Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Djebel vs CRF250L
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Выбор мотоцикла
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Mmorf
На данный момент вырисовывается картина, когда Djebel в хорошем состоянии стоит за 300 т.р. наравне с CRF250L.
Возникает вопрос, а что из них выбрать?

Rico
Конешно джебел. Ты видел где ты зарегался?! biggrin.gif

Щас опять начнется холивар и много флуда а по факту бери что больше нравится. Или тебя техническая часть интересует?
LoneWolfRU
на CRF запчасти дешёвле
MrBin
Толсто, очень толсто))
Leksey
biggrin.gif
Mmorf
Если основное использование пока видится "по полям, по лесам" как второй мот. На дальняк есть xt1200z.
Наличие такого форума, конечно, склоняет к Джебелю, но цена текущая...
Если денег докинуть, то и WR250R уже можно рассматривать.
akavanek
Душой Djebel, умом wr250r. Сейчас цены на crf250l почти такие же как на пианино.
Илья VL
Цитата(akavanek @ 2.9.2020, 4:43) *
Душой Djebel, умом wr250r. Сейчас цены на crf250l почти такие же как на пианино.

wr250r существенно дороже чем crf250l (если рассматривать одинаковое состояние и год)
akavanek
Цитата(Илья VL @ 2.9.2020, 7:47) *
wr250r существенно дороже чем crf250l (если рассматривать одинаковое состояние и год)


Не соглашусь если рассматривать цены в РФ.
Mister
црфл от 200 и выше. хорошие 250-300.
врр от 250 и выше. хорошие 300-350.
Mmorf
Цены выше, по мне так занижены по нижней планке, но при этом на Djebel вот такие расценки..

Цитата(Илья VL @ 30.8.2020, 8:22) *
"с любым внешним видом, лишь бы в техническом плане хороший и пробег до" - это практически всем нужно , но , увы, сильно на этом не сэкономишь... Как правило, если внешний вид печальный, то и все остальное в той же степени запущено...

3-4 с пробегом до 20 тыс выйдет в районе 3800-3900$

4-5 с пробегом до 20 тыс около 4500-5000$

Mister
ну так не покупай джебель, в чем проблема то?)
Илья VL
Цитата(Mmorf @ 2.9.2020, 10:19) *
Цены выше, по мне так занижены по нижней планке, но при этом на Djebel вот такие расценки..

с пробегом по России цены всегда ниже. Плюс сейчас курс под 75 , поэтому все дорого
akavanek
В Саратове и Зеленокумске продались два дилерских WR250R 2012 и 2013 г. с пробегом до 4000 км. за 320 000. Сам взял дилерский 2013 г. с пробегом 3200 км. за 355 000. (цены на май-июнь 2020). На тот момент стоимость CRF250L таких годов была 320 000.
ИМХО Джебель за 300 000 это перебор.
P.S. В барахолке на форуме выложили Джебель за 180 000.
Илья VL
Цитата(akavanek @ 2.9.2020, 11:03) *
В Саратове и Зеленокумске продались два дилерских WR250R 2012 и 2013 г. с пробегом до 4000 км. за 320 000. Сам взял дилерский 2013 г. с пробегом 3200 км. за 355 000. (цены на май-июнь 2020). На тот момент стоимость CRF250L таких годов была 320 000.
ИМХО Джебель за 300 000 это перебор.
P.S. В барахолке на форуме выложили Джебель за 180 000.


вы вспомните какой курс $ был 7 лет назад...

сейчас почти в 2.5 раза выше себестойка
Железный Кактус
это не техника подорожала, это наш труд подешевел....

лично я за црф при схожей цене. да даже с разницей в 20-30 т.р. всё равно црф.



Leksey
У нас есть 5-6 человек на форуме, которые за црфл. Это нормальная статистика.
Ульф
Цитата(Mmorf @ 2.9.2020, 1:22) *
На данный момент вырисовывается картина, когда Djebel в хорошем состоянии стоит за 300 т.р. наравне с CRF250L.

А теперь, внимание, правильный ответ!

https://djebel-club.ru/forum/index.php?show...mp;#entry801473

Цитата(Железный Кактус @ 2.9.2020, 17:02) *
это не техника подорожала, это наш труд подешевел...

Ни то, ни другое, мне кажется. Телега впереди лошади не ходит.
Mmorf
Цитата(Илья VL @ 2.9.2020, 9:20) *
Завтра будет продаваться отличный Suzuki Djebel250XC



Уже продается в России за 345 т.р.

