Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение правил форума
Форум Джебел-клуба > САЙТ > Замечания и предложения по работе сайта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
serg
Вообще, чувствую, надо запретить объявления по продаже без качественных фото.
Я подумаю над этим вопросом и внесу изменения в Правила форума.
А потом будем без предупреждения удалять объявы без фото.
Wert
Серёжа, форум не надо трогать, просто создай правила размещения объявлений о продаже в разделе барахолка.)))
serg
Это в Правилах тоже упоминается.
Кстати, я специально КРУПНЫМ КРАСНЫМ цветом написал в форме регистрации на форуме, что регистрироваться надо на сайте, иначе активация может задержаться и надолго. Что вы думаете? Один хрен регистрируются на форуме, невзирая на предупреждение и ссылку. Народ не умеет читать и не хочет думать. Впрочем, это их проблемы. Просто не буду активировать, если такие тупые.
Варион
Цитата(serg @ 18.12.2010, 16:28) *
Это в Правилах тоже упоминается.
Кстати, я специально КРУПНЫМ КРАСНЫМ цветом написал в форме регистрации на форуме, что регистрироваться надо на сайте, иначе активация может задержаться и надолго. Что вы думаете? Один хрен регистрируются на форуме, невзирая на предупреждение и ссылку. Народ не умеет читать и не хочет думать. Впрочем, это их проблемы. Просто не буду активировать, если такие тупые.

ИМХО, нужно просто сделать регистрацию в одном месте, и все clapping.gif
Huandi
Цитата(serg @ 18.12.2010, 15:28) *
Кстати, я специально КРУПНЫМ КРАСНЫМ цветом написал в форме регистрации на форуме, что регистрироваться надо на сайте, иначе активация может задержаться и надолго. Что вы думаете? Один хрен регистрируются на форуме, невзирая на предупреждение и ссылку. Народ не умеет читать и не хочет думать. Впрочем, это их проблемы. Просто не буду активировать, если такие тупые.


Сергей, так многие просто никогда не заходят на основную страницу сайта - попадают по ссылкам сразу на форум, и не просматривают весь ресурс (я бы тоже так сделал). Подумай об этом.
serg
Всё написано в форме регистрации. Не прочитать можно только отвернувшись от экрана...
Serg696
Цитата(serg @ 18.12.2010, 17:17) *
Не прочитать можно только отвернувшись от экрана...

Серёга, многие и я в том числе, при регистрации ищут кнопку "принять" или "согласен", ну или где поставить галочку, чтобы опять же нажать на кнопку. Думаю давать ссылку в виде предупреждения, не так сложно, давая время на исправление, а вот потом можно рубить в корень.
Кстати вырежи обсуждение, куда нибудь, в обсуждение форума или ещё куда, да в туже тему по продаже шлемов SHOEI ))).

создал и перенёс )
serg
Цитата(Варион @ 18.12.2010, 14:58) *
ИМХО, нужно просто сделать регистрацию в одном месте, и все
Если бы мог, сделал. Но я задал вопрос специалисту, может, подскажет.
Kalin
это возможно, надеюсь специалист поможет, если чего могу поискать как
Huandi
Сделал перенаправление со страницы регистрации на форуме на страницу на сайте.
serg
Работает, проверил.
DjAga
Игорь - голова ! smile.gif
skorp777
А можно сделать,чтобы как на многих других форумах, если нужна помощь ,там сообщение или тему свою удалить/переместить и пр. писать не конкретно Сергею или одному из модераторов лично, а просто послать письмо для Admin'а? Так сказать, общий почтовый ящик для генералитета? wink.gif
Huandi
Кнопка под каждым сообщением это и делает.
skorp777
"Пожалуйста, используйте эту возможность форума только для жалоб о некорректном сообщении!"А я имел в виду жалобы в третью очередь. Ладно, понятно.
serg
Подпись - это по умолчанию с движка форума.
Вообще, можно и не только жаловаться, а просто попросить о чём-то. Рассылка идёт всей администрации, кто-то, да рассмотрит ситуацию. Но лучше обращаться адресно, а "Жалоба" - для жалоб.
И, всё же, можно этой кнопкой пользоваться и более широко.
Serg696
Цитата(skorp777 @ 16.1.2011, 6:28) *
А можно сделать,чтобы как на многих других форумах, если нужна помощь ,там сообщение или тему свою удалить/переместить и пр. писать не конкретно Сергею или одному из модераторов лично, а просто послать письмо для Admin'а? Так сказать, общий почтовый ящик для генералитета?

