Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько ходят цепь и звезды?
Форум Джебел-клуба > Djebel 200, младший брат > Djebel 200. Обсуждение
Fix
На 6 тысячах кончилась передняя звезда. Друзья, это нормально для нашего мотоцикла? На спорте и найкеде у меня комплект цепь/звезды живет порядка 25 тысяч. А тут 6 unsure.gif
Kn1ght
Цитата(Fix @ 3.9.2019, 13:26) *
На 6 тысячах кончилась передняя звезда. Друзья, это нормально для нашего мотоцикла? На спорте и найкеде у меня комплект цепь/звезды живет порядка 25 тысяч. А тут 6 unsure.gif

тыж наверное не по дорогам ездил?
Fix
По лесным дорогам. Грязь редко.
Karukka
Цитата(Fix @ 3.9.2019, 13:28) *
По лесным дорогам. Грязь редко.


Цепь на эндуро более расслаблена: кочки, ямы - ударные нагрузки. +Грязь, вода.

Все это влияет.

На форуме один мастер делает нам звезды, поищи в "сделано в России".

Вроде ходят дольше.
serg
6 тыс не особо много, но хорошие редко выхаживают больше 10 в грязи и 15 в универсальном использовании.
Видимо, не сильно качественная звезда попалась. Или, как вариант, неправильное натяжение цепи, при перетяге звезда уходит на глазах.
Ульф
Звезда ставилась новая? Цепь при этом менялась на новую?
bord-51
Цитата(Fix @ 3.9.2019, 13:26) *
На 6 тысячах кончилась передняя звезда. Друзья, это нормально для нашего мотоцикла? На спорте и найкеде у меня комплект цепь/звезды живет порядка 25 тысяч. А тут 6 unsure.gif


На комплект цепь/задняя звезда уходит обычно 2-3 передних.
BUGER
Да 6 тысяч для передней это нормально. Только приехали из похода(не особо то и сложно-грязевого) новая передняя звезда имеет ярко выраженные следы износа. Поход всего 3500.
serg
Цитата(Ульф @ 3.9.2019, 21:32) *
Цепь при этом менялась на новую?
Кстати, да, вытянутая цепь убивает звезду быстро.
Цитата(BUGER @ 3.9.2019, 23:08) *
новая передняя звезда имеет ярко выраженные следы износа. Поход всего 3500.
Знаю я ваши походы... После них мотоциклы впору менять, а не звёзды smile.gif
"Гвозди бы делать из этих людей" ©
skorp777
У меня на 200-ке цепь ЕК( вроде бы) за 6000 км почти к финишу пришла, и вторая ведущая звезда JT на подходе. Грязь и песок делают свое дело. Достаточно просто переехать грязную лужу, а дальше хоть 10 км асфальта будет, все равно абразив остается на цепи какое-то время.

Цитата(Karukka @ 4.9.2019, 1:16) *
На форуме один мастер делает нам звезды, поищи в "сделано в России".
Может, вам и делает, а нам пока нет.
Fix
Звезды родные, цепь тоже. Мот был куплен с Японии с пробегом 2.5 тысячи. Еще 3.5 накатал я. В общем всем спасибо. Понятно, что цикл примерно такой. В следующий раз буду готов.
trojan74
Какого производителя цепь?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вадим70
Цитата(trojan74 @ 18.5.2020, 17:53) *


Японцы ими торгуют... https://www.webike.com.ru/brd/cyc-chain/2069/
trojan74
Хорошая цепь,сколько до меня на ней ездили я не знаю, у меня, после шести тысяч км она ещё в допуске,натяжитель повернул с 3,5 до 4,ролики все целые. Задняя звезда нормальная, а ведущую скоро нужно менять,думаю до десяти тысяч она проживет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.