Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всем привет, я вернулся!
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Новичкам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Outlander02
Всем привет !!!! Я ровно 4 года назад тему создал.
https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=16627

Но так и не купил себе мотоцикл. Не было денег. Сейчас появились средства в районе 200 т.р. рассматриваю варианты.
рмх 250.
http://www.baymoto.ru/terminal/index.php?mid=1&id=2033
Или каву клх 250

http://www.baymoto.ru/terminal/index.php?mid=1&id=2114
http://www.baymoto.ru/terminal/index.php?mid=1&id=2039
иксэр 250 хонда
http://www.baymoto.ru/terminal/index.php?mid=1&id=2162
Стоит ли смотреть с рук ?
вот варианты...
https://www.avito.ru/ufa/mototsikly_i_motot...sx-f_1829356879
https://www.avito.ru/sim/mototsikly_i_motot...004g_1763578381

Чтоб по лесам полям и горам кататься.
Больше всего нравится рмх 250 если из софт то почемуто кавасаки клх 250 больше нравится. Боюсь что из софт эндуро быстро вырасту, все таки раньше много катал на совкоциклах. Эти пару лет на урале одиноке с братом катались, даже пробовали немного эндурить на них но, блин, опасно и конечно же очень тяжелые для этого, подвеска так вообще ...
Рад советам...
Свой урал кстати отдал в деревню, брата урал есть, его оставили чтоб детишек катать, а душа просит настоящего эндурика...


Пару ссылок про уралы наши
https://www.youtube.com/watch?v=9TA5GLEYQP4
https://www.youtube.com/watch?v=XIugiABzqFQ
https://www.youtube.com/watch?v=57yQP9tX2DY

Уралы старые, постоянно что то смотреть нужно, надоело ремонтировать.
Karukka
Ты скинул абсолютно разные мопеды под разные задачи, для начала определись что тебе нужно от него.

Если кратко то:
РМХ не конченные стоят хороших денег, выше твоего бюджета, и это хард.
КЛХ это между софтом и хардом
Иксер это софт
КТМ без эндуро опыта противопоказан

Далее идет ресурс, из этих вариантов иксер и клх самые долговечные.

Все в чем 30 л.с (и менее) вырастаешь весьма быстро.
Еще джебель почему не рассматриваешь? за эту сумму можно взять хороший вариант.


Цитата(Outlander02 @ 19.1.2020, 16:58) *
Чтоб по лесам полям и горам кататься.


Если кататься, а не жарить - то софт 100%. Не более 250, дальше веса будут хорошие.
Фаныч
Цитата(Karukka @ 19.1.2020, 23:44) *
КЛХ это между софтом и хардом

?
Eromaz
Цитата(Фаныч @ 19.1.2020, 19:19) *
?

Полупокер))
Outlander02
Цитата(Karukka @ 19.1.2020, 18:44) *
Ты скинул абсолютно разные мопеды под разные задачи, для начала определись что тебе нужно от него.

Если кратко то:
РМХ не конченные стоят хороших денег, выше твоего бюджета, и это хард.
КЛХ это между софтом и хардом
Иксер это софт
КТМ без эндуро опыта противопоказан

Далее идет ресурс, из этих вариантов иксер и клх самые долговечные.

Все в чем 30 л.с (и менее) вырастаешь весьма быстро.
Еще джебель почему не рассматриваешь? за эту сумму можно взять хороший вариант.




Если кататься, а не жарить - то софт 100%. Не более 250, дальше веса будут хорошие.


Думаю беспробежный рмх 250, что по ссылке в любом случае должен быть не убитым. Хотя вызывает сомнение что некоторые запчасти на него уже не выпускаются. И это конечно не хорошо. В отличии от него например на клх каву есть судя по отзывам все запчасти в доступности.
На каве возможно катать по кроссовой трассе, для пробы небольших прыжков? По моему рмх будет делать это на много веселее, и легче, та ведь?
Джебель покупать не хочется, кава наверное будет предпочтительнее, более лёгкая и все таки водянка.
serg
Цитата(Outlander02 @ 19.1.2020, 22:24) *
Джебель покупать не хочется, кава наверное будет предпочтительнее, более лёгкая и все таки водянка.
Нет. Если сравнивать с её одноклассником DR-250R (тот же Джебел, только без багажника/фары/бака), то ни разу не легче. Водянка при обычном катании не даёт никаких преимуществ.
RMX, как любой 2Т ОЧЕНЬ специфичный мот. И брать его первым... Впрочем, можно, но там есть свои... частности.
astr
Цитата(Karukka @ 19.1.2020, 22:44) *
Все в чем 30 л.с (и менее) вырастаешь весьма быстро.