При этом BMW F650GS Dakar с 11 тыс. пробега из Японии стоит за 275 т.р.
mv
Ржу с джебелей за 345 тыс! biggrin.gif
Это какая то форма гипноза видимо)))
Или еще раз подтверждает, что народ у нас ведомая субстанция! не готовая ни к принятию чего то нового, ни готовая и НЕ желающая хоть какого то развития!
И это хорошо на самом деле, для тех, КТО ГОТОВ к переменам!
И отъездив на джебелах бахах и ттр, и ЦРФ Л, скажу одно, если мне снова понадобится софт, буду смотреть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО црф л.
Ну или вр р. Его у меня еще не было.
Но уж точно, не останки дневних мамонтов, с ценнобразованием новогодней елки 30го декабря!
Ульф
Цитата(mv @ 4.9.2020, 13:44) *
Это какая то форма гипноза видимо)))
Или еще раз подтверждает, что народ у нас ведомая субстанция!

У тебя нерепрезентативная выборка.
mv
Цитата(Ульф @ 4.9.2020, 11:57) *
У тебя нерепрезентативная выборка.


для меня как для объекта исследования, она полностью реперезнтативна.
Huandi
Повторю в сотый раз - ЦРФ и ВРР аналоги для ДРЗ250. А не для Джебела.
madmaks
Цитата(mv @ 4.9.2020, 13:10) *
для меня как для объекта исследования, она полностью реперезнтативна.

субъект это не объект

Цитата(Ульф @ 4.9.2020, 12:57) *
У тебя нерепрезентативная выборка.

это распространенная ошибка - принимать частное за общее
Фаныч
mv
Это потому что ездишь только вокруг прицепа. biggrin.gif
Илья VL
Цитата(Mmorf @ 4.9.2020, 8:35) *
Уже продается в России за 345 т.р.

При этом BMW F650GS Dakar с 11 тыс. пробега из Японии стоит за 275 т.р.


всему есть свои объяснения :

Djebel был продан на аукционе за 306 тысяч японских иен с оценкой "отлично"

F650GS был продан на аукционе еще в декабре 17 года с оценкой "утиль" (тогда он был продан за 119 тысяч иен). Потом еще где-то постоял и сейчас продается ПОД ЗАКАЗ.

Вот фото его бензобака




Preds
А есть примеры CRF, которые проехали 60-70 тыс. км., половина из которых по горам и болотам, с рюкзаками под 40 кг, с заменой только расходников?
Ну мне просто интересно....
Фаныч
6 тысяч разве что... И то только Вовчик приходит на ум...
Алекс
Приятель год назад купил CRF250M Мотард , у первого владельца, пробег на тот момент был 50 т.км. проверили зазоры клапанов все в допуске , на моте все работает и менялись только расходники...
Kn1ght
Цитата(Фаныч @ 4.9.2020, 13:17) *
mv
Это потому что ездишь только вокруг прицепа. biggrin.gif

для "вокругприцепа" есть более веселые мотики =)
mv
95% присутствующих даже не видели црф в живую.
Но уверенны, что он точно хуже джебела!
Не читал, но отрицаю! biggrin.gif
madmaks
Цитата(mv @ 4.9.2020, 15:48) *
95% присутствующих даже не видели црф в живую.
Но уверенны, что он точно хуже джебела!
Не читал, но отрицаю! biggrin.gif

это тебе кто сказал?
Eromaz
Црф это же вроде африка,она точно будет моим вторым мотом немного позже,а Джебель это религия,писал уже).
Это раритетище,шикарный мотоцикл,для своих задач,то что цена на аукционе завышена, так в этом ни мотоцикл,ни форум не виноваты...Хочешь "б/у",можно найти и за 150,но придётся ремонтировать,восстанавливать.
Фаныч
Цитата(mv @ 4.9.2020, 16:48) *
Не читал, но отрицаю!

Ездил. По мне, так они все одинаковые.

Цитата(Eromaz @ 4.9.2020, 17:11) *
  16  

Црф это же вроде африка,она точно будет моим вторым мотом немного позже,а

Здесь идёт речь о 250 кубовой модели. Это скорее Хонда дигри. С чуть лучшей подвеской и инжектором.
chiporezz
Цитата(Eromaz @ 4.9.2020, 15:11) *
Црф это же вроде африка,она точно будет моим вторым мотом немного позже,а Джебель это религия,писал уже).
Это раритетище,шикарный мотоцикл,для своих задач,то что цена на аукционе завышена, так в этом ни мотоцикл,ни форум не виноваты...Хочешь "б/у",можно найти и за 150,но придётся ремонтировать,восстанавливать.

