Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HARD ENDURO - KNYAZBERGER
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Соревнования
St.



И гонка глазами победителя.


Waiba
Цитата(St. @ 16.7.2019, 6:59) *



И гонка глазами победителя.




классные соревки и крутой видос!
TommyTech
Цитата(Waiba @ 15.9.2019, 3:48) *
классные соревки

класные чего ? smile221.gif smile145.gif чувачёк, ты же русский язык в школе наверное изучал, не ?
astr
Цитата(St. @ 16.7.2019, 10:59) *
И гонка глазами победителя.

Минуты 3 посмотрел, чуть не заснул. Потом прочитал внимательнее, что оказывается это была гонка. А потом еще чуть внимательнее, и это победитель? В каком зачёте, кому за 70?
Сорри, может это видеоискажение, но со шлема выглядит очень уныло.
Waiba
Цитата(TommyTech @ 15.9.2019, 16:25) *
класные чего ? smile221.gif smile145.gif чувачёк, ты же русский язык в школе наверное изучал, не ?


ого, да ты наци граммар что ли?)
я и сам могу так: если бы ты русский язык в школе изучал, то классные писал бы по-другому.
а соревки, соревы - этто т.н. арго. те, кто часто в них принимают участие, так называют....
еще можно логику включить, чтобы понять, а не пытаться выглядеть эрудитомsmile.gif
St.
Цитата(astr @ 16.9.2019, 1:33) *
отом прочитал внимательнее, что оказывается это была гонка.

Покажи свою гонку?
madmaks
Цитата(astr @ 15.9.2019, 20:33) *
Минуты 3 посмотрел, чуть не заснул. Потом прочитал внимательнее, что оказывается это была гонка. А потом еще чуть внимательнее, и это победитель? В каком зачёте, кому за 70?
Сорри, может это видеоискажение, но со шлема выглядит очень уныло.

так хард эндуро же.
Eromaz
Прикольная трасса,следующим летом,если найду с кем ехать,одному неинтересно,постараюсь заснять тундру,там тоже весело,в такие кочки залезал,чтобы если бы остановился,то вытащить мот было очень проблематично,научился крутить ручку,ситуации заставила.
Кстати Джебель был гружёный,с кофрами,и справлялся с камнями на 5+,думаю,что если бы был как-нибудь ктм,то было бы веселее,но цель была другая,доехать до водопада,так и не доехал,испугался,вернулся обратно.Этой зимой второй мот буду готовить,для напарника.

Ни чего,что я в теме хард написал?)))
А то сейчас опять дембеля взорвутся))))
Waiba
Цитата(astr @ 15.9.2019, 16:33) *
Минуты 3 посмотрел, чуть не заснул. Потом прочитал внимательнее, что оказывается это была гонка. А потом еще чуть внимательнее, и это победитель? В каком зачёте, кому за 70?
Сорри, может это видеоискажение, но со шлема выглядит очень уныло.



я так понимаю, судя по твоему расслабленному комменту, то ты бы это старичье "за 70" размазал бы по сопкам и вошел бы в призы, верно?) только вот сослагательное наклонение все портит, не так ли? smile.gif
astr
Цитата(madmaks @ 16.9.2019, 14:39) *
так хард эндуро же.

Посмотрел совсем внимательнее. Аааааа, точно! Пасиб.
mv
Не понял одного, у оргов денег на ленточки не хватило чтоли?
Я бы уже 40 раз в другую сторону уехал...
TommyTech
Цитата(Waiba @ 15.9.2019, 23:00) *
ого, да ты наци граммар что ли?)
я и сам могу так: если бы ты русский язык в школе изучал, то классные писал бы по-другому.
а соревки, соревы - этто т.н. арго. те, кто часто в них принимают участие, так называют....
еще можно логику включить, чтобы понять, а не пытаться выглядеть эрудитомsmile.gif


сейчас каждый любитель на восходе или китайце может в соревнованиях участвовать, это всё для широкого круга потребителей стало
а вот коверкать слова непонятно зачем признак не знания русского языка
Arnik 250
Цитата(TommyTech @ 17.9.2019, 11:03) *
..................
а вот коверкать слова непонятно зачем признак не знания русского языка


Ты прямо растешь в моих глазах, Томми!

"Русеешь", можно сказать! clapping.gif
Rem
Томми, ты прежде, чем умничать насчет незнания русского языка, последил бы за собой:

1)
Цитата(TommyTech @ 15.9.2019, 19:25) *
класные чего ? чувачёк, ты же русский язык в школе наверное изучал, не ?