Не понимал и не понимаю эту фразу. Что значит вырастешь? Уже 10 лет никак не вырасту, отличный прогулочный софтик для своих задач. А на 2-т как гулять хз - только жарить.
Karukka
Цитата(astr @ 19.1.2020, 20:05) *
Не понимал и не понимаю эту фразу. Что значит вырастешь? Уже 10 лет никак не вырасту, отличный прогулочный софтик для своих задач. А на 2-т как гулять хз - только жарить.


Все гораздо глубже, вероятно ты не задавал себе этот вопрос при покупке мота. А он задает smile.gif

Да на RMX просто так за грибочками не поездишь, мот такого класса провоцирует на быструю езду. И вряд ли кто то устоит перед его чарами smile.gif

Цитата(Фаныч @ 19.1.2020, 19:19) *
?


Ездил долго на обоих, посему могу так рассуждать.

Цитата(Eromaz @ 19.1.2020, 19:20) *
Полупокер))


Полупокер это "подкидной дурак" smile.gif

Цитата(Outlander02 @ 19.1.2020, 19:24) *
Думаю беспробежный рмх 250, что по ссылке в любом случае должен быть не убитым.


Еще раз.

Оно тебе надо?

Он рвать будет как в попу ужаленный, бак уходить на глазах.

Давай так, ты рассказываешь нам как ты планируешь катать и где: подробно, и свои ТТХ тоже можно. А мы подбираем тебе мопед!)

Цитата(Outlander02 @ 19.1.2020, 19:24) *
На каве возможно катать по кроссовой трассе, для пробы небольших прыжков?


https://www.youtube.com/watch?v=PEnfL7cf_TU
Это новый, учитавая что после обновок, у него и сил меньше и подвески стали хуже для оффроуда.

А что могут старые "полносилы".
Я катал на кроссовой трассе, отжечь можно. Но все же даже 30 кобыл там мало, но зато подвески не пробивал, но я и не высоко прыгал. Примерно как этот парень smile.gif
Главное "ужестить" их по максимуму перед этим.

Цитата(Outlander02 @ 19.1.2020, 19:24) *
В отличии от него например на клх каву есть судя по отзывам все запчасти в доступности.


Причем кавовский двиг скопировали 2 китайских компании. Так что дешевого неоригинала моооре.
Сам катаю с китайским поршнем и все устраивает.

Цитата(Outlander02 @ 19.1.2020, 19:24) *
более лёгкая


И менее удобная в посадке и езде по лесочку чем джебель
madmaks
Цитата(Karukka @ 19.1.2020, 22:44) *
РМХ не конченные стоят хороших денег, выше твоего бюджета, и это хард.

да так себе хард-то!)

Цитата(Karukka @ 20.1.2020, 4:53) *
Я катал на кроссовой трассе, отжечь можно. Но все же даже 30 кобыл там мало, но зато подвески не пробивал, но я и не высоко прыгал. Примерно как этот парень smile.gif

есть видео? wink.gif

Цитата(astr @ 20.1.2020, 0:05) *
Не понимал и не понимаю эту фразу. Что значит вырастешь?

это когда с каждого поворота у тебя мотор в оборотах, ручка газа уперлась, а тебе кажется, что мало smile.gif
Karukka
Цитата(madmaks @ 20.1.2020, 5:33) *
есть видео? wink.gif


Нет, я не записываю каждый свой шаг, что нетипично конечно дня нынешнего времени. smile.gifВверху скинул видосик, как новый КЛХ преспокойно, невысоко прыгает)

Цитата(madmaks @ 20.1.2020, 5:33) *
да так себе хард-то!)


Хард из 90х, так лучше?)
Eromaz
Цитата(Karukka @ 20.1.2020, 0:53) *
Полупокер это "подкидной

не карты имел ввиду))
это шутка была,ты же знаешь, я дилетант в "спорте"

Цитата(Karukka @ 20.1.2020, 0:53) *
Я катал на кроссовой трассе, отжечь можно. Но все же даже 30 кобыл там мало, но зато подвески не пробивал, но я и не высоко прыгал.

