Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взаимозаменяемость моторов
Форум Джебел-клуба > Djebel 200, младший брат > Djebel 200. Обсуждение
Странник
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Появилась возможность приобрести мотор от Baltmotors Motard объёмом 200 кубов. Цена вполне адекватная. Подскажите подойдёт ли он на джебел 200?
amdmen
Цитата(Странник @ 30.9.2020, 19:40) *
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Появилась возможность приобрести мотор от Baltmotors Motard объёмом 200 кубов. Цена вполне адекватная. Подскажите подойдёт ли он на джебел 200?


Да, но стоит взять и коммутатор от него
LoneWolfRU
На вид моторы одинаковые, но линейкой не мерил. Карбюратор и выхлопную трубу я бы от Джебеля оставил. Интересны фотки и отчёт, что в итоге получилось.
serg
Цитата(amdmen @ 30.9.2020, 20:37) *
стоит взять и коммутатор от него
Ибо генератор от Дж-200 не встанет, насколько помню.
lights
Если джебел с катушкой зажигания в которую два провода заходят то ничего докупать не надо работать будет.
Если катушка с одним проводом там придется много чего менять.
Странник
Спасибо, что отозвались. Сейчас ведём переговоры с продавцом по поводу цены. С учётом ваших советов, буду настаивать чтобы генератор и коммутатор в комплекте забрать. Карбюратор тоже хочу в комплекте, родной его чтобы был.

Цитата(lights @ 1.10.2020, 15:42) *
Если джебел с катушкой зажигания в которую два провода заходят то ничего докупать не надо работать будет.
Если катушка с одним проводом там придется много чего менять.

Спасибо посмотрю.
LoneWolfRU
Карбюратор на мотор подходит от Джебеля 200, я проверил, патрубки только перекинуть надо, диаметр разный. Мотор нормально работает, заводится и адекватно реагирует на газ. https://youtu.be/aTPwbVqU6lc
Более того - карб от BM скорее всего не влезет в Джебель, он длиннее сантиметра на полтора, упрется в короб фильтра, у BM короб фильтра короче из-за длинного карба.
BM карбом придушенный, впускная дыра в самом моторе такая же, как у Джебеля - 31мм, а диаметр патрубка и диффузора карба у BM меньше - 28мм. Возможно придушен и по выхлопу, но проверить не удалось.
Странник
Спасибо всем огромное. Мотор был с пробитым картером. Хотел взять под восстановление, неспеша сделать и про запас держать. Попросил продавца сделать фото пробоя, но он к сожалению пропал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.