Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переключение передач Baja 2000 г/в
Форум Джебел-клуба > Honda XR (250/Baja, 400, 650) и прочие эндуро Хонда > Эндуро Хонда, техническое
GipsKZN
Проблема с переключением передач - на понижение, при остановке вроде как педаль кпп внизу а по факту остается включена то 2 то 3 передачи, и трогаться приходится то со 2 то 3, трос сцепления регулировали не помогает, бывает что все ок до первой опускается, тогда даже нейтралку могу включить.

пс. первый мот первый сезон, сильно не ругайте ).
raptor76
Цитата(GipsKZN @ 22.7.2019, 17:58) *
Проблема с переключением передач - на понижение, при остановке вроде как педаль кпп внизу а по факту остается включена то 2 то 3 передачи, и трогаться приходится то со 2 то 3, трос сцепления регулировали не помогает, бывает что все ок до первой опускается, тогда даже нейтралку могу включить.

пс. первый мот первый сезон, сильно не ругайте ).

Проверь,не мешает ли что-нибудь двигаться лапке кпп.У начинающих мотоциклистов этим «чем-нибудь» часто является нога ))).Чтобы передача переключилась,перед переключением лапка должна обязательно находиться в среднем положении.Если хоть немного не вернется (придержишь ногой),то при следующем толчке лапки механизм будет включать уже включенную передачу.Попробуй перед переключением совсем снять ногу с лапки.Ну и проверь,возвращает ли пружина лапку в среднее положение.
GipsKZN
Все так и есть, моя неопытность, все фунциклирует как надо.
raptor76
Цитата(GipsKZN @ 26.7.2019, 9:57) *
Все так и есть, моя неопытность, все фунциклирует как надо.

Вот и отлично! hi.gif Кроме того,если мот стоит на месте и все делаешь правильно,но передача не переключается,остается на текущей, то можно приотпустить сцепление,чтоб мотоцикл немного ,буквально сантиметр - два тронулся,снова выжимаешь сцепление и переключаешь.Усилие к лапке можно начинать прилагать ещё до повторного выжима сцепления.Накатывай больше,с опытом все будет получаться само-собой.
plastilinko
Такой момент еще - четкость переключения передач зависит от свежести масла.
И нужно привыкнуть к тому что не всегда получится переключить сразу на больше чем 1 передачу, так что надо делать как раптор посоветовал
Karukka
Цитата(plastilinko @ 26.7.2019, 9:17) *
Такой момент еще - четкость переключения передач зависит от свежести масла.
И нужно привыкнуть к тому что не всегда получится переключить сразу на больше чем 1 передачу, так что надо делать как раптор посоветовал


На всех мотаках от свежести зависит. Просто где то в большей мере это заметно.
GipsKZN
Цитата(raptor76 @ 26.7.2019, 7:55) *
Вот и отлично! hi.gif Кроме того,если мот стоит на месте и все делаешь правильно,но передача не переключается,остается на текущей, то можно приотпустить сцепление,чтоб мотоцикл немного ,буквально сантиметр - два тронулся,снова выжимаешь сцепление и переключаешь.Усилие к лапке можно начинать прилагать ещё до повторного выжима сцепления.Накатывай больше,с опытом все будет получаться само-собой.

Ок, спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.