Прыгать можно и на Минске,только не долго)
madmaks
Цитата(Karukka @ 20.1.2020, 9:46) *
Нет, я не записываю каждый свой шаг, что нетипично конечно дня нынешнего времени. smile.gifВверху скинул видосик, как новый КЛХ преспокойно, невысоко прыгает)

хотелось бы посмотреть с каким ходом мало 30 л.с.
chiporezz
Цитата(Karukka @ 20.1.2020, 8:46) *
Нет, я не записываю каждый свой шаг, что нетипично конечно дня нынешнего времени. smile.gifВверху скинул видосик, как новый КЛХ преспокойно, невысоко прыгает)

Видос этот очень вреден. Там очень хороший гонщик едет все ходом, для нас на таком мопеде такая трасса может стать фатальной, так как ход мы держать не можем такой, надо будет вытаскивать мотором, а мотор не может вытащить. Вот тебе и недолет сразу.
И вообще там Т.с. уже забил на тему походу.
Outlander02
Цитата(chiporezz @ 20.1.2020, 9:24) *
Видос этот очень вреден. Там очень хороший гонщик едет все ходом, для нас на таком мопеде такая трасса может стать фатальной, так как ход мы держать не можем такой, надо будет вытаскивать мотором, а мотор не может вытащить. Вот тебе и недолет сразу.
И вообще там Т.с. уже забил на тему походу.



Да нет, не забил, что вы! Очень рад ответам, интересны ваши мнения. Видео про прыгающую каву посмотрел, крутоооо.! Мне понравилось. Кава, наверное для меня будет нормальным вариантом как считаете? Всё таки стартер есть, и как тут подсказали с запами не рроблема. Извините что сразу не отвечаю, работа не позволяет много днем писать. Вечером времени больше. По моей ссылке Кава за 190 Т. Р 2004 года лучше чем за 170 девяностых годов, как считаете?
TommyTech
бери хонду. а лучше xlr, не xr ... только не кавасаки , намучаешься с сальниками помпы и прокладкой головы, в старье там
все сразу перетряхивать надо на новое, водянка это очень неудобно ... ещё посмотри xr 400 и 600 r
madmaks
Цитата(TommyTech @ 20.1.2020, 13:46) *
бери хонду. а лучше xlr, не xr ... только не кавасаки , намучаешься с сальниками помпы и прокладкой головы, в старье там
все сразу перетряхивать надо на новое, водянка это очень неудобно ... ещё посмотри xr 400 и 600 r

как из душа окатило biggrin.gif
TommyTech
Цитата(Outlander02 @ 19.1.2020, 19:24) *
Думаю беспробежный рмх 250, что по ссылке в любом случае должен быть не убитым


рмх живой от250 начинается с аукциона, остальное - чермет

Цитата(madmaks @ 20.1.2020, 9:47) *
как из душа окатило biggrin.gif

горяченькая пошла smile221.gif
Bromka
Outlander02
я могу посоветовать тебе не слушать TommyTech, ни в этой теме, ни в других
TommyTech
Цитата(Bromka @ 20.1.2020, 9:52) *
Outlander02
я могу посоветовать тебе не слушать TommyTech, ни в этой теме, ни в других


Твои советы бесполезны так же, как твой многочисленный неудачный выбор техники, которую ты постоянно продаёшь,
у тебя нет наития ... wink.gif А у меня было аж два кавасаки . Конструкция помпы и сальников у них идентичная с 4т поэтому
про их ненадёжность я говорю взяв не с потолка .
Rico
Цитата(TommyTech @ 20.1.2020, 14:46) *
бери хонду.

Лучше сузуки- только сузуки.
Афтор намучаешься ты с этим крылом... biggrin.gif
TommyTech
Цитата(Rico @ 20.1.2020, 9:59) *
Лучше сузуки- только сузуки.
Афтор намучаешься ты с этим крылом... biggrin.gif

только не джебель, дээдрка чуть лучше , но все равно они для холмиков и болот не предназначены
рама мягкая гуляет из-за конструктивных особенностей -длинной базы, мягкого амортизатора и очень мягкой вилки
Karukka
Цитата(TommyTech @ 20.1.2020, 9:59) *
Твои советы бесполезны так же, как твой многочисленный неудачный выбор техники, которую ты постоянно продаёшь,
у тебя нет наития ... wink.gif А у меня было аж два кавасаки . Конструкция помпы и сальников у них идентичная с 4т поэтому
про их ненадёжность я говорю взяв не с потолка .


