Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Госуслуги не работают
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Закон есть закон?
Huandi
Уже две недели не выходит записаться в ГИБДД для замены прав, а без госуслуг они сейчас не принимают.

Интересно, это только у меня так, или по всей стране проблема?
Kalin
У меня тоже самое, а месяц назад я записался, пришел, а у них 2 дня как база не работает, не делают, ушел не с чем =(
serg
На сами Госуслуги захожу, а дальше давненько не было повода что-то делать.
Засады бывали (разок, когда регили рабочую машину, только на третий день получилось), а сейчас, может быть, какой-то наплыв в связи с чем-то, вот и глючит.
Слишком много навесили функций.
astr
Я пытался зарегиться, тоже на замену прав в конце июня. Глючила система сильно. Тыкаешь по календарю все даты последовательно в итоге находишь день со свободной очередью, свободно всё время на этот день. Тыкаешь более поздний день всё занято. Тыкаешь на тот день что был свободен и он оказывается весь занят. В общем боролся долго. Система писала что есть проблемы, ждите устранения. Хотите, подпишитесь, мы вас оповестим. Недели через полторы оповестили. Но нифига не заработало. В общем как то случайно нашел и выбрал время, нажал далее и на следующем экране опять выскочил какой-то глюк. Не зарегила. Боролся недели 3. Плюнул, пошёл очно в отделение мои документы. Встал в очередь на подачу документов, ждал 2 недели. Через 2 недели сходил сдал документы. Сказали получение до месяца. Но дней через 10 вызвали на получение. Выдали права. Опять жопь. Постаавили только категорию Б. Хотя у меня есть А и С. Тетенька говорит, позвоните в гаи, спросите что с этим делать. Позвонил. Говорят приезжайте к нам, исправим. Я отказался, говорю верну где взял, сами разбирайтесь. Ещё недели через полторы пришло сообщение что документы готовы. Забрал. Вот так у нас в стране всё делается через задницу и очень долго. facepalm.gif
Rico
Глючит у всех. Несколько дней пытался записаться- ничего. В гаи с утра очереди по 100+ человек.
В итоге приехал в другой город специально постоять в живой очереди. Как итог- надо подать заявление через гос услуги, по другому низя! Я говорю ребят госуслуги лежат давайте как в старые добрые в очереди посижу а вы мне всё сделаете тем более что в тот день в гаи на сверке и на получении документов были буквально человека 3.
"Мущщина только что подал заявку, и у вас получится" Делать нечего, потыкался тут же в телефоне и о чудо- получилось. Заваливаюсь в кабинет к гайцу а он мне- ты записался на завтра, вот завтра и приходи. Я ему- мне в оба конца 150 пилить, никого нету, сделайте сейчас. Гайц- нет, уходите.

Прихожу на следующий день. В итоге на мое время записаны еще 5 человек, после них заходят те чье время прошло час, полтора назад. В промежутках залетают без спросу те кому только спросить.
Цирк с конями, только без коней.
Еще в СТС написали не правильный номер ПТС. Переделывать НЕ ЗАХОТЕЛИ и сказали что "ты ж никому не показываешь птс, никто не знает про этот номер. вот и езжай отсюда"
Leksey
У тебя карма глючит. Исповедуйся Сержу. И плохие люди испепелятся)
Rico
Цитата(Leksey @ 13.10.2020, 23:17) *
У тебя карма глючит. Исповедуйся Сержу. И плохие люди испепелятся)

А в Полевском по другому сказали и не бывает. Настоящий хардкор квест приправленный бюрократией с лежащими госуслугами.
анDrей
У нас проще-запись на замену месяца два очередь, но при определенной договоренности можно в любое время, при наличии знакомых в этом отделении. Сегодня записался на конец ноября- завтра сделали.
Huandi
Не зря тему сделал - сегодня, наконец-то, сработало. А было всё так-же - ошибки, ошибки и ошибки.
astr
Цитата(Rico @ 13.10.2020, 22:13) *
"Мущщина только что подал заявку, и у вас получится"