Две ошибки: "клаССные", "чувачОк"

2)
Цитата(TommyTech @ 17.9.2019, 10:03) *
а вот коверкать слова непонятно зачем признак не знания русского языка

Одна ошибка: "незнания"

Посмотрел твои последние сообщения, там тоже везде ошибки, типа: "кранштейн", "ни кто ни когда", "какое то".
А уж про коверканье слов, вообще, насмешил.


Зачем вообще в этой теме твои поучения насчет русского языка, как это относится к теме? Зачем флуд этот?

Более того, ты пишешь свои "авторитетные" замечания во всех темах по всем вопросам. Большинство форумчан и так уже поняли, что ты эксперт абсолютно во всем, и твои посты пропускают мимо ушей, точнее глаз. Так что зачем стараться, береги клавиатуру. Пиши по делу больше, а не просто так. Я, например, с интересом читаю про твой XLR или маршруты Владимирской области.



PS Я 9 лет назад на форуме зарегился (ой, извини, за это коверканье, зарегистрировался), сейчас впервые поставил "минус" человеку. Наболело, сорян (опять коверканье, извини) smile.gif
TommyTech
Бла, бла, бла ... Ты поставил минус, другой человек, в теме, поставил плюс и ничего не изменилось,
так что спасибо, твоё мнение учтено )))) ... А по сабжу ты не понял просто. Надо стараться понимать между строк.
Лень писать ... "Треня, рэпчик, соревы ..." - Вы что геи какие то что ли ? Удешевляет
это всю систему ценностей мотоциклетную, понимаешь ? Какой то будучи андеграунд, пахнущий бензином
превращается в детскую пафосную физкультуру в понтовом дорогом экипе, балин и с лакшери гаджетами
купленными на кредитку ))... * милостево пардон за оффтоп
astr
а ещё он мне ктм запретил покупать в кредит, что б по лесу ездить
Waiba
[quote name='TommyTech' date='17.9.2019, 7:03' post='748577']
сейчас каждый любитель на восходе или китайце может в соревнованиях участвовать, это всё для широкого круга потребителей стало
а вот коверкать слова непонятно зачем признак не знания русского языка
[/quoteпо

по поводу безграмотности и русского языка, я и сам могу кому хочешь написать.
от повсеместных "одеваний" тут у меня кровь из глаз идет обильно.
коверкать, это когда "доброго времени суток", или кушать, или тот же сорян, что было выше
просьба не путать это с обычными сокращениями.
я в мотоспорте в соревах не участвовал - не знаю как у вас, но в тех мероприятиях, в которых принимал участие, даже топовые спортсмены на уровне европы и мира не гнушались этого сокращения.
и да, как заметил комментатор выше, лучше следить за собой, т.к зачастую бывает, что по классике мы своего бревна в глазу не видим.
ошибаются кстати все, но это действительно забавно, когда оппонент, делающий по 3 ошибки в 2 словах делает даже не замечание, а какую то придирку....
я же тебе не про хипстоту и смузи с лоферами писал.....здесь нужно понимать разницу)
Leksey
Суд склонен подбанить Томми. Остальные выглядят нормальными.

Соревки не досмотрел. Долго блин. А эти 15 минут - это один круг? Так-то немного схоже по организации (по количеству ленточки и принципу ее намотки) с нашей Сараной. Только у нас круг полторы минуты. Чтоб зритель видел побольше событий.
St.
Данное виде размещено с целью показать движуху на ДВ.) На самом деле сорев по эндуро на ДВ, есть.)

Прошлый год. ON THE EDGE. Это Владивосток.


Куму долго с 2:40 Достопримечательность Владивостока, например.)


Цитата(Leksey @ 17.9.2019, 19:32) *
Суд склонен подбанить Томми.

Нее! И гонщег и знаток словесности подогрели тему. Ваще спасибо им)))
TommyTech
Цитата(Leksey @ 17.9.2019, 10:32) *
Суд склонен подбанить Томми. Остальные выглядят нормальными.