Томми, я уважаю твое мнение, но почему ты придрался к этим сальникам и прокладкам. Я в начале сезона махнул цепь ГРМ, и все поменял. Катаю и бед не знаю. Да, согласен конструкция помпы сложновата, а кто лезет первый раз- ваще темный лес. Но она традиционна для большинства соременных мопедов. И если у автора появятся вопросы - мы с радостью ему поможем.
Outlander02
Цитата(Karukka @ 20.1.2020, 0:53) *
Все гораздо глубже, вероятно ты не задавал себе этот вопрос при покупке мота. А он задает smile.gif

Да на RMX просто так за грибочками не поездишь, мот такого класса провоцирует на быструю езду. И вряд ли кто то устоит перед его чарами smile.gif
6


Ездил долго на обоих, посему могу так рассуждать.



Полупокер это "подкидной дурак" smile.gif



Еще раз.

Оно тебе надо?

Он рвать будет как в попу ужаленный, бак уходить на глазах.

Давай так, ты рассказываешь нам как ты планируешь катать и где: подробно, и свои ТТХ тоже можно. А мы подбираем тебе мопед!)



https://www.youtube.com/watch?v=PEnfL7cf_TU
Это новый, учитавая что после обновок, у него и сил меньше и подвески стали хуже для оффроуда.

А что могут старые "полносилы".
Я катал на кроссовой трассе, отжечь можно. Но все же даже 30 кобыл там мало, но зато подвески не пробивал, но я и не высоко прыгал. Примерно как этот парень smile.gif
Главное "ужестить" их по максимуму перед этим.



Причем кавовский двиг скопировали 2 китайских компании. Так что дешевого неоригинала моооре.
Сам катаю с китайским поршнем и все устраивает.



И менее удобная в посадке и езде по лесочку чем джебель


Сам я вешу 64 кг, рост мой 178см. Кататься собираюсь следующим образом, выехал меж гаражей, за город, и вдоль посадок, вдоль полей к речке, а там через мост, и далее по холму вверх сквозь лес и поля в холмы... В другой день одев экип, которого ещё нет у меня, я еду к трассе кроссовой и потихому, учусь там кататься, и с ростом умения стараясь чуть прыгать. Аккуратно, осторожно. Так же планирую поездки за 80 км туда куда сквозь лес, только лесовозы и уазики ездят.
vknw123
а что тут думать, договаривайся смотреть, приезжаешь заводиш видео со звуком снимаешь, говоришь "поеду посоветуюсь",в форум постишь видео, все посмотрят и думаю скажут брать не брать.
У тебя права категории "А" есть?

https://www.avito.ru/novorossiysk/mototsikl..._250_1828921953
Outlander02
Цитата(vknw123 @ 20.1.2020, 14:48) *
а что тут думать, договаривайся смотреть, приезжаешь заводиш видео со звуком снимаешь, говоришь "поеду посоветуюсь",в форум постишь видео, все посмотрят и думаю скажут брать не брать.
У тебя права категории "А" есть?

https://www.avito.ru/novorossiysk/mototsikl..._250_1828921953

К сожалению нет. Думаю не оформлять мот. По поводу шерпы, низкая она, хотя и довольна интересный мот, но боюсь для прыжков точно не пойдёт.
Karukka
Цитата(Outlander02 @ 20.1.2020, 14:21) *
Сам я вешу 64 кг, рост мой 178см. Кататься собираюсь следующим образом, выехал меж гаражей, за город, и вдоль посадок, вдоль полей к речке, а там через мост, и далее по холму вверх сквозь лес и поля в холмы... В другой день одев экип, которого ещё нет у меня, я еду к трассе кроссовой и потихому, учусь там кататься, и с ростом умения стараясь чуть прыгать. Аккуратно, осторожно. Так же планирую поездки за 80 км туда куда сквозь лес, только лесовозы и уазики ездят.


