Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приобрёл DJEBEL 250XC
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Неофиты
Efimofff
Здравствуйте, друзья! Если я правильно понимаю, то в этой ветке не только хвастаются своим новым конём, но и представляются те, кто здесь впервые. Если так, то позвольте представиться!
Зовут меня Алексей, родился и вырос в г.Москва. О мотоцикле мечтал лет с шести, но воплотить мечту в жизнь удалось лишь спустя 15 лет. С тех пор уже утекло немало воды, было много мотоциклов, дорог, приключений. После дорожников пересел на эндуро – владел XR400R, DR-Z00, XR650L, после на турэндуро – F650GS, Transalp 600, Africa Twin 750. А потом снова захотелось лёгкий эндурик. Тем более, что с дальними путешествиями в последнее время никак не срасталось. Вот и в этом году снова не срослось ”благодаря” пандемии, и я решил: хватит использовать технику не по назначению, толкаясь на тяжелом байке по пробкам, и с тоской смотреть на лес. Без особого сожаления продал свою Африку, и приобрёл взамен Djebel 250. Забавно вышло – в свой 12 мотосезон я не только пересел с 750 на 250, но впервые сел на мотоцикл с кубатурой менее 400сс! Посмотрим, что из этого выйдет.
Достался мне Djebel 1996 года в весьма достойном состоянии! год как из Японии, пробег по России – всего 3 тысячи, да и те без фанатизма. Тем не менее, по мотоциклу есть чем заняться. Пока я только снял колхоз, срезал лопнувшие от старости родные пыльники вилки, а также по-быстрому выточил проставки в вилку (спасибо на чертёж!). Сейчас мотоцикл выглядит так.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Loka
Здорово, классно, поздравляю! podderjka.gif
Интересная история смены мотиков. Пускай этот радует wink.gif

И да, на моей памяти это первое такое представление новичка на форуме, да ещё и профиль полностью заполнен. Может возьмём за основу? ))


Кстати, там в соседней теме слёт обсуждается. Уже на эти выходные будет. Запрягай коня и присоединяйся wink.gif Будет живое знакомство и боевое крещение happy.gif
Efimofff
Цитата(Loka @ 9.6.2020, 17:09) *
Здорово, классно, поздравляю! podderjka.gif
Интересная история смены мотиков. Пускай этот радует wink.gif

И да, на моей памяти это первое такое представление новичка на форуме, да ещё и профиль полностью заполнен. Может возьмём за основу? ))


Кстати, там в соседней теме слёт обсуждается. Уже на эти выходные будет. Запрягай коня и присоединяйся wink.gif Будет живое знакомство и боевое крещение happy.gif


Спасибо! К сожалению, на этих выходных у меня "слёт" на байдарках) уверен, будут и другие слёты!
Loka
Цитата(Efimofff @ 9.6.2020, 20:17) *
Спасибо! К сожалению, на этих выходных у меня "слёт" на байдарках) уверен, будут и другие слёты!

Тоже классно! good.gif
Конечно будут. В конце сентября очень душевный слёт есть. В прекрасном месте с отличным людьми wink.gif
Efimofff
Цитата(Loka @ 9.6.2020, 17:24) *
Тоже классно! good.gif
Конечно будут. В конце сентября очень душевный слёт есть. В прекрасном месте с отличным людьми wink.gif


Понял, спасибо, буду иметь в виду!
Илья 72
Поздравляю. Желаю интересных маршрутов.

А что такое "проставки в вилку"?
Eromaz
Илья 72 ну ты выдал)
Loka
Цитата(Илья 72 @ 9.6.2020, 20:43) *
А что такое "проставки в вилку"?

Деталька, которая позволяет руль приподнять.
Илья 72
Цитата(Loka @ 9.6.2020, 22:51) *
Деталька, которая позволяет руль приподнять.

А разве это называется не "проставки под руль"?
Потому и спросил, а то вдруг и мне надо а посоны не вкурсси. wink.gif
IVANYCH
Цитата(Loka @ 9.6.2020, 17:51) *
Деталька, которая позволяет руль приподнять.

Мот.
Loka
Цитата(IVANYCH @ 9.6.2020, 21:09) *
Мот.

Тьфу, точно! facepalm.gif
Eromaz
Илья 72 ,думаю,что проставки в вилку,это те,что вкручиваются в пружины вилки,по идее они должны быть там изначально,я их вытащил, чтобы сделать мот немного ниже,а проставки под руль,это проставки под руль.
Efimofff
Цитата(Eromaz @ 9.6.2020, 18:20) *
Илья 72 ,думаю,что проставки в вилку,это те,что вкручиваются в пружины вилки,по идее они должны быть там изначально,я их вытащил, что сделать мот немного ниже,а проставки под руль,это проставки под руль.


Всё верно! У меня почему-то задница была поднята, а проставок не было. Ездить не очень удобно! Благо, ростом природа не обделила, и токарный станочек имеется)
raptor76
Поздравляю!Пусть мот радует! Вливайся! drinks.gif
Eromaz
В нашем полку прибавилось,поздравляю!
Bromka
Цитата(Илья 72 @ 9.6.2020, 20:43) *
Поздравляю. Желаю интересных маршрутов.

А что такое "проставки в вилку"?

вот они
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
car-bon
Efimofff, поздравляю!
Вливайся.
Джебел с голыми ногами smile.gif
Зябко смотрится ohmy.gif biggrin.gif
Бугайес
Почему-то при фразе "проставки в вилку" мне вспомнился мой старый "Днепр". Фотографиям лет 17-18, то была одна из первых удачных попыток собрать годный мот.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Loka
Цитата(car-bon @ 10.6.2020, 1:51) *
Джебел с голыми ногами smile.gif
Зябко смотрится ohmy.gif biggrin.gif

Да, чулочки надобно натянуть smile1.gif
Efimofff
Всем спасибо за добрые слова! Буду вливаться)
bord-51
Поздравляю! Пусть радует!
А токарный станочек - моя заветная мечта. Какой у тебя?
mv
Красивый мотик!
Поздравляю!
Вливайся!
Фото с рюмашкой, достаточно!
Efimofff
Цитата(bord-51 @ 11.6.2020, 20:41) *
Поздравляю! Пусть радует!
А токарный станочек - моя заветная мечта. Какой у тебя?


Спасибо! Станочек Китай, небольшой настольный, метр в длину, можно утащить вдвоём. Купили лет 20 назад с батей, до сих пор используем! Для серьёзной работы не годится, но для мелочёвки - вполне! Вот из последних поделок - набалдшники для штурвала сверлильного станка из титана. Тяжко точится, но если очень хочется, то можно) Простите за оффтоп!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.