Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил др 650
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Неофиты
NikolaySigay
Мот 90-го года, помогите найти Кикстартер, с Америки очень дорого. Весь мот купил за 70000 рублей, бак, сиденье, пластик, выхлоп, фару, поворотники восстановил. Двигатель без посторонних шумов. Все цепи проверил. Продайте кикстартер, свой обломился у болта.
serg
Цитата(NikolaySigay @ 7.10.2019, 20:46) *
Продайте кикстартер
Твой раздел для этого: https://djebel-club.ru/forum/index.php?showforum=69
Здесь всё же делятся радостями от обладания и разной инфой, в ответ на вопросы.
Rico
УХ некрота то какая, лепота! Поздравляю! Что побуждает людей покупать таких динозавров? Ну, кроме денег.
Karukka
Цитата(Rico @ 7.10.2019, 19:08) *
УХ некрота то какая, лепота! Поздравляю! Что побуждает людей покупать таких динозавров? Ну, кроме денег.


То что и тебя smile.gif
мэн
Таких динозавров покупают либо несведущие новички, либо умудрённые опытом- чтобы получить кайф от восстановленного ретро. Я когда-то по глупости купил хонду XL600LM аж 84г. промучился пол.года и слава богу продал, наверно такому же зелёному как был сам.
Фаныч
Цитата(мэн @ 8.10.2019, 0:44) *
Таких динозавров покупают либо несведущие новички, либо умудрённые опытом- чтобы получить кайф от восстановленного ретро. Я когда-то по глупости купил хонду XL600LM аж 84г. промучился пол.года и слава богу продал, наверно такому же зелёному

Неа... Не только поэтому.. smile.gif
Karukka
Цитата(мэн @ 7.10.2019, 19:44) *
Таких динозавров покупают либо несведущие новички, либо умудрённые опытом- чтобы получить кайф от восстановленного ретро. Я когда-то по глупости купил хонду XL600LM аж 84г. промучился пол.года и слава богу продал, наверно такому же зелёному как был сам.


Чтобы получить кайф нужно иметь толстый кошелек и море свободного времени, чтобы перебрать все до последнего винтика. Заказывая запчасти с разных уголков мира, и катать еще 20 лет на нем.

Rico
Цитата(Karukka @ 8.10.2019, 0:44) *
То что и тебя smile.gif

Слищищ у меня 93 год biggrin.gif

Я считаю что не важно на сколько мотоцикл (и не только) стар, устал, дорог или дешев. Главное получать удовольствие.
Если бы еще вечные ремонты и осознание вложенных сумм и времени не отбивали желание ездить. А если еще и результат не такой как ты хотел... Короче добра автору.
Фаныч
Цитата(Karukka @ 8.10.2019, 0:48) *
Чтобы получить кайф нужно иметь толстый кошелек и море свободного времени, чтобы перебрать все до последнего винтика. Заказывая запчасти с разных уголков мира, и катать еще 20 лет на нем.

Неа, секс с таким раритетом тоже есть кайф.. )))

Цитата(Rico @ 8.10.2019, 0:53) *
Слищищ у меня 93 год

Салага..))))

Цитата(Rico @ 8.10.2019, 0:08) *
Что побуждает людей покупать таких динозавров? Ну, кроме денег.

Красота,простота и продуманность конструкции.
Karukka
Цитата(Rico @ 7.10.2019, 19:53) *
Слищищ у меня 93 год biggrin.gif


Ах, да. Вчера с конвеера сошел. Даж не запылился еще smile.gif

Цитата(Rico @ 7.10.2019, 19:53) *
Я считаю что не важно на сколько мотоцикл (и не только) стар, устал, дорог или дешев. Главное получать удовольствие.
Если бы еще вечные ремонты и осознание вложенных сумм и времени не отбивали желание ездить. А если еще и результат не такой как ты хотел... Короче добра автору.