Нравится КЛХ - бери КЛХ. Присмотрись к 300ке она еще веселей. И лучше подходит для трассы, ресурс как у софта, что не маловажно.
https://moto.drom.ru/raichikhinsk/sale/kawa...r-54235945.html
Outlander02
Да, кстати гдето в обзорах про каву видел что легко ее можно переоборудовать в 300 кубиков, и это здорово.
Много слышно как люди пересаживаются с 4 т на 2т. но наоборот мало кто так. С другой стороны, если понравится и вырасту с 4т то всегда есть возможность расти дальше. Есть немного опасения что сразу 2т будет опасно... 4т по дружелюбнее так сказать.
Bromka
Outlander02
для прыжков хард-эндуро или кросс нужен, а не КЛХхы и тому подобные аппараты
Karukka
Цитата(Bromka @ 20.1.2020, 17:49) *
Outlander02
для прыжков хард-эндуро или кросс нужен



А еще и опыт, он не поймет эту технику не поездив на софте. И не сможет ей нормально управлять. КЛХ 300Р хороший вариант под его задачи.
chiporezz
Цитата(Karukka @ 20.1.2020, 23:42) *
А еще и опыт, он не поймет эту технику не поездив на софте. И не сможет ей нормально управлять. КЛХ 300Р хороший вариант под его задачи.

Нет, на кроссовой трассе как раз клх намного опаснее, чем хард, а тем более кросс. Причем 4т 250 хард весьма дружелюбный мопед. А так как у человека запросы явно не туризмом заниматься, то посмотреть ему кросс или хард весьма здрава. В этот бюджет можно вр250ф или срф250х найти года 2005-2008. Правда это надо именно отлавливать живой экземпляр. Но он на голову будет выше, чем клх, РМ или прочие хлр.
Посмотрел на авито. Там выбор есть. Если поискать, то можно найти живой экземпляр.
astr
Цитата(Outlander02 @ 20.1.2020, 20:28) *
Много слышно как люди пересаживаются с 4 т на 2т. но наоборот мало кто так.

Почти все кроссмены с 2т на 4т перешли. 2т это спорт, либо любовь, но любовь эта извращённая.
Karukka
Цитата(chiporezz @ 20.1.2020, 21:25) *
Нет, на кроссовой трассе как раз клх намного опаснее, чем хард, а тем более кросс. Причем 4т 250 хард весьма дружелюбный мопед. А так как у человека запросы явно не туризмом заниматься, то посмотреть ему кросс или хард весьма здрава. В этот бюджет можно вр250ф или срф250х найти года 2005-2008. Правда это надо именно отлавливать живой экземпляр. Но он на голову будет выше, чем клх, РМ или прочие хлр.
Посмотрел на авито. Там выбор есть. Если поискать, то можно найти живой экземпляр.


В заголовке стоит требование не ремонтировать постоянно smile.gif
Допустим ему повезет и он найдет живой, сезон отгоняет и начнется. А если хлам купит, к эндуризму интерес угаснет вовсе smile.gif
Vov4ik
рассмотри как вариант ктм ехс200 2т! Он отличная середина между злым и добрым, может ползать, а может и дубасить. Легкий, ремонтнопригодный, запчасти в булочной продают.Единственный минус нет ПТС. Цена на них щас как раз в твоем диапазоне.
Linkshunter
Цитата(Vov4ik @ 21.1.2020, 8:27) *
Цена на них щас как раз в твоем диапазоне.

годное чуть поболее бюджета.(или держать в уме капиталку)

ТС, опыт езды то какой?
рост -вес?
за один выезд сколько планируешь км проезжать?
опыт обслуживания и ремонта мототехники есть?
деньги на хорошую защиту есть?
***
Я РМХ брал как универсальный мопед, попробовать 2т и понять,хочется с уклоном в хард катать или софт (после кучи совкоциклов и 15летнего перерыва)

плюсы:
2т, но добрый(относительно хардов 2т,). простой, крепкий, подвеска получше чем у старых софтов но до ктм и прочих современных очень далеко
отличный мотор в плане характеристик
минусы:
-по софту эндурить на нем скучно и не удобно (субьективно,не совсем для этого он,его стихия маршруты средней сложности средней длины со средней скоростью в среднем темпе smile.gif)
-старый (даже в хтс, нужно будет доводить до ума 100%,ковырять в гаражах и ждать детали вместо того чтобы ездить)
-с запчастями некоторыми проблемы: поиск заменителей,колхозинг,заказы из-за бугра и т.п.

