайминг впрыска ускорительного насоса
из-за пружины механизма рычага, вообщем растянута слегка, японец там уже слегка ковырял, но спасибо что карб внутри в хорошем состоянии,
манжета насоса, не рваная и не дубовая, ничего не ржавое. Продул, помыл. Лёгкий затуп в начале ручки газа не могу победить, но с середины и
на верхах крутит отлично.

Цитата(isharygin @ 5.7.2019, 7:40) *
Кстати, теперь по теме, а вкорячить стартер возможно малой кровью?


да не )не нужен он там, заводится с одного кика или с двух если куда подзавалил
plastilinko
там среди этих хрюнов еще есть австралиан вершен в который можно то ли 270 то ли 290сс вкорячить
isharygin

нет низов может быть потому что:
Цитата(TommyTech @ 5.7.2019, 9:22) *
good.gif
Лёгкий затуп в начале ручки газа не могу победить, но с середины и
на верхах крутит отлично.

Danis593
Цитата(TommyTech @ 5.7.2019, 14:22) *
good.gif

Понял, спасибо!
inostranez
Клапана раз в 1000 км смотри, тогда грм долго живёт)
mvvm
Поздравляю! smile.gif
mv
С первым мотом!
TommyTech
Каркас воздушного фильтра. Похож на какое то военное изделие ) Капитально в 90 'ые подходили к вопросу

TLR

Поздравляю , а у меня промыть канал ускорителя не получилось пришлось кислотой из шприца лить.
TommyTech
Цитата(TLR @ 8.7.2019, 16:36) *
Поздравляю , а у меня промыть канал ускорителя не получилось пришлось кислотой из шприца лить.


Проверь её после установки на карб на герметичность, если потеет , то давление мембраной будет слабое
motoman
Цитата(TommyTech @ 8.7.2019, 6:54) *
Каркас воздушного фильтра.

у меня такой же был на классической бахе xr , на заправках ещё спрашивали ты мол сам две фары приварил? )
ps. вот тебе и 114 кг при кике.. чугунный руль и глушитель от танка
TommyTech
Цитата(motoman @ 8.7.2019, 20:00) *
у меня такой же был на классической бахе xr , на заправках ещё спрашивали ты мол сам две фары приварил? )
ps. вот тебе и 114 кг при кике.. чугунный руль и глушитель от танка


бугель кстати вообще не весит у неё, глушитель мдаа - вполне может быть smile.gif

обычный xr baja тяжелее кг на 7-10 ) плюс там высота по седлу ниже, клиренс меньше, передаточные другие,
угол наклона вилки более острый, подвеска другая, линки другие
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.