Если смотреть несколько иначе, автор и многие форумчане ездят реально на музейных экспонатах. Это само собой уже гордость и отвага.
NikolaySigay
Пришли тормозные колодки за 1990 рубликов, поставил. Кикстартер в ремонте. Убежден, что лучше старенький японец, чем новый китаец. У мотоцикла работает абсолютно всё. Покатаюсь, отпишусь об ощущениях. Спасибо, что не закидали шапками.
Karukka
Цитата(NikolaySigay @ 9.10.2019, 18:23) *
Пришли тормозные колодки за 1990 рубликов, поставил. Кикстартер в ремонте. Убежден, что лучше старенький японец, чем новый китаец. У мотоцикла работает абсолютно всё. Покатаюсь, отпишусь об ощущениях. Спасибо, что не закидали шапками.


На японце нет ощущения что тебе страшно ехать в далекие пампасы, на китайце есть. Со сколькими катал, то тросики газа рвутся то шланги срывает. Да много чего еще, но ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) на японце не оставался в лесу.
St.
Цитата(NikolaySigay @ 10.10.2019, 3:23) *
Кикстартер в ремонте. Убежден, что лучше старенький японец

ваще согласен!)

чО с выхлопом?
Karukka
А, да, выхлоп сразу меняй, точнее его форму. Я прям вангую огромную вмятину снизу smile.gif
NikolaySigay
Цитата(Karukka @ 10.10.2019, 15:30) *
А, да, выхлоп сразу меняй, точнее его форму. Я прям вангую огромную вмятину снизу smile.gif

Выше выхлоп сделать? я правильно понял? Что бы не загнуть при переезде препятствий?

Парни! я ещё тросик с ручкой как у ижа на холодную заводку на руль вывел. Что бы под бак не лазить и не нагибаться. Правильно сделал?
dimag
Цитата(NikolaySigay @ 10.10.2019, 22:03) *
Выше выхлоп сделать? я правильно понял? Что бы не загнуть при переезде препятствий?

Труба к глушителю проходит ниже защиты двигателя. Она и пострадает при переезде.

Цитата
тросик с ручкой как у ижа на холодную заводку на руль вывел. Что бы под бак не лазить и не нагибаться. Правильно сделал?

На свежих ДРах так и сделано
St.
Цитата(NikolaySigay @ 11.10.2019, 2:03) *
Выше выхлоп сделать? я правильно понял? Что бы не загнуть при переезде препятствий?

Сток приобрести.
Karukka
Если сток дорого, обратись в нормальный сервис, там сделают.
NikolaySigay
Отремонтировали все недочёты, конечно не всё родное, ну как то так.
TommyTech
Цитата(NikolaySigay @ 23.10.2019, 18:49) *
Отремонтировали все недочёты, конечно не всё родное, ну как то так.https://youtu.be/gHZcpbbNLGo

кайфовый звук, ты по бездору на нём катаешь или по доп ?
NikolaySigay
Цитата(TommyTech @ 23.10.2019, 18:56) *
кайфовый звук, ты по бездору на нём катаешь или по доп ?

Только сегодня завершил ремонт, сейчас у нас грязно. Живу в небольшой деревне, дорог практически нет, одни направления. Вы видео видите? Не могу прикрепить.

Цитата(TommyTech @ 23.10.2019, 18:56) *
кайфовый звук, ты по бездору на нём катаешь или по доп ?

Только сегодня завершил ремонт, сейчас у нас грязно. Живу в небольшой деревне, дорог практически нет, одни направления. Вы видео видите? Не могу прикрепить.
dimag
Цитата(NikolaySigay @ 24.10.2019, 0:08) *
Вы видео видите? Не могу прикрепить.

Через кнопочку "видео"

NikolaySigay
Ну всё, начал кататься. Работает усё, как на новом. Как на такой мощности вы ездите? Мот- бомба. Газ не вывернуть, в занос хочет идти. Одним словом пока всё нравится. Только первая передача длинная, надеюсь привыкну.
Макс Макс
Поздравляю!
Кайфуй!
Не забывай про мануал!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.