***
когда искал, выбирал между клх 300р американцем и рмх 250s-2 96-99гг, т.е. мопеды которые "ни рыба ни мясо", поездить пару сезонов , понять какое у тебя эндуро и купить либо хард, либо софт, либо ДОкупить хард или софт, либо вообще в кросс(любители) податься
Был бы бюджет побольше наверное присоветовал бы вр250р(ф) или вр450ф
madmaks
Цитата(Karukka @ 21.1.2020, 4:12) *
В заголовке стоит требование не ремонтировать постоянно smile.gif
Допустим ему повезет и он найдет живой, сезон отгоняет и начнется.

раз в год это не постоянно.

Цитата(astr @ 21.1.2020, 1:27) *
2т это спорт

2Т это эндуро
Karukka
Цитата(madmaks @ 21.1.2020, 14:31) *
раз в год это не постоянно.


То есть ты ему советуешь купить мопед на весь бюджет, откатать сезон и перебраться на 1/3 стоимости потом?
Харды и кроссы покупают люди с достатком, ну или те для кого это всё - и они готовы последние штаны на этом продать.

Цитата(Linkshunter @ 21.1.2020, 7:02) *
ТС, опыт езды то какой?


Он все написал, почитай тему.
TommyTech
Цитата(madmaks @ 21.1.2020, 14:31) *
2Т это эндуро


вообще не разу не эндуро
madmaks
Цитата(Karukka @ 21.1.2020, 18:44) *
То есть ты ему советуешь купить мопед на весь бюджет, откатать сезон и перебраться на 1/3 стоимости потом?

не, надо найти в хорошем состоянии и раз в сезон поршень менять.

Цитата(Karukka @ 21.1.2020, 18:44) *
Харды и кроссы покупают люди с достатком, ну или те для кого это всё - и они готовые последние штаны на этом продать.

как скажешь

Цитата(TommyTech @ 21.1.2020, 18:46) *
вообще не разу не эндуро

только никому....
Karukka
Цитата(madmaks @ 21.1.2020, 14:50) *
не, надо найти в хорошем состоянии и раз в сезон поршень менять.


Ну тогда удачи ему пожелать только стоит, в таком бюджете из горы хлама - золото найти.
chiporezz
Цитата(Karukka @ 21.1.2020, 17:52) *
Ну тогда удачи ему пожелать только стоит, в таком бюджете из горы хлама - золото найти.

200 это реальная стоимость живых Хардов нулевых без птс. Вон, когда я свой брал, ктм 350 13-15 год народ отдавал за 290-320 без птс. И это ещё если не торговаться. Я ради интереса посмотрел авито, там есть варианты, надо только смотреть их. Подобрать мопед себе можно.
У меня товарищ себе в сентябре 2019 купил Вр450 2006 года за 110к. Мот живой, только обгонка сдохла, крышку генератора поменять , и диско тормозные с резиной. А так мот живой
Outlander02
Спасибо все кто мне советует, конечно очень интересен опыт каждого, и что интересно у всех он разный и соответственно мнения разные.
Не хотелось бы чтобы возникали споры... Явно заметно что у всех есть свои предубеждения по каким либо маркам и моделям.
Значит старый сузуки РМХ все таки мало кто советует. Хонды любители конечно же их советуют. Хонды мне тоже нравятся, Кавасаки вроде бы с запами нормально, более менее свежие в той сумме что смотрю. По КТМам наверное дороговаты запчасти будут.
Ямаха вот вр250ф которая очень интересна. Вроде как эндуро но очень резвая говорят. Что о не очень хочется с далека заказывать, думаю тут у себя все таки что то посмотреть. Да и вообще с далека что то заказать, вряд ли можно понять состояние по одним фото.
madmaks
Цитата(Outlander02 @ 21.1.2020, 21:59) *
Кавасаки вроде бы с запами нормально, более менее свежие в той сумме что смотрю

это наверное оптимальный вариант. довольно свежие и современные.
chiporezz
Цитата(Outlander02 @ 21.1.2020, 20:59) *
Спасибо все кто мне советует, конечно очень интересен опыт каждого, и что интересно у всех он разный и соответственно мнения разные.
Не хотелось бы чтобы возникали споры... Явно заметно что у всех есть свои предубеждения по каким либо маркам и моделям.
Значит старый сузуки РМХ все таки мало кто советует. Хонды любители конечно же их советуют. Хонды мне тоже нравятся, Кавасаки вроде бы с запами нормально, более менее свежие в той сумме что смотрю. По КТМам наверное дороговаты запчасти будут.
Ямаха вот вр250ф которая очень интересна. Вроде как эндуро но очень резвая говорят. Что о не очень хочется с далека заказывать, думаю тут у себя все таки что то посмотреть. Да и вообще с далека что то заказать, вряд ли можно понять состояние по одним фото.

Ищи срф250х или вр250ф. Ну как писали выше, можно ктм 200 еще поискать. Если выцепить в живом состоянии, то будешь раз в сезон поршень менять и ездить радоваться.
TommyTech
Цитата(chiporezz @ 21.1.2020, 19:01) *
Ищи срф250х или вр250ф. Ну как писали выше, можно ктм 200 еще поискать. Если выцепить в живом состоянии, то будешь раз в сезон поршень менять и ездить радоваться.


срф икс то ему зачем, бу с авит отжаты и задрочены на треках, по максимому или искать "девочка ездила в маникюрную " ? с аукциона 300 тр

афтар выбирай каталку по такой схеме :
1. suzuki djebel 250_ honda xr 250 baja _yamaha raid 250 - если хочется комфортно ездить по лесам, не поднимая пятой точки, с большим бензобаком и небольшим расходом, хорошим светом
2. yamaha open enduro 250 _ honda xlr 250 _ klx 300 - если хочется полазить , лайтово попрыгать, поиграться в мотокросс, брёвнышки поперепрыгивать, в холмики позаезжать

всё !
madmaks
Цитата(TommyTech @ 21.1.2020, 23:19) *
срф икс то ему зачем, бу с авит отжаты и задрочены на треках

на них на треки никто не ездит, т.к. там они не едут.
Karukka
Цитата(TommyTech @ 21.1.2020, 19:19) *
срф икс то ему зачем, бу с авит отжаты и задрочены на треках, по максимому или искать "девочка ездила в маникюрную " ? с аукциона 300 тр

афтар выбирай каталку по такой схеме :
1. suzuki djebel 250_ honda xr 250 baja _yamaha raid 250 - если хочется комфортно ездить по лесам, не поднимая пятой точки, с большим бензобаком и небольшим расходом, хорошим светом
2. yamaha open enduro 250 _ honda xlr 250 _ klx 300 - если хочется полазить , лайтово попрыгать, поиграться в мотокросс, брёвнышки поперепрыгивать, в холмики позаезжать

всё !


Верно!
Добавить нечего!

Цитата(madmaks @ 21.1.2020, 19:35) *
на них на треки никто не ездит, т.к. там они не едут.


Да, именно хард можно неудроченный найти. Но все же это будет титаничнский труд, сумма мала!
chiporezz
Цитата(TommyTech @ 21.1.2020, 22:19) *
срф икс то ему зачем, бу с авит отжаты и задрочены на треках, по максимому или искать "девочка ездила в маникюрную " ? с аукциона 300 тр

афтар выбирай каталку по такой схеме :
1. suzuki djebel 250_ honda xr 250 baja _yamaha raid 250 - если хочется комфортно ездить по лесам, не поднимая пятой точки, с большим бензобаком и небольшим расходом, хорошим светом
2. yamaha open enduro 250 _ honda xlr 250 _ klx 300 - если хочется полазить , лайтово попрыгать, поиграться в мотокросс, брёвнышки поперепрыгивать, в холмики позаезжать

всё !

А где гарантия, что с аукциона она не будет отжат. Я привел пример покупки живого вр450 за 110, у меня друг купил себе живой рмз250 12 года на инжекторе за 180. Вопрос поиска.А смотреть на некроту, когда тебе не нужен конский ресурс имхо смотреть смысла нет.
madmaks
Цитата(Karukka @ 21.1.2020, 23:37) *
сумма мала!

Блин, да она уже для 25 летнего некро мопеда мала.
Karukka
Цитата(madmaks @ 21.1.2020, 21:18) *
Блин, да она уже для 25 летнего некро мопеда мала.


Но у 25 летнего некро-софта запас ресурса с завода вагон, а у харда?
Linkshunter
Цитата(Karukka @ 22.1.2020, 3:39) *
Но у 25 летнего некро-софта запас ресурса с завода вагон, а у харда?

если софт катать в режиме хард, у него ресурса будет меньше чем у харда в режиме хард smile.gif

Цитата(madmaks @ 22.1.2020, 0:18) *
Блин, да она уже для 25 летнего некро мопеда мала.

о чем и речь, тут китай уже по 300
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.