Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кпп DR250S 94года
Форум Джебел-клуба > Старые Suzuki Djebel и DR, до 95 года + DR-350 > S-ки. Техническое
Max_br
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Всех приветствую! Здесь новенький, поэтому сильно не глумитесь))). Купил недавно Джебеля в 44й раме,и встал вопрос по количеству скоростей. У меня их 5. Не могу понять почему у всех 6🤦‍♂️, хотя находил инфу что есть 5 скоростей. Подскажите кто знает. Сравнивал на схемах свою коробку с XC, вроде тоже самое количество шестеренок🤷‍♂️
Серый-VL
Кик поставь. Что за Джебель без кика?!
Max_br
Цитата(Серый-VL @ 23.4.2020, 13:40) *
Кик поставь. Что за Джебель без кика?!

Не было кика на нем)))
Karukka
Поздравляю!

Как скорости считал?
А на крышке ведушей звезды что написано?
Серый-VL
Цитата(Karukka @ 24.4.2020, 0:51) *
А на крышке ведушей звезды что написано?


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Karukka
Цитата(Серый-VL @ 23.4.2020, 23:00) *


Перед видать около 12, зад 50. Автор передачи не замечает)
Max_br
Цитата(Karukka @ 23.4.2020, 21:51) *
Поздравляю!

Как скорости считал?
А на крышке ведушей звезды что написано?

Спасибо! Считал на слух,и на месте щелкал))), вот кстати это верно на счет цифр на крышке, я же видел их, но не понял что именно они означают)

Цитата(Karukka @ 23.4.2020, 23:11) *
Перед видать около 12, зад 50. Автор передачи не замечает)

На удивление звезды и цепь еще родные стоят, 14/42 цепь VM
Karukka
Цитата(Max_br @ 23.4.2020, 23:35) *
На удивление звезды и цепь еще родные стоят, 14/42 звезды и цепь VM


Родные ? smile138.gif
Max_br
Цитата(Karukka @ 23.4.2020, 23:50) *
Родные ? smile138.gif

Ну да, ведущая с резиновым демпфером, с обратной стороны стоит каталожный код, и задняя родная. А цепь дид vm, это старая модель цепи, их не продавали у нас)),пробег относительно не большой на моте, он там по рассказам больше стоял чем ездил, да и общее состояние на твердую 4ку), даже наклейки родные, да и много чего об этом говорит)

Цитата(Max_br @ 23.4.2020, 23:54) *
Ну да, ведущая с резиновым демпфером, с обратной стороны стоит каталожный код, и задняя родная. А цепь дид vm, это старая модель цепи, их не продавали у нас)),пробег относительно не большой на моте, он там по рассказам больше стоял чем ездил, да и общее состояние на твердую 4ку), даже наклейки родные, да и много чего об этом говорит)
диски тормозные все родные без износа, гофры на вилке, сиденье как новое еще с надписью Сузуки))


Цитата(Max_br @ 23.4.2020, 23:56) *
Ну да, ведущая с резиновым демпфером, с обратной стороны стоит каталожный код, и задняя родная. А цепь дид vm, это старая модель цепи, их не продавали у нас)),пробег относительно не большой на моте, он там по рассказам больше стоял чем ездил, да и общее состояние на твердую 4ку), даже наклейки родные, да и много чего об этом говорит)

диски тормозные все родные без износа, гофры на вилке, сиденье как новое еще с надписью Сузуки))
. А все что на фото не родное видно, это я все поставил, канистра, руль и защита рук. Даже хвост под номер родной стоит, хотя сколько не искал фоток в интернете мало у кого он есть

Вообщем на крышке ведущей звезды написанно 6 передач... а были они 5ти ступые или нет?
car-bon
Цитата(Max_br @ 24.4.2020, 9:35) *
Считал на слух,и на месте щелкал
На месте нормально когда не все втыкаются, надо катать вперед-назад.
Max_br
Цитата(car-bon @ 24.4.2020, 2:05) *
На месте нормально когда не все втыкаются, надо катать вперед-назад.