хаха, напомнил, я забыл написать, в промежутке между мучениями я в отчаянии звонил в мрэо, мне именно так и сказали. Наверное это их учат так отвечать. Но их мотиватор не сработал. rofl.gif
car-bon
Дней пять назад подал заявку на прекращение регистрации авто. Вечером подал, утром пришло сообщение - услуга оказана.
Думаю, это было исключение, которое только подтверждает правило biggrin.gif
bord-51
Цитата(car-bon @ 14.10.2020, 1:47) *
Дней пять назад подал заявку на прекращение регистрации авто. Вечером подал, утром пришло сообщение - услуга оказана.
Думаю, это было исключение, которое только подтверждает правило biggrin.gif


Зависит от востребованности конкретной услуги в данный момент. Коронавирусное пособие на детей - несколько дней не мог сделать. А вот продление документов - без проблем на той неделе оформил.
serg
Цитата(Leksey @ 13.10.2020, 21:17) *
Исповедуйся Сержу.
Это опасно. Можно навсегда не остаться прежним smile.gif
Hlebnik
Все работает! smile4.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Номера нового образца прекрасно распознаются камерами!Аккуратней!
Mister
крепи сбоку, на кардан)
arapov_stepan
Человек зарегистрировался на замену прав. Оплатил через сайт.
Пришёл получать права...
-Вас нету в базе! Вот смотрите!

Упрасили, поменяли.

Свердловская обл
Huandi
Я права новые получил. Но, когда приехал, висело объявление, что с того дня надо ехать в соседний город. Наверное, все заболели.
arapov_stepan
Там просто скидка, через госуслуги.
Видимо из-за этого не работает, чтоб денег больше поиметь
Hlebnik
Цитата(Doctorfrolov @ 3.11.2020, 9:51) *
крепи сбоку, на кардан)

На маятник,на специальный боковой кронштейн...работаю над этим!)))Маленький номер будет как раз!
В январе ставил машину на учет,все в рабочем режиме.В сентябре ставил мотоцикл...так же все штатно...единственное что записывался где то недели за две...В ГИБДД разъяснили,что за просроченные мною положенные 10 дней
на регистрацию, штрафовать не будут.
мэн
Неделю назад регистрировал авто. Тоже гос.услуги не работали. Звонил знакомому в ГАИ, тот сказал, ставь будильник на 3 ночи, вставай и всё будет работать. Всё так и оказалось, записался без проблем и оплатил без проблем.
KiselevAleksandr
Цитата(arapov_stepan @ 3.11.2020, 6:10) *
Человек зарегистрировался на замену прав. Оплатил через сайт.
Пришёл получать права...
-Вас нету в базе! Вот смотрите!

Упрасили, поменяли.

Свердловская обл

Так и есть! Прошлый год права менял, в этот год мотоцикл урал на учет ставил. Оплачивал через госуслуги. В гаевене всякий раз говорят , ты не платил! Как же не платил? В качестве доказательств СНИЛС давай! Дык нет с собой, и на сайте госуслуг не такого требования. Ни чего не знаем! Ездил конечно на СНИЛСом. Показывал. Время, нервы тратил. На вопрос, почему же в гаевне требования одни, на сайте в госуслугах друге - ни чего внятного в ответ не слышу. Причем, что меня удивило, в гаевне в окошках приема документов тетки со звездами старшего командного состава сидят - майор, подполковник минимум. И молодые! Ни чего не понимаю.
Короче, СНИЛС в кармане на всякий случай держите, кто в гаевню собирается.
Huandi
Цитата(KiselevAleksandr @ 3.11.2020, 18:03) *
И молодые! Ни чего не понимаю.


Не молодые, конечно, просто сохранились. За выслугу лет звание набегает и юридическая вышка у них есть - многие же на юристов раньше учились.
KiselevAleksandr
Цитата(Huandi @ 3.11.2020, 13:23) *
Не молодые, конечно, просто сохранились. За выслугу лет звание набегает и юридическая вышка у них есть - многие же на юристов раньше учились.

Пошутил я уж про молодых то, конечно biggrin.gif . Но, сохраняются они там не плохо. Почему-то!
мэн
Цитата(KiselevAleksandr @ 3.11.2020, 13:38) *
Пошутил я уж про молодых то, конечно biggrin.gif . Но, сохраняются они там не плохо. Почему-то!