В окне для сообщения есть поле "Копия пользователям Вы можете ввести 6 имен в поле «Копия пользователям». Туда можно набить или скопировать те ники людей к которым хотите обратиться. Рассылка будет тем кто в поле, и в верхнем поле адресату.
Serg696
Есть предложение, при регистрации поля "мотоцикл", "из(от куда)" сделать обязательными для заполнения.
Люди регистрируются, спешат задать вопрос, а кто, от куда не известно, для какого мота спрашивает не известно, постоянно приходиться напоминать.
Mike80
Давно пора.
serg
Я только не знаю, как это сделать. Разве что уважаемого Повелителя иллюзий попросить разузнать...
А мысль правильная.
Huandi
Добавить к неким уже существующим проверкам проверку на еще одно поле не сложно. Но при регистрации на сайте вообще лишних полей нет, там только ник и мыло, весь профиль заполняется позже. То есть, надо все переделывать для этого.
OttoFrija
И на выходе получим профили: Из: "Оттуда" или "Мухосранск"; Мотоцикл: "Думаю" или "Большой".
serg
Не обязательно. Таких... шутников не так и много. Всё-таки бОльшая часть регится здесь по делу.
Grandtrek
А "таких шутников" - снимать с регистрации. Пошутишь один раз, другой, потом надоест. Вопросы то у чела останутся и задать их, в общем то, больше некому...
Serg696
Цитата(OttoFrija @ 24.1.2011, 20:47) *
Мотоцикл: "Думаю" или "Большой".

Если будет такой мотоцикл, то ответы будут, "постучи по колесу, почисти выхлопную трубу"
Цитата(OttoFrija @ 24.1.2011, 20:47) *
Из: "Оттуда" или "Мухосранск"

Если человеку нужна помощь, ему будет выгодно светиться, для того чтобы люди могли на месте помочь, опять же для покатушек состыковаться.
inostranez
Почему закрыта тема http://djebel-club.ru/forum/index.php?show...amp;#entry72318 ? Наших [москалей] бьют! biggrin.gif
Гринич
Действительно почему и зачем?
karmoran
Цитата(inostranez @ 18.3.2011, 12:09) *
Почему закрыта тема http://djebel-club.ru/forum/index.php?show...amp;#entry72318 ? Наших [москалей] бьют! biggrin.gif


Цитата(Гринич @ 18.3.2011, 12:34) *
Действительно почему и зачем?


А вы что не слышали новое правило - "Больше трех не собираться"! biggrin.gif
serg
Москалей положено гнобить biggrin.gif
Так, отписываемся, господа модераторы, кто и зачем закрыл. И открываем взад. Ибо тема нормальная, без мозговыносительства и прочего криминала.
Serg696
Цитата(inostranez @ 18.3.2011, 12:09) *
Почему закрыта тема http://djebel-club.ru/forum/index.php?show...amp;#entry72318 ? Наших [москалей] бьют!

Цитата(Гринич @ 18.3.2011, 12:34) *
Действительно почему и зачем?

Не закрывал, но открыл.
Leksey
Я путаюсь в кнопках. Но это не я.
Huandi
И не я. Я вообще кроме спама и какого-нибудь мата ничего не трогаю.
serg
Барабашка, блин...
Ладно, проехали.
Mike80
А в Камбодже чудо трава растет biggrin.gif
Leksey
Цитата(Leksey @ 18.3.2011, 23:38) *
Я путаюсь в кнопках. Но это не я


Наверно я все-таки был ))
----------

Я че хотел сказать: а правильно ли, что у нас ФАК по форуму в разделе "Новичкам" спрятан? Не место ли ему на одну ступень иерархии повыше?
serg
FAQ требуется в первую очередь новичкам. А с главной страницы сайта (да, есть ещё сайт, если кто не знает) на него идёт прямая ссылка.
Впрочем, обосновываем его перенос в другую тему. Я подумаю.
Chili
Может стоит сделать разделение барахолки по типу "мотоциклы", "запчасти", "экип", и разделить на "куплю" и "продам"?
Serg696
Я за ! Сергею решать он в разведке на месте слёта, приедет обсудим.
Даос
Цитата(Chili @ 29.5.2011, 14:00) *
Может стоит сделать разделение барахолки по типу "мотоциклы", "запчасти", "экип", и разделить на "куплю" и "продам"?