Даже за 340 000 придется ремонтировать и восстанавливать. Тут правда все думают, что масла и тормазуха как коньяк, с годами только лучше, что это не так. Ну ещё резинки тоже могут попроситься.
У Хонды сейчас все внедорожное направление црф называется.
motoman
Джебель за 300-та мечта тракториста,
а хонды удел - пылится без дел.
mv
Цитата(madmaks @ 4.9.2020, 14:58) *
это тебе кто сказал?

Это следует из тех же слов Ульфа, про реперезентативность.
И это объекивно так.
Проведи опрос, сколько тел из всех участников форума каталось на црф л?
Я думаю ссссущие единицы!
astr
Я вот гляжу на хард и на crfl и не пойму где приляпали 30 кило лишнего металла?
Все говорят про современность и тп, а почему современный софт весит тяжелее 30-летнего? Нанотехнологии, компьютерное моделирование, мстериаловедение. И всё равно тяжелее.
Железный Кактус
Ездил на эльке. Вес из-за двигателя, тяжелого выхлопа, мот почти не слышно. Ну и по мелочам набирается.
Пласти колкий, создается впечатление китаймото, при этом ходовая крепкая и мотор отличный, разве что вал ножки кпп ломучий.
Mister
Ну так это и не япония.
Мопед делается в таиланде из китайских запчастей.
Sveneld
Знакомая (Стеф Джевонс) проехала на CRF250L по всем континентам, вроде без особых проблем. Пара других знакомых накатали ок 85 000 км по Африке на них же. Тоже без сильных хлопот. Вот список обслуживания
bandana
Всем доброго.
Штатный бак на CRF 250L небольшой. Есть-ли баки побольше? Если да, то каких производителей и на сколько литров?
карандаш
Цитата(Sveneld @ 5.9.2020, 13:06) *
Знакомая (Стеф Джевонс) проехала на CRF250L по всем континентам, вроде без особых проблем. Пара других знакомых накатали ок 85 000 км по Африке на них же. Тоже без сильных хлопот. Вот список обслуживания

очень подозрительный список. посмотри на первую замену задних колодок (передних вообще нет), что уж там говорить про зазоры или, скажем цепь грм.
такое ощущение, что про что вспомнили, то и выложили
Cnycmymrik
Если не нужен именно Джебел, то бери ЦРФ. Цены почти сравнялись, разница от 50 тыс с аукциона, в России может быть ещё меньше. Всё дело в том, что сейчас ЦРФов стало больше и от этого они стали доступнее. Джебел берут за его бак и плюшевость характера. На обоих мотоцикла можно делать примерно одно и тоже, но разными способами. Больше говорить то и нечего, наверно... smile.gif
ПС. ВРР - другой уровень и другие деньги. Мне так как Бромке не повезло с его покупкой. Мне он не по карману. Спрос на него как и на Джебел высокий.
Eromaz
Вот и я говорил,что вр за 300,это как джебель за 150....
Ar4
Цитата(bandana @ 6.9.2020, 18:45) *
Всем доброго.
Штатный бак на CRF 250L небольшой. Есть-ли баки побольше? Если да, то каких производителей и на сколько литров?

Привет. Есть баки: acerbis, ims. Объем - 14л. Цена на тот же ацерсбис 200 долларов.
MrBin
Цитата(Ar4 @ 6.9.2020, 18:22) *
Привет. Есть баки: acerbis, ims. Объем - 14л. Цена на тот же ацерсбис 200 долларов.

Acerbis объемом 3.1 американских галлонов, это 11.7 л, есть ещё китайские баки, они чуть больше 12.5-13.25л и стоили в прошлом году 13000р, сейчас китайцы подняли цены + курс вырос, по буржуйским отзывам герметика при установке требуют и те и те
Hlek
Цитата(bandana @ 6.9.2020, 15:45) *
Всем доброго.
Штатный бак на CRF 250L небольшой. Есть-ли баки побольше? Если да, то каких производителей и на сколько литров?

Приветствую! По весне брала Acerbis 12,5 литров. С ебея в районе 20 тыс.руб. вышел

Цитата(Фаныч @ 4.9.2020, 11:15) *
6 тысяч разве что... И то только Вовчик приходит на ум...

У меня пока чуть меньше десятки пробег за 2 сезона. Естественно, только расходники)
z-luka
Купить Црф-л и вкорячить на него бак от Джебела... и будет вам счастье... biggrin.gif
Mmorf
Насмотревшись на свежие цены Джебелей с Японии, купил себе WR250R в те же деньги с сопоставимым пробегом в хорошем состоянии.

Особо не катал, но на перегоне мот понравился. Бак побольше и сидуху поудобнее и можно на дальняк гонять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.