Есть мнение что работники моргов долго не стареют, может тут есть связь?
lexx095
В 20-х числах октября пытался поставить мот на учет в Москве.
Начну с того, что ОСАГО оформил раза с 5, все время была переадресация на сайт РСА, якобы у всех страховых закончились квоты на электронные полисы.
Ладно, с горем пополам одолел их.
В ГИБДД пытался записаться на госуслугах в течение 3 дней - то услуга не работает, то времени для записи нет. Мониторил все отделения по Москве. Правда в 3 часа ночи не пробовал.. smile.gif
Пытался поставить на учет в центрах МФЦ - запись на месяц вперед.
В итоге старым дедовским способом - звонок другу - удалось решить проблему.
Куда катится мир, назад в 90-е))
KyZZMI4
Знакомый в Питере менял права, с Госуслуг то база не работает, то не записаться. Сделал в коммерческом МРЭО за 4500, а не 1500 как было бы.
IVANYCH
Коммерческих больше нет.
Сегодня регестрировал мот через госуслуги в МРЭО одного из крупнейших р-на города, записался за сутки, был первым и мог выбрать любое время.
Осмотр на площадке занял меньше 1 минуты, пока слезал достовал доки инспектор все отфотал, сверил номера и подписал.
В МРЭО для госуслуг выделено отдельное служебное помещение с двумя окнами. Документы сдал на полчаса раньше записи, был вторым у окна. Через 15 минут получил стс и номер.
Все предельно вежливы, сдержаны и любезны, хотя большинство пришедших по зАписи даже не удосужились посмотреть порядок действий и какие необходимо иметь документы.
Остался очень доволен, в сравнении с тем как я ставил на учет в таком же ПРОСТОМ МРЭО машину в 90-м, это просто КОСМОС!!
Mister
С подключением)
Такая радость уже как года два точно)
Vitalii1980
Цитата(IVANYCH @ 22.9.2021, 19:16) *
Остался очень доволен, в сравнении с тем как я ставил на учет в таком же ПРОСТОМ МРЭО машину в 90-м, это просто КОСМОС!!

Из личного опыта.
Всегда всё по разному. Вам просто повезло.
Я каждые полгода там "отмечаюсь"- так что- опыт есть. Один раз Серов на учёт ставить не хотели, говорят- спортинвентарь. Не помогло даже наличие птс с учётом.
Сhestar
Цитата(Vitalii1980 @ 22.9.2021, 19:45) *
Не помогло даже наличие птс с учётом.

бред со стороны мрэо

через десять лет поставил на учет,из документов только-птс,дкп,страховка
хотя принес папку с килограмм веса
Linkshunter
Цитата(Doctorfrolov @ 22.9.2021, 17:33) *
С подключением)
Такая радость уже как года два точно)


а еще госпошлины через госуслуги со скидкой 30%. Недавно прицеп на учет ставил - 30мин по предв.записи, и то 10мин из них инспектор на осмотре искал с владельцем номер рамы у какого-то джипа
***
и контроль качества услуг позвонил через пару дней и спросил как все прошло и что не понравилось и т.п.
Mister
Аналогично.
Лучше госуслуг - только московские госуслуги. Mos.gov
Eromaz
Не получилось остановить регистрацию через госуслуги,там нет такой кнопки),нужно быть собственником,заехал в МРЭО,взял талончик в терминале на воскресенье (кто бы мог подумать),в удобное для себя время,никаких проблем вроде,но народу сегодня было очень много...
Mister
есть кнопка.
доступно в любой момент, спустя 10 дней после продажи тс.

Denya
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
facepalm.gif

Цитата(Doctorfrolov @ 22.9.2021, 17:10) *
есть кнопка.
доступно в любой момент, спустя 10 дней после продажи тс.


С мотиком у меня не проканало. То ли из-за того что на Японии не было ВИНа то ли я не знаю. Пришлось в РЭО пилить лично.
Eromaz
Там нужно поставить галочку в окошке,что являешься собственником тс,варианта с ген.доверенностью нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.