фу таким быть, хотя уверен ты понял о чем я говорил выше ao.gif
Leksey
Я-то понял. Но "соревки" давно прижилось во всех слоях и кастах общества. Ты перегнул. Или мхом порос. Соревки - это народное сокращение от "соревнования", а не незнание языка.
Anderrey
Цитата(St. @ 17.9.2019, 10:54) *
Данное виде размещено с целью показать движуху на ДВ.) На самом деле сорев по эндуро на ДВ, есть.)
Прошлый год. ON THE EDGE. Это Владивосток.

https://www.newsvl.ru/sport/2019/09/29/184229/
Финал чемпионата России по эндуро.
мэн
Цитата(Waiba @ 15.9.2019, 23:00) *
ого, да ты наци граммар что ли?)
я и сам могу так: если бы ты русский язык в школе изучал, то классные писал бы по-другому.
а соревки, соревы - этто т.н. арго. те, кто часто в них принимают участие, так называют....
еще можно логику включить, чтобы понять, а не пытаться выглядеть эрудитомsmile.gif
,Считай что я тоже русофил и поддерживаю Томми.
Достали все эти засорения русского языка, с такими успехами через 20лет от русского языка остануться одни междометия.
Сокращения и разные искажения - удел школоты , взрослые люди должны хранить чистоту языка и уважать культуру своих предков.
А что касается "соревков", то я каждый сезон учавствую в среднем в 10 гонках, и такого словечка не слышал.
madmaks
Цитата(мэн @ 29.9.2019, 10:21) *
,Считай что я тоже русофил и поддерживаю Томми.

а тебя не смущает, что он пишет с ошибками, да еще обильно приправляет свои посты англицизмами
astr
У меня тройка по русскому была, но даже с такими познаниями нашёл 4-5 ошибок в назидательном посте мэна. smile.gif
мэн
Вот меня удивляет сразу пробудившаяся тяга к грамотности , небось загрузил мой текст в проверочник. А что ж молчишь когда кто-то убивает русский язык, коверкая слова и заменяя слова какой-то дрянью, в которой теряется смысл слова. Я лично себя грамотеем не считаю, но всё же стараюсь сохранять русскую речь на сколько могу, потому что народ жив, пока жив его язык.
St.
Цитата(мэн @ 29.9.2019, 15:21) *
что я тоже русофил

мэн русофил?) А чО тогда мэн?!)))
И это, ты если тему читал, ведь ты понимаешь по русски. Зачем твои посты не по теме?! За участия в гонках похвастал, дальше чо?)


Цитата(Anderrey @ 29.9.2019, 10:34) *
Финал чемпионата России по эндуро.

На прологе был?
Anderrey
Цитата(St. @ 29.9.2019, 10:55) *
На прологе был?

Не, я в интернете гоняю.
В соревнованиях не участвую, джебел берегу для потомков.
St.
Я не за участие. Там для зрителей места были.
Anderrey
Цитата(St. @ 29.9.2019, 13:23) *
Я не за участие. Там для зрителей места были.

Увы, работал. Но и так смотреть бы не пошел, я по интернету обозреваю biggrin.gif
Waiba
Цитата(мэн @ 29.9.2019, 6:21) *
,Считай что я тоже русофил и поддерживаю Томми.
Достали все эти засорения русского языка, с такими успехами через 20лет от русского языка остануться одни междометия.
Сокращения и разные искажения - удел школоты , взрослые люди должны хранить чистоту языка и уважать культуру своих предков.
А что касается "соревков", то я каждый сезон учавствую в среднем в 10 гонках, и такого словечка не слышал.


эх, русофил, а склонять существительные так и не научился (подсказка: что касается соревок...)
заимствований ,в частности англицизмов тут никаких нет. иначе я бы написал про ивент)))
в целом в русском языке больше заимствований, чем ты думаешь (% их больше чем родных слов)
про сокращения - ну не знаю , что тебе сказать. Я тоже люблю русский язык, и изучаю его . так вот наш язык - живая субстанция.
на форумах и в неофициальном общении приняты сокращения. Официальная речь (если бы я написал соревнования) - звучит более сухо и официозно.
Т.к я не писал отчет для вышестоящей организации или в газету, то я предпочел неформальный стиль общения, который допускает сокращения.
Русофил - это не тот, кто пытается разглядеть соринку в чужом глазу, а тот- кто не только любит, но и изучает русский язык, в том числе читая периодические научные издания, посвященные нашему прекрасному языку.
car-bon
Это не русофильство. Тупо конформизм. Радетели за чистоту не язык любят, а себя, изображающих любителей языка. И хотят чтобы их похвалили и погладили, за то что они такие поцреоты.
Тот кто языком владеет, может коверкать его как угодно и сыпать сленгом, именно потому, что он им владеет. И если кто-то его не понимает, значит он просто не относится к целевой аудитории biggrin.gif

Вот же блин, живу рядом с Князе-Волконским, а на соревки живьём не посмотрел smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.