Будет очень удобно. Можно объединить: Мотоциклы + запчасти. Экип + остальное. Хотя сейчас так и есть. А вот разделения на "покупка" и "продажа" нет.

Ещё хочется добавить свои впечатления о Сайте, как недавно прибывшему. Что очень приятно, так это строгий запрет матюков, оскорблений и "албанского". Хорошо, когда читаешь грамотную письменную речь. Сейчас это встречается в Сети довольно роедко.

Теперь что хочется заметить по оформлению Форума. На мой любительский взгляд, было бы неплохо добавить такую виртуальную кнопку, при нажатии на которую появлялось бы окно, где отображались бы все темы Форума, в которых данный участник делал записи (как, например, на Сайтах ТрансАльпа и Мототрэвэлз). Очень удобно. Я, например, ткнул - и вижу все темы, в которых я оставлял свои комментарии. На Сайте Эндуро сложнее: можно вызвать окно с новыми записями Форума, а потом приходится листать и самому искать тему, в которой отписывался. Или вызывать все собственные записи (которых становится всё больше) и искать нужную тему по своим собственным репликам. Тоже трудоёмкий процесс. Возможно, несколько витиевато объяснил, но, полягаю, смысл уловить можно.
Huandi
Даос нажми на нике пользователя слева от сообщения. Откроется меню...

Сверху любой страницы форума есть ссылка "Новые сообщения".
Даос
Цитата(Huandi @ 29.5.2011, 16:10) *
Даос нажми на нике пользователя слева от сообщения. Откроется меню...

Сверху любой страницы форума есть ссылка "Новые сообщения".


Да, именно это я и описал в своей предыдущей реплике, как, на мой взгляд, не совсем комфортное.
Huandi
Можно еще подписываться на темы (а в профиле есть список всех тем, на которые подписан).
serg
Цитата(Даос @ 29.5.2011, 20:04) *
где отображались бы все темы Форума, в которых данный участник делал записи (как, например, на Сайтах ТрансАльпа и Мототрэвэлз).
Разные движки. На тех сайтах самописный Укозовский движок и если бы не чудовищное отношение к клиентам, там было бы даже удобнее. А так - нафиг-нафиг этот Укоз. Перекрестился левой пяткой, когда мы оттуда ушли.
По Барахолке пока разделю на Продам и Куплю. Потом буду посмотреть.
Даос
А-а-а! В движках Сайтов я не разбираюсь. В этой области - полное доверие Админу.
А барахолку - да, будет удобно разделить на покупку и продажу. (мототема - мотоциклы и "мотопредметы", остальное - экип и прочее).
Afonin82
serg, что ты думаешь по поводу того чтобы, когда кликаешь на "Личные сообщения" они открывались в другом(отдельном) окне, а то не удобно бывает, читаешь какую нибудь тему, тебе приходит новое личное сообщение, ты открываешь его, тебя переносит из темы в "ЛС" потом опять приходится входить ту тему где был, что скажешь, есть ли такая техническая возможность, думаю так было бы удобней
serg
Я не знаю, как это настроить. Когда мне надо открыть в другой вкладке или окне, правой кнопкой по ссылке и "Открыть в новом окне" или как-то так...
Serg696
Цитата(Afonin82 @ 2.6.2011, 21:49) *
erg, что ты думаешь по поводу того чтобы, когда кликаешь на "Личные сообщения" они открывались в другом(отдельном) окне, а то не удобно бывает, читаешь какую нибудь тему, тебе приходит новое личное сообщение, ты открываешь его, тебя переносит из темы в "ЛС" потом опять приходится входить ту тему где был, что скажешь, есть ли такая техническая возможность, думаю так было бы удобней

Павел, пользуйся "Открыть в новой вкладке" в контекстном мену браузера, это на один клик мышью больше но всё же возможно)
Afonin82
Цитата(Serg696 @ 2.6.2011, 19:31) *
Павел, пользуйся "Открыть в новой вкладке"

Ок, спасибо, я просто привык "по дедовски" левой кнопкой везде жамкать smile.gif
Vitekzu
Жмакай левой с зажатым шифтом (в некоторых браузерах ctrl) и будет тебе в новом окне smile.gif
kuzmich
Интересно....а где кнопка удалить аккаунт????? или теперь из этой секты не выйти,....или кого нибудь надо послать откровенно на ххх..... (Миротворческая попытка от Leksey)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.