Катал)), надо еще раз нормально проехать посчитать, а то я два раза всего по трассе ездил и там энергично разгонялся мож не заметил)))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Опять же вот описание,

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот еще

Еще подкину вводных данных, мотор на моем мотоцикле меняный, но маркировка J418
Серый-VL
Цитата(Max_br @ 24.4.2020, 4:50) *
хвост под номер родной стоит

Хвост открути и положи в коробочку, больше пользы будет. И Кик поставь. Заднюю звезду смени на тяговую. Цепью придется пожертвовать...
Max_br
Цитата(Серый-VL @ 24.4.2020, 6:49) *
Хвост открути и положи в коробочку, больше пользы будет. И Кик поставь. Заднюю звезду смени на тяговую. Цепью придется пожертвовать...

А номер куда вешать? Да я драть в болоте мот не планирую, по лесу прокатился,вроде устраивает тяга). А кик для чего? Акум новый, сделал кнопку отключать фару при запуске, заводится отлично что холодный что горячий. Цепь купил уже в запас новую))) 120 звеньев
Серый-VL
Цитата(Max_br @ 24.4.2020, 9:59) *
А номер куда вешать? Да я драть в болоте мот не планирую, по лесу прокатился,вроде устраивает тяга).

Зачем тебе номер в лесу? Для болот мотоцикл впринципе не предназначен. Кик что бы был. Звезду нужно сменить
Max_br
Цитата(Серый-VL @ 24.4.2020, 8:42) *
Зачем тебе номер в лесу? Для болот мотоцикл впринципе не предназначен. Кик что бы был. Звезду нужно сменить

На счет звезды можно подробнее?, для чего ее менять. Тяги добавить? Так меня пока все устраивает)
Серый-VL
Цитата(Max_br @ 24.4.2020, 12:29) *
На счет звезды можно подробнее?, для чего ее менять. Тяги добавить? Так меня пока все устраивает)

Все японские софт эндуро комплектуются на заводе звёздами с ПЧ для дорог общего пользования. У нас в стране эти мотоциклы используют для проседочных дорог и леса. ПЧ нужно занизить. Если ты хочешь использовать этот мот для асфальтовых покатух типо туризм, то это устаревшый тип ТС. Для этого нужен более современный Мот с системой газораспределения DOHC
Max_br
Цитата(Серый-VL @ 24.4.2020, 9:43) *
Все японские софт эндуро комплектуются на заводе звёздами с ПЧ для дорог общего пользования. У нас в стране эти мотоциклы используют для проседочных дорог и леса. ПЧ нужно занизить. Если ты хочешь использовать этот мот для асфальтовых покатух типо туризм, то это устаревшый тип ТС. Для этого нужен более современный Мот с системой газораспределения DOHC
)))))))) я его буду везде использовать)))))))но в основном не далее 100км.

По коробке кто нибудь что то скажет? А то уже перешли на устаревший тип ТС
vano_250
там 6 передач и точка, 5 на двухсотке
Max_br
Цитата(vano_250 @ 25.4.2020, 5:05) *
там 6 передач и точка, 5 на двухсотке

Вообщем я косяк))), щас поехал и вдумчиво переключался, 6ть передач все таки)) не серчайте на меня

Цитата(Серый-VL @ 24.4.2020, 9:43) *
Все японские софт эндуро комплектуются на заводе звёздами с ПЧ для дорог общего пользования. У нас в стране эти мотоциклы используют для проседочных дорог и леса. ПЧ нужно занизить. Если ты хочешь использовать этот мот для асфальтовых покатух типо туризм, то это устаревшый тип ТС. Для этого нужен более современный Мот с системой газораспределения DOHC
Сергей, сегодня поездил по другой местности, и замучившись работать сцепой вспомнил твои слова про заднюю звезду,какую надо ставить? Слишком быстро он